Ерразия

Космический сектор - Внешнего кольца Галактики Млечный Путь.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 21 мар 2020, 20:44

Совместный план по поводу финансированию организации ОЕН готовили представители стран, чьи главы ещё недавно встречались для обсуждения будущего. Хуан Марко сидел в кабинете и ознакамливался с основной частью проекта, внося свои замечания и вопросы, пока с ним не связался секретарь Леи и попросил прибыть в кабинет королевы. Старый дипломат отложил свою работу и покинул кабинет, благо его кабинет находился в королевском дворце, но в другом крыле. Шагая по коридорам, Хуан также увидел в коридоре и других людей, приближенных к королеве.
"Видимо будет больше собрание. " - подумал Хуан и продолжил идти в кабинет к Леи. Когда старик прибыл, то в кабинете уже находились глава СБ королевства в лице Алисии Веласкес и глава корпуса телохранителе Мишель Сорес. Старик занял своё место и посмотрел на Лею.
-И зачем сбор? - спросил он дочь своего лучшего друга. Лея показала жестом руки, что всему своё время. Вот в кабинет вошёл ещё один мужчина, который был такого же возраста, что и сама Лея и был отцом её детей, Виктор Ривера. Мужчина также был бухгалтером королевской казны и потому все расходы и доходы были в руках у Виктора, даже незаконные.
-Вот теперь и собрались все. - начала Лея. -Хотела обсудить с вами последующие действия королевства и возможную подготовку к непредвиденным ситуациям, вплоть до военных действий.
Хуан и компания слушали речь королевы.
-И что же ты хочешь, Лея? - первая спросил сестра королевы.
-Ну во первых, надо чтобы служба безопасности ужесточила контроль за приезжающими людьми, особенно как мы начнем продвижение в ОЕН. Мало ли какие люди прибудут к нам на южный берег со стороны того же союза.
Алиссия задумалась.
-Посмотрим.
Королева повернула голову к Хуану и начала к нему говорить.
-Хуан, кроме обсуждения с соседями, постарайтесь найти союзников в других странах. На крайний случай, попытайтесь узнать их отношение к всему. Без содействия третьих стран, союзу будет трудно принуждать нас к чему-то путём военной силы.
-Лея, я постараюсь это сделать, но уже это будет подозрительно и может привлечь внимание союза.
-Я понимаю, потому не даю никаких сроков. Работай так, чтобы был результат с минимумом опасности.
Лея Веласкес отпила немного воды с стакана, что стоял на столе и повернулась к своему бывшему мужу.
-Виктор, необходимы деньги для увеличения количества боевых кораблей на моря для защиты побережья и развёртывание противовоздушной защиты над страной. Дополнительно бы направить деньги на развитие средств защиты с космоса
-Лея,если необходимо, я найду деньги. Главное чтобы все не было напрасно.
Корлева кивнул.
-Я тоже надеюсь, но сейчас есть возможность нарушить доминирование Союза на планете.
Собрание еще продолжалось несколько часов, где обсуждали детали больше миссии Хуана и Алисии, поскольку бухгалтер королевства, как и обещал, деньги найдет. Корпус телохранителей, который являлась личной армией Веласкесов будет высутпать в виде поддержки как СБ, как и Хуану в его заграничных командировках.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 26 мар 2020, 18:55

Работа продолжалась, основные транспортные магистрали СЕП-Империя-Борроу и Транспортная ветка объединения первого блока были расширены, что позволило значительно ускорить развитие остальных веток. Но до идеального состояния, которое уже утвердили сети монорельсов на планете было еще далеко. По прибизительным и очень грубым оценкам проект был завершен примерно на 7-9 процентов от запланированного.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 15 апр 2020, 11:15

Вилье Сенделли на время улетел к себе, чтобы отдать распоряжение своему временному заместителю, а когда вернулся, то снял апартаменты недалеко от места собрания совета. Сев в уютный диван, мужчина думал, как же обойти возможное наблюдение со стороны орбитальной станции чужаков и ему пришла в голову неплохая, как он подумал идея.
“Нужно выйти на связь с другими чужаками, что были тут ранее.” - подумал магнат и решил, используя свои связи, все таки восстановить связь с некими Джиору. А чтобы Джиору, спокойно ответили, необходим человек, что уже имел опыт общения с ними. Магнат решил проверить историю общения в чужаками. Везде фигурировала одна особь, от чего Вилье вздохнул, но ему необходимо реализовать, то что он задумал и потому решил связаться с принцессой Сильвией, чьи контакты были указаны для рабочих звонков на серверах ОЕН, где та выступала помощником.
- Представительство Империи Мейн, здравствуйте. Чем мы можем вам помочь? - Прозвучал приятный мужской голос в динамике коммуникатора. Это немного ломало шаблон, обычно Мейновцы старались сажать в калл центры именно женщин. Тут видимо что-то другое.
Вилье было все равно как в другой стране работают секретариаты и прочие должности и потому быстро начал разговор, прося соединить с человеком, который единственный на планете имел опыт общения, а именно с принцессой Сильвией.
- Сию минуту.
Вскоре молодой и энергичный голос ответил мужчине.
- Добрый день, Сильвия Каэдо у аппарата, чем я могу вам помочь?
Вилье просматривал некоторую информацию, пока оператор переключал на того, кого он искал.
-Добрый день, принцесса. Это представитель СЕП в организации, Вилье Сенделли. Хотел бы с вами встретиться и обсудить очень важный государственный вопрос.
- Хм, ну государственные вопросы я решаю... Не все. Ну что - же, почему бы и да. Где мы можем с вами встретится?
-Я думаю, что в этом вопросе вы наиболее подкованы. Как насчет встретиться завтра в обед в ресторане что у здания заседаний. Там как раз есть закрытые помещения.
- Хорошо. Я буду. - Последовал короткий ответ, подразумевающий, что Имперец точно явится, без каких либо отлагательств, окромя смертного одра.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 21 апр 2020, 14:24

На следующий день, Вилье, как и договаривались ждал собеседника в ресторане, благо в кабинка имела широкое окно через которое магнат мог смотреть на улицу и замечать поведение людей, а также глаза гуляли в поисках принцессы. Человек охраны находился с ним, а остальная группа была на улице в транспорте, что был припаркован через дорогу от ресторана.
Долго ждать девушку не пришлось. Была она одета в типичное красное платье, строгое и без изысков (хотя положение позволяло многое, в плане украшений так точно.). Девушка была на невысоком каблуке, дабы не сильно сдавать Вилье ростом. Как и в дворце Джиору, среди ксеносов, здесь девушка не боялась ничего. Ведь кто посмеет поднять руку на одного из самых могущественных людей на планете? Да и тем более, в международном городе мировой политики?
Вилье увидел гостя в окно ресторана и потому махнул охраннику, чтобы тот проводил девушку в кабинку для разговора. Сам же он в это время выбрал в меню легкий алкогольный напиток и заказал через терминал, что был встроен в стол.
Сам охранник покинул кабинку и спустился на первый этаж ресторана, где уже увидел принцессу.
-Мэм, прошу вас следовать за мною. - спокойно произнес тот Сильвии. Проводив гостью, тот открыл дверь кабинки, пропуская ее.
- Конечно, Лэр. - Ответила девушка не став придираться к менее популярному и приземленному Мэм. Не то, что бы это не допускалось, но все - же, было чуточку не к ней. Тем не менее вскоре девушка пришла в кабинку, дождавшись, когда ей отодвинут стул (как и положено, благо у Вилье служат не олухи, а вполне себе годные охранники, которые знают основы этикета высшего мира Ерравии, дабы не опорочить репутацию нанимателя).
- Мое почтение, Лэр. Как и было обещано, я пришла с вами обсудить что-то интересное.
Магнату уже успели принести бокал вина, который он и заказал, что говорило о уровне ресторана.
-Да, принцесса. Если вам что-то хочется, то можете заказать это. Спишу на рабочие моменты.
Вилье сделал маленький глоточек вина, смакуя легкий вкус молодого белого сухого вина и начал разговор, не откладывая в долгий ящик.
-Я позвал вас, чтобы обсудить ваше пребывания у чужаков. Как бы я не был против вашего возраста, но на планете, у вас самый большой опыт общения с ними.
- Хм, я буду рада ответить вам на интересующие вас вопросы, если это будет мне по силам. - Отвтеила девушка. - Что - же вы хотите знать о Джиору?
-Так вот. Я хотел бы с ними восстановить контакт. - спокойно произнес Вилье. -Увы, но мы не в состоянии сами выступить против чужаков, потому необходимо найти других чужаком, каких мы можем использовать для этого.
-А почему вы рассчитываете на именно "выступить" против чужаков, Лэр? А так, выставляйте подобный вопрос на общее совещание.
Вилье сделал еще один глоток.
-Под выступить я имею ввиду обезопасить мою страну от уничтожения. Ни я, ни вы не можете предугадать, чего ждать нам от того, что висит у нас на орбите. А даже, если не было станции чужаков, никто не знает, что им мешает послать флот и просто вырезать нас с этой планеты
- Понятно. Конечно у меня тоже есть повод их не любить, поскольку кое что осталось незаконченным. Ничего не мешает. И поработить тоже.
-Вот потому, я и хочу с вами поговорить, чтобы узнать ваше мнения о тех других чужаках. Не очень хочется наткнуться на любителей позерства оружием. - сделал паузу, чтобы еще раз насладиться вкусом вина и продолжил. - Ваше мнение об этих Джиору?
- Люди, ценящие доблесть и храбрость. Да и торговать они любят. Силой, в отличии от Короны не кичатся.
Вилье задумался. Что-то ему мало верится в то, что сказала девушка, сидящая перед ним.
"Скорее всего, девушку просто кормили красивой картинкой, хотя, если они любят торговать, то можно с ними найти общий язык " - думал магнат смотря в окно.
-Скажите, вы бы хотели вернуться на роль посла? Или налаживать контакт с джиору не как посол, а как советник совета по делам с инопланетными контактами?
- Скорее, я бы предпочла, быть на роли помощницы посла. Не более. - Ответила девушка улыбнувшись.
-Могу поинтересоваться почему? - спросил тот.
- Скажем так, причина в моем возрасте. Ну и я пока - что не знаю плана ОЕН на развитие, у меня нет опыта работы в планетарном масштабе, лишь в уездном. Нет, с уездом я справлялась вполне. Но вот с планетой... Новая веха.
-Плана никакого нет. И с врятли в ближайшее время будет. А задача, скажем так. Найти нам союзника, любыми средствами и получение технологий, военных само собой разумеется.
Сделав паузу, магнат продолжил.
-А возраст, может в этом плане и конкретном случаи даже в плюс. Красивые девушки более располагают к разговору, скажем так.
- Возможно, однако, я считаю, что политикой должны заниматься более опытные специалисты.
Вилье улыбнулся словам девушки, вспоминая свою молодость.
-Ну вы можете формально занимать должность помощника, как вы и хотите, но попытки привлечения джиору к более близким отношениям, чем к формальному поддерживанию дипломатического контакта и редкой торговле все таки будет на ваших плечах . Поскольку посол несколько будет связан регламентами работы.
- Я обещала сделать на той работе тот максимум, что от меня зависит на благо своей цивилизации. Да и за посольство мы им должны. Эх, а ведь меня эта корона сняла прямо с бала. Очень жаль.
Вилье кивнул.
-Вот таким же будете продолжать заниматься, но уже с учётом вашего статуса, а не скрывая его. Думаю, на монархию данное заставит смотреть на вас по другому, а не только как на молодую девушку, которой повезло как-то занять ответственный пост.
- Они знают о моем положении. Плюс у них у самих монархия.
Магнат кивнул.
-Тогда это хорошо. Этим можно воспользоваться.
Сенделли допил свой бокал вина и поставил его на стол.
-Тогда готовы вы продолжить налаживать контакт с джиору в роли, что назначит вам ОЕН?
- А может и не знают... Мой статус на той планете ничего не значит, Лэр. А так, то почему бы и нет? Вопрос, в чем же так моя кандидатура заинтересовала СЕП?
-Юная девушка, если вы не поняли, то обьясню. Наша планета, повторяю, Наша планета сейчас не в том положении, чтобы продолжать заниматься делением на наших и ваших. И также я буду продолжать вдалбливать это другим членам, которые продолжат разделять себя от других жителей планеты. Умрем мы одинаково.
- А большой медведь бежит от стаи маленьких пчел?
Вилье нахмурился, думая над словами принцессы.
-Что простите?
- Да так, лирика. Чем больше нас, тем сложнее сломить. Это имелось ввиду.
Магнат еще некоторое время пообщался с принцессой, одновременно в голове уже вырисовывая небольшие планы по поводу услышанного.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 28 апр 2020, 11:40

По прошествии пяти дней каждому из представителей пришла темы для обсуждения. Первичная видеоконференция должна была помочь в более рациональном обсуждении списка затребованного.
Поскольку горцы оставались горцами, то никто не проводил им монорельсу. Война с ними была удушающей из за горных массивов, а горцы прекрасно держались на своих запасах как вооружения, так и сх, что не давало надавить на них экономикой. Их "железный занавес" так - же не позволял подступиться идеологически.
Согласно последнему совету, да и проповедуемые всеми основными странами нормы морали считали жизнь коренного Ерравийцев высшей ценностью.
На этой же логической цепочке было предложено придумать некоторые варианты от защиты до индустриальных дроидов.

Так - же со стороны Мейн выдвинули предложение об оценке Джиору как потенциально перспективную в плане политики и торговли расу. К сожалению про Республику и Корону пока что речи не шло. Как и про имперские осколки (все же голонет то вернули). Галактическая тройка так же была подвергнута изучению, каждая из них была как в технологическом, так и военном уровне Ерравийцам совершенно не по зубам. Это позволяло вышесказанным диктовать свободолюбивому народу требования с позиции силы. Некоторые так и поступили.
Пока что единственный положительный опыт общения у Ерравийцев, ещё не опытных в межгалактической политике был с Республикой (условно). Да и рынок Республики был очень перспективным. К сожалению в плане технологий и прочего Ерравийцам нечего было предоставить, посему этот вопрос пока что завис на уровне "шахтерство это выгодно". Так - же Ерравийцев подняли вопрос о Ксеноинтеграции научных специалистов со стороны Республики. Предложений выдвинуто не было, однако зарубежные учёные, особенно способные в программное обеспечение машин... Рассматривались как выгодное вложение. Дроиды. Прочтя о клонических воинах Ерравийцев высоко оценили дроидов. Да, у местного населения были свои дроиды, которые соответствовали уровню развития. Однако никто из них и не догадывался, что их увальни могут предоставлять оборонную мощь.
Конечно без ввп и заводов армия машин войны была лишь фанатской мечтой...

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 06 май 2020, 15:28

Строительство монорельса продолжалось. Тем временем Империя, Тройственный союз, да и Федераты задумывались над созданием добывающего флота.

Благодаря стараниям рабочих и дроидов - монорельс был отстроен на тридцать процентов.

Началась расконсервация кораблей и их подготовка к полету для патрулирования ближней орбиты.

Начато создание всенародной Академии "Элит", Конструкторского бюро "Гатамая" (Тройственный союз). Коргон Петерсон Груп (Блок присоеденившихся).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 09 май 2020, 06:05

Тем временем на орбите планеты Ерравия, в системе Ерразия комендант "Ерразийского Контингента" инициировал масштабные учения. На время учений, после дежурства очередной рейдовой группы, им было предоставлено 5 часов на отдых, после чего по всей станции класса "нидхеген" была объявлена учебно-боевая тревога. Все операторы и канониры служб станции, заняли свои места и были приведены в полную боевую готовность. В это же время занимали позиции члены экипажей кораблей флотской группой контингента, разбредались по своим кораблям бегом. Со станции вылетела оборонительная эскадрилья истребителей SFK-3 которые получили маршрут с точками изменений траектории, от коменданта. Разбившись на три звена по четыре истребителя, они разлетелись по трём маршрутам, и двигались с готовностью встречать условного противника. В определённый момент они открывали огонь из энергетического вооружения и проводили имитационные пуски ракет.
На станции в ангаре, в полной боевой готовности были приведены челноки, в которых ожидали приказов отделения бортовой космической охраны Контингента. В один момент пилоты получили приказ, долететь до условной точки, имитировать высадку десанта, после чего вместе с десантом вернуться в ангар станции. В этот момент, отцепились от станции все пятнадцать фрегатов серии зееман-цвай, которые разбившись на 3 группы по пять фрегатов разошлись по трём траекториям соответствующим траекториям звеньев истребителей, вслед за оными. Дойдя до условных точек в космическом пространстве, они начали учебные стрельбы из бортового и курсового вооружения. После чего, свои учения были у пилотов бортовых фрегатных челноков - которые ввылетали из ангаров своих судов, и залетали в ангары других, имитируя необходимую переброску ремонтных бригад и эвакуацию экипажей. За каждым действием, по докладам и лично наблюдая - со станции следил комендант Контингента, попутно составлялся отчёт адъютантом. Наконец, учения подходили к концу, челноки возвращались по своим местам базирования (фрегатные в ангары фрегатов, станционные, в ангар станции); затем вернулись в ангар станции все звенья охранной эскадрильи многоцелевых истребителей; после чего по одной группе (в пять кораблей) начали возвращаться к стыковочным площадкам станции группы фрегатов, кроме третьей группы, которая после учебных стрельб двинулась по штатному дежурному маршруту, к завершению дежурства вокруг планеты. Отчёт о проведённых учениях, командант "Ерразийского Контингента" направил в зашифрованном виде, средствами парно-квантовой связи в Королевскую Ставку и в Адмиралтейство на Коррибан.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 09 май 2020, 20:50

Манёвры кораблей Королевской Лиги и их учебные стрельбы были видны с неба, что навели шороху на гражданское население, что по понятным причинам вызвало панику и беспорядки. Если королевство Хеллсинг и Соул были довольно тоталитарные, что позволило быстро подавить волнения, то в стране Верагна, где процветала демократия подавление особо опасных митингующих и мародеров несли политические последствия для текущего Верховного консула. Также данное событие затормозило возведение общей сети монорельса в странах.

Кабинет королевы Хеллсинг.
Королева Лея находилась в кабинете и разговаривала по коммуникатору с Виктором Ривера.
-Я понимаю, что последствия события принесли убытки, но не необходимы деньги. Времени может быть даже меньше, чем мы думали.
Лея слушала ответ своего бывшего мужа.
-деньги необходимо найти. Военные уже занимаются проработкой возможных средств защиты от космической угрозы.
Ещё некоторое время продолжался разговор, после чего Лея положила трубку.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 11 май 2020, 11:58

Реакция у стран была разная. На каких то направлениях встали работы. На других - продолжились, на каких - либо замедлились. Многие рабочие требовали уже и охрану. Мало ли что, они беспокоились за свои жизни. Государства ответили в принципе утвердительно. Охрана будет, так что вскоре к рабочим примкнули по небольшому количеству солдат, организовали патрули, задействовав БТРы.

Касаемо высадки десанта военные же дали неутешительные оценки своей несостоятельности, перехватывать космический объект скорость которого превышала 2 мглт. Банально было нечем. Накрыть - могли, по прилету воздушной авиации.

Со стороны СЕП был произведен испытательный полет тестового космического истребителя (тестовых пять). Вначале истребитель должен был улететь от столицы, пролететь по определенным зонам южнее и на высоте в 11 километров запустить модуль щита для тестирования поведения в атмосфере. Разумеется это все проводил автопилот, без нагрузки боевой.

Теперь осталось дождаться результатов успешного включения поля на МЛА.

Вскоре истребитель буквально взорвался в воздухе, благо летел над незаселенными районами. Вскоре бригада начала поиск обломков для получения информации, что же случилось.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 14 май 2020, 12:38

Планета Евангелион =====>
Корвет выскочил из гиперпространства на краю системы Ерравия. Данный маневр был предназначен для того, чтобы присутствующие в системе возможный флот Лиги не открыл огонь по дипломатам джиору. В реальном пространстве, корабль решил попытаться связаться с планетой ерравия, путём обычной связи, что конечно же означало отставание во времени.


Вернуться в «Рэйтер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей