Ерразия

Космический сектор - Внешнего кольца Галактики Млечный Путь.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 10 май 2021, 11:34

Посол империи Джиору прибыл на встречу , на которую его пригласил кто-то носящую такую же фамилию, что и знакомые Луциану член имперской семьи, которая встречала его во время прилета мужчины.
Встреча проходила в кафе "Столичный Франт", у двух мужчин был зарезервирован вип зал. Обустройство было - алые шторы на обычных медного цвета карнизах, дорогой паркет и деревянные стулья, резные. Ручной работы. На десерт был подан цельножаренный порось, дикая птица в яблоках и дорогое вино.
Встретивший посла приятный Юноша семнадцати лет вежливо улыбнулся.
- Здравствуйте посол. Меня Зовут Ифрит Каэдо, я брат Сильвии, я так рад, что вы уделили моему скромному желанию столь большое внимание. Прошу, присаживайтесь.
Молодой мужчина занял место напротив стола.
Луциан КРонел прибыл в рестор и занял свое место в ложе.
-Так. И чем могу быть полезен для семнадцатилетнего юноши? -спросил посол Джиору, внимательно смотрел прямым взглядом на принца.
-Я так понимаю, что ваша сестра проиграла войну за престолонаследие? - спокойно задал следующий вопрос. - А то давно ее не было слышно на видном месте.
- Многим, лэр, а касаемо встречи... Сильвия планировала согласовать ввод в оборот гражданской продукции Джиору на рынок Мейн. - Ответил юноша спокойно, пропустив мимо ушей занижение возраста. - Касаемо моей сестрицы - она в добром здравии, не беспокойтесь. К сожалению, Лэр, при всем желании я не смогу организовать вам встречу с ней, но если нужно - я могу организовать вам личную встречу с главой государства.
Луциан помотал головой.
-Оставим то, что хотела сделать ваша сестра. Учитывая, что дальше ее желаний ничего не пошло. Вы хотели со мной встретиться. Что же, я слушаю вас.
- На данный момент Корона лидирует в политической гонке с вами. Вас не сочли нужным позвать на одно мероприятие, что вызвало наше опасение. Однако, как член императорской семьи я был бы очень рад, если доблестный посол из великой державы посетил это событие. Это будет военная выставка по тройственному союзу. - Ответил юноша.
Слова молодого принца очень удивили посла.
-Хм. Очень забавно узнать, что моя страна участвует в какой-то гонке. - прокомментировал Луциан слова. -Военная выставка это конечно хорошо и познавательно, но с чего вы решили вообще, что моя страна принимает участие в какой-то гонке ваших местных элит. Тем более, что я неплохо поддерживаю хорошие отношения с несколькими странами на вашей планете.
Юноша призадумался, в чем то мимически он был похож на Сильвию. Хотя с послом ему все же было сложнее, чем его старшей сестрице.
- Возможно, я как-то неправильно понял саму ситуацию. Как никак ваше государство неоднократно присутствовало на переговорах. Ну что-же, прошу прощения за мою неопытность. Но я все еще надеюсь на ваше присутствие на выставке.
-Если вам так будет угодно, то я могу поприсутствовать на ней. Да и интересно посмотреть на технические новинки вашего ВПК. - ответил посол Джиору, а сам в голове думал.
“И только ради этого принц решил со мной встретиться?”.
Хоть посол и недоумевал внутренне, но внешне он этого не показывал.
-Это все? Или вы хотели еще чтото обсудить со мной, принц?
- Меня интересует, чем же вы так заинтересовали мою сестру. В принципе это основная причина встречи, Лэр. Я могу основываться на официальных данных, о вашем народе. Но знаете, мне интересно, чтобы вы сами рассказалали о жизни на вашей планете. - Ответил принц спокойно, глядя в глаза мужчине.
Посол Джиору внимательно выслушал речь принца, которая немного вызвала удивление у Луциана.
-Я не знаю, чем мог заинтересовать вашу сестру. Все разговоры между нами сводились исключительно только во время передачи верительных грамот, когда я прибыл сюда в первый раз. Что было с нею, когда она находилась на Евангелионе, я не могу знать.
После чего он приступил к следующему запросу со стороны принца.
-Слишком широкий вопрос вы задали, принц. В империи люди живут, наверное как и везде. Работают и отдыхают. Заводят семьи, строят карьеры или собственный бизнес. Кто-то посещает храмы Дана или Лесанны, а кто-то нет.
- О, хорошо, я кажется вас понял. - Ответил принц слегка призадумавшись. - Что - же, будем ждать вас на военной выставке. Я надеюсь, вы сможете верно оценить наш военпром и что-нибудь нам предложить.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 23 май 2021, 09:54

Вскоре Люмин пришла в назначенное время в точку встречи со своим инопланетным поклонником, как обычно приятно и мило улыбаясь, готовая составить ему компанию в увеселительном мероприятии.

Работа над беспилотным истребителем продолжилась. Внесенные изменения были внесены в техническую документацию, идущую под индексом дельфин 0.8БП (беспилотный). Работы над истребителем продолжились.

Необходимо было разработать необходимый процессор, достаточно быстродейственный для работы истребителя. Мейн предоставила Гатамае наработки своих "демонов". А именно боевых дроидов. Помимо процессора так - же шло изучение данных с черного ящика взорвавшегося истребителя "Дельфин", который во время испытания энергетических щитов потерпел крушение. Расшифровка данных и поиск ошибки требовали значительные затраты времени.
Тем временем начались приватные переговоры тройственного союза по закрытым каналам. Тема переговоров - улучшение взаимоотношений между тройственным союзом. Отмена запрещенных технологий в борьбе и подписание нового пакта взаимной обороны и военного сотрудничества. Обсуждался и вопрос создание общей армии, которая защищала Тройственный союз и находилась под контролем ОЕН.

На планете Хаус произошло серьезное землетрясение. Отправленный отряд разведки из тюремного поселения - обнаружил значительные залежи минералов. Отобрав пробу те отправили запрос на корабль.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 23 май 2021, 11:37

Планета Ерравия.
В городе Боскайн было не мало концертных площадок, в силу того что в этом полисном городе-государстве, имелась довольно серьёзная конкуренция в сфере развлечений. Тот зал, куда Хледвиг пригласил Люмин, был средних размеров, с залом со столиками и сценой. Встретив как водится девицу с букетом цветов, офицер сопроводил её внутрь, и далее к зарезервированному для них столику. Уложив кепи, Хледвиг принял из рук официанта вазу с водой, куда они поставили цветы, подаренные Люмин на время представления. Фирсе был в приподнятом настроении в этот вечер, вокруг также собирались люди.
Ерравия, страны КВС
Полностью завершилось строительство всех объектов, продуманно разнесённых по трём странам, заложенных в соответствии с соглашением КВС-КСА. Сроки были исполнены, плюс ушло некоторое время, на завоз наобъекты подготовляемого персонала. Таким образом, в соответствии с со списком, КВС заимели машиностроительный комплекс, отвечающий продвинутым по местным меркам технологиям. В соответствии с тем же соглашением, заказанные военные автоматонные единицы, были доставлены и приведены в готовность к эксплуатации:
3 тяжёлых ракетных платформ HMP
100 дроидов В1
1 транспортник МТТ
1 тактический дроид Т-класса
3 дроида-разведчика DRK-1.
Также и КСА получили в полном объёме, своё золото, в соответствии с бартерным контрактом. Данный запас будет направлен со станции "КСА-Ерразия", в хранилище КорСекБанка, на Оорон III.
*
Продолжались и поставки морепродуктов КВС, на рынки сектора, при посредничестве КСА. А также поставки разнообразных ставок экспорта из других стран ОЕН, как по старым договорам - на бартерной основе, так и по новым, за кредиты, которые скапливались на счету ОЕН. Проблема, о которой говорили экономисты при ОЕН, заключалась в том, что помимо комиссий которые взымало КСА, получаемые дейтерии на счету, лежали мёртвым грузом, а хозяйства задействованные в экспорте таким образом несли не оплачиваемые потери. Это начинало постепенно расшатывать ситуацию. За три месяца, с начала продажи разного продукта, компании задействованные в процессе уже не через лоббирование, а напрямую требовали от правительств входящих в ОЕН, компенсировать их затраты, с угрозой прекратить поставку товара на экспорт. Пока же долг ОЕН, перед бизнесом стран входящих в организацию (Тройственного союза и Новоприсоединившихся) возрастал.
*
Как и было обещано, на визит с генералом Луцаком, челноком прибыл сам комендант контингента "Фольберик" Флота Королевской Лиги. В аэропорту столицы, его встречала делегация от военного правительства, и автомобилями они вскоре прибыли во дворец правительства, где прежде располагались парламент и министерства. Сам комендант дипломатом не был, однако он получил ясные ему самому инструкции от фрау Рунхельм-Шильберни графини фон Хандуин. Следуя сим инструкциям, комендант передал генералу официальное признание республики Сарвина, на планете Ерравии как суверенного, независимого государства. Также, в ходе визита, комендант выразил одобрение со стороны военно-политических элит общества фирсе акта взятия военными власти в республике, и готовность поддерживать новую администрацию и генерала Луцака, на международной арене. Что же до предложений, они носили сугубо военно-экономический характер. Но их подробности, в отличии от признаний и гарантий, не озвучивались публично. Там, в кулуарах правительства Сарвины взяли время для того чтобы подумать, над сделанным предложением. С этим, комендант отбыл с планеты, уже со станции на орбите отправляя отчёт о прошедших переговорах, в Королевскую Ставку.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 23 май 2021, 20:15

Жалоба поданная концернами торгующими в убыток на межгалактический рынок ускорили вялотекущий процесс, начатый три месяца назад.
И вновь из резервного фонда были выделены средства для погашения долгов (стран участниц, на территории которых и были размещены пострадавшие заводы). Разумеется это была временная мера для отсрочки нарастающей, словно снежный ком проблемы.

Однако так продолжаться долго не могло, посему получив задания представители стран приступили к поиску решения используя голонет, ища необходимые банки. Поскольку они чаще общались с КСА и Короной - поиск велся в ближайшем их сегменте политической и территориальной деятельности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 30 май 2021, 06:31

Планета Ерравия и орбита
А покуда правительства блоков Тройственного союза и Новоприсоединившихся, занимались компенсационными выплатами экспортным предприятиям, на территории республики Сарвина, спустя неделю после заключения соглашения с Королевской Лигой, были приведены в готовность люди, о чём по прямому каналу радиосвязи, в момент прохождения станции "Фольберик" над республикой - туда и сообщили. Получив это сообщение, комендант немедленно транслировал его уже по сверхсветовой штатной связи в Ставку, откуда пришли дальнейшие инструкции.
С этого момента, генерал Луцак, получал зарегистрированный счёт в КорСек Банке, как юридическое лицо - глава Частной Военной Кампании "Сарвинская Вольница". Им было приготовлено к работе, 1320 отборных человек из его вооружённых сил республики, среди которых 480 офицеров и операторов для работы со сложной техникой, включая беспилотные аппараты, 720 отборных стрелков, и 120 будущих водителей и механиков боевых машин пехоты. В лизинг ЧВК "Сарвинска Вольница" первым и пока единственным заказчиком Королевской Лигой, были предоставлены:
- бронекомплекты каратель-м1
- бластерные ружья KAR-98S
- 60 боевых машин пехоты борвик-1
- 8 оперативных бронемашин лазориан-2 с дронами
- 20 турелей стационарной точечной защиты ЗРК хенкель-11
Получение новой техники и обучение использованию оной, будет проходить на бортах кораблей Службы Снабжения Королевского Флота, который доставит 3 батальона ЧВК, к месту выполнения контракта. Корона заключила первый контракт, на обеспечение безопасности на планете Соррено, и защиту интересов Короны в том мире. Лизинговый договор подразумевал частичную оплату услуг ЧВК, через приобретение Луцаком предоставленных техники, амуниции и вооружения после выполнения контракта. Также, на свой счёт генерал получил аванс в дейтериях МГБК. И чтобы сделать этот ход политическим, генерал выступил по телевидению перед своим народом, и обнародовал заключённый с короной контракт, а чтобы показать что его начинания направлены на благо народу Сарвины - весь аванс, генерал потратил на покупку-заказ на станции "КСА-Ерразия", на строительство дорог - по современным технологиям и с применением импортных высокотехнологичных материалов, как для имеющегося транспорта в республике, так и с перспективой на дальнейшее развитие транспортных гражданских систем, с переходом на новый технологический уровень в будущем. Теперь, отобранные в новую ЧВК специалисты прибывали в столичный аэропорт, в ожидании дальнейших перебросок на орбиту и оттуда на корабли ССКФ, где они пройдут курсы обучения и будут направлены в локацию.

Станция КСА "Ерразия"
На станции был принят заказ республики Сарвина, и получена оплата, после чего были заключены посреднические договоры со строительной компанией и компанией поставляющей материалы. Начался процесс выполнения заказа, в чётко установленный заказчиком срок, исходя из технических возможностей и ресурсов, которые могли предоставить представители КСА. Плюсом для заказчика, был кеш-бэк от банка, за использование счёта банка при сделках через посредничество КСА, ибо Автаркия была партнёром КорСек Банка.

Внешний вид будущих магистралей
Изображение

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 31 май 2021, 13:06

Вскоре сообщения дошли до адресатов. И неторопливо к назначенному времени начали подтягиваться и представители блоков.
Вскоре все они уже были в зале, занимая места, на против которых были вывешены флаги их наций.
Представили, которые не.могли присутствовать лично из-за своих обязанностей, подключались удаленно, используя компьютерные системы.
Блок КВС занял свои места и внимательное ждали ,когда объявят причины созыва.
- Сегодня вопрос поднятый Представителем Янчжоу это работа Ерравии с межгалактическим кредитом, дабы мы могли его использовать в нашей экономике. - Начал оговаривать вопрос сбора списке ОЕН. - Будут ли ещё дополнения в программу обсуждений? Со стороны тройственного союза?
Небольшой шепот разнёсся с трибуны.
- Пока нет.
- Блок Новоприсоеденившихся?
- Только касаемо планеты колонизированной тройственный союзом.
- Внесено в программу вопрос о внепланетной территории тройственного союза.
Блок КВС выслушал предложение о запуске иностранной валюты на рынки стран, входящих в ОЕН, а когда пошли другие предложения по вопросам, блок КВС не предлагал ничего на обсуждение, поскольку пока нечего было говорит им. Верагна всего лишь высказал замечание по поводу, что нет никаких подвидов по части вопросов, что были обсуждены ранее.
"Сегодня что-то новоприсоеденившиеся активничают... Странно" - Подумал про себя, представитель Мейн, покосившись на представителя Федератов.
Откашлявшись молодой Нисаэда Коя, который все же решился на активные действия, а не нейтральное выжидание...
- Лэры. Все мы отметились сделками с КСА, Короной и прочим. Проблема в том, что у нас отсутствует приток валюты. По причине отсутствия филиала Межгалактического Банка. Что я предлагаю вам. Обсудить возможность размещения данного банка на нашей планеты. Все - же мы уже у всех на виду, давайте использовать плюсы от этого! Это позволит нам закупать нужную технику, нанимать иностранных специалистов. Вопрос конечно в оценке соотношения курса валют... По некоторым причинам я бы предложил переложить это дело на плечи сотрудников Банка, а не под нашу ответственность.
Хуан Марко внимательно слушал представления стороны, что выступала за Разрешение открытия филиала межгалактического банка.
-тогда может стоит кроме открытия банка, обсудить возможность использование кроме местных валют и галактический кредит? - спросил он, вспоминая отчёты королевства по поводу возможностей, которые откроют нам такая схема работы.
- Да Лэр, прекрасное дополнение, спасибо. Заодно и залетеым торговцам будет гораздо удобнее вести дела с Ерравией. - Ответил Коя. - Да и удобнее сделки оформлять будет.
Сенделли внимательно слушал дебаты по удаленному подключению и тяжко вздохнул, поскольку не понимал почему в последнее время, Совет превратился в обычную говорильню.
-Если у вас нет никакого четкого документа за который нужно проголосовать за или против, то зачем мы тут собрались?
Коя, как человек практичный нажал на кнопу на своем инфостоле и перед людьми появился образец документа, предлагающего ввод и законное использование межгалактического кредита на Ерравии и всех обитаемых планетах, которые находятся под эгидой ОЕН или в частных владениях иных государств.
После ознакомления с текстом проекта нормативного документа, делегаты изучали данный текст.
-Предлагаю внести уточняющий пункт, что каждая страна сама решает открывать ли филиал у себя в стране. - внес уточнения Сенделли.
- Ну вообще планировалось иметь один филиал, согласно пункту 8 в Боскайне. НО! Развитие мелкого частного бизнеса тоже благосклонно повлияет на экономику нашей замечательной планеты. Почему бы и нет? - Дипломатично ответил Коя, улыбнувшись лучезарно.
-Значит вы предлагаете, чтобы Боскайн имел монополию и контролировал финансовые потоки через свою страну? - с подозрением спросил Марко.
После этого старик еще раз посмотрел на пункт под номером восемь. -Главный филиал банк может открыть и у вас, но для полноценного функционирования валюты под названием “Галактический кредит” банки МГБК должны присутствовать в каждом государстве.
- Нет, я предлагаю, чтобы ОЕН контролировал кредитопоток иностранной валюты.
-Блок КВС выражает протест на такое предложение. Такого рода контроль прямо влияет на независимость стран учасников ОЕН. - спокойно ответил представитель Соул в совете. -Сначала вы начнете решать сколько учасники должны получать, потому начнее еще контролировать торговлю, а в конце вообще запретите закупки извне независимыми странами.
Несколько часов происходили дебаты по поводу возможности работы МГБК на территории ОЕН, после чего путем голосования, приняли проект по которому МГБК мог развернуть в нейтральном городе Боскайн главный филиал, а по запросам стран учасников и локальные представительства уже в их странах.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 07 июн 2021, 07:56

Для удобства торговли между КСА, Короной и другими представителями галактики, и более комфортной деятельностью на межгалактическом рынке страны блока Новоприсоеденившихся и блока Тройственного союза подали прошение в КСА, для создания отделений банков. Поскольку стояли фактории КСА - местные планировали именно последних как основных торговых партнеров.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 11 июн 2021, 11:32

В виду того, что на борту космической станции "КСА Ерразия" знать не знали о том, что именно обсуждалось на заседании ОЕН, на котором принимались соответствующие решения, ответ на запрос с Ерравии был следующим. В срочном порядке, КСА Ерразия связалась с Правлением, а то соединило дочерью компанию КСА с КорСекБанком, члена Правления КСА Грэмори. Решено было направить на планету Ерравия специалистов, которые организуют работу отделений банка. Ответ, который послали представительствам стран: блока Новоприсоединившихся, и блока Тройственный Союз, содержал следующие инструкции:
1) Прибудут представители банка, которые на месте будут ждать от планеты, предложения по участкам земли, для строитедьства центральных планетарных филиалов по рег онам планеты;
2) В это время, аналитический и коммерческий отделы банка пришлют специалистов, которые, пока будет идти строительство составят дорожную карту, внедрения конвертационных центров. Работать они будут, на космической станции "КСА Ерразия".
*
В это время, переправленные на "КСА Ерразия" бойцы и офицеры личного состава ЧВК "Сарвинска Вольница" уже начали подготовку и обучение, поэтому за две недели многие уже более уверенно работали в броне и при новом оружии. К этому времени, ССКФ смогла наконец прислать выделенные транспортные корабли, на которые перегрузилось подразделение ЧВК. Завершив переброску, командир конвойной судовой группы ССКФ, отдал приказ на отправку.

ЧВК "Сарвинска Вольница" ====> планета Саррено

Получив данные об отправке, комендант группы "Фольберик" послал отчёт об этом в Королевскую Ставку и генералу Луцаку. Потом, он отправил челнок в столицу Сарвины, с аппаратурой для аудиовизуальной гиперсвязи. Это входило в контракт, ибо Луцак, хотел иметь контакт со своими людьми, когда они будут выполнять свои задачи на другой планете. Естественно факт их отбытия, прошёл по сарвинским новостям, чтобы люди понимали с чего вдруг прибывающие пришельцы-строители, модернизировали им дорожно-транспортную систему в стране.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 11 июн 2021, 18:14

СТраны ответили, что с радостью ждут специалистов, которые займутся тяжелым трудом посева семян взаимоотношений и торговли на всеобщее благо.
НА утверждение каждая страна начала поиск участков достаточно вкусных, в столице государств, дабы как и не обидеть банкиров, так и не выглядеть совсем уж отсталой по технологиям деревенщиной.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 13 июн 2021, 08:47

Страны нашли множество соответствующим критериям участков. Подготовив список - страны отправили его для рассмотрения.


На территории Тройственного Союза начали собирать дополнительно 4 пехотных дивизии ОЕН.


Вернуться в «Рэйтер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей