Ерразия

Космический сектор - Внешнего кольца Галактики Млечный Путь.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 23 мар 2021, 18:14

Проводив в этом сквере закат, Хледвиг встал и ушёл в общежитие. На следующий день, с самого утра он озаботился тем, как раздобыть местных денег, но идея с продажей индивидуальных рационов питания, была пресечена контрразведчиком на старте. Доводом против, стало вероятное законодательство города-государства Боскайн. Дело в том, что фирсерены не входили в правовое поле товарно-денежных отношений у местных, и их пребывание регулировалось лишь международными договорённостями. К тому же со станции присылали не так много пайка, чтобы всем пятнадцати офицерам можно было тут нормально пожить. С точки же зрения командования, они получали всё необходимое от Тройственного союза, в плане жилья и пропитания, и потому отсутствие у военнослужащих рекрут-центра местных наличных денег на руках, было предостережением их от глупостей.
Но это так считало начальство по линии КронФлота, и тут в дело вступил контрразведчик. Связавшись со своим руководством, он вызвал понимание, и его связали с менеджером фактории КСА, на территории Тройственного союза, там в свою очередь, провели сложную схему. Взяли часть комиссии со сделок, местной валютой одной из стран Союза, положили сумму в местный банк, через посредников, обменяли сумму на валюту Боскайна и совершили перевод этой суммы на счёт рекрут-центра, который открыл ещё Союз, чтоб оплачивать общежитие и кормление
Этой суммой, разделенной на 15 частей, теперь могли пользоваться военнослужащие рекрут-центра. Представитель боскайнского банка привёз им чип-карты, для пользования счетов. Затем, Королевская Контрразведка, галактическим кредитом, расплатилась с дочерней компанией "КСА Ерразия" выделенными в качестве премий суммами. К вечеру, у ребят рекрут-центра были местные деньги, при чём внушительными суммами, что сильно подняло настроение, а особиста приняли как душу компании.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 24 мар 2021, 18:53

Получившие вечером, в общежитии мичманы и офицеры, свои новые банковские чип-карты - были очень довольны, но их тут же на совещание собрал контрразведчик. Перед этим, он также прополоскал мозги тем, кто вышел на дежурство, в ночь, поэтому со спокойной душой, рассказал "дневникам" о том, что данная премия выдана им Королевской Контрразведкой, и если теперь они не оправдают доверия, и пустятся во все тяжкие, в местных кабаках, участь их будет незавидна. Помимо позорного для всего эйтира (рода) увольнение с должности мичмана КронФлота, их будут судить, на тинге той планеты где осели их эйтиры и семьи. Это была достаточно серьёзная угроза, поэтому они решили тратить деньги с умом, а вдарить по пенному местному аналогу рейнсека, лишь в общежитии, под бдительным надзором особиста и ряда совсем не употребляющих офицеров, таких например как Блауген, начальник рекрут-центра.
Сам Хледвиг знал, что станет его предметом денежных затрат. Впрочем, в этом он не сильно отличался ещё от парочки мичманов и одноно офицера - из своего маленького отряда. И вот, после очередного рабочего дня, выйдя из рекрут-центра раньше других, Блауген нашёл тот же самый скверик. По дороге, он приметил интересную деталь из местной культуры, которая начисто отсутствовала у фирсе долго живших на искуственном кольце, вокруг газового гиганта - молодые люди юноши и девушки, дарили друг другу цветы, в знак особого внимания. Приметив неподалёку цветочную лавку, а также пару мест где можно перекусить, он разместился на скамейке, но в этот раз на другой. Всё ещё ловя на себе взгляды обывателей, сам Хледвиг высматривал лишь симпатичных девушек, учащихся местной академии при ОЕН. Среди них, он искал такую, которую захотелось бы угостить ужином и одарить цветами.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 24 мар 2021, 19:47

И вскоре такая девушка действительно появилась. Вернее даже две, поскольку они шли парой. Первой была немного худощавая приятная девушка с серебристыми волосами, одетая в белую накидку, шнурками алыми которые были присоеденены к легкому стальному наплечнику. Шнурки шли от пластины, на которой красовалась пристегнутая буква К (Кадет). По телосложению, немного угловатому, можно было отметить, что девушке лишь недавно исполнилось лет 18 максимум. И судя по всему она прилетела сюда учиться.
Второй же спутницей тоже оказалась блондинка, судя по всему она была старше по возрасту. Высокая, статная, осанистая гордая женщина возраста на взгляд 24-26 лет. Форму она не носила, зато носила золотые украшения, судя по всему дорогие серьги и кольцо с каким то прозрачным камнем. Золотой браслет и даже интересное ожерелье с явным религиозным подтекстом. Девушка окинула глазами сидящего на скамейке странного офицера и лучезарно ему улыбнулась. Догадывалась ли она о том, что это офицер короны? Скорее всего нет.
Уловив взгляд старшей спутницы юная леди негодующе закусила губу. Девушки начали удаляться, начав что-то горяче обсуждать на своем.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 25 мар 2021, 07:01

В своём скверике, Хледвигу и не пришлось сидеть долго, потому что видимо завершив обучение, две писаные красавицы проходили мимо него. От эдакого вида, он немного завис. Желание подойти к ним немедленно, а главное готовность это сделать вызвала в нём бурю эйфории. А уж когда одна из девушек ему улыбнулась, у Блаугена аж дыхание сбылось, в сознание штурмом полезли целые полчища эротических мыслей, а весь мир вокруг будто погрузился в странное, цветущее состояние. Ему захотелось прислушаться к тому, о чём они говорят, ведь он прекрасно знал местный язык да и аппетитные ножки сверкающие из под мини юбки той, что по-младше так и манили последовать за ними. Вставая со скамейки, он собирался нагнать красавиц, как вдруг чья-то рука, словно бы перст судьбы, коснулась его плеча.
Повернувшись он аж сел от контраста. Какой-то странный мужчина спросил его.
- Уважаемый лэр, вы говорите на нашем языке?
Выглядел этот тип взбудораженно, кожанная куртка, нелепые, огромные очки, странная укладка волос и капитальные усы.
- Да, около полугода я изучал наиболее распространённый на Ерравии язык - ответил нахмурившись Хледвиг. Тоже взглянув в сторону девушек, потом на офицера собеседник продолжил.
- Очень рад, меня зовут Журий Жречевер, я журналист и веду ряд авторских проектов. Скажите, как вас зовут? Какова ваша задача здесь, на Ерравии?
От такого напора, сначала Хледвиг было немного опешил, но после поправив козырёк своей кепи он, вздохнул. Пришло осознание, что накрылся сегодня для него романтический вечер, медным тазом. Проигнорировать этого экстравагантного, и чрезмерно напористого представителя прессы было нельзя, мог пострадать престиж Короны.
- Меня зовут Хледвиг Блауген - заговорил парень, видя как журналист настроил небольшую камеру и ткнул в его сторону микрофоном. - И здесь я командую рекрут-центром, который организовал в местном космопорту города Боскайн, контингент "Фольберик". При поддержке стран Тройственного союза и правительства города-государства Боскайн. Наш рекрут-центр, осуществляет помощь лицам, заключающим контракт на службу с Королевским Конвойным Флотом, Королевским Военным Флотом, Службой Снабжения КронФлота и Полицайкорпсом.
- Звучит благозвучно и цивилизованно, но кто подтвердит, что ерравийцы действительно проходят службу, а не исчезают бесследно?
Приподняв бровь от удивления, Хледвиг покачал головой.
- В графике службы, во всех этих организациях, есть свободное время, с доступом в ГолоСеть, информационную сеть опутывающую пол галактики. Мне известно, что здесь, в Боскайне в здании ОЕН, расположен предоставленный в дар от Галактической Республики, планете аппарат связи, с подключением к ГолоСети. Уверен, правительства не замедлят с передачей корреспонденции контрактников-ерравийцев, с их семьями.
- Звучит убедительно, - ответил репортер, поворачивая не надолго камеру на себя. - Но увидим, что теперь скажет на это... - он выдержал драматическую паузу - правительство Боскайна и чиновники из ОЕН. Скажите, лэр Блауген, зачем вообще здесь над нами ваша станция? Это ли не агрессия Лиги, в отношении нашей планеты?!
- Нет, это не агрессия. Изначально, сюда была выслана эскадра 8-й флотилии КронФлота, с целью "демонстрации флага", после того как в ОЕН, проявили явное неуважение лицу, которое наделили полномочиями посла Короны. Да, на мой взгляд наделять прлномочиями по рекомендации, на дистанции и по принципу "что он уже там" это проявление суетливости нашего внешнеполитического ведомства, но это лишь мнение военного среднего чина. И всё же, столь явное пренебрежение послом тоже недопустимо. В дальнейшем, по мере того как силами 8-й флотилии, в Лиге больше узнали о вашей цивилизации, я считаю в целях вашей же безопасности здесь и был размещён контингент изначально. Потом уже, этим воспользовались корпорации КСА, проложив тут звёздный маршрут Бонадан-Камео. Но вот кстати, именно потом, когда КСА решили, продемонстрировать свою силу здесь...
- Поиграть мускулами? - перебил его интервьюер.
- Да, можно и так сказать - невозмутимо продолжил капитан - наши действия, я имею в виду контингента "Фольберик", когда мы готовы были вступить в неравный бой со всем 1-м военно-торговым флотом КСА, показали наши истинные мотивы служить здесь, и защищать вашу молодую цивилизацию. Только потом, прибытие обер-адмирала графа фон Пресбалина, с 1-й флотилией КронФлота "Дас Кёниграйх", спасло наше с вами общее положение.
- Думаете эти корпораты, могли бы...?
- Да - на этот раз офицер перебил репортёра - они и не такое порой могут вытворять. И не только они, в галактике огромное множество внешне цивилизованных сил, готовых воспользовавшись беззащитностью отдельных планет, уничтожить их экосистему, закабалить и продать всё население, а то и вовсе подвергнуть планету орбитальной бомбардировке, чтобы без помех разместить на руинах цивилизации свои промышленные комплексы и шахты. К счастью, благодаря нашему контингенту и нашему сакральному конунгу, сия участь не постигнет Ерравию.
- А что вы скажете про договор, ограничивающий нас в создании такого флота, численно, какого хотим мы?
- На этом, как мне известно настаивали представители КСА. Сам я присутствровал на переговорах, помогая по мелочам нашему заслуженному дипломату Эриху Зальцу. Так вот, КСА вообще не желали видеть у ерравийцев какого-либо флота, опасаясь что строя флот вы вскоре вытесните их из вашей системы. Со своей стороны, мы тоже понимали эти опасения корпоратов, но в тоже время Корона как видите не считает справедливым лишать цивилизацию флота. Оборону системы, мы вам уже обеспечили, но у вашей цивилизации могут появиться интересы и в других системах для этого и нужен военный флот. По договору, который продавил Зальц, у вас по итогу может быть флотилия по силе не уступающая боевой флотилии Межгалактического Банковского Клана, а это на минуточку организация держащая руку на пульсе почти всей галактической экономики. К тому же, слишком большой флот быстро истощит все ваши ресурсы. Это конечно моё скромное мнение, но я думаю вашей планете пора сформировать единое наднациональное правительство, на базе ОЕН до создания флота, чтобы недопустить распрю между государствами, с применением крупных космических крейсеров.
- Для этого, мы и собираем подписи чтобы в первой международной академии, открыли факультеты международного права и дипломатии. Послы и чиновники международники сейчас, куда нужнее Ерравии, чем космолетчики.
- Ну, одно без другого не бывает, именно поэтому я вот поделюсь с вами примерами из большой скажем так галактики, наша академия "Зигфрид" на планете Зиост помимо основной военной направленности, имеет факультет астрополитики и астрографии, готовящий в том числе и гражданских специалистов. Но а вот в Галактической Империи, на сколько мне известно, вообще целая сеть учреждений военно-политического образования. Так что, как человек со стороны я могу только выразить поддержку вашим начинаниям.
- Чтож, - переключился репортёр - поговорим о личном. Вы первый инопланетянин, проживающий не просто на нашей планете, а в большом городе. Вы гуляете вот так просто, по неизвестному городу, вам тут нравиться? - Тут он заговорщически ухмыльнулся, кивая в сторону уже ушедших студенток, отчего Хледвиг слегка покраснел.
- Это очень красивый город. Тут следует понимать нас, в общем-то небольшой по численности народ фирсе. Мы почти два тысячелетия жили в условиях гигантской космической станции, питались с искусственных ферм, куда нас переселили как пишет историк Вельгер Манн, более технологически развитые существа, и это в годину когда наши предки только только освоили железное литьё. После, в связи с ужасающей катастрофой, почти половина нашего народа погибла. Оставшиеся, жили на чужих лунах и планетах несколько лет. Лишь недавно, мы обрели свой сектор, подаренный нам сакральным конунгом. С этой нашей историей, и связано то как трепетно мы относимся к живым планетам вроде вашей. Наш государь, на подвластных лично ему планетах ввёл пакет экологических указов, и я здесь вижу этот сквер эту изумительную зелень, деревья, кусты, трава это мне, моему поколению вещи не привычные и прекрасные. Только наши дети смогут вырасти в подобных условиях. - Он мечтательно посмотрел в след исчезнувшим за поворотом барышням и решил, что сегодня не судьба, а потому выбросил их из головы, оставляя в памяти лишь миловидную улыбку от одной и ножки от другой.
- Это печальная история - выдавил наконец Журий, направляя камеру на себя. - И мы будем надеяться, что с нашими лидерами, мы всё же не повторим подобного в ходе развития нашей собственной цивилизации. А это был авторский репортаж, и я Журий Жречевер, простой боскайнский журналист, по душам поговоривший с инопланетным человеком. - Выключив камеру, но не микрофон, он обратился к Хледвигу.
- Перейдём на ты, лэр Блауген?
- Ну, если вам так будет удобнее, то давай я не против.
- Извини за напор, но вопросы острые и общественность должна знать мнение офицера вашей Лиги, на этот счет. И огромное спасибо за эксклюзивчик.
- Ну, - развёл руками Хледвиг - обращайся.
- Обязательно, вот моя визитка - журналист передал капитану контактные данные, после чего спросил. - Не хочешь в кабак зайти?
- Нет, мне пора. Завтра вставать рано...- не успел договорить Блауген.
- Хорошо удачи! - После этих слов, жкрналист растворился столь же быстро как и появился, спеша на общественный транспорт.
*
Уже было взгрустнув, от того что сегодня романтического вечера не получится, он оглянулся напоследок, когда увидел вдруг её. Молодая, белокурая девушка, изучавшая в академии средства космической связи, и возможно являющаяся будущим связистом. Необычная прическа, с заколкой в виде цветов в волосах, нежные и тонкие черты лица, стройные ножки, умный взгляд. Одним словом, остолбеневший капитан был очарован до глубины души, её образом вдовесок к сильному эротическому влечению, которое он испытал в этот миг. Но девица села в общественный транспорт, и упархнула столь же неуловимо как и промелькнула перед ним. Поражённый, Хледвиг побрёл к себе. Слишком много впечатлений за один день.
На следующий день, было много работы, в этот раз приехали контрактники из государств блока т. н. новоприсоединившихся. Как вдруг к нему вошёл в кабинет контрразведчик и сев напротив выдал.
- Ну ты и дал вчера, герр хауптман.
- Чего?
- Девятый канал Боскайна вчера восстановил в должности, недавно уволенного журналиста, и сделал его ведущим авторской программой.
- Ох, это из-за интервью.
- Да, и я должен предупредить, ты поосторожнее с этими местными репортерами.
- Да уж, он меня вчера как-то подловил, в расслабленном состоянии. Буду бдителен.
На деле, контрразведчик ещё мягко выразился, ибо интервью Жречевера вызвало эффект разорвавшейся бомбы, в мировых СМИ планеты. Взгляд проданный Журием был не просто эксклюзивен, но свеж, нов и вообще необычен.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 25 мар 2021, 14:59

После долгих, и тщательных проработок, компания "КСА Ерразия" отправила всем трём членам блока КВС, свои расчёты. Исходя из данных с орбиты, анализа дорожной сети государств, их мест расположения объектов добычи сырья, были названы оптимальные места расположения объектов.
Вергана: в отдалении от сельскохозяйственных объектов, расположить 1-й верганский металлургический комбинат, в 30 километрах от него, расположить 2-й верганский топливный комбинат.
Соул: в 50 км от границы с Хэллсингом 3-й металлургический комбинат Соул.
Хэллинг: в 120 км от вышеуказанного металлургического комбината 4-й хэллсингский машиностроительный комбинат. И наконец, близ столицы Хэллинг, 5-й хэллсингский завод по производству микроэлектроники.
Всё это в целом, объединить информационной машиностроительной сетью КВС. При таком расположении, промышленный космодром, оптимальнее всего расположить в Соул (точка также была нанесена на карту). Стоимость всей сети, исключая строительство космодрома была оптимизирована и состояла теперь 40 тонн золота. Это составляло 11.76% от общего золотозапаса трёх стран, но учитывая ежегоднюю потребность трех стран в золоте, им придется сократить количество денежных масс на рынке на 1,7%, поэтому дабы смягчить экономические последствия, и снизить риск социальных потрясений от этого шага, рекомендовано заключить пакт о зоне свободной торговле в границах Соул-Вергана-Хэллсинг. При согласии правительств, сроки названы определённые.
игротехническое: начало строительства +4 дня от даты согласия, завершение +40 дней от начала.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 25 мар 2021, 17:00

Как оказалось общежитие где занимал один блок с сослуживцами было смежным. Конечно офицеры занимали целый блок, но иногда слышались и женские голоса, с играми под аналог гитары. Блок выше и блок ниже закрывались на ключевые замки, копии которых хранились у дорожной вахтерши, почтенного возраста и крайне строгого нрава.
Самое забавное именно эта Боскайновская старуха абсолютно не принимала взятки, настоящая скала, являясь тяжёлой артиллений в принципе мягкого мужичонка коменданта.
И вот вскоре в блок позвонили, который занимали офицеры позвонили во входной звонок.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 26 мар 2021, 10:09

После совместной работы инженеров трёх стран блока КВС, правительство Верагна изучило результат и пришло к выводу, что стоит проявить инициативу, потому оно выступило за создание постоянно действующего совместного конструкторского бюро на территории страны. С этим предложением представитель страны и выступал в временном штабе КВС, что находился в королевстве. Представитель королевства не имел ничего против, потому высказался за, предложенной идеи. Представитель Соул по возмущался и взамен на свой голос, сумел выторговать постоянную скидку на поставки продуктов питания в свою страну.
После этого, представители стран по блоку начали обсуждение модернизации и индустриализации, что по запросу блока рассчитывал КСА. Менеджера переплюнули самих себя и выдали не только смету по запрос КВС, а разработали более менее оптимальный проект. Внимательно ознакомившись, как с самим проектом, так и выводами местных аналитиков, блок принял решение о принятии подобного предложения от КСА. Предоплата в виде 50 % заявленой стоимости была направлена фактории, вместе с ответственным лицом и охраной.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 26 мар 2021, 10:17

Весь день после разговора с их штатным особистом прошёл довольно однобоко, было не мало контрактников, благо ССКФ вовремя присылали небольшие волл-т2, которые забирали ребят развозя их по другим системам. Составив в начале вечера отчёт, Блауген отправил его на станцию "Фольберик" после чего поспешил покинуть рабочее место, в соответствии со своим графиком. Он прикупил цветов, похожих на те что увидел вчера в виде заколки, в волосах той девушки, и сел ждать на своём старом месте. Людей в этот день на улице было меньше, а после и прошёл небольшой дождик и своей красавицы Хледвиг так и не дождался. Увидев как сотрудники академии закрывают двери, и поняв что оттуда уже никто сегодня не выйдет, он побрёл домой.
В общежитии царила обычная атмосфера, кто-то подшивал форму, кто-то соревновался с товарищами в отжимании, другой чистил оружие, а третий записывал голограмму-письмо близким, чтобы завтра из рекрут-центра это письмо отправить. Вернувшийся также недавно контрразведчик традиционно занял ванную, и в общем-то ни кто не был против, потому что на этот счёт у всех ребят был чёткий график. Расстегнув свой китель, Блауген снял и убрал кепи, и выправил полы кителя. Таким образом, на нём были брюки на подтяжках, сапоги, майка, а на плечах небрежно висел китель с опознавательными знаками. Когда в дверь позвонили, он проходил мимо с чайником и кивнул мичману который было двинулся к двери.
- Всё в порядке, я открою, наверное комендант. - С этим он крутанул замок и открыл дверь, автоматически говоря.
- Доброго вечера.
На пороге стояла приятная молодая девушка, явно не знакомая и ранее не отмечаемая никому. Темные волосы и карие глаза глядели с явным любопытством. В руках она держала пирожки, судя по исходящему мареву они были только что из печи.
- Здравствуйте, Мы празднуем заселение и знакомимся с соседями. Если будем чуточку шуметь вы уж извините.
Девушка передала тарелку и мужчина почувствовал в руке под тарелкой помимо прочего небольшой футляр. Подмигнувшая девушка вежливо сделала реверанс и спокойно ушла наверх.(изменено)
Встретив девушку приятной внешности, Хледвиг улыбнулся и кивнул ей принимая поднос.
- Как неожиданно, благодарим вас, - хотел он было предложить ей войти подождать, чтобы передать ответный дар в виде каких-нибудь галет с джемом из их кронфлотского ИРП, но не успел. Девушка красиво попрощалась, что Хледвиг подумал быть может она занимается танцами, и удалилась. Только закрыв дверь, он увидел какой-то посторонний предмет. Особист был в ванной, так что его обязанности лежали на Блаугене, как на командире. Взяв футляр, он поставил поднос на стол и отойдя в сторону сказал.
- Отряд, нас угостили соседки, у них новоселье просили не сердиться если они немного пошумят. Налетайте. Да не толпитесь, всем тут хватит. - После этого, он отошел в свою комнатку, и сев за стол открыл футляр, заглядывая внутрь.
В футляре был блокнотный листок, в нем была короткая надпись, которая использовала как минимум три местных языка, международный и бэйсик. Логики в шифре не было, совершенно. Он был абсолютно случаен.
Неторопливые исследования бумаги не дали ничего. Только забавный рисунок цветочка и в футляре случайно попавший светлый волос.
На лицо имела место быть записка, но исходя из знаний Блаугена самого распространённого местного языка, и бэйсика, который тут тоже использовали, было всё равно ничего не понятно. Будто случайная компеляция слов. Приведя себя в порядок и застегнув китель, нацепив ремень, Хледвиг положил записку в скрытый нагрудный карман. Потом он взял случайно упавший волос и цветок, это напомнило ему о той красавице, которую он прождал сегодняшний вечер, в сквере у академии ОЕН. Печально вздохнув, Блауген решил всё же выяснить тайну этой записки. Выйдя в общий коридор, он увидел как ребята разобрали пирожки, дисциплинированно оставив ему и контрразведчику.
- Я не надолго, - сказал он своему замкому, после чего вышел из их блока и прислушался к окружающему пространству, а потом тихо не слышным шагом начал подниматься наверх, куда недавно спешно удалилась брюнетка.
Блок был открыт девушки не мудрствуя лукаво веселились на вынесенных столах и в общем было достаточно весело. Девушки были молодые, красивые и судя по всему они делились на две ветви. Флотские военные и шахтеры. Отличить их было просто по выданным футболкам.
Финансовое состояние было не преградой.
Подкравшегося мужчину они даже не заметили. Совершенно.
Когда Блауген поднялся на этаж выше и обнаружил открытую дверь блока, а за ней заметил как в общем, широком коридоре молодые студентки устроили себе весёлое пиршество, он тихо встал в тени рассматривая это действо. В этот же миг, он почувствлвал себя как-то глупо и немного неприлично, как будто он следил за ними, будто извращенец какой. Впрочем, поднялся он не просто так, и имел какую-никакую цель, и мысль об этой цели укрепила боевой дух мужчины. Сделав шаг на свет, он подошёл к дверному проёму рассматривая девушек на предмет того, кто из них мог потерять тот волосок. Одновременно, он старался не привлекая особого внимания поймать тут чей-нибудь взгляд, и тихонько подозвать, для распроса, чтобы не вмешиваться в торжество.
У сожалению ни у одной девушки не было волос как подходящей длинны, так и нужного цвета. Однако его заметила все та же девушка с пирожками. Играющая на одной скрипке она не подала виду, но он явно увидел, что девушка даёт ему подсказку, поправляя волосы в районе головы, где были те самые великолепные цветы. Она явно передавала ему кто отправитель, но больше она была передать не в силах. Ну и мужчину она не сдавала.(изменено)
После произошедшего, офицер тихонько зашёл за стену и спросил сам себя, что происходит, и что он сейчас делает. Среди девушек не было автора записки судя по всему, а странное поведение миловидной брюнетки вообще он объяснить не мог. Конечно, ему пришла в голову мысль, тот самый цветок, жест брюнетки, но это бы было совершенно невероятно, на взгляд Хледвига. Та девица, что захватила его сердце вчера, едва ли заметила его тогда, а уж чтоб организовать какую-то игру, бред - говорил разум, но фирсе прислушался к сердцу и в нём зародилась надежда, которая сказала, а вдруг. Также тихонько, он спустился обратно и вошёл обратно в их блок.
- Всё в порядке? - Хледвиг аж вздрогнул от вопроса, это в халате и с сигаретой стоял контрразведчик.
- Всё хорошо, только. Дружище, что скажешь об этом? - С этими словами, он продемонстрировал бумажку контрразведчику.
- Пойдём ка - сказал тот, и вдвоём они перешли в комнату контрразведчика. Надев монокль, особист внимательно вгляделся в лист, после чего достал лупу, и вгляделся ещё внимательнее.
- Это принесли с пирожками... - начал было Хледвиг, но контрразведчик его перебил.
- Вкусные были. А это похоже на какой-то шифр.
- Можешь его разгадать? - Нетерпеливо спросил Блауген.
- Пока не знаю - загадочно ответил особист, продолжая разглядывать формы букв.
Опытный взгляд профессионала, который не зря ел свой хлеб подсказал, что здесь не поможет подбор символов. Перед ними явно был шифротекст, открытый, а бумага тонкая специфически пахла, запах явно принадлежал мягких женским духам. Так же интуитивно мужчина мог понять, что объем шифра абсолютно совпадает с расшифрованный версией.
- Как интересно, - после долгого молчания заговорил особист, - нам бы ключи к этому шифру, вскрыли бы на раз два. Он судя по объёмам слов, довольно прост...
- Получится? - Спросил без обидняков Хледвиг.
- Ну садись, это надо за чаем подумать, - после этих слов, он начал варганить чай.
Размышления над кодом выдали ещё то, что шифр обладает потрясающей криптографической стойкостью, но одновременно дико прост.
На удивление вновь прокрутили по рабочему телевизору репортаж с господином Блаугеном. Как никак присутствие иностранцев великого государства на планете был нечто ярким. Обзор был весьма положительным, а приятная ведущая рассказывала общеизвестные факты о Короне и ее зелёной политике.
Однако вскоре экран пошел помехами.
Белый шум длился пять минут, но загадка была чуть распутана.
"Любит солнечные места, возвышенности". Далее вновь пошла передача которая ушла на рекламный блок.
От такого, контрразведчик и Блауген посмотрели друг на друга, после чего особист сказал.
- Пожалуй, я гляну на карту Боскайна, где может лучше виднеться солнце, на протяжении дня.
- Хорошо, - кивнул улыбаясь Хледвиг. Не сказать, что он что-либо понял, скорее почувствовал себя идиотом, но он в данную минуту был идиотом влюблённым, поэтому со словами,
- А я пойду гляну на крышу, - он схватил кепи и побежал наверх. А в это время, контрразведчик начал осматривать телевизор и проводить его частичный разбор.
Рассмотр карты показал забавный холмик по соседству с лесопарком, да даже в местных онлайн картах он был весь в цветах.
Но и влюбленный офицер мог увидеть подарок. Следы и это явно говорили. Все же девушка была на кафедре связи, а не профессиональным шпионом, способным устроить настоящий информационный кошмар.
Дверь на саму крышу был открытым. Судя по всему мужчина спугнул Люмин, которая туда и ушмыгнула.(изменено)
Увидев перед собой лестницу ведущую накрышу, Хледвиг начал подниматься, а по дороге увидел следы обуви небольшого размера, контрастирующие с пылью, и они также вели наверх. С каждым шагом по лестнице, его сердце всё больше колотилось, дыхание стало не очень ровным, хотя парень был в отличной форме, но химические процессы в нём, и душевные на уровне метафизики, переворачивали его сущность, делая уязвимее, этого потомка древнегерманцев. Выйдя на крышу, он увидел тёмный горизонт впереди, вдруг заработал красной лампочкой комм-линк на груди. Достав аппарат, размером с пишущую ручку, Блауген спросил.
- На связи.
- Командир, - это был голос контрразведчика - тут оказывается есть декоративный холм в городе, который на картах так и называется, солнечный холм. Что-то вроде парка, неподалёку от аллеи со скверами, где вы гуляете по вечерам.
- Принял, благодарю. Если сейчас ничего не выйдет, завтра после дежурства двину туда. - Убрав комм-линк обратно, Хледвиг улыьнулся и глянул в сторону где за домами были скверы и аллеи. На крыше столь поздним вечером было прохладно, но сам Хледвиг не обращал на это внимания, оглядывая крышу, на которой было не мало всевозможных труб, бойлерных, счетчиков, громоотводов и прочего.
С крыши общежития этот холм был прекрасно виден. Идеальная позиция для наблюдения, не взирая на грязную крышу. К несчастью судя по всему для Люмин, девушка все ещё была на крыше. Слишком шустрый был офицер, посему угнаться за семнадцатилетней девушкой ему не составило труда. Заметить ее развевающийся наряд не составила труда во тьме.
- Какой же вы шустрый, Лэр офицер. Не успела я до второго крыла... Ах... Да. Раз уж поймали... Вот. Она вручила мужчине конверт и ловко проскользнула мимо мужчины, скрывая смущение и небольшое огорчение от того, что ее поймали так быстро.
Ни смотря на темноту, свечение от хорошо электрифицированного города Боскайн, придавало наступающей ночи, едва ли не характер сумерек. Оглядевшись на крыше, Хледвиг вдруг увидел знакомый силуэт, отпечатанный в его сознании со вчерашнего дня несломимой печатью. Сердце так и рвалось из груди, а разум торжествовал всё подтвердилось, самое невероятное предположение его, вскрылось. Значит в тот раз, эта прекрасная незнакомка также обратила на него своё внимание. Сблизившись с ней, Блауген чувствовал впервые такой спектр эмоций от которых его голова шла кругом. Слова же красотки подтверждали, что она весьма находчива, затеяв эдакую игру. Улыбнувшись, он смотрел на неё заворожённый, а приняв из её рук конверт, офицер так и стоял боясь вымолвить хоть слово, как будто оно могло рассеять приятные чары, после чего окажется, что всё это сон. Но нет, прелестница упархнула, и взглянув на конверт, Хледвиг немедля снял перчатки и посмотрел в даль прижимая этот кусок бумаги к груди. Наконец, он решился бережно вскрыть пакет и посмотреть, что же находилось внутри.
А конверте был тоже набор букв. Это был ключ код к первой бумаге.
Вскоре Люмин была в своей комнатенке.
- Да что же я творю такое... Хотя он такой милый. - Прошептала она, обхватив алые от смущения щёчки. В комнате горела лампа, которая была прямо над схемой радиопередатчика, изучить которую предстояло на завтрашний колоквиум.
Налив себе чашку чая, Люмин смогла выбросить все из головы и вернуться к изучению. Старый извращенец Хоши славился не только сальными шутками и привычкой лапать на парах девушек, но ещё требовал от всех великолепное знание материала.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 26 мар 2021, 17:34

Для функционирования конструкторского бюро, правительство Верагна выделило один из корпусов государственной академии сельской техники, где и разместится подобная структура. Инженеры Верагны уже находились там, потому работу бюро уже начало. Пока ожидались прилеты сотрудников с других двух стран, Бюро получило задание разработать на базе технологии лазерной винтовки другие средства вооружения. В частности, поступило задание о возможности реализации орудия, предназначенного для поражения лёгкой техники противника или даже танков врага.

Тем временем в королевстве Хелсинг происходили жаркие переговоры по созданию внутри блоковой зоны свободной торговли. Обсуждались годовые лимиты товара освобождённые от таможенных сборов и уменьшение налоговой нагрузки на компании, что занимаются поставками товара внутри блока.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 26 мар 2021, 18:14

Неторопливо текли деньки на Ерравии, однако сегодняшний день был весьма знаменателен тем, что местные из тройственного союза, путем тайных переговоров, решили показать специалистам Короны свои не особо то блещущие в технологическом плане продукты военной промышленности. Это преследовало многие цели, местные решили предпринять небольшой очередной шаг по сближению хотя покров секретности значительно страдал. Сотрудничество с Королевской Лигой выглядело весьма выгодным и соблазнительным.

На Фольберик от представителей великой Тройки пришло приглашение на закрытую выставку вооружения Ерравии, с банкетом и танками, обязательным кофебрейком и даже тестирование оборудования с выставки.


Вернуться в «Рэйтер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей