Ерразия

Космический сектор - Внешнего кольца Галактики Млечный Путь.
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 28 июл 2020, 19:10

Проектный план Верфей Ерравии

Верфь "Черный Дол" (Мейн)
- Шахтерная Баржа l viewtopic.php?f=336&t=6598#p102504 l
Готовность: 100 Процентов Распределена на баланс Тройственного союза и набирается команда. Кандидатуры уже отобраны и обучаются в Академии Элит.
Дальнейшие проекты
- 1 корабль Шалтир l viewtopic.php?f=336&t=6714 l
- 1 Шахтерная Баржа для блока присоеденившихся.

Верфь "Благородство" (Борроу)
- Шахтерная Баржа Готовность 100 процентов (согласно тайному плану по развитию планеты отправлена для государств: Хеллсинг, Верагна и Соул)
Дальнейшие проекты
- 1 корабль Шалтир
- 1 Шахтерная баржа для ОЕН

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 28 июл 2020, 19:46

Последней шахтерной барже совершенно не удавалось что либо найти, капитан отрапортовал об этом и получил приказ продолжать в другом секторе этого кластера поиски необходимых минералов.

Для этого была выбрана точка СГ 107 к "Югу" от точки Валентин, которая теперь была "точкой сбора" Шахтеров и даже... Породила забавные байки, которые придумали всем скопом в радиоэфире. К сожалению космотруктуру пока что никак не было возможности использовать как либо.

Трудяга прикидывая Лоции и "космометеорологическую" обстановку начал проводить размеры для создания Проекта 1 под названием "Space Refinery" С точки зрения Ерравийцев это было достаточно логично, поскольку Шахтеры быстро бы сгружали ресурсы, а сам завод не загрязнялбы каменным мусором орбиту.

Благо флот Короны был рядом и после инцидента с Тиянкой пользовалсь у Ерравийцев "Разбирающимися в эстетике и красоте", с позволения ОЕН они спросили Авторитетное мнение.

- Просим прощение. Мы планируем размещать завод для переработки добываемой руды. И хотели бы узнать заранее, как это повлияет потенциально на маршруты торговцев.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 28 июл 2020, 19:57

Совместно с Azzazel

Вскоре в дипломатические центры по связям с ОЕН (коие разумеется были выданы) поступил звонок из Боскайна.

Приятный молодой человек с подтянутой осанкой улыбнулся.
- Мое почтение, Лэры. Я, Зуркас Валень Третий, связной ОЕН с вашим блоком. Мне велено оповестить вас о том, что Верфь "Благородство" окончила проект ХВ 107 "Добытчик" и ожидает экипаж.

Данный вызов мог бы вызвать скандал, если бы, страны Королевство Хелсинг, Соул и Верагна не договорились выступать единым фронтом и объединить свои центры связи с оен в единую структуру. Узнав о том, что по блоку ОЕН им передается какой-то проект, дипломатов насторожило это. 

-Лер. - начал разговор представитель страны Хелсинг. - На неизвестно ничего по данному проекту.

- Ах, но у меня отчетливо реквизиты ваших государств. Я сообщу в отдел сейчас же. Мы перепроверим все данные. Нет, все верно. Это ваш блок. У вас даже все оплачено. Вы желаете, чтобы я провел дополнительную проверку? Как никак, космический корабль это... Серьезная штука. Может быть кто-то из ваших магнатов решил спонсировать вас?

Департаменты внешней политики стран вдвойне были в шоке от подобных слов собеседника по ту сторону связи. 

-Простите. Но мы не вправе принимать такие решения. Прошу вас, передать вашим представителям, что хотели бы данный вопрос подробнее обсудить на совете оен.

- Вы планируете созвать внеплановое вече?

-А разве я не это только что сказал? - вопросом на вопрос ответил представител Соул.

- Достаточно устного подтверждения одного из членов. Благодарю вас.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 29 июл 2020, 19:35

Торговая станция КСА

На торговой, перевалочной станции КСА "Ерразия", на очередной доклад был вызван директор станции. Выйдя в просторный зал связи, он увидел как свет вокруг него погас, и появились большие бюстовые голограммы членов Совета Директоров. Поклонившись, он заговорил.
- Большая честь говорить с правле...
- Ваши доклады - прервал его председатель Борэль, - ввели нас в недоумение. Правильно ли мы понимаем, что местные возобновили свою космическую программу?
— Да, господин председатель - с нервным комом в горле ответил директор.
- И гражданскую и военную?
— Да сэр.
- Джентльмены - вмешался представитель ТКТ, - позвольте я прежде задам пару вопросов по факториям. У вас три фактории на планете, и некоторые из них уже отметились сделками. Позвольте спросить, почему совокупный доход от этих сделок, не достигает и четверти прогнозируемого? Может дело в ваших супервайзерах и они недостаточно компетентны?
— Нет сэр, дело в ерравийцах. Фактории рассчитаны на внутренние рынки, но жители этой планеты очень консервативны и напуганы, ещё недавно они и знать не знали о том, что наша галактика полна жизни.
- Некогда, - разочарованно покачал головой Борэль - Время это деньги, и сейчас на факториях упускается доход. За прошедшее с открытия время, вы бы могли заключить контрактов на миллионы, за счет товаров народного потребления, бытовой техники и прочих благ нашей цивилизации. Если у них там своя промышленность, мы решим вопрос. А пока вернёмся к космосу. Исходя из ваших докладов они добывают полезные ископаемые в космосе.
- Да сэр, но точных данных нет.
- Именно, потому что они не продают ресурсы вам. Так куда они деваются и почему ерравийский проект всё менее выгоден для нас?
- Вероятно - грустно опустил голову директор станции - у них есть своя промышленность потребляющая эти ресурсы.
- Видимо, - кивнул Борэль. - Благодарю, директор ваше присутствие на совете больше не нужно.
- Всего наилучшего. - Ответил он с печалью думая о том, что его проект могут закрыть, но вдруг он услышал слова председателя, желавшего его приободрить.
- Оставайтесь на линии, мой секретариат сообщит вам коды наших новых инвестиций.
После этого, Совет Директоров отключился и продолжился там, далеко в Корпоративном Секторе, а директор станции начал получать реквизиты новых целевых счетов, по новым инвестициям.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 30 июл 2020, 16:34

Внеочередное собрание ОЕН, которое созвали представители КВС подходило к своему началу, а атмосфера царящая вокруг не говорила ни о чем хорошем. В воздухе витали зачатки дипломатического скандала, из-за того поведения тройственного союза, который по своему желанию просто так решил передать какой-то корабль КВС, что в самом худшем случаи сейчас расценивалось дипломатами блока, как кинутой костью со стола хозяев, чтобы шавка не выла.
Вскоре подтянулись и оставшиеся представители.
Расселись по местам. Угнетенную атмосферу почуяли все.
- Итак начнем. Слово предоставляется внеочередносозвавшим.
Представители Соула, Верагны и королевства Хелсинг также были на своих местах. Спикер Совета дал им слово, как создавшим совет. Хуан Марко, который в срочном порядке прибыл для этого совета поправил свои седые волосы и поднялся со своего места.
-Леры, спасибо что оперативно собрались в данном зале и прошу прощения за данный вызов. - начал свою речь старый дипломат.
Он посмотрел на всех присутствующих. Представитель СЕП, Сенделли тяжко вздохнул. Он понимал, из-за чего сыр бор, но увы ничего сделать не смог. Не всегда у него получалось предугадать действия его конкурентов, чтобы адекватно реагировать.
Представитель Королевства же продолжил.
-Все вы знаете, какая была преамбула создание данной организации. Равные права и обязательства. НО! -произнес старик и сделал театральную паузу, чтобы все слушающие обратили внимание.
-Даже внутри организации некоторый, а именно тройственный союз позволяет себе делать все что вздумается и даже не удосуживается как-то консультироваться с странами не то что по организации, а даже по каналам министерств иностранных дел обсуждать хоть что-то.
Старик хмуро осмотрел всех представителей.
-И это после того, как не обдуманная политика чуть было не стерла с земли наши нации?! Да-да. Леры. Я считаю, что поступок союза имел оскорбительный характер, показывая, что вы все равно ниже нас. И сегодня это были мы, а завтра кто? Кто следующий получит такой плевок по национальной гордости? Если мы продолжим не реагировать жёстко на подобное поведение, то быстро организация ОЕН, превратиться в союз и колонии. Запомните мои слова Леры.
Закончив свою речь, Хуан сел обратно на свое место ижлал реакции.
Тройственный союз переглянулся. Вернее Мейн с Борроу.
- Это он о чем? Борроу накладывали Санкции на весь блок? - Спросил Мейновец, спокойно. Жаркую речь он оценил, но пока что он совершенно не понимал.
- Ну я кажется догадываюсь о чем он, только не понимаю претензий. Уважаемый, если вас что-то гнетет с нашей стороны, обидели мы вас чем - то, вы не скрывайте и говорите прямо. - Сказал представитель федерации Борроу
Хуан улыбнулся и посмотрел майора Родригеса, представителя Верагны, после чего тот встал с своего места.
-Представители союза. Недавно с нашими дипломатами связались связные тройственного союза и поставили перед фактом о передачи какого там проекта. - говорил он представителям тройственного союза, а сам осматривал также зал.
-как говорил Лер Марко, данное действие и является плевком и оскорблением. Будто моя страна, как и страны соседи по блоку, не стоят того, чтобы общаться с ними на равных, а только постфактум.
Бывший военный посмотрел на всех остальных.
-Блок КВС не потерпит такого неуважительного отношения к себе. Как и не потерпим превращения ОЕН в придаток к Тройственному союзу.
- Да, согласно предоставленной мне информации вам была передана Шахтерная баржа. Только что со стапелей. - Ответил Федерат. - Вы ее еще даже не забрали. Вы хотите что - то еще заказать?
- Если я правильно понял, то Федерация передала новенькую баржу, не БУ, а именно, что новую?
- Абсолютно верно, Добытчик, в полной комплектации, с дронами, со всем. Уже готов к вылету. У нас такие - же в количестве уже 6 штук.
Далее вмешался уже блок новоприсоеденившихся. Не сказать, что они оценили выпады ноты протеста, просто Эвергарден тоже заказывал Шахтерную Баржу, отправила инженеров на дообучение. И опасались, что экипажи будут не их.
- Мы отправляли своих представителей на обучение Шахтерному Ремеслу, вы считаете наши инженеры - хуже инженеров Блока КВС? И что, баржи будут летать под руководством ОЕН или тройственного союза? Мы заказывали для себя
Мейновец поморщился, начал диалог.
- Ни в коем случае. Это ваша Баржа. Никто не посягает на ваши права управления этим кораблем. Ни императорский двор, ни магнаты. Как только Черный дол закончит очередной проект направленный на защиту орбиты и наших трудяг, ваша Баржа будет заложена. Согласно договору между странами Организации.
Федерат задумался.
- Как и блок КВС, баржа собрана чисто для них, если вы об этом. Федерация Борроу выполнила заказ для этого блока и надеется, что баржа прослужит долго и плодотворно на развитие блока. Если бы мы хотели вас оскорбить, мы бы выдали вам ту, что побывала в космосе. Так - что спешу вас успокоить, Лэр, со всем уважением, тут нет скрытого подтекста. Полностью ваш корабль. Если вы хотите обучать инженеров, если вы сомневаетесь в их квалификации - вы можете послать их на доп обучение в Боскайновский университет недавно созданный для этого. У нас бесплатное обучение экипажей государственных. Но если вы хотите отказаться от заказа, мы вернем деньги на тот счет, с которого они пришли, а баржу отправим на слом.
дополнение ибо я бы не уместился в 52 циферки
- Абсолютно верно, академия Элит бесплатно готовит экипажи государственных кораблей.
Представитель Королевства тяжело вздохнул.
"Все как Лея и говорила. Не будет толку от этих ОЕН и только сами мы можем себя обезопасить. "
-Представители стран, прошу внимания. - произнес Хуан, вставая с своего места. -Я думаю, что сейчас я могу смело заявить, что тройственный союз пытается купить КВС , и придумывает для этого липовые предлоги. И даже липовая история с каким-то счётом, который якобы оплатил постройку корабля, который наш блок даже не думал себе заказывать.
Он всех осмотрел в зале, приостанавливая взгляд на трибуне союза.
Сенделли понял, что нужно что-то делать и потому попытался сгладить ситуацию.
-Лер Марко, прошу вас успокоиться. Я понимаю ваше негодование, такому поведению со стороны стран участников, что они самовольно решили что-то сделать, не удосужившись вести консультации с вашей стороной. Скажу прямо, не все в союзе хотят равноправного сотрудничества в организации. И вы правы, если не показывать, что нельзя ни во что не ставить другие страны, то аппетиты этих людей будут только расти.
Тяжело произнес эти слова Сенделли, понимая, что подставляет сейчас свою жизнь.
-Странные счёта и странное поведенте дипломатов наших стран, будут расследоваться, на наличие коррупционных составляющих, а также возможной провокацией по развалу едва созданной, но так необходимой нам организации, которая бы объединяла страны нашей планеты.
- Расследоваться будет. - кивнул федерат. - Пока на складе постоит.
- Подождите минуточку. Мы не можем уйти пока одна из сторон чувствует себя ущемленной. - Сказал представитель Дзуйгхо. - Мы все уважаем блок КВС. И не смотря на то, что возможно постройка корабля была не с целью поссорить или оскорбить, а с благой. Но... Мы считаем, что тройственный союз должен выплатить компенсацию, которая устроит пострадавшую сторону.
Представители КВС слушали следующие дебаты о компенсации.
-Представитель Дзуйгхо, к чему говорить об этом, если надменное отношение к не членам Тройственному союза не изменится. Есть вещи важнее денег, а ничего другого они не смогут предложить. - спокойно ответил Хуан Марко.
- Сможем. - Улыбнулся мейновец. - То, что предложили и другим представителям.
- Это вы про заводы, в том числе и космические? Мы просто ещё думаем... - Задумчиво протянула представительница Эвергарден.
- Мы не торопимся, мы заинтересованы в увеличении уровня взаимодействия стран по монорельсу и торговле между странами. Касаемо самой ситуации... Если блок отказывается от корабля и компенсаций это его выбор. Не хотят деньгами будут заводскими мощностями получать. С чертежами какие они запросят. Корветы, баржи, танки, трактора. Нет так нет. Заставлять не будем.
- Мы можем перевести данную баржу на баланс ОЕН. Дабы она добывала ресурсы для всех без исключения... Кто в составе. Баржу нам оплатили. Нам все равно что с ней будет.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 31 июл 2020, 18:45

После встречи с королевой, Посла джиору проводили в банкетный зал, где и происходило празднования какого-то праздника местных. Луциан понимал, что его появление привлечет внимание местных, но даже так, почувствовал себя неуютно, когда множество пар глаз обратились к нему. Кто-то в открытую смотрел, а кто-то - вскользь. Молодые девушки с интересом смотрели на мужчину - инопланетянина.
-Не нужно так нервничать, господин посол. - послышался из-за спины Луциана красивый женский голос, на что тот отреагировал, повернувшись.
-Добрый день, Господин посол. - поздоровались молодая женщина, что подошла из-за спины к Луциану.
Мгновение он не смог ничего сказать, чем вызвал улыбку у собеседницы, но быстро спохватился и поклонился даме.
-Можно просто Луциан, мадам. - спокойно произнес посол и после сразу намекнул на то, что не знает ее имени. . -А вы?
-Графиня Мартела Сантана, но лично вам, можно и просто Мартела. - ответила графиня, сделав небольшой реверанс, скорее как данность традиции.
-Чем могу быть полезным, Мартела?. - вежливо спросил посол.
-Можете составить мне компанию на этом празднике? - спросила она.
Луциан хоть и удивился, но не подал виду, держа непринужденно лицо.
-Могу ли я узнать почему? Неужто ваш супруг не присутствует в этом зале? - спросил Луциан.
Мартела же услышал вопрос явно растерялась, не ожидая что ее предложение не примут с первого раза, но тоже взяла себя в руки и ответила с улыбкой.
-Вы не правы, Луциан. Я все ещё вольная пташка. Вы наверное понимаете, как трудно найти равного по статусу супруга , да ещё в таком молодом возрасте как мой. И не уж то, вы позволите, чтобы одинокая дама скучала одна в этом месте.
Луциан же улыбнулся ее ответу, как и актерскому мастерству и сделал вид, что поверил ее ответу. Мужчина ещё раз поклонился.
-Почту за честь составить вам компанию, Мартела.
Графиня медленно подошла к послу и взяла его под руку и повела прямо по залу, привлекая этим ещё больше внимания.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 02 авг 2020, 17:10

Если Луциана бы спросили, как он провел время в чужой стране на чужом празднике, то он бы соврал, если бы ответил, что плохо. Графиня Сантана была интересным собеседником, а также и хорошим источником информации по поводу внутренней кухни королевства. Кроме политики, они разговаривали, как и о культуре планеты ерравия и империи джиору. Знакомство с графиней также положительно сказалось на остальных присутствующих на банкете. На посла уже не смотрели так косо. После праздника, графиня пригласила посетить и ее поместье в пригороде столицы, на что Луциан вежливо отказался, ссылаясь на работу, но пообещал, что в следующий раз, когда он будет в этой стране, то обязательно посетит ее поместье. Через почти восемь часом, посол вернулся в свое посольство и сел готовить документы, которые будут отправлены курьером, во избежания разгласки. Письмо с предложениями королевы Леи было опечатано и подготовлено к доставке. Когда корабль джиору планово спустился с орбиты, письмо было передано капитану с просьбой доставить в дипломатический корпус. Луциан понимал, что отправлял свой билет домой, но надеялся , что за время отсутствия корвета, ничего страшного на планете не случиться.
Корвет ====> планета Евангелион.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 03 авг 2020, 07:59

После встречи с послом Джиору королева Лея, пригласила дипломата своей страны, для того, чтобы попытаться наладить хоть формальные отношения с Королевской Лигой, чьи вооруженные силы висели в системе. Она хотела лично встретиться с дипломатом Лиги, но была готова и на разговор по видеоконференции, потому и отдала приказ дипломату, попытаться настроить данный контакт. Дипломат, покинув дворец и направился в здание своего департамента , чтобы используя средства связи военных королевства пытаться выйти на связь с станцией для того, чтобы передать просьбу королевы.
Спустя несколько часов, по радиосигналу, с планеты на станцию пошли попытки связаться.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 03 авг 2020, 08:09

Фрегаты группы "Фольберик" продолжали штатную патрульную работу, а в это время комендант одноимённой станции проводил инструктажи в соответствии с расписанием - рассказывая отдыхавшим офицерам о скорых изменениях и о стратегической ситуации в системе Ерразия, в ближайшей перспективе. Когда на станции был получен радиосигнал от одного из планетарных субъектов Ерравии. Узнав о предложении, комендант в оперативном режиме связался со Ставкой и получил инструкции ответа. Через пол часа в ответном сообщении было указано, что уполномоченный посол Королевской Лиги Эрих Зальц уже находится на пути в систему Ерразия, и в ближайшин дни прибудет, после чего дипломатическое ведомство Лиги считает приемлимым проведение встречи, при личной встрече, дабы впредь не возникало разночтений о полномочиях королевских послов.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 03 авг 2020, 08:53

Ответ со станции пришел обнадеживающий для дипломата, после чего он написал отчёт для королевского дворца в котором упоминалось, что посол Шины на пути к планете и что тогда будет возможность провести встречу. Также дипломат посоветовал включить в переговоры представителей Верагна и Соул, как членов блока и как ближайших союзников в возможном противостоянии против Ерравийского союза. Когда же отчет прибыл к двор, Лея написала по своему прямому каналу к правителям Соула и Верагны с предложение о видеоконференции для обсуждение следующей встречи.
После же конференции, на которой были обсуждены вопросы, что можно обсудить с послом Королевской Лиги, а также согласовали место проведения переговоров и составили два плана проведения встречи. Первый, который подразумевал встречу глав стран с послом и второй - работниками дипломатических служб, на случай, если произойдет что-то, что не даст правителям присутствовать.


Вернуться в «Рэйтер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость