Майгито

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 13 мар 2019, 08:14

Появление огромного "Крушилы" в проёме челнока, сначала напугало посредников, но мууны сохранили лицо тем, что свой страх показали стойко, лишь едва уловимой невербаликой. Благо, следом вышел гранд-адмирал, и его белый мундир развеял все страхи. Приблизившись, двое аборигенов кивнули в знак приветствия, после чего один из них заговорил.
- Гранд-адмирал Гиллад Пеллеон. От имени межгалактического банковского клана и холдинга "Капиталы Порса", приветствую вас на Майгито. Правление радует перспектива наступления большей стабильности в Галактике. Меня зовут Рюго Даратман, я сопровожу вас в зал для переговоров. - Медленно и с лёгкой грацией, причущей муунам, он указал рукой в сторону двери и направился туда, за ним последовали помощники и два охранника, остальные стражники МГБК, остались на площадке. По дороге, Рюго подметил.
- Представитель Сената Республики, прибыл несколько дней назад, и теперь, уже ожидает вас. Мы оповестили амбассадора Тонио Ринодона Тира о вашем прибытии. - Мууны вышагивали спокойно и величаво, по богато и со вкусом украшенным коридорам бизнес-цитадели.
За всей делегацией шла Иден, она следила за тем как нервно поглядывают на имперского киборга, охранники МГБК, и попутно подметмла, что он выгодно привлекал к себе внимание, птому план - как в полторы секунды вырубить охрану, в случае чего у неё выработался быстро. Спецагент "Инферно" оценивала обстановку по мере движения. Наконец, они оказались в просторном, закрытом от внешних окон зале, в котором было очень светло, словно в здании каминонианцев.
С одной стороны стояла трибуна, лицом к входу с которого входили имперцы. За этой трибуной стоял молодой, холёный, аристократического вида тапаниец, с интересом разглядывавший гостей. За его спиной, два почётных гвардейца палатинской гвардии Сената, в парадном облачении. В этом зрелище не было и тени "восстания Мон Матмы" и оно свидетельствовало о переменах, произошедших в Республике. Перед имперцами стояла такая же трибуна, для гранд-адмирала. Ещё три трибуны стояли в стороне, их заняли мууны, во главе с представителем Даратманом. Командор Версио, заняла позицию у "имперского" входа в зал и начала оглядывать углы, системы вентиляции и закрытия дверей.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Майгито

Сообщение Azzazel » 15 мар 2019, 08:30

Гиллад кивнул на приветствие мууна.
-Приветствую. – поздоровался имперский адмирал. Мужчина в это время осмотрелся и улыбнулся про себя, увидев настороженность наемников, которая была направленная на его охранника. Позволив себя направлять, адмирал оказался в светлом помещении без окон. Впереди он увидел представителя республики, на вид, типичного аристократа, на которых Гиллад успел насмотреться еще в бытность офицером старой республики.
«Ну надеюсь этот парень не такой как были те аристократы, которых я знал.» - подумал гранд-адмирал. Подойдя к своей трибуне, он также осмотрел и трибуну с посредниками.
Вернув взгляд на представителя республики.
-Приветствую. Думаю, мое имя вы и так знаете, но все же представлюсь. Я Гранд-адмирал Галактической империи Гиллад Пеллеон.

Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Майгито

Сообщение DT-1228 » 03 апр 2019, 17:57

Темный пехотинец, будь он чуть более тщеславен, явно оказался бы польщен таким вниманием к своей скромной персоне. Ещё бы - такую огромную штуковину с мощным оружием немудрено было опасаться даже всяким там... наемникам. Единственные наемники, заслуживающие уважения - мандалорианцы, прочие, а в особенности охрана явно неприятных бывшему республиканскому вояке банкиров - требуха. Впрочем, даже слабейший и тупейший может выстрелить и попасть в цель, поэтому расслабляться было рано. Его роторная пушка потребует времени на раскрутку, поэтому инициативу киборг, безусловно, упустит, случись что. Его роль, как и задумывалось - здоровенный живой щит для хрупкого человеческого организма в белых одеждах. Живучести должно хватить, если речь не пойдет о стрельбе из какого-нибудь "Плекса" или картечницы с бронебойными зарядами, поэтому, случись что - в бездну орудие, в бездну окружающих, хватать и тащить в безопасное место особо важного дядьку. В идеале, огневая поддержка будет. В идеале. Пожалуй, раз уж пострелять всё равно не получится, следует более тщательно осматривать окружение, наметанным взглядом подрывника определяя, например, потенциальные места закладки зарядов, подрыв которых эпично уронит им на голову что-нибудь здоровенное. А гранд-адмирал, что ж, пусть тем временем речь толкает, внушительная темная фигура будет вызывающе торчать неподалеку, столь же неуместная на этой встрече важных персон при расфуфыренной гвардии, сколь неуместен самец банты в кантине посреди генеральной уборки. Даже если сегодня ничего ен произойдет, доверять муунам нельзя категорически. Как и прочим любителям совать свои носы в большую политику и экономику. Для них и им подобных простые солдаты всегда были и будут разменной монетой, те же республиканцы в своё время были не сильно лучше конфедератов, оставляя "тяжелых" помирать без должной медицинской помощи и массово списывая их в утиль. Имперцы в этом плане, всё же... получше. Кибернетическое тело, понятно, "Крушиле" резко не нравилось, но лучше уж так, чем обрубком без конечностей, верно? По крайней мере, он может и дальше кого-нибудь убивать. Для этого и создавался.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 04 апр 2019, 04:39

Ни смотря на то, что DT-1228 был лишь для охраны персоны Гилада Пелеона, гвардейцы Сената занервничали, хотя внешне этого старались не выдавать, но сложно не привлекать внимание, когда ты на голову выше в помещении, и речь не только о росте, но и о боевых функциях. Те гвардейцы, что сейчас были здесь не понаслышке знали о том, кто такие Тёмные пехотинцы, потому что в годы правления Палпатина, распущенные гвардейцы и их династии вынуждены были приспосабливаться. В Алую Гвардию, могли попасть лишь очень немногие, поэтому большинство гвардейских династий, старались протолкнуть своих чад в штурмовой гарнизон Корусанта, который ни смотря на свои гарнизонные функции - был элитным подразделением, в рамках штурмового корпуса. И будучи в недавнем прошлом, офицерами элитного подразделения, теперь вернувшими свои регалии времён Старой Республики, представители гвардейских династий имели доступ к, как минимум мифам о Тёмных Пехотинцах. Сейчас, все надежды их возлагались лишь на то, что Империя не пойдёт на риск своей репутацией и всё это не ловушка. К тому же амбассадор, при всём его гоноре был мелкой сошкой в Республике, по сравнению со статусом гранд-адмирала для Империи.
Собственно представитель Республики, прибывал в благом неведении об имперских спецподразделениях, и посчитал что внушительный вид телохранителя Пелеона - лишь внешний атрибут, кои он мог наблюдать в родном секторе Тапани, среди аристократических семей. Кивнув, в ответ на слова имперского представителя, он начал говорить, убедившись что мууны вмешиваться не собираются, и лишь протоколируют эту встречу.
- Это исторический день, гранд-адмирал. Меня зовут Тонио Ринодон Тир, из благородного дома Мецетти. Здесь, я уполномоченный амбассадор Сената Галактической Республики. Меня уполномочили провести с вами предварительные переговоры, чтобы узнать все условия, которые вы готовы выдвинуть, для заключения мира. А также, что немаловажно очертить вашу часть имперского пространства, от вам не подконтрольной, так как нам известно, что Империя ныне неоднородна. - улыбнувшись, он добавил - хотелось бы понять с кем мы заключим мир, при благоприятных обстоятельствах, а кто по прежнему остаётся врагом.
На этом он закончил, а следящие за происходящем мууны посмотрели на Гилада. В этот момент, командор Версио стояла со сцепленными за спиной руками, строго между входом (через который они сюда пришли) и спиной гранд-адмирала, чтобы в случае внезапного появления кого-либо с тыла, можно было прикрыть командующего, и дать необходимые секунды для Тёмного Пехотинца, чтобы потом уже с гранд-адмиралом следовать за этим "танком", к точке эвакуации. Попутно, она уже прикинула куда им нужно будет двигаться, если будет необходимо угнать чужой челнок.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Майгито

Сообщение Azzazel » 15 апр 2019, 11:39

Гилад внимательно слушал представление республиканского представителя и даже не повел мускулом, показывая крепкую флотскую выправку. Мууны тоже не вмешивались, явно показывая, что являются только посредниками, а не прямыми сторонами переговоров. Услышав пожелания Ринодона, высший офицер кивнул.
- Для начала хотел подписать с вами временное соглашение о прекращении огня. Я надеюсь, у вас есть необходимые полномочия для этого. После этого прекращения огня, Империя планирует говорить уже с высшим руководством Республики о мире. Все таки я представитель высшего руководства Галактической Империи, и это было бы справедливо, если бы со стороны Республики тоже было высшее руководство. Что-бы вы могли передать в сенат, я вам расскажу вкратце основные условия. Первое условие — это пакт о ненападении. Второе — взаимное признание границ наших государств и полный взаимный запрет на проведение подрывной деятельности. Более точный соглашения будут уже определять посредством дополнительных переговоров.
Гранд-адмирал сделал паузу, обдумывая как лучше ответить на вопрос о имперском пространстве.
- Вы правы. Галактическая империя на данный момент не однородна, поскольку после смерти Императора вскрылись тайные желания многих командующих, которые свои амбиции поставили выше имперского порядка. Имперский миры, что на данный момент являются под нашим контролем, а также пространства ренегатов, что предали имперский порядок. Пока из крупных ренегатов известен Мартио Батч в системе Антимеридиан. Имперский флот возьмется за усмирения ренегатов, сразу же как расставим все точки между Галактической империй и Республикой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 15 апр 2019, 13:15

Внимательно выслушав гранд-адмирала, амбассадор кивал, в понимании доводов имперского представителя. Более того, Тонио был хорошим психологом, отчего и был избран своим дядей на это задание, всё-таки в доме Мецетти ценили полезность своих людей. Ему не составило труда увидеть в гранд-адмирале Пелеоне - патриота Империи, тяжело относящегося ко всему, что постигло его страну. Выявив эти болевые точки, республиканский дипломат, понял чего сейчас следует избегать в словах.
- Разумеется, гранд-адмирал я имею необходимые полномочия. И сегодня, считайте мы достигли соглашения о прекращении огня, по крайней мере в период, до переговоров на высшем уровне. В Сенате Галактической Республики, делами подобного рода, уполномочен заниматься специальный консулат из пяти сменяемых консулов, между вами и ними и пройдут переговоры. И полагаю, в свете прекращения огня, их можно было бы провести на Корусанте. Как вы смотрите, на такое предложение?
Далее, выслушав Пелеона о разграничении, амбассадор понял главное - крайние кампании флота Республики, за исключением кампании в Центральных мирах, были направлены против тех, кого Гилад ознаменовал как ренегаты. Это несомненно было плюсом. Плюс, сейчас велись бои против соединений, ранее подчинённых Даале и Батчу в Мау, а значит заключив сейчас соглашение, Республика автоматически не нарушит его. В этом месте, под взором посредников, любые слова имели протокол и значение, в купе со свидетельством Межгалактического Банковского Клана.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Майгито

Сообщение Azzazel » 15 апр 2019, 14:26

Гилад кивнул на ответ представителя Республики.
-Именно для этого я и хочу объявить о прекращении огня. Все таки как еще можно показать серьезность намерений и доверие оппоненту, как не явиться в его столицу. Думаю, Республика оценит жест доверия, раз я отправляю на Корусант и так же позволит мне прибыть на переговоры на моей корабле, что находиться сейчас в пространстве этой планеты.
Гранд-адмирал был тем офицером, который никогда не относился к врагам без уважения. Именно уважая врага, можно было с честью вести бой. Также он вел себя и во время боев в войну клонов. Хоть это и не сильно прибавляло ему престижа в глазах командования ВАР, но именно это позволило Гиладу дожить до сегодня.
-Представитель  Ринодон Тир. Если мы уже утвердили прекращения огня, то со своей стороны могу гарантировать, что вооруженный силы, что находятся в подчинении Империи, с этого момента прекращают боевые действия и не будут открывать огня. Если их не вынудят этого делать. К сожалению, я не могу отвечать за силы Ренегатов, если вы понимаете. Так что давайте закончим с формальностью и подпишем соглашения, а затем я приглашаю вас на корабль, чтобы отправиться на Корусант для продолжения переговоров. Если вы конечно не против.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 26 апр 2019, 18:16

Продолжая стоять на страже гранд-адмирала, Иден повернула голову в сторону Тёмного Пехотинца, тот внешне напоминал страшную статую смерть-несущего юнита Империи, и словно бы был недвижим, но командор знала, что аналитические программы в нём и личный опыт бойца закованного в доспех - делают своё дело и анализируют ситуацию. Тем временем, Ринодон на мгновение впал в ступор, он ожидал что после этих переговоров он прибудет на Корусант, объявит об успехе, а дальше Консулат сам будет разбираться с этими имперцами, но не тут-то было. По началу испугавшись предложение гранд-адмирала, авантюрный дух присущий семьей Мецетти возобладал в молодом человеке и он обворожительно улыбнулся, показывая белоснежную улыбку на смуглом лице.
- А вы не упускаете времени зря, настоящая имперская хватка... - кивнув головой, он продолжил - моё почтение за это. Разумеется, я согласен. Прекращение огня запротоколировали ли наши посредники? - Он посмотрел на муунов, которые сидели в стороне. Выражение лиц "вечных банкиров" было как обычно непроницаемым, пока наконец Рюго Даратман не проговорил.
- Всё верно, протокол заключения договора о прекращении огня, будет выдан обеим сторонам, и сохранён также в нашем депозите. Галактическая Империя и Галактическая Республика, с этого момента находятся в положении замороженной войны. Теперь всё зависит от дальнейших действий ваших правительств. Также зафиксирована сторона... - он подбирал слово мгновение, после чего смирился и употребил слово сказанное Пелеоном.
- Ренегатов, они не участвуют в договоре, и потому на них он не распространяется.
- Прелестно, представитель - отвесил поклон посредникам тапаниец, после чего весело посмотрел на гранд-адмирала. - Гранд-адмирал, я готов проследовать на борт вашего судна, надеюсь вы не будете возражать против почётного караула, что сопровождает меня? - он кивком головы указал на Синюю Гвардию, бойцы которой понимали, что ситуация пока остаётся в рамках цивилизованных переговоров, и потому не особо нервничали (на сколько это возможно, в присутствии "Железяки").

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Майгито

Сообщение Azzazel » 27 апр 2019, 10:08

Гиллад посмотрел на посредников, чтобы услышать от них подтверждение факт подписания соглашения о прекращении огня. Услышав то, на что рассчитывал, гранд-адмирал кивнул мууну.
-Прошу подготовить оригиналы как можно скорее.
Услышав же решение представителя Республики, Гилад призадумался.
-Только при определенных условиях. Вы и ваш эскорт не сможете свободно передвигаться по кораблю, а только в сопровождении корабельной СБ. А ваш эскорт придется обыскать на наличие опасного оружия, которое может повлиять на мою жизнь или жизнь моих людей. Все-таки мой корабль не является судном дипломатической службы, а действующим военным кораблем. Если вы согласны с условиями, то как только наши посредники подготовят документ, мы быстро переправимся на звездный разрушитель.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 27 апр 2019, 10:30

У муунов проблем не возникло, кивнув представитель капиталов Порса, ответил.
- Оригиналы немедленно отправляются на компьютер амбассадора Республики, и на ваш корабль. - А вот представителю Республики, выпала не лёгкая задачка. Но решив пойти на эту авантюру, он покачал головой.
- В таком случае, я пойду на ваш корабль один, потому что при гвардейцах несомненно есть опасное оружие, их бластеры и я полагаю гранаты. - Повернувшись к своим телохранителям, он проговорил - отправляйтесь на наше судно, и летите на Корусант, с этого момента я сам отвечаю за свою безопасность.
Пока воители в синем покидали зал, Ринодон вышел из-за трибуны и направился к выходу, в "имперскую" сторону.
- Надеюсь вы не предложите мне сдать мою световую рапиру? - Спросил он с улыбкой.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей