Майгито

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Майгито

Сообщение Azzazel » 08 май 2019, 06:59

Гилад выслушал слова представителя, поправил себя, поскольку по ответу дипломата понял, что неправильно выразился.
-Прошу меня простить, но я не могу позволить какому-то диверсанту попасть на военный корабль. Именно поэтому и нужен досмотр команды, чтобы выявить вещи, что не очень подходят для выполнения защитных или охранных функций. Обезоруживать обычных стражников мы не собирались, как и вас.
Гилад улыбнулся послу.
-Я может покажусь вам грубым, но я сомневаюсь, что вы владеете ею так же как генералы-джедаи в ВАР период Войн клонов.
Гранд-адмирал повернулся к своей охране, а именно к командору Версио.
-Командор, передайте на корабль, пусть подготовят каюты для наших гостей, на случай, если представитель все же будет с сенатской стражей.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 08 май 2019, 07:59

Наконец, после переговоров, гранд-адмирал обратился к Иден и она, услышав приказ кивнула со словами,
- есть сэр. - После чего, она приложила руку к комлинк-бусине в своём ухе и не громко проговорила,
- Дел, мы выходим. Нужна каюта для амбассадора Республики, на борту. Летим на Корусант, оповести шкипера.
- Сделаем - ответил напарник, разглядывающий посадочную площадку. К этому моменту дождь прекратил, и даже тучи немного разошлись, но по их виду было ясно, что дождь может начаться в любую минуту.
Махнув рукой, тапаниец ответил.
- Я не стану возвращать гвардейцев. - Он направился с гранд-адмиралом к выходу, в сторону посадочной площадки, попутно праздно говоря.
- К вашему сведению, лучшие из дуэлянтов сектора Тапани, даже превосходили в мастерстве фехтования, этих пресловутых джедаев. Кстати, а вы слышали о возрождении их ордена? Знаменитый Люк Скайуокер, взялся за дело и они организовали новый храм в одной из секций планетарного здания Галактической Библиотеки, на Корусанте. Впрочем, политически могу заверить, едва ли Сенат допустит их до той власти, которой они обладали в прошлом. - С сардонической ухмылкой, аристократ рассуждал о политике, видя в гранд-адмирале человека высокого уровня, праздная беседа с которым не то что не уронит честь тапанийца из дома Мецетти, но и приумножит её.
- Скажите, гранд-адмирал - продолжал амбассадор, по мере продвижения - в каком формате, вы хотели бы провести переговоры? Дело в том, что в Республике нет единого правителя, который мог бы решать вопросы мира и войны. Вопросы внешней политики, решаются консулатом по внешней политики, но для решения нужно чтобы я предоставил заключённое между нами соглашение, и чтобы мы с вами договорились о каких-либо иных условиях, по крайней мере пока я уполномочен к этому Сенатом. Либо, быть может вы хотели бы выступить перед Сенатом, в таком случае желательно, чтобы я заранее отослал сообщение об этом, чтобы мы могли подготовить ваше выступление. - В этот момент, Ринодону в голову пришла совершенно сумасшедшая мысль, которую он ещё не до конца обдумал, но смог вымолвить лишь.
- Пожалуй, если вы бы сочли возможным выступить, во всеуслышании - это бы открыло перспективу к поистине грандиозному диалогу, а быть может, кто знает и к единству галактики.
В этот момент, как и обещали мууны Банка и посреднического холдинга разослали по компьютерам все необходимые документы и сообщения. А на посадочной площадке TIE-файтеры "Инферно" поднялись на высоту в восемь метров, готовясь к сопровождению шаттла с VIP особами.

Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Майгито

Сообщение DT-1228 » 08 май 2019, 15:58

Республиканцы. Сборище разобщенных себялюбов, тогда и сейчас. Время от времени вынимают головы из задниц и делают что-то толковое, вроде предоставления чрезвычайных полномочий будущему императору. В остальных случаях - мусор этой несчастной Галактики. "Крушила" не любил их. Хотя - он никого не любил. Славное боевое прошлое позволяло кибернетизированному здоровяку смотреть свысока на гвардейцев, которых притащил сюда тапаниец. Менее славное и болезненное прошлое - относиться к его световой рапире с настороженностью почти ан грани паранойи. Впрочем - не его дело. Гранд-адмирал сказал, мир. Пусть будет мир. Нужно, как-никак, добить отступников, обустроить надежные тылы, а уж потом... наверное, потом и за республиканцев браться. Хотя, вроде бы, соотношение сил не в пользу Империи, но, вспоминая воины древности - мандалорианцы умудрялись побеждать при шестикратном перевесе противника в численности. Чем хуже те, кто не отринул свою присягу законному правительству? Киборг, впрочем, не забывал о своём долге, даже мысленно опуская бронированную ногу на хребет республиканского представителя. Он внимательно оглядывался по сторонам, перемещаясь неспешно и тушей своей прикрывая своего правителя от какого-нибудь выстрела в спину. Мысли о войне есть мысли о войне, а работа есть работа. Его долг - угрюмо молчать, бухать тяжеленными ботинками по полу и заставлять окружающих чувствовать себя неуютно. Темный пехотинец, пожалуй что, справлялся со всем этим. Даже немного перевыполняя план по части "неуютно", когда в упор разглядывал кого-нибудь. Его не интересовала болтовня о единстве Галактики, куда более интересным было бы наличие засады по пути следования, хороший повод пострелять ещё никому из его поколения не вредил особо. Да и потом, если не будет засады - это ж придется признать, что мууны могут быть не двуличными мерзавцами, на деньги которых пролилось немало доброй крови. Неприемлемо! Клон ждал засады как избавления от сомнений. Похоже, его ждало разочарование...

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Майгито

Сообщение Azzazel » 09 май 2019, 09:51

Гилад не видел ничего плохого в беседе с представителем Республики, особенно, когда шли в сторону площадки, где их должен был ждать челнок.
-Представитель, может быть вы и правы, на счет мастерства некоторых индивидов . К сожалению, не доводилось бывать в ваших краях.
Пеллеон продолжал слушать представителя.
-Про возрождение ордена я знаю, только из разведывательных данных, без подробностей и прочего. Если орден все же был создан таким же как и старый орден, то власти им и не нужно будет.
Когда же адмирал услышал вопрос о формате проведения переговоров, то немного задумался.
-Представитель, скажу честно, но я не задумывался о формате. Как вы наверное заметили, я не являюсь политиком, а военным, который по имперским традициям и обладает полнотой власти. Если вы считаете, что нужно вести переговоры не с всем сенатом, а уполномоченными лицами, то я не буду иметь ничего против.
Адмирал и представитель в сопровождении охраны добрались до челнока.
-Представитель, после вас. - Гилад решил пропустить республиканца в свой челнок первым.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 09 май 2019, 12:39

Проход до посадочной площадки, прошёл как и должен был - спокойно, ибо именно в этот период времени, Межгалактическому Банковскому Клану, и инвесторским семьям было выгодно сейчас, чтобы Галактическая Гражданская Война подошла к концу. Само собой это не покончит с войнами в галактике, и периоды между крупными и долгими войнами, всегда заполняются малыми локальными войнушками, но всё-таки - для развития кредитных ассигнований столь крупным игрокам как Галактическая Республика и Галактическая Империя - требовали мира. Как минимум, чтоб не подрывать доминантное положение МГБК, в связи с ростом экономической силы Корпоративного Сектора - ставшего сердцем нового государственного образования галактического масштаба.
Выйдя первой, Иден увидела в воздухе СИДы и оценив обстановку быстро прошла к трапу челнока, встав у его основания, пропуская сопровождаемых VIP персон. Собственно кивая, в ответ на слова гранд-адмирала, тапаниец взошёл на борт челнока, лишь изредка нервно поглядывая на маячущую позади гигантскую тень машины для убийств. Активировав комлинк, Иден убедилась что все на борту, после чего произнесла.
- Порядок, вылетаем. - Истребители уже были на некотором отдалении, чтобы иметь возможность своевременно отреагировать на внезапную угрозу, однако ни какой угрозы не было, и челнок класса Лямбда Т-4А поднявшись взял курс на орбиту. Тем временем, офицеры гвардии Сената, погрузились с другой стороны на свой челнок класса "стрела". Республиканский челнок начал подниматься, но держа параллельный но иной курс, чтоб не провоцировать имперцев. Однако, в силу большей скорости, "Стрела" вышла на орбиту и в последствии ушла в гиперпространство раньше, чем имперский шаттл вышел на орбиту, беря курс к своему крейсеру базирования. Как и республиканский челнок, "Лямбда" вполне могла самостоятельно отправиться в гиперперелёт, но такие траты топлива были ни к чему, когда в космосе располагался Имперский Звёздный Разрушитель "Мантикора". Капитан Веллер, как и было приказано, выделил комфортабельную офицерскую каюту, для того, чтобы в ней мог расположиться амбассадор Сената Республики, и в рамках традиций же встречал гранд-адмирала, его охрану и республиканца - почётный караул из штурмовиков бортовой охраны флота. А пока ответственный офицер размещал Ринодона Мецетти в его каюте, Веллер командовал подготовкой выхода в гиперпростарнство.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 24 май 2019, 13:27

Всё было готово, офицеры на мостике доложили о надёжности систем. Кивнув, Вэллер дал добро на выход из системы.

====> Корусант

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 13 июл 2020, 07:53

На планету, в центральный офис управления МГБК, из главного офиса на Муунлисте, пришла директива решение правления. Было приказано сформировать на основе новых космических кораблей, которые будут заказаны в разных конторах - Оперативную Коллекторскую Флотилию Межгалактического Банковского Клана. Сообщение было получено и вступило в производство - были сформированы и оплачены заказы, а также начался набор штата. Стабильность в Галактике, и паритет между крупными её державами - в данном случае позволили МГБК расширять свои функциональные органы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 20 сен 2020, 06:44

После длительных переговоров с КДЯ и Рендилами, Межгалактический Банковский Клан, пришёл к соглашению о дате ввода в эксплуатацию Оперативной Коллекторской Флотилии МГБК. Формально была объявлена дата 01.12.55 года от Великой синхронизации. В этот день, флотилия (де-факто являющаяся простой эскадрой численно) будет задействована в работу МГБК. Пока же, Банковский Клан довольствовался своими фрегатами типа "щедрый" и договорённостями с разными государствами в Галактике, которые пользовались услугами МГБК.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 11 дек 2020, 17:23

В соответствии сзаключёнными договорами, с некоторым опозданием, которое ушло на ротацию экипажей, на орбите Майгито собрались корабли. Это были суда оперативной коллекторской флотилии МГБК, которую банковский клан отныне планировал задействовать, в наиболее целесообразных задачах.
ОКФ МГБК
Крейсер ХиллМ1 — 3 штуки (флагман борт "Сэн Хилл")
корвет корнелл-12 - 5 штук
фрегат Щедрый - 4 штуки
Полная комплектация.


На флагманском борту "Сэн Хилл" под надзором аудиторов из МГБК, наемный адмирал флотилии, проводил учебные стрельбы, привыкая ккомандирам бортов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 23 фев 2021, 20:04

Миркр ======>

Выйдя из гиперпространства, корабль Войд Тейкер направился строго к планете, вполне себе связавшись с местной диспетчерской и выполняя необходимые маневры. Соноха немного нервничала. И повод был. В лице боевого флота банковского клана, так что Соня была немного взволнована. Хотя кредитов на ней не было.
Дункан, что был не на дежурстве, находился в свободной части грузового отсека, подальше от платформ и дроидов Лумии. Там он пытался медитировать, сидя на полу, чтобы повторить то, что у него получилось ощутить во время нахождения в лесу.
Расчитав по времени, Шира посчитала, что они уже должны были бы прибыть в систему назначения, и решила убедиться в этом. Покинув каюту, она прошла кают-кампанию, и вошла в рубку пилота.
- О мы уже движемся. Замечательно, Соноха, когда диспетчера будут спрашивать, нам нужна сто восемнадцатая платформа, город Джигат. Цель визита, финансовые операции, а я пошла переодеваться. - С этими словами, Бри отправилась надевать плащ, всю аммуницию и шлем с тюрбаном и скрывающей лицо повязкой.
Продолжая сеанс связи она передала требуемое по поводу площадки и города. И продолжила прокладывать курс . Вскоре корабль начал приземляться на нужную платформу.
Дункан продолжал сидеть в грузовом отсеке, медитируя, когда коммуникатор начал издавать звуковой сигнал, согласно заданному времени. Мужчина открыл глаза, глубоко вдохнул и начал подниматься на ноги. 
“Надо выяснить, прилетели ли мы” - подумал Юри, связываясь через корабельную связь с рубкой. 
-Кэп, что мы там? Уже прилетели? - спросил Дункан, разминая затекшую шею и плечи.
Процесс переодевания, до состояния "к полному параду" был довольно длительным, особенно учитывая все мелочи, коими изобиловал наряд дивы. Но завершив с этим, она опустмла маску, открыв лицо и вышла в кают-кампанию, где начала делать себе каффа. Намного больше, она волновалась за следующий этап их путешествия, и это не выходило из головы Ширы.
Когда Дункан связался с Соней по внутренней связи она ответила.
- Долетели. Заправить, провести диагностику систем и найди моего ленивого дроида. Он где то в технических корридорах наверное. Приступайте, второй пилот.
Она неторопливо встала, пойдя в свою комнату.
Не зря она отстирала свою форму.
Дункан не ожидал такого приказного голосо со стороны Сонохи.
-Твой дроид небойсь в кают-компании под стенкой зависает, а ты его постоянно игноришь. И вообще, корабельная связь тебе зачем? - поинтересовался Дункан, отвечая по той же связи и направивляяясь в рубку корабля, по пути заглянув в кают-компанию и проверил угол, де как и думал, стоял дроид. Там же и находилась Бри.
-Ку. Как дела, учитель? - спросил у нее Юри. - Что-то ты задумчива сильно, учитывая, что мы уже прилетели.
Отпивая каффа, Шри смотрела как верно заметил Юри, пространно в стену, и лишь его вопрос - вывел барышню из мыслей. Переведя взор свой на вопрашавшего, Бри кивнула.
- Здесь нам ничего не грозит, но дальше. Мы летим туда, откуда я когда-то бежала. п После чего она ухмыльнулась.
- О на кого мне только не пришлось работать, но в этот раз, для меня это будет возвращение к истокам. По неволе задумаешься, бросая взгляд впрошлое. Но это не важно.
Допив одним махом кафф, дива встала и отправилась в грузовой отсек.
- Активирую дроидов и платформы. - Сказав это, она направилась к выполнению.
Вскоре почесывая волосы вышла и капитан, наблюдая, как дроиды вывозят сокровища ушедших времён. Фразу про опасность она пропустила, посему лишь вежливо улыбнулась пассажиру.
Парень внимательно выслушал женщину и кивнул ей. 

-Знаешь. Я, возможно, и мелкая букашка в твоих глазах, но если нас ждет проблемы, то желательно об этом поделиться с экипажем. Мне не 15 лет и даже после потери памяти, я какой-то опыт имею, чтобы помочь, если необходимо. 
После своих слов, Дункан направился тоже на выход из корабля, где и встретил Соноху. 
-Ты нашла дроида, которого искала? - спросил он у нее, намекая Толи на лень капитана, Толи на невнимательность.
- Нет, я пока туда не заходила. Подышать вышла и обратно в рубку. Тест проведу заранее. Надо ещё и дозаправиться. Займись пока что заправкой.
Дункан спокойно кивнул девушке. 
-Ок. Через голонет свяжусь с службой, чтобы подогнали заправщик. - отчеканил Юри и направился на выход из корабля, вслед за дроидами Бри. Оказавшись на улице, он подошел к стойке с табло, находящейся на краю площадке, где планировал вызвать службу заправки и заправить корабль. Активировав стойку, Юри начал искать данную службу, боковым зрением, периодически проверяя дроидов Лумии и ее саму.
Перебросившись парой тихих фраз с представителями МГБК, Шира пошла с ними, оформлять счёт, а её дроиды пошли обратно на корабль, так как платформы приняли сотрудники местной службы безопасности. Они же в дальнейшем, и вернули эти платформы, полезную в хозяйстве вещь.
Девушка начала проводить тест систем, пока все жкранчики не загорелись красной кнопкой, а по борту не начала играть противная сирена.
- Дункан. У нас тут на планете задержка будет... - Передала она ему по внутренней связи.
Как раз заканчивая заказывая заправщик, Юри услышал сигнал комлинка, висящего на поясе, а после этого и сообщение Сонохи, благо, расстояние позволяло ей пробиться к нему используя корабельную связь. 
-По тортика непобежим. - прикинул причины, по которому они могли тут задержаться, ответил капитану мужчина.
Вздохнув она пошла в кают компанию за дроидом активируя его. Далее она направилась в двигательный отсек.
Соноха шла в двигательный отсек, а за ней попискивая шел ее дроид.
Она несла в руках ящичек с ключами и тестерами.
- Не полеты, а ад в последнее время.
Поскольку капитан больше ничего не ответила по связи Дункан, тот продолжил работу с заправкой корабля. Заправщик достаточно оперативно прибыл на площадку, где находился корабль Сонохи. Сам Юри наблюдал за тем, как дроиды, что работают с этой техникой своими немного неловкими движениями, подсоединяют шланг от заправщика к баку их транспортника.
Пока Юри заправлял бак - Соноха уже во всю лазала с тестером, неторопливо что то бормоча себе под нос, ища неисправность.
После того, как заправщик  закончил заправлять корабль, Юри расплатился с ним и затем направился к кораблю, насвистывая какой-то мотив мелодии, что недавно услышал, когда шарился в голонете. Бри пока небыло, Соноха не вызывала, потому Дункан решил немного присесть прямо на площадке и подышать не корабельным воздухом. Усевшись прямо на площадку и прислонившись спиной к посадочной опоре корабля, Юри расслабился и закрыл глаза. Как и сказала Лумия, он старался медитировать, чтобы научиться чувствовать ту Силу о которой она говорила на корабле, после того, как доставили манадлорца на родину.
Девушка очками сканерами искала ошибки и пока разбиралась матерясь про себя. От горелой муфты узлового коннектора воняло горелым. Проводка подвела очень серьезно, а ведь от этого накрылась и система охлаждения, так что находящаяся в положении лёжа на спине под гипердрайвом, ругая доступ всеми правда и неправдами, обтекая потом (жарко было очень, по сути Соноха была почти в сухой парилке).
И это была лишь первая проблема.
Выбило четыре обычных контролирующих рэле, так что тестеры в плане подключения шли поочередно, что замедляло определение ошибок.
Пока шел поиск ошибок из внутреннего кэша движка, пока Соноха определяла проблему...
Хорошо хоть патрубки охладителя вполне себе держались.
Пить хотела девушка ужамно, но что то удерживало ее и она работала. Усердно и точно, часто моргая от попавшего в глаза пота.
Выйдя из муунского офиса, Шира Бри спокойно шла по посадочной платформе к борту "Войд Тейкер", вокруг слышался приглушённый вой города, - живущего где-то ниже по скалам. Увидев по пути Дункана, она почувствовала, что он старательно медитирует, и решив не мешать, дива тихонько и сокрывшись в Силе, взошла на борт. Но уже тут, она почувствовала, что что-то не в порядке. Какое-то напряжение источала Соноха, которую без труда Шира нашла в машинном отделении, сбросив плащ, шлем с повязками и сумку с кнутом, она наклонилась и рассматривала контрольный модуль гипердрайва.
- Мрачно, - заключила она, после чего принялась смотреть дальше, всё же в купе с академическим обучением, опыт восстановления кораблей из груды техносубстанции, у неё имелся со времени работы под прикрытием в Альянсе Повстанцев.
- Так, дорогая вытаскивай оттуда сгоревшие реле, а ещё... - она осторожно на носочках начала откручивать крышку компрессионного крепежа, и изъяла оттуда цилиндр. - Надо купить новый гипердрайв мотиватор. Такой же по размерам, но можно модели и по новее. Договоритесь с Юри, кто пойдёт.
Положив на столик "старого джо" как порой звали такой узел, Шира оставила чип-карту тамже.
- С собой возьмите мою чип-карту, благо мы в цивилизованном мире и тут наверняка будет хороший выбор, так что не скупитесь.
Подхватив свои вещи с пола, она закончила.
- А я у себя в каюте, если понадоблюсь.
Дункан с помощью медитации продолжал попытки почувствовать Силу. Сначала его глаза видели темноту, но со с часом, он будто начинал прозревать, но по ощущением это было все очень размыто, будто у Дункана резко очень сильно испортилось зрение. Он будто видел вокруг себя площадку, корабль и человека, что копошился в корабле. К сожалению, Юри не мог почувствовать этого человека, но методом исключения мог предположить, что это капитан судна. 
"Надо проверить, что Кэп делает" - подумал мужчина, чем сбив свою концентрацию и вновь перестал ничего видеть. Открыв глаза, тот поднялсЯ на ноги и направился внутрь корабля, к двигательному отсеку. Попав внутрь, Юри очень удивился, когда увидел направляющая Бри в каюту. 
-Стоп. А почему я не заметил тебя? - обратился он вслед девушке.
Девушка выполняла распоряжения Бри, вынимая все горелые реле и записывая их в планшет. На удивление поработать предстояло ещё не мало. Так что орудуя пинцетом она вынимала забавные разноцветные пластинки с металлическими концами с обозначением вольтажа.
Уходя, Шира ещё раз взглянула на то сколь скрупулёзно работала Соноха, и одобрительно кивнула, и в этот момент вошёл Юри.
- Дело техник Силы - ответила Шира прямо.
После этого со своими вещами, кроме оставленного для покупки нового узла чип-карты, она вернулась в каюту. Тут, разложив вещи - Бри села и повертела рукой - эта механическая штука работала нормально. Расслабившись, Бри вошла в транс Силы, она ощутила в Силе Соноху, потом Юри и сняла блокировку сокрытия Силы на себе. И пока всё было спокойно, дива выключила свет и в полной темноте начала свою медитацию в Силе, аккумулируя свои волнения, переживания очищая их от субъектности оставляя лишь их интенции, выстраивая их в вихрь вокруг себя, одаривающий её тело, укрепляя его, гармонизируя жёсткий контроль и под колпаком контроля вызывая в себе новые эмоции, вливая их по уже укреплённым ментальным тоннелям.
Скептически посмотрев вслед Бри, Юри также скользнул взглядом по фигуре девушки, пока та не закрыла за собой дверь в каюту. Помотав головой, Дункан вошел в двигательный отсек, откуда до этого вышла Лумия. 
-Что тут произошло? - просил он, видя, как капитан в кой то веки решила уделить время кораблю, а не тортикам.
Сосредоточенная на выковыривает обугленных реле Соноха все же услышала Дункана.
В помещении было достаточно жарко. И судя по высунувшейся из под блока мокрому и грязному лицу Сонохи она тут находилась давно.
- Гипердрайв чиню. А ты, раз такой чистый побежишь на рынок. За Гипердрайв мотиватором.
В рамках своей медитации, Бри добавила элемент задержки дыхания, и эманации Силы стали ярко видны ей - внутренним взором девицы. Это открылось ей и вместе с эмпатией, в отношении близлежащих существ. Наступил тот момент, когда Шира лучше ощутила внутреннюю боль Сонохи, а также её эмоциональную защиту, позволявшую отвлекаться на мелочи и быть весёлым огоньком. А после, она ощущала тягу Юри к знанию о себе и мире, а вместе с тем и следы страсти вожделения, при чём предметом желания оказалась не Соноха, как можно было подумать по первости. Осознание молнией мысли выбило Бри из медитации, когда она поняла что сама и являлась объектом мужского желания. Открыв глаза, Бри руганулась по ботански.
Включив свет, она подключила кабелем планшет к сети и открыла по сканеру доступ к своему счёту. Приятные цифры очистили голову от глупых мыслей, и далее войдя по глубже на поисковый портал ГолоСети, дива задумалась над покупкой для себя дроидов, и решила подумать какие дроиды из тех коих она знает и сможет починить, будут пригодны в отшельнической жизни.
Дункан даже и не догадывался о реакции Лумии на его тайные мысли, который и сам Юри, старался не проявлять.
-Ага. Начальник, могу и сбегать, но необходимы деньги. Чем расплачиваться мне?
Мужчина в ожидании выдачи кредитов, стоял у двери и смотрел на своего капитана.
-Мотиватор не стоит как енергоячейка к бластеру.
- Смотри задачу. Берешь вон тот сгоревший и идёшь покупать такой же. На столе ключ карта, Шира выдала. Поищи модельку поновее, нам это тоже разрешили. После того как купишь - сдай старый в утиль... Купи тортик... А и ещё... В подсобке в седьмом ящике будут маленькие такие разноцветные квадратики. Реле. Вот эту коробку сюда тащи. Как закончишь - чек о покупке отдай Шире. Не сдашь это сгоревшее говно... Ну значит я без тортика буду. Исполнять, солдат. - Ответила Соноха улыбнувшись.
С интересом залипнув на страничках дроидостроительных фирм, Шира подметила солидное возрождение Ордоского дроидостроя, который даже вышел на крупные рынки, не взирая на относительно недавнюю гибель Лароса Ордо, главы одноимённого клана.
Дункан подошел к столику на котором лежали упомянутые капитаном Чип и вышедшая из строя часть гипердвигателя. Взяв в руки чип и поместил его в карман с застежкой, а саму деталь просто в руки и подкидывая ее в руке направился из отсека.
-Окей босс. Тортов не обещаю, а остальное сделаю. - сказал Сонохе Юри и покинул окончательно отсек, чтобы выйти из корабля и там, с помощью того же терминала вызвать местное аеротакси и направиться на поиски запчастей.
Соноха вылезла из под блока, утирая с лица струящийся при и достав пакет просто сложила сгоревшие реле в него, взвесив в руке и оценив объем роботы, взяла честный, заслуженный перерыв.
Вскоре Шире поднадоело копаться в ГолоСети, и она отложила планшет, и разложила большой сворачиваемый пинал, в котором были инструменты, для регулировки и диагностики протезов. Оголив правую руку до плеча, она принялась калибровать и восстанавливать разболтавшиеся элементы механических суставов. Ничего серьёзного, рутинная регулярная работа - Бри оставалось лишь благодарить Силу, что её не приходилось жить с таким количеством протезов, какие были у Дарта Вейдера - её учителя, всё-таки такого таланта к технике, как у него - при ней не было.
Будь Дункан где-то на Татуине, то достать ту деталь было бы довольно сложно, но поскольку находился он на планете-центре финансовой системе галактики, то необходимую деталь, но поколения получше была быстро найдена и без проблем приобретена. На счёт сладостей, то по пути Дункана не попались никакие точки, где можно было бы купить их. Когда Юри вернулся, то солнце перевалила за полдень, что означало несколько часов простоя в ремонте гипердвигателя.
Когда Дункан принес мотиватор Соноха успела перебраться перепроверить все Реле, сверяясь с диагностической панелью рядом. Релешек набралось на целую корзинку, так что работала она до сих пор.
Оставалась рутина. Вначале поставить модуль. Затем дождаться установки встроенных в мотиватор драйверов на Хаджен, затем прогнать это все тройку раз... В общем работы было ещё много.
Завершив отладку своих протезов, и вновь облачив руку в чёрную перчатку, Шира выглянула из каюты глянуть как проходят дела с ремонтом. Ровно в этот же момент вернулся Юри, а Соноха заслужила отдых.
- Идёмте, я приготовлю паёк и чай на всех. Время отдыха. - Такая непринуждённая атмосфера, была понятна и легка Бри, довольно долго работавшей под прикрытием в Альянсе Повстанцев. Дойдя до кают-кампании, девица принялась за дело.
Как раз передав запчасти Сонохе, Юри увидел Бри, которая пришла проверить капитана. Удивлённо уставившись на женщину, Дункан даже немного ущипнул себя, чтобы понять, что это ему не почудилось. 
-Хм. Надеюсь он будет хотя бы не опасным. -тихо прошептал  он, поскольку ну точно не ожидал подобный действий от Лумии и направился в каюту компанию, чтобы наблюдать за учителем.
Девушка приняла детали и быстро направилась подключать Мотиватор. Благо автоматизация была - вставил, закрыл крышку, получил премию. Дальше Соноха, прямо в помещении нажав на тумблеры, находящиеся на втором, резервном пульте проверки гипердвигателя получила тонкий сигнал и зелёную лампочку. Далее, диодный ряд начал постепенно проявляться.
- Ага, считывает драйверы...
Далее она метнулась на мостик и получила скрин вывода схем смененных Реле. И на тот момент драйвера мотиватора установились на... Два процента.
Получив это все на бумажный носитель она с книгой, Кипой этих схем вернулась в кают компанию, ибо чая хотелось, но и работу никто не отменял.
Ухмыльнувшись на шутку Юри, Шира заметила.
- Вроде недавно знакомы, а ты уже так хорошо меня знаешь. Но не в этот раз. - После этого, стоя перед столиком она довольно быстро начала действовать, благо хорошо помнила откуда что доставали поочерёдно, то Дункан то Соноха. Поставив готовиться чайный отвар, видя через стекло как закипает вода, а после наполняется чайным раствором, Бри связала волосы в хвост и принялась расставлять пайки, и добавлять порции воды, в них.
Дункан улыбнулся на слова Бри.
-Ну, все таки, первое впечатление ты вызываешь соответствующее. - сказал Юри и начал помогать девушке, доставая чашки и посуду.
-Странно конечно наверное тебе слышать такое, но ты упоминала, что можешь помочь вспомнить мне себя самого, то ж соответственно, мне хочется узнать тебя получше.
Пока разговаривали Дункан и Бри, Соноха сидела, закинув ногу на ногу и что то сравнивала по учебникам. Что самое забавное, ее реально было сложно заметить. Разговор про яды она не слышала, посему просто составляла компанию. На удивление она не пустила в жаркую зону Дункана, а самолично провела в бане пару часов.
Выгнув бровь, закрывая тарелки для приведения сухпайков к готовности, чтобы через пару минут Юри мог разложить их по тарелкам, Бри пожала плечами. В этот миг был приготовлен чай и принимая чашки она начала разливать его.
- Всего рассказать я и не смогу, особенно теперь, учитывая мои планы. Многое из этого хранится в секретных архивах. Но скажем, я работала в разведке, а потом стала вольным агентом. А теперь - она усмехнулась - кажется всё должно возвращаться на круги своя.
Чай был разлит, и Шира перенесла две кружки к креслам одну из которых поставила рядом с Сонохой, а сама села на свободное кресло, оставляя Юри довершить дела с едой.
-Странно конечно возвращаться к тому, от чего ты ушла. -прокомментировал ответ девушки Юри и спокойно продолжил работу с пищей, пока полностью ее не разложил и не перенес на подносах на стол, расставлял перед каждым.
-Так. И куда дальше следовать будем? -посмотрел он, что на Бри, что на Соноху, подразумевая, что вопрос относиться как к Люмии с ее целью, так и Сонохе с ремонтом гипердвигателя.
- Оно устанавливается. Оно жрет память... А тортик ты зря не купил. М.... Проверим вот эту цепочку... С7А8 семь вольт... Резервная цепь на мостике... Вау, было близко. А? Что? Куда клиент скажет, туда и летим. Сам все вобьешь, сам взлетишь, а я мыться пойду. Там парилка страшенная была.
Она отпила чай мелким глотком.
Решив передать ответ на вопрос в руки шкипера, Шира отпила чая, после чего с едва заметной улыбкой посмотрела на Соноху.
- В такие моменты лучше знакомишься с кораблем. Помню я работала, да что там восстанавливала из свалки, из подручных материалов икс-винг, на которых мы с эскадрильей, вытворяли чудеса. Сегодня все ребята оттуда прославленные герои, а я преступница для них. Но таков мой путь. Но наше с вами путешествие, мне немного напрминает те дни. - Не собираясь посвящать ребят в подробности, она ответила.
- Мы полетим в систему, координаты которой я загружу в компьютер. Тут недалеко, часа три лёту. Надеюсь, и для вас это будет полезная поездка.
Юри кивнул обоим спутницам, приступая к еде. Прожевав первую лодку пиши, он сказал. 
-Тогда оперативно заканчиваем работу с кораблем и летим. Думаю тебе не очень приятно вспоминать о тех временах. 
После чего Дункан посмотрел на Соноху. 
-Кэп, что там дальше по плану? Чем заняться мне?
- Иди смотри на лампочки, проверь реле по сигналам слева, посчитай неисправные, рассортируй по видопринадлежности к дифференцируемому напряжению... Кароч там циферки будут. Какие горят красненьким... Смени. Горят зелёненьким... Не смени. И да, там драйвера ставятся.
Принимая еду и начиная её есть, как обычно быстро, неслыша, не видя и не говоря ничего, Бри довольно скоро всё съела, после чего встала и принялась выставлять мыть посуду, в мойку. Прежде чем Дункан ушёл, она ответила.
-Всё же нет, с годами вспоминается только хорошее. - С этими словами, девица отправилась в пилотскую рубку, вводить координаты системы Сартинейниан.
Мужчина тоже закончил с своей едой и собирался уже отправиться работать как услышал ответ пассажира корабля, практически уже за спиной. Остановившись на мгновение, Юри повернул голову и из-за плеча посмотрел на девушку у кухонного инструмента. 
-Хорошо, если это так. - тихо произнес Дункан, поскольку сам не знал, что вскроется из его прошлого. Покинув кают компанию Юри направился работать.
Соноха же, изучив все отправилась отсыпаться, ибо по времени она успевала все.
Так что девушка вышла на мостик ровно под конец загрузки драйверов от нового гипермотиватора.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей