Станция Крси

Множество планет Star Wars
Adam Warlock
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Adam Warlock » 26 окт 2010, 15:54

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Бывшая имперская тюрьма, этот астероид теперь является фрипортом и местом прибежища всяких отбросов вселенной. Из роя прочих подобных мест станцию Крси выделяет местоположение - звезда системы, в которой она находится - белый карлик - начала кристаллизироваться и находится на верном курсе в объятья черной дыры неподалёку.
Такое зрелище создаёт определённую атмосферу вокруг и обеспечивает незабываемые ощущения форс-юзерам. Которые они едва ли захотят повторить...
I came from the NET. I searched through people, cities and systems for one thing - amusement. My format - game sprite. For fighting and winning.

Кум был прав. (с) Кольман

Adam Warlock
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Adam Warlock » 26 окт 2010, 15:57

Астральная Комната =====>
Адам Варлок появился в черноте космоса и сразу понял, что именно так настораживало его с другой стороны экрана. Космическая Сила начинала терять некоторую часть своей мощи, как только тело Адама оказалось в реальном пространстве. Не желая проверять вероятность того, что она исчезнет совсем, он сделал еще один шаг, чтобы оказаться на самой станции.
Когда Варлок появился под куполом, в его нос ударил жестокий запах большого базара. Станция была полна самого разнообразного люда настолько, что никто практически не заметил, что какой-то человек просто появился из воздуха. Обведя глазами окружение, Варлок начал двигаться вместе с толпой и буквально в следующий момент подвергся атаке неопрятного вида индивидуумов, желающих продать ему странные вещи по подозрительным ценам. Не имея наличных денег с собой, он старался игнорировать их домогательства, двигаясь по базару, тщетно надеясь найти место, где можно было спокойно сосредоточиться.
- Мясо! Свежее мясо, только два дня из гипера!
- Камни, самоцветы Явина, Жемчужины Татуина!
- Женщины, самки, на любой вкус! – множество голосов осаждали Варлока, даже когда он вышел из базарного зала. Когда масса людей поредела, Адам мог оценить всё состояние станции. Достаточно большая, очень старая, в глаза бросались неоновые вывески пары отелей. Станция была самым настоящим фрипортом, действующим и живущим своей жизнью. Адаму стало интересно, что мог бы увидеть Брат Вуду своим взором, открывающим мир духов. Но даже его собственные телепатические пробы просто кричали, что большая часть обитателей либо испытывают боль, либо намереваются причинять её. Поморщившись, он хотел было закрыться совсем, но некоторые следы надежды, твёрдо пробивающиеся через настоящие миазмы негативных эмоций, привлекли его внимание. Где-то впереди Варлока ждало место силы, от которого множество людей ожидали чуда. Одновременно, другой магический взор ловил явную нить, связанную с возмущением пространства в системе. Определённо, именно это место было источником всей неправильности этой системы… Адам остановил бродяжного вида существо и указал в сторону возмущения:
- Что там? – четыре глаза «собеседника» расширились, и он отпрянул от Варлока.
- ВАРУ, - с тоном, в котором читалось благоговение, ответило существо и скрылось в переулках станции. <span style="font-style: italic">Вару?</span> Адам наклонил голову в размышлениях. Стоило пойти и увидеть всё самому – в конце концов, разве не за этим он явился в это богом забытое место? Он в последний раз осмотрелся и осмотрел себя. Общий дух места буквально требовал найти плащ с капюшоном и скрыть под ним лицо. Однако, не это выделяло Адама из толпы, не золотая кожа и даже не облегающий черно-красный костюм. При нём совершенно не было оружия, что было равносильно либо большой дерзости, либо большой глупости. Поколебавшись немного, Варлок решил не обращать на это внимания – в конце концов, едва ли кто-то вокруг мог доставить ему <span style="font-style: italic">настоящие</span> неприятности.
Короткая дорога вывела Адама к к красивым, отливающим позолотой, зданиям. Туда же двигались толпы людей из самых разных миров. Над входом в комплекс красовалась каллиграфически выведенная надпись, содержавшая явно эзотерический смысл. Зеркальный фасад был испещрен причудливым золотым рисунком. Крылья здания, изогнутые полукругом, образовывали уютный внутренний дворик. Посетители собирались сначала снаружи, потом заходили в безмолвное пространство маленькими группами или поодиночке.
Молодая девушка заметила, как пристально Адам смотрит на здание и улыбнулась ему:
- Вы пришли просить исцеления у Вару? – её улыбка была такой чистой, а глаза такими пустыми, что их фрагментов общей памяти Адама всплыли худшие варианты различных сект, которые сталкиваясь с его знанием сверхъестественного порождали еще более худшие варианты культов. Варлок вернул ей взгляд, постаравшись создать впечатление, что он заглядывает в самую её душу. Девушка осталась непроницаема настолько, что Адам чуть было не решил проверить наличие этой самой души доступными ему методами.
- Нет, - наконец ответил он, - Я ищу откровения.
- Восхитительно! – просияла она, - Вы сможете причаститься к его мудрости…
Слова полились из неё неостановимым потоком, и каждое из них только подкрепляло его подозрения. Адам присоединился к очереди, медленно затекающей в блестящее здание. Краем глаза он отметил, что большая часть народа в самом деле имеет болезненный вид, некоторых несли, некоторые ползли сами. Однако когда пришла очередь Адама заглянуть во внутренний дворик, ему стало по-настоящему плохо. Толпа преобразовывалась в воющую страдающую массу, идущую волнами по направлению к большому золотому алтарю. Со всех сторон доносились вопли «Спаси нас Вару», «Исцели моего ребёнка, Вару», а на то, что творилось на ментальном уровне, было жутко даже посмотреть. И в центре всего…
- Это Вару, - сказала девушка с трепетом в голосе. Алтарь – <span style="font-style: italic">существо</span> - стал расти вверх, уменьшаясь в ширину. Он направил свое внимание на них.
- Подойди ко мне, Кса’ви.
Голос был густым, чистым и очень мягким. Он наполнял все огромное пространство театра. Кса’ви шагнула вперед, и толпа стала расступаться перед ней. Подойдя к алтарю, Адам смог получше разглядеть Вару. Это была сложная конструкция из гравированных золотых щитов. Но за щитами, просматриваемый с определенных углов зрения и при определенных движениях существа, виднелся кусок сырой, не покрытой кожей плоти. Жидкость – <span style="font-style: italic">кровь?</span> - сочилась сквозь массивные щиты, искрясь, стекала по ним и падала каплями и тонкими ручейками на помост, где собиралась в большую чашу. Кровь стекала с помоста и, застывая, образовывала сталактиты, которые почти касались пола аудитории. Ксаверри остановилась у края помоста.
- Ты не одна, Кса’ви, - прошептал Вару.
- Я не одна. Вару.
- Они желают исцелиться? - голос Вару был бесконечно усталым.
- Нет, Вару. Я привела нового студента учить твои откровения, постигать твою истину и познавать твою сущность. Для того, чтобы он посвятил себя тебе.
Вару вздохнул.
- Мне очень приятно. Только ты одна, Кса’ви, принесла мне подарок. Все другие берут мои дары - и я рад давать им! Но...
- Твоя щедрость - величайшее чудо Станции Крси. - сказала последовательница.
Золотые пластины Вару зашевелились, чувствительные и гладкие, как чешуя. Они сжались, и вены между ними тесно сплелись. Кровь обильно стекала вниз, образуя густой сверкающий слой на помосте.
Когда панцирь Вару сжался, существо еще больше вытянулось вверх. Адам не мог заметить явные органы зрения, слуха, обоняния или любые другие органы чувств. Он бы не удивился, если бы он не говорил на самом деле, и вместо этого транслировал свои мысли.
- Кса’ви, почетная ученица, смогла ли ты изучить тексты, которые я дал тебе?
- Да, учитель.
Они опять заговорили на ломаном языке о каких-то чудовищных вещах вроде синергетики и квантовой кристаллизации. Надо отдать должное девушке, она призналась Вару, что толком ничего в этой не смыслит, хотя и очень старалась разобраться. С точки зрения Адама смысл этой беседы сводился к нулю, разве что Карсон мог бы разобрать знакомые слова, но самому Варлоку не хватало информативной базы.
Кса’ви и Вару общались, таким образом, несколько минут, не обращая внимания на толпу, ее крики и мольбы о помощи. Этот вой испытывал терпение Варлока. Он чувствовал, что должен испытывать возмущение, но одновременно оно боролось в нём с уважением к чужой культуре. Даже такой… неприглядной.
Они отошли от двери, и нашли свободное местечко, откуда можно было видеть весь амфитеатр. Пол вибрировал, страждущие лезли вперед, но одной плотно спаянной группе все же удалось стать первой - они прорвались к самому помосту, и на них обрушилось долгожданное внимание Вару. Это были существа, напоминающие морские водоросли, из мира Дзеффлиффл. Они держали на руках своего больного родственника -он был заметно бледнее своих желто-зеленых спутников.
- Желаешь ли ты, чтобы я исцелил тебя, Проситель? - шепот Вару эхом пронесся по всему залу.
Больной дзеффлиффл грустно зашелестел листьями.
- Тогда я помогу тебе, - величественно произнес Вару.
В аудитории воцарилась тишина. Все внимание было сосредоточено на Вару и его пациенте. Алтарь изменил свою форму. Он накрыл больного своей золотой чешуей. Воцарилась жуткая пауза.  Золотая чешуя Вару шевелилась, проделывая какие-то операции над больным. Кровь - или чем бы оно ни было - обильно текла наружу. Варлок невольно обратил внимание, что ручейки этой крови создавали изысканный каллиграфический рисунок, похожий на тот, что был на фасаде здания.
Группа дзеффлиффлов лежала у подножия постамента, напоминая морское дно после отлива. В аудитории царило гробовое молчание. Все склонились в глубоком поклоне Вару. Вдруг чешуя яростно задрожала, по аудитории пронесся трепет, и Адам ощутил, что почти поддается общему настроению. Он не мог избавиться от ощущения, что его завораживают манипуляции Вару. Чешуя стала отползать, обнажая представителя дзеффлиффлов, который уже приобрел характерный для них желто-зеленый оттенок. Вся группа лежала у ног Вару.
Неожиданно они зашевелились, издавая возбужденные звуки. Их смысл сводился к радости от спасения их сородича.
- Невероятно, - тихо произнёс Варлок. Его тон полностью противоречил сказанному, словно он каждый день лицезрел чудеса. Влажный запах в этом дворе начинал досаждать даже его чувствам, наполняя голову тяжестью. День закончился прежде чем Адам смог заметить. Вару провозгласил, что желает отдыхать и толпа, наперебой хныкая стала рассасываться. Когда Варлок выходил из дворика, он отметил, что люди снаружи и не собирались уходить, явно намереваясь ночевать у порога целителя.
<span style="display: block; text-align: center">*** </span>
Следующий день не принёс Адаму ничего кроме головной боли. Истины, которые изрекал Вару были переплетением чего-то вибрирующего, смысла, вплетённого в бессмысленность и уходящего корнями куда-то за пределы. Пытаясь понять суть, Варлок чувствовал, как его разум немеет, даже несмотря на его превосходство перед обычным разумом человека. Вопли страждущих, радость исцеляемых, всё проходило как в страшном сне. Третий день, не принёс разнообразия. Однако, вскоре произошло нечто, что заставило его вспомнить, что он имел дело с чем-то <span style="font-style: italic">извне</span>.
Вару устремил свое внимание на членов иторианской семьи, державших на руках что-то, закутанное в одеяло.
- Желаешь ли ты, чтобы я исцелил тебя, проситель? - раздался голос Вару. Аудитория замерла.
- Если да, то я постараюсь тебе помочь, - величественно произнес Вару.
Иторианцы подошли к алтарю и протянули Вару нечто, закутанное в одеяло. Их было пятеро - странных существ с немыслимо изогнутыми шеями. Старший иторианец развернул одеяло, в котором оказалось болезненно истощенное юное существо с широко расставленными, неистово горящими глазами. Он все время пытался встать на ноли, но это ему не удавалось из-за слабости и болезни. Родственники поддерживали его, поглаживая и шепча что-то на своем языке - успокаивали его, обещая, что скоро все будет хорошо. Их голоса напоминали журчание, переливчатые трели доносились да самых задних рядов театра. Юное существо было невероятно ослабленным. Семья, оставив его под сенью Вару, почтительно поклонилась и отступила назад.
Вару начал проводить сеанс исцеления.
Сначала все шло как обычно. Вару сделался выше, золотая чешуя сжималась, выдавливая жидкую субстанцию, обволакивающую пациента.
<span style="font-style: italic">Но внезапно все изменилось.</span>
Вару задрожал, издавая ужасные крики, меняющиеся от пронзительного визга до грохочущего рева. Высокие ноты его вопля резанули слух, и Адаму на миг показалось, что его мозг пронзен жуткой звуковой волной. Стены и пол театра завибрировали. Варлок почувствовал, что весь дрожит.
Теперь звуки стали напоминать рычание огромного кота, поймавшего добычу.
Просители завыли и, закрыв глаза, стали падать на пол перед алтарем. Пожалуй, во всем театре на ногах остался стоять только один Адам.
Золотой алтарь продолжал содрогаться и трястись. Варлок видел, что в этой процедуре сеанса было что-то необычное. Вместо того чтобы растекаться, жидкость начала застывать, коконом обволакивая тело ребенка, пока не скрыла его целиком. Вдруг кокон стал сжиматься, как будто хотел задушить его, и, наконец, лопнул. Светящийся вихрь искр поднялся в воздух. Дым и пламя, закрученные в спираль, стали распространяться по залу. По спине Адама пробежал холодок, заставляя его вынырнуть из полутрансового состояния.
Внезапно Вару перестал дрожать, золотая чешуя разгладилась. Иторианский ребенок лежал у его подножия бездыханный. Члены его семьи, держа друг друга за руки, что-то жалобно кричали, боясь посмотреть в сторону алтаря.
- Мне очень жаль, - сказал Вару. - Очень, очень жаль. Но я не всегда могу получить желаемый результат. Вам надо было раньше обратиться ко мне за помощью. А может быть, ему был отпущен такой срок.
Иторианцы, держась за руки, упали на колени перед алтарем.
- Мы глубоко чтим тебя. Вару, - хором произнесли они. Затем, уже шепотом, повторили:
- Глубоко тебя чтим.
- Я обессилен, - сказал Вару. - Мне надо отдохнуть.
В этот раз Адам не стал покидать дворик существа. Он и так слишком долго позволял себе ничего не делать в этом месте. Когда просители покинули амфитеатр, Адам вышел в самый центр, встав перед Вару.
- Ученик Адам? – голос золотого существа буквально заставлял чувствовать усталость, - Почему отказываешь мне в уединении?
- Ты не отсюда, - произнёс Варлок, проигнорировав вопрос. Его магический взор сейчас разнимал окружение на части, ловя отзвуки зловещего удовлетворения, витающего в стенах здания. Алтарь Вару пошевелил чешуёй.
- Ученик Адам? – повторил он, - Пожалуйста, мне нужно восстановить силы.
- Несомненно, - наклонил голову Варлок и начал приближаться к алтарю, - Я слишком долго был слеп к происходящему.
На его лбу проступил красный камень душ.
- Этот камень впитывает души умерших вокруг, даря им мирное посмертное существование, - продолжил Адам, медленно всплывая в воздухе, - Однако, души маленького иторианца в нём нет.  Потому что она была полностью уничтожена, я прав?
Его глаза полыхнули прозрачным бело-красным огнём, когда он поднялся на один уровень с золотым существом. Вару глубоко вздохнул, выражая безграничную печаль.
- Адам… - можно было ощутить едва ли не слёзы, - Мне нужны силы…
- Возможно, - аура Варлока начала оживать потрескиванием белых разрядов, - Но не беспокойся. Я позабочусь, чтобы в твоём родном измерении тебе было комфортнее.
Долгий период молчания повис в амфитеатре. Вару тихо шуршал и булькал кровью из-под чешуек.
- Ты… поможешь мне? – в глубоком шепоте существа струилась такая надежда, что Варлок почувствовал, как его сознание снова начинает подтачиваться, - Да… Спасибо, ученик Адам…
Золотая чешуя завибрировала. Адам вытянул руку, готовя своё плетение, чтобы проанализировать нити связей вокруг Вару и открыть портал. Алтарь увеличился в размерах, его поверхность стала вогнутой, и огромные крылья, раскинутые полукругом, стали простираться к Варлоку, принимая помощь.
Существо опять заревело, но в его реве теперь слышалось не отчаяние, а удовлетворение. Крылья сомкнулись так быстро, что Варлок не успел даже моргнуть.
Золотое сияние ослепило его. Золотые щиты сжались вокруг Адама, погружая его в плотный поток света.
Внутри Вару был гораздо больше, чем снаружи. Водоворот плотного, осязаемого, светящегося воздуха вихрем кружился вокруг центра, где была сплошная темнота - это напоминало Черную Дыру с ее бешено вращающимся светящимся диском. И ничто не могло избежать притяжения Черной Дыры.
- Отдай мне себя, Ученик Адам! - прогремел голос Вару. - Я покажу тебе - я открою тебе величайшую силу и могущество, которые ты даже представить себе не можешь.
Золотой свет ослеплял Адама и сливался с его кожей. Обещания существа проносились в его сознании, пытаясь вытащить самые сокровенные желания. Но не только у Варлока были сокровенные желания. Свет отразился от лица Адама, когда оно из золотого начало обретать сизо-белый оттенок. Его рот изогнулся в усмешке:
- Я <span style="font-style: italic">могу</span> представить. У тебя не хватит лжи чтобы искусить меня, - Варлок стиснул зубы вернув себе прежнее состояние, - ХВАТИТ!
Вырвавшись из тисков золотистых щитов, он раскинул руки, вспыхивая белыми искрами. Его нимб исказил и без того нарушенное пространство, и когда его ладони сошлись, всё вокруг остановилось.
- Ученик Адам? – рык Вару снова поднялся до зубодробительно-угрожающего, - Что за существо ты?
- Я – Варлок! – руки Адама пришли в движение, выводя в золотом свете сложные переплетения узора, - И я владею космическими секретами за пределами человеческого – и твоего – понимания.
- Что ты делаешь!? – гремел Вару. Золотой свет ударил по плетению Варлока, складываясь в угрожающие контуры, намеревающиеся высосать силы из него, не дожидаясь когда он сам доберётся до черной дыры в ядре.
- Ты совершил ошибку. Сейчас, когда я вижу эти попытки, мне ничего не стоит разорвать твои заклятья и отправить тебя обратно в ту дыру, откуда ты явился!
- СТОЙ! – голос Вару был так громок, что вызвал кровотечение из ушей и носа, - Раздели со мной свою энергию, Адам, раздели её и я поведаю тебе…
- Поздно, - плетение Варлока завершилось. Он щёлкнул пальцами, и геометрические рисунки, вычерченные им, наполнились мистической энергией. Заморозка пространства спала, и внутри Вару возобновился бешеный вихрь золотого света и воздуха, но над Адамом он был уже бессилен. Позволив Вару сотрясаться в оглушительном рёве, контур мага стал прозрачным и исчез совсем.
Когда Адам появился снаружи, рык не переставал отдаваться в его ушах. Сфера, образовавшаяся, когда Вару сомкнул над Варлоком крылья, сейчас страшно вибрировала и излучала жар. Адам некоторое время висел рядом, наблюдая. А потом что-то случилось – он почувствовал, словно его череп был из бронзы, а мозг – языком колокола. Космическая сила, держащая его в воздухе, на мгновение прекратила своё действие, и Адам упал на пол, залитый золотой кровью Вару. Сфера, чуть не съевшая его, осела и заметно сжалась. Варлок чувствовал себя обессиленным – его воля подверглась страшным испытаниям, его тело было оглушено и чуть ли не контужено, а ментальные замки на его… менее привлекательной личности ослабли. Всё, на что хватало его сил сейчас – лежать в луже крови и наблюдать как сжимается золотая сфера. Кстати… Эта кровь давала жизнь страждущим. Варлок поднял налитую свинцом руку и взглянул на золотые разводы на черной перчатке. Он явно чувствовал, что его голова тоже касается этой жидкости, но сейчас он сосредоточился, пытаясь воспринять её контур, как показывал Вейл. Под глазами Адама начали проступать синяки, и кожа снова стала белеть, но в конце концов, он нашел ту искорку, которая отличала Кровь Вару от окружения. Остальное было делом техники – его волосы стали подобием корней, всасывающих остатки энергии, разлитой вокруг него.
Пошатываясь, Варлок поднялся. Сфера уже уменьшилась до размеров мяча. Маг наблюдал за ней, пока она не исчезла в маленькой искре. Адам устало провёл рукой по волосам, мокрым от золотой дряни, разлитой по полу. Ему стало гораздо лучше – чувство исполненного долга помогало вернуть уверенность в своих силах. Однако, что-то оставалось в глубине его разума… А, точно. Надо что-то делать с паствой…
I came from the NET. I searched through people, cities and systems for one thing - amusement. My format - game sprite. For fighting and winning.

Кум был прав. (с) Кольман


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей