Тукр

Множество планет Star Wars
Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 16 май 2010, 17:40

Желтый карлик, 7 планет, 1 газовый гигант. 2-ая по счету планета населена разумной аборигенной жизнью. Тех. уровень - халколит.
Условия на поверхности планеты - близкие к земным, климат немного жарче, воды меньше. Бедна на металлы.

В эту систему в заднице Дальнего Кольца Старой Республике (Империи и Новой Республике пока что было не до столь отдаленного региона) залетали только случайные путники, введшие неправильные координаты либо сознательно ищущие дали от цивилизации.
И некрон.
44 000 лет назад некронские служебные корабли распылили над реками и пресноводными озерами нановирус, которые проник в организмы животных и растений. Там наноботы расплодились и затаились.
А уже поглощая плоды, овощи и мясо, местные разумные ввели вирус в себя. Он прописался в их телах, особое внимание уделяя репродуктивной системе. Так нановирус стал передаваться по наследству.
В систему прибыл флот Обманщика. 5 Каэрнов, 25 Кос, 10 Саванов. Все в сопровождение тягачам. Конечно, Обманщик подумывал и о возрождении малых кораблей ранних некрон, которые и будут основными любителями полетать через врата (безынерционный двигатель – это хорошо, но не во все его можно всунуть).
Спустя четверть микросекунды (рассогласование из-за релятивистских эффектов) завершили тороможение и замерли рядом с некронскими звездолётами корабли Дракона Пустоты - искривлённых очертаний куски материи с серебряными кольцами Суперврат. Их борт-интеллекты отключили защиту и открыли доступ к своему управлению.
Сто тысяч лет назад это был бы опасный манёвр - любой третий К'Тан, не участвующий в сделке, мог бы перехватить контроль над "раскрытыми" кораблями. Но сейчас потенциальных захватчиков, как они считали, не осталось. О существовании магов Разума звёздные боги понятия не имели, а Несущий Ночь был далеко.
Координатор одного их каэрнов, очевидно главный бывший-некронтир во флоте, наладил линк и внес в "головы" пилотов универсальную программу подчинения Мефет-Рану. Проверив правильность установки новой "операционной системы" на межкорабельной коммуникации (понятия и коды в норме), условно-боевом маневрировании (подчинение приказам в норме) и проверив работоспособность суперврат (сингулярности образовались - норма), координатор отослал тягачи на Аннвн, а сам приготовился следовать за Драконом.
Обманщик прибыл в систему в облачной форме... и сжался на задворках системы в гуманоидную.
"Омниссия, спрячься в форму некродермиса. Распугав местных облачной формой, ты нерационально продлишь время сбора образцов"
"Ты закроешь свет звезды и звездное небо. Они могут спрятаться по пещерам и лесам. Вдобавок не целыми общинами, а разбежавшись - да, они пребывают в общинном строе. Отлавливание их по одному будет слишком... утомительно. Время можно тратить рациональнее. Учитывая особенности взаимодействия парий с чистыми образцами, они наверняка являются изгоями общества, так как , желая того или нет, причиняют других разумным планетникам страдания. Они сегрегированы от основной общины, либо, отчаявшись, организуют собственные в отдалении от основных. Их будет легче собрать таким образом, сразу десятками или сотнями, а не отлавливая по одному по всей планете"
"Это рационально. Но у меня не осталось Серебряных Воинов для сбора. Можно отправить на планету твоих некронов с помощью квантового телепортатора Кольценосцев. Заодно мне будет проще перестраивать твои корабли, если в них не останется экипажа".
"Это легко осуществимо. Кольценосцев я уже отослал, но телепортаторы есть и на кораблях... Просто наблюдай."
Вообще 5 каэрнов, в 11 км длиной, выглядели звездами средней яркости на дневном небе. Из-за металлической натуры они отлично отражали свет. Но местные отреагировали неоднозначно. Кто-то перепугались, да, но подавляющее большинство пока что вело себя сдержанно.
5 новых звезд гораздо менее внушительны, чем исчезнувшие солнце и небеса.
Один из каэрнов пошел на снижение и завис на высоте в 200 км над поверхностью планеты. Мефет-Ран легко вычислил скопления парий - живущих на отшибе поселений в отдельных длинных домах, либо организовавших собственные разбойничьи общины. Туда телепортировались призраки, которым дикари, вершиной инженерной мысли которых были каменные топоры, костные гарпуны и медные наконечники стрел, не могли противопоставить вообще ничего.
Одна община в примерно тридцать особей вообще сдалась с радостью, сами идя в объятия железных чудовищ. Так уж оказалось, что их верования в "злых, но наших" духов оказались на руку сборщикам. Они верили, что парий унесут в лучший мир.
В чем-то они были правы. Пария не может жить среди простых планетников. Даже если очень хочется. Те же протолорды, с ослабленным геном парии, имеют большие психологические и семейные проблемы. Другие протолорды помогают им... но только другие протолорды и способны их понять.
Пока посланцы Обманщика занимались сбором, Дракон приступил к перестройке порученных ему кораблей. Со стороны это выглядело, как разрушение - очертания звездолётов расплавились и потекли, словно их без защиты запихнули в недра звезды. Однако в действительности Омниссия просто так работал - тепловое движение атомов было отнюдь не случайным, они выстраивались в новые рабочие цепи. Спустя восемь часов башни и сенсоры снова поднялись из волн жидкого металла, корабли затвердели, хотя всё ещё слабо светились - температура сохранялась около полутора тысяч градусов по цельсию. Живой человек сгорел бы, едва ступив на борт, но с точки зрения некронов, флот был вполне работоспособен - металлическим скелетам подобное доставляло лишь лёгкий дискомфорт.
Посчитав свою работу выполненной, Дракон начал лепить из астероидов самоходные платформы с пригодными для жизни гуманоидов камерами - предстояло принимать пленников.
Парии радовались или предавались страху и трепету.
Наконец обновленный каэрн собрал их и отправился, с париями на борту, к платформам Драконы, чтобы телепортировать туда образцы.
Дракон попросил подождать ещё три тысячи секунд. По окончании этого срока бывшие астероиды передали сигнал, что готовы принять объекты.
Парий, уже надышавшихся снотворными газами, синтезированными специально под их метаболизм, загонять не пришлось. Скарабеи на своих тельцах быстро донесли их к вратам и забросили в сингулярность. Парии лишь испытывали легкое опьянение и были слегка придушены, но в целом почти не изменились. Валяясь в бессознательном состоянии, они были на милости к-тана.

Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей