Сакоррия

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 11 июл 2009, 16:37

Корускант ---------------------->
Пассажирский лайнер приземлился в Дорфус Тал Сити, и Кайл Дорнез вместе с остальными попал в цепкие лапы селонианских таможенников. В отличие от остальных, Кайлу досталось больше всех, так как он оказался настолько безукоризненным, что было даже подозрительно. Наконец, ему нелюбезно вручили недельную туристическую визу и отпустили с миром.
- Да уж, мастер Белль, спасибо, - вздыхал Дорнез, - "Слетай на Сакоррию, найдёшь много интересного", ага, конечно...
Джедай поймал такси и попросил увезти его из города. Вскоре, после короткой остановки у магазина туристического снаряжения, флаер вынес Дорнеза из шума и смога большого города. Счетчик таксиста несколько часов неумолимо считал километры, пока Кайл не заприметил подходящее ему побережье. К облегчению начавшего нервничать дралла, Дорнез высадился и честно оплатил дорогу.
- Ну что, пора обустраиваться, - сказал он себе, и распечатал рюкзак "Туристического набора №7", купленного еще в Дорфус Сити. <span style="font-style: italic">"А ведь когда-то Орден снабжал своих членов необходимым снаряжением..."</span> подумал Кайл, <span style="font-style: italic">"Предстоит столько наверстать..."</span>
Под эти думы на свет были вытащены брикеты походного пайка, плитка, имитирующая костёр, самоустанавливающаяся палатка и спальные принадлежности. Кое-как обустроив себе место (палатка сама устанавливаться не пожелала), Дорнез довольно хмыкнул и перешел к непосредственно к цели своего приезда - сел на жесткий песок и погрузился в медитацию.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 18 июл 2009, 11:11

Прошла неделя.
Несколько дней Кайл аки Будда сидел и медитировал. Это принесло определённые плоды, но на третий день физиология напомнила ему, что он не Будда, и питаться всё-таки надо. Туристический сухой паёк показался джедаю вкуснее изысканнейшего обеда. Не то чтобы у него был опыт изысканных обедов, в общем-то… Однако сейчас Дорнез чувствовал себя более живым, чем когда бы то ни было. В последний раз он был так открыт Силе разве что на Кашиике, а может быть и вовсе давным-давно, на холоде Рен-Вара. Энергия, скопленная за время проведённое в полной неподвижности, позаимствованная от мягкого бриза и тёплых солнечных лучей переполняла тело. Джедаю казалось, что сейчас для него нет непокоримых вершин, однако Кайл знал, что это впечатление обманчиво, и тело просто радуется движению.
- Хм, полагаю, принцип этой техники я понял… - сказал он себе, разогревая на плитке котелок с кафом. Наблюдая за начинающим булькать напитком, Дорнез снова задумался. Каф потихоньку стал выкипать.
- Ай! – котелок оказался слишком горячим, и Кайл слегка обжегся, когда попытался его снять. Тогда он решил испытать принцип, над которым медитировал эти два дня. Вдох-выдох, открыться Силе… Дорнез взял в руки горячий котелок с кипящим кафом. Было больно, даже очень. Эта энергия имела мало общего с естественными и приятными силами вроде солнечного света и ветерка. Суровый и бездушный жар от электронагревателя пронзил пальцы Кайла, и наполнил их тяжестью.
- Проклятье…  - поморщился джедай, когда каф выскользнул из непослушных рук и разлился на песок. Ладони покраснели и их покалывали тысячи невидимых иголочек. Дорнез быстро ткнул их в песок и выпустил крохи жара, пока они не начали его жарить по-настоящему. Тяжесть ушла, но небольшие ожоги остались. Со вздохом, Кайл распечатал упаковку бакта-пластырей.
На следующий день Дорнез повторил эксперимент. Разогрев плитку и поставив перед собой котелок с водой, Кайл сосредоточился. Руки после вчерашнего опыта еще болели, но если остановиться сейчас, то можно никогда не продвинуться вперёд. Глубоко вдохнув, джедай положил правую руку в голографические огни электроплитки. Теперь он был морально готов к тому, что его ждёт, но менее больно от этого не стало. Руку словно налили свинцом, не говоря уже о том, что это был  расплавленный свинец. И он был очень горячий. Дорнез стиснул зубы, и призывал Силу в качестве проводника. Прошла минута, две… На четвёртой минуте Кайл решил, что стоит остановиться. Рука покраснела, тяжесть уже распространилась на тело, и Дорнез не хотел испытывать судьбу с контролем еще не постигнутой техники. Поэтому он сжал кулаки и сосредоточился на энергии, которую дала ему электроплитка. Например, стоило собрать её, чтобы она не обожгла тело, стоило попробовать трансформировать её в более удобную для использования форму…<span style="font-style: italic"> Черт, горячо, горячо, горячо!!! Ааааа!!! </span>Кайл быстро сунул руку в котелок с холодной водой и выпустил жар. От воды пошел пар, и в ней заиграли маленькие пузырьки. Снова в дело пошли бакта-пластыри…
На вечерней пробежке, Дорнез размышлял о том, чего ему не хватает. И сейчас, и в прошлом ему не доставало контроля. Он едва мог контролировать жар от простой плитки, не говоря уже о том сияющем Свете, который он, словно дубину, обрушил на мастера Белля и учителя Гранта. Особым шиком будет совместить переработанную энергию и этот Свет, тогда применение этой способности не будет столь экстремальным и выматывающим… Солнце клонилось к закату, отбрасывая роскошную дорожку на водной глади. Внезапно, что-то в прибрежном гроте отразило солнечный луч и поразило Дорнеза прямо в глаз. Кайл сбился с шага и чуть не упал.
- Что такое? – пробормотал он, всматриваясь в источник. Грот, из которого что-то блеснуло  был довольно высоко, но недостижимой точкой не был. Дорнез прикинул расстояние и решил, что будет лучше использовать Силу и не терять времени, пока солнце совсем не село. За первый прыжок Джедай преодолел половину расстояния, после чего оттолкнулся от небольшого выступа и пролетел остальную половину.
Грот оказался небольшой пещеркой, освещаемой оранжевыми лучами предзакатного солнца. Практически пустой, не считая сталактитов и сталагмитов. Предметов, способных отразить свет с такой интенсивностью тут явно не было. Однако… Вот еще один луч отразился от сталагмитного образования и заиграл желтыми бликами по стенам грота. Кайл подошел поближе и рассмотрел небольшой кристалл цвета закатного солнца. От него исходило слабое эхо в Силе.
- Невероятно… - выдохнул Дорнез. Поскольку он использовал в своём мече синтетические кристаллы, связав их с Силой в процессе формирования в горне, он никогда не видел, чтобы естественный кристалл обладал таким эхом. Как можно осторожнее, Кайл отделил желтый кусочек от сталагмита. Он легко упал в руку Джедая, словно только его и дожидался. Продолжать пробежку этим вечером Кайл не стал.
А следующий день был пятым, и туристическая виза подошла к концу. Поэтому в этот день Дорнез прибрал своё нехитрое имущество и вызвал аэротакси, дабы отвезти его в космопорт. Таксист-селонианин был предельно честен и высказал джедаю всё, что думает об отдыхе у черта на куличках, на что Кайлу осталось только развести руками. Как бы там ни было, он успел к рейсу, и даже таможня его не сильно трепала (по большей части из-за того, что он и так выглядел сильно потрёпанным). Спустя полчаса лайнер уносил Кайла Дорнеза обратно на суетный Корускант.
-------------------------------------------> Корускант


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость