Оссус

Множество планет Star Wars
Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 15 май 2009, 14:45

Изображение
Планета, тысячелетия назад бывшая информационным центром Ордена Джедаев. Примерно в то же время ситхи её разъибали посредством спускания соседнего кластера в суперновы. Многое успели эвакуировать, горстка джедаев, которая не успела, но выжила, дала начало аборигенским племенам Йсанна. Сейчас планета представляет довольно унылое зрелище...

Dean Mak`ken
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Dean Mak`ken » 15 май 2009, 18:31

- Ну, мальчики и девочки, приехали. Система Адега, планета Оссус, - потянулся Престон, которому пришлось спать прямо в кресле пилота из-за тесноты. Обзорные экраны уже заполняла бурая сфера планеты, - Просто скажите, где опуститься. С этим пожеланием "Шалла Бал" соскользнула в атмосферу.
-Э... а кто население? спросила Фейт, которая не спала вообще и тупо смотрела в потолок.
- Население? - поинтересовался Дин в такт Фейт. Энди пожал плечами и опять закрыл глаза, представляя себе, что-то вкусное.
- Какое население? На этой унылой планете даже аборигены повесятся от депрессии, - ответил Гайн, ведя корабль вдоль какого-то каньона.
- Вот и я о чём, Фейт, глупые вопросы, задавай в комлинк, когда мы будем за двести километров от тебя. Хы... - Дин уже потопал к трапу, считая нужным первым выбежать из этой колымаги и поприветствовать унылый Оссус. Энди по-прежнему посапывал.
-Отвали, Дин, достал! проворчала девушка спокойно пройдя за Дином.
Наконец, Кайлу приглянулось местечко, и Престон опустил ИТ-2400 на землю. Трап опустился, выпуская, Дина и прочих в бурую, продуваемую всеми ветрами холмистую степь.
- Ухууу... Оссус мы идёёём! - выбежал радостный Дин и оповестил о своём присутствии всю округу. После него и Фейт, вышел Энджев и со скептическим взглядом потащил свою сумку вперед, дабы вытащить из нее, набор "молодого бойца".
- Кайл, Кайл, потопали скорее в библиотеки, срочно, бежим, мне уже не терпится. - Маккен уже даже побежал...
- Счас пинка дам затерпится! рявкнула Фейт, у которой от вида планеты началась депрессия.
-Запрашиваю пардону и стираю все свои фразы кнопочкой бакспейс.
- Йййаааалалаарраалала!!! - раздался зычный боевой клич. Из облака пыли прямо на Дина попёрло что-то рогатое, волосатое, а на нём явно сидел абориген, который не нашел достаточно высокое дерево, чтобы последовать совету Престона.
- Раако сто! - три камня с земли закружились и выстрелили в Дина и Энджева.
- Ксо! - Заорал Дин и отпрыгнув подпрыгнул вверх, Энди просто отпрянул и спрятался за единственным деревом, которое стояло на "площадке". Мощной и точный удар, пришелся прямо всаднику в голову, когда Дин летел на него сверху, абориген свалился на землю и похоже потерял сознание или же притворялся?!
-Дайте мне хотябы бластер! ну позязя! хочу кого-то пристрелить! буркнула Фейт,
-Лан, оставьте меня на корабле! я дрыхнуть буду!
Тварь, на которой был наездник побежала дальше, сам абориген застонал и начал отмахиваться от Дина. Из пыли появилось еще с десяток человек.
- Увар. Кпра вары кто? - заговорил он. Он изъяснялся явно на своём наречии, но слова, обращенные к Маккену смутно имели смысл.
- Эм, стойте. - Маккен вытянул руку вперед, роба хранителей Оссус слегка раздувалась на ветру, правда несколько заплаток выглядели смешно.
- Мы не желаем вам зла. Я эм, кхе... кто-нибудь знает оссусский?
Энджев тем временем вышел из-за дерево и взглянул на аборигена, у которого текла кровь из губы, на его грязный подбородок.
- Ыыы... КРУТО... дайте мне е 11! я пострелять хочу! проворчала девушка спокойно подбирая пару камней.
- Дин, ток шарик знает, а он на корабле! крикнула девушка
- Равн надым захотеть нарук, наппа, - снова сказал абориген. Кольцо его соратников уплотнилось, вызывая у Лериана нервный тик в области курка. Кайл и остальные тоже уже вышли из корабля.
- Не очень понимаю, что вы бормочите, но лучше бы вы меня не окружали. Йеп! - Дин подпрыгнул вверх одним сильным, силовым толчком в центр, заставил аборигенов отлететь метров на пять-десять.
- Не стреляйте. Они всего лишь не доросли до высот, скажем так.
-А я бы не парилась, перестреляла и все, а то вдруг их больше? ехидно буркнула она.
-Кайл, а если их больше, чем мы видим?
- Он говорит, что надо только захотеть слушать, - сказала Мария.
- Извините его, он редко думает, прежде чем делает, - обратилась она к аборигену, помогая ему подняться.
- А? - Дин немного опешил, почесал голову и подошел к Марии.
- М-м-мария верно, ты тут и раньше бывала?
Энди посмотрел на пасмурное небо, как будто вопрос Дина заставил его думать о парне, не самое лучшее.
- Я вообще не знала о существовании этих парней и этой планеты, - хмыкнула Мария, - Если бы вы потрудились вслушаться, как следует, вы бы тоже его поняли.
- Да, да, прека её, - кивнул абориген, - Девушка поркоо говорит.
- Вот не надо меня учить, когда на меня нападают, я скорее дам по лбу, а не буду беседовать, хотя если уворачиваться и говорить, но с этими дурко это просто невозможно.
- Вы что итальянцы, кэ? Мужик прекрати это или я за себя не ручаюсь, какого хрена ты напал на меня, на мне, что мёдом намазано?
-ЗЫ! счас Дину вкатят!  ну хотябы какое-то зрелище... буркнула девушка зевнув и прислонилась к дереву,  устало оглядывая неандертальцев.
-Пф... скука...
- Рагныр апри првар иалдв ардв, прла, птиар аог, - заговорил человек, слова которого для Дина снова стали тарабарщиной.
- Судя по всему, мы ступили на земли его племени, и они вообще-то этим очень недовольны, - перевела Мария.
- Ну извини мужик, видишь ли, у нас тут культурная программа. - Окружил ладонью местность Дин.
- Будь так любезен, просто уйди и мы сами вскоре улетим, ок?
- Ранва, веноа таовщ плкту акко. Пркан ракт каер, - заявил другой наездник, подведя зверя ближе.
- Он говорит, что это стоит объяснить старейшинам, к которым нас сейчас отведут, - пояснила Мария и от себя добавила, - Пожалуйста, не делай ничего, о чем мы пожалеем.
-А мне тож идтись? м? а то в лом, достал меня свежий воздух!  спросила она.
-Я буду корабль сторожить...
- Мари, я уже знал, что так будет и нет, я не пророк, это предсказуемо. Ксо, ну ладно, пойдем, надеюсь связывать нас не будут! И да, останьтесь кто-нибудь здесь, мало ли...
Энди согласился подаждать на корабле и снова плюхнулся на диванчик (уфф).
-Чур, я останусь! крикнула девушка, уже направляясь  к кораблю.
-Корабль будет целый! пообещала девушка
У суровых парней с копьями было иное мнение. Поэтому идти пришлось даже Престону к его большому неудовольствию.
- Какого хрена, Кайл это наглость, может усыпим чертовых дурко-фанатиков и смоемся в библиотеку, я так долго ждал этого тура. - Дин поднял руки вверх и топая, все ворчал, уворачиваясь от покалывающих копий. Энди все никак не проснувшись, брел в конце и позевывая был готов толи упасть, толи угробить за мягкую подушку.
-БЛО! перестреляю всех! дайте токо боевое оружие! рявкнула девушка недовольно и со всей дури двинула по чахлому деревцу сломав его
-с*ки, уроды! ворчала она недовольно опустив голову.
- Если вы не заметили, каждый из них владеет Силой, не только наш первый знакомый, - тихо сказал Кайл.
- Не имеет значение, хотя приверженцы Силы, это хорошо, их надо склонять в дружественную сторону. чур переговоры веду я. - Дин показал язык Кайлу и тут же улыбнулся, после чего обратился к Марии.
- Маш, поможешь с переводом?
- Я тебе не Маш, это раз. Два, если хочешь раздвинуть свои пределы, приложи хоть немного усилий, - холодно ответила Мария, - Этих Старейшин ты будешь понимать сам.
- Беее... надменная девчонка. - Огрызнулся еще молодой Дин, затем он сделал колесо в строю и заговорил с Сэсилом.
- Как жизнь приятель?
- Твоя жизнерадостность меня убивает, - ответил Винтербек, косясь на оч-чень острые копья их хозяев.
- Ну, пока живем, надо ловить момент, радоваться и не напрягаться. Конечно, иногда мне не до смеха, но в тот же момент, смех главное в моей жизни, хе. А у тебя какие жизненные принципы?
Сэсил не ответил. Процессия, наконец, дошла до широких вигвамов, которые при виде сверху сливались с холмами. Джедаев (и Престона) провели к самой большой палатке, где сидели три самых старых и мудрых индейца.
- Ааулож тмвбао зцдоп алцу? - спросил самый серединный из них.
- Да и мы привет, мы чужестранцы и что вы там еще говорили, мы тут проездом, как дела, как дела, всмысле хайди хой, хайди хоу? Вроде бы так? Как думаешь правильно? - обратился он скорее в воздух, чем к кому-то из своей группы.
-Сэс, а долго это затянется? м? спросила девушка бочком подойдя к Сэсилу.
[- Выалдор енуц ниа, - сказал левый старик. Мария хихикнула. Старейшины быстро смекнули.
- Проа коууо раннра? Ранко длуц гкрет сивакр? - спросил правый. Мария кивнула.
- Ага. Но вот он очень упёрто хочет вести переговоры, но не слушает никого кроме себя, - развела руками девушка.
- Апку... Прнкура, прнкура... - закивали индейцы.
- Ладно, ладно, я молчу. Мари переведи, пожалуйста, и по твоей реакции, я примерно понял, о чем они, хм... это даже не обидно. Кхем дедушки, ооой в смысле старейшины, мы тут на пару дней, я желаю посетить ваши земли с моими товарищами, и узнать некоторые секреты библиотек Оссуса. Я проявляю уважение и смирение. - Дин встал на одно колено.
- Разрешите мне... нам немного побыть с вами и узреть тайны великих книг?! - Дин поднял голову и один глаз ярко сверкнул, осматривая лица старейшин.
- Вы поурек вывау наделены, - произнёс центральный. Для Дина снова начали проскальзвыать знакомые понятия, - Прокул трахкуо вы и поурц прибыли.
- Да, мы имеем силу, все кроме одного, Престона. Второе я не очень понял, Мари подскажи. - Уже шепотом цыкнул девушке Дин.
- Открой своё сознание, - посоветовала Мария, - Нужно просто захотеть услышать, что тебе говорят.
- Ядрен батон, Мари мы тут не шутки, шутим, я не понимаю ни черта, неужели так сложно подсказать? - Дин посмотрел на старейшин и сменил выражение лица, а потом шикнул на Мари, чтобы та не ерепенилась.
- Да, скво глагне аркл... - кивнул левый индеец и обратился к Марии, - Провлу ракоу ответэ?
- Мы - джедаи, - ответила Синг.
У старцев веки поднялись аки у Вия. Они о чем-то горячо заспорили между собой, то и дело бросая взгляды на компанию. Наконец, обсуждение закончилось.
- Спасибо, - Синг поклонилась старцам, - Эээ, я не...
Однако её не спрашивали. Серединный старец щедро затянулся из керамической трубки, и передал агрегат девушке.
- Ооой... - Мария аккуратно сделала вдох, - Кху, хуху.
Из её носа пошли розовые струйки дыма. Она передала трубку Дину.
- Держи. Это ритуал примирения.
- Чё? Мари это обязательно, вдруг это наркотики или еще чего, была у меня такая ситуация, я потом был благодарен себе, что не нюхнул, так и... - договорить он не успел, в трубку его буквально пихнул Энджев и схватив нюхнул сам.
- Кхе, мерзость, мерзкие старики, кхе, кхе, кхе... - отнекивался после Энди.
В головах обоих зазвучали серебряные колокола. Индейцы засмеялись, наблюдая за смешными бледнолицыми.
- Это здоровая мировая трава с корой раукко, - сказал левый старик, сквозь редкие смешки, - Она не причинит вам вреда, джедаи.
Девушка преспокойно взяла трубку и закурила, лично ее не глючило как сразу, так и потом, хотя она вдохнула весь запас легких и отдала следующему.
-Классная травка...
- Оооо... - Энди пошатался и от дурмана плюхнулся назад, точнее, на мягкие подушки, которые были раскиданы буквально повсюду.
- Энди, Энди вставай. - пытался поднять его Дин, шатаясь и отряхивая парня.
- Используем Силу и все будет чики-пуки! Тавай уже, встряхнись. - Дин поднял Энджева и оба глубоко вдохнули, после чего остались стоять с закрытыми глазами, облакачиваясь друг на друга.
Посмеявшись, старцы сказали Дину:
- Джедай, здесь нет библиотек. Наш скаут может показать вам цитадели предков, если захотите.
- Чтооооо? - Дин отпустил Энди и тот снова плюхнулся назад.
- Как это нет? Нет? А?... ну ладно *хнык* покажите, хоть цитадели?! Интересно, сразу нельзя было говорить по нормальному? - Дин насупился и бросил недобрый взгляд на Фейт, будто она тут была при делах.
- Рубящий Ветер покажет вам, - по жесту старца абориген в косоглазой маске кивнул, - Возьмите наших куруру на это путешествие. Удачи в ваших поисках, джедаи. Живите долго и процветайте.
Это было сигналом к тому, что аудиенция закончена.
- Спасибо. Ну мы пойдем, удачи, живите и процветайте туточки... - Дин подхватил Энджева, в чем ему помог Сэсил и закинув его на горбатую зверюгу, Дин залез на перед.
- Цок-цабе, показывай нам дорогу, о товарищ нашего пути Рубящий Ветер.
Остальные, покачиваясь от непривычного зелья, вышли из вигвама. Теперь было видно, что у их нового проводника за спиной висит локальный вариант АКМ.
- Пойдёмте, джедаи, - сказал Ветер, - Вы должны научиться держаться на куруру.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 18 май 2009, 11:46

Твари оказались суровыми и своенравными. Процесс обучения был болезненным и оставил на память о себе  синяки и царапины. Но через полчаса команда уже рассекала прерии.
- Куда мы держим путь Ветер? - поинтересовался Дин и проверил привязанного Энджева.
- Цитадель предков в двух праках бега рпар, - ответил Режущий Ветер. Действие зелья явно начинало выдыхаться.
- Эти цитадели обыкновенные древние постройки, вы видели кого-нибудь, кто ходил туда кроме вас и нас?!
- Туда нарунр не ходит. Это табула раса, - ответил проводник.
Когти ездовых тварей вырывали струи грунта и пыли из прерии. Ветер бил в лицо и не располагал к долгим дискуссиям. Наконец, из холмов выросли четыре огромных каменных купола, смутно напоминая о Храме на Корусканте. Проводник вскинул руку, призывая тормозить.
- Пролв рапку пиан, - сказал он, - Ланук приват пыву даомак шрикарно.
Вскоре выяснилась и причина остановки – прерия обрывалась вниз практически отвесным склоном. Зрелище открывалось воистину «шрикарное». Четыре башни были только верхней частью массивного зиккурата, расположенного ниже.
- Вот теперь я его понял. - обратился к Мари Дин снимая повязку, которая закрывала лицо от песка. Посмотрев вниз, он слез со зверя и стянул за собой Энджева.
- Нам нужно попасть к храму. - Указал Маккен на купола.
- Есть ли другой путь?
- Нет, апрлоу нукрц тааакур далеко, - ответил Режущий Ветер, - Куруру спустят рунукп вырыутно.
Проводник осторожно подвёл своего куруру к краю каньона. Зверь фыркнул и спрыгнул вниз. Упругие ноги, привыкшие к погоням за добычей, находили мельчайшие ложбинки и выступы и цеплялись за них с ловкостью горного барана. Вскоре Режущий Ветер был внизу и махнул остальным.
Мария последовала за ним, Кайл и студенты тоже. Их звери спустились по обрыву так же непринуждённо, как и их проводник.
Дин снова потащил Энди на куруру, спрыгнул на большой выступ, который тут же обвалился, но Маккен успел воспользоваться силой, при этом всех троих опустило на землю, рядом с отрядом. На лбу у Дина выступило пару капелек пота.
Команда оказалась у подножия широкой лестницы, ведущей порталу, не потерявшему свою величественность даже за четыре тысячи лет.
- Авдлу паыдл олурка. Пдклу опзурен таркнлу диаут, ркнуда, - сказал Режущий Ветер.
- Он говорит, что это старая Цитадель Предков, - перевела Мария, - Дальше он не пойдёт.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 19 май 2009, 21:24

- Ну да я так и понял, либо уважение скрывающее трусость, либо трусость, скрывающее уважение. Мы идем все или разделимся? - поинтересовался Дин, в надежде услышать второй вариант ответа.
Энди поднял голову и что-то забормотал, но его никто не услышал, похоже дурман сильно ударил в голову и только начал отпускать.
- Как хочешь, - ответил Кайл, слезая с куруру, - Тут всё равно никого нет, так что самое страшное, что нам грозит это заблудиться. Идёмте.
Фейт спрыгнула со зверька и задорно потерла носик, после чего выставила плечи вперед и пошла за Кайлом. Дин покачал головой и стащил за собой Энди, после чего оставил его на последней ступеньке длинной лестницы.
- Фуф, а выглядит худым. Ну так что, расходимся? - потер руки Маккен.
Группа, испытывая внутренний трепет, вошла в огромное здание. Древний свод портала сомкнулся над ними, и джедаи оказались в Великой Библиотеке Оссуса. И ничего не произошло. Если тут и было когда-то присутствие Силы, то сейчас группу Кайла встретило просто пустое каменное здание, присыпанное пылью веков.
- Про ваокл. Лору нукро так, - раздался за их спинами голос Режущего Ветра, - Вара уркле ва реек.
- Говорит, что тут ничего нет, - пояснила Мария, - Поэтому он подождёт, пока мы не нагуляемся.
- О, ты тут? А говорил дальше не пойдет?! Как ничего нет, всмысле ничего нет, вот ничего нет и все, так КАКОГО ХРЕНА Я ПРИПЕРСЯ НА ЭТУ ПЛАНЕТУ. - вдруг заорал Дин, нервно махая руками.
Фейт посмотрела на него с прискорбием и похлопав по плечу произнесла:
- Не стать тебе окончательным ботаном, мой друг.
- Сама ты дура кривоногая.
После этой фразы, последовал удар кулаком, по макушке Дина и зачесал её, что было мочи. А после, показал язык и отпрянул от второго удара.
- Ксоооо, почему же тут ничего не осталось, не уж то все потырили?
Кайл наблюдал, подняв бровь.
- Знаешь, у джедаев есть специальные техники, чтобы справляться со стрессом, - аккуратно заметил он, проходя вглубь здания, - Кстати, у тебя есть сканер?
- Няяяя... - Дин вытащил сканер из-за пазухи и улыбнулся.
- Стресс мне не светит, кстати, куда мы идём?
- О, куда угодно, - развёл руками Кайл, - Может быть что-то всё-таки осталось, кто знает?
- Шикарно, слушай держи сканер, а я пойду пробегусь, думаю в читательном зале. что-нибудь, да осталось! - Дин всучил Дорнезу сканер и побежал по коридорам, применяя силу.
Кайл пожал плечами и повёл остальную команду дальше, подкидывая прибор в воздух. То и дело он включал его, направляя на подозрительные стены. Команда становилась всё более и более унылой по мере того как ничего интересного не попадалось.
- Эй, ребята, я кое-что нашел, тут в читательном зале, зале, зале! - разнеслось эхо по пкоридорам, корешки фолиантов были уже практически на грани краха, даже прикоснуться было бы уже опасно, но Дин специально для такого случая взял маленькую горелку и пинцетик. Наколив его, он перевернул страницу и попытался разобрать надписи, которые почти стерлись.
Тишина сомкнулась над залом - голос Дина затих. Однако ответ ему пришел: из-за пазухи пискнул комлинк.
- Эм... алло? - ответил Дин.
- Эй, возвращайся, - сказал Кайл, - Что-то есть на сканере.
- Хорошо, уже бегу.
Дин только собрался убежать, но тут же вспомнил о корешках и аккуратно положил их в палителеновый пакет, после закупорил и решил высосать воздух, на корабле. Быстро пробежав по паре-тройке коридоров, Дин нашел своих спутников.
- Что тут? - удивился он и посмотрел на Фейт, которая чистила зубы зубачисткой.
- Уже поела?
- Скажи спасибо, что не тобой, Ы!
Кайл только махнул рукой, призывая следовать за собой. Блуждание по коридорам приобрело более осмысленный вид, и группа спустилась в самое настоящее подземелье.
- Здесь, - сказал Кайл, указав на завал из больших валунов и кусков потолка, преградивший путь. В атмосфере стояла сырость, - Кажется придётся применить открывашку.
С этими словами он снял с пояса тёмную рукоять светового меча.
- Думаешь, не лучше ли воспользоваться телекинезом, сэйберы не прорезают путь через все камни?!!! - Дин церемонно поднял руки и закрыл глаза, после чего как волшебник стал отстранять камни из центра в стороны.
Кайл только вздохнул.
- Джедай должен уметь разделять ситуации, когда стоит применить Силу, а когда - не стоит. Черт... - он отпрыгнул, когда с потолка посыпались новые порции камней взамен отброшенных, - Я удивлён, что твой учитель не говорил тебе этого.
- Г-говорил, н-но похоже я в тот момент, тоже очищал завалы. - Дин схватил телекинезом падающие камни и открыв глаза, ими произвел волну, относящую все камни на "свои" места, оставляя для группы безопасную дорожку внутрь.
- Хех, а ты говорил не стоит, когда делаешь это аккуратно, тогда это больше всего помогает.
- Это только видимость, - пожал плечами Дорнез, проходя внутрь, - Ведь когда ты отпустишь - всё осыпется обратно. Джедай должен находить более долговечные решения, даже если они предпологают немного поработать руками. Так, что тут у нас?.. О, черт...
- Да, да детка Кайл, не будь таким чопорным, ты мне не учитель, хы-хы... ну ла неважно, я прислушаюсь к твоему совету и подумаю над ним, уоп...
Кайл стял по колено в воде, и успел намокнуть и выше, когда совершил неосторожный шаг.
- Похоже, придётся нырять, - пробормотал он, доставая из поясной сумки маленький дыхательный аппарат.
- Мы вас тут подождём, - выразила общее мнение Синг.
- Хехехе, обожаю такие ситуации, жаль у нас не соревнования. Ладно, Кайл ныряем. - Дин пошарил за пазухой и поправив все вещи, воткнул в рот дыхательный аппарат.
Фейт дотронулась до воды и сделала недовольное лицо.
- Брррр, холодная, я не полезу.
После чего послышался всплеск и Дин в маленьких очках посмотрел в сторону Кайла. Буль-буль. В воде было темно, так что Кайл по мере проплывания оставлял флюорисцирующие палочки для освещения. Сами помещения в древности явно были офисами, судя по всему предназначенными для водоплавающих.  Вскоре их пребывание было разбавлено весёлой компанией. Из мутноватой воды одного из помещений на джедаев оскалился поросший мхом древний скелет.
- Буррбуррруу... - пускал пузыри Дин, когда скелет неожиданно выплыл на него. Потом он утих и указал вдаль, на маленький свет в конце тунеля. Кайл покачал головой, и махнул в сторону помещения. Он указал на лохмотья на скелете, и на их собственную одежду, подразумевая сходство, и заплыл внутрь.
- Бургу. - Как бы хотел произнести Дин, и тут же ринулся за Кайлом. Плывя он смотрел по сторонам и в темноте, находил для своих глаз лишь старье, которое было уничтожено временем. Во флюоресцентном свете открывалось старое помещение. То, что осталось от обстановки, позволяло заключить, что здесь перебирали и классифицировали различные артефакты. Кайл осторожно стёр "пыль" со стола. Столешница стёрлась вместе с ней. Однако под этим слоем оказался древний датапад.
- У, у... - Дин затыкал на старую, толи бочк, толи тумбочку. В ней были сложены тубусы, и парень был уверен, что в них можно найти, что-то интересное. Постучав по всем, он вычел, что из семи, полны только три и скинул их на пол, думая. что заберет на выходе. Проверив это еще раз, Дин проплыл подальше и случайно скинул одну книгу, за ней повалились другие и накрыли Маккена с головой, прижимая вдобавок старой полкой.
- Уфф, бррурл.
Кайл потыкал найденный датапад. Ожидаемо, он не заработал, так что Дорнез вытащил из него датачип и положил в поясную сумку. После чего повернулся к заваленному Дину. Со вздохом вытащив парня из-под завала, он знаками спросил, что он нашел.
Дин указал на тубусы и показал три пальца, после чего дернул его за рукав и начал плыть в дальний угол. Здесь были старые безделушки, Дин потыкал в них, и из пыли и грязи за эти столетия выплыл кругленький медальончик с цепочкой. Еще там было ожерелье из жемчуга, пульт и какая-то шкатулка, которую Маккен не замедлил присебрить, как и остальное. Подхватив пару книг в специальных мешках, надеясь, что их можно будет прочитать, Дин взвалил на себя тубусы и показал через себя на выход
Кайл кивнул, и поплыл обратно. Выплыв Дин взглянул на проплывающих криветок и улыбнулся. после чего обернулся и жестами, куда мы держим путь теперь? Кайл проверил уровень кислорода в своём аппарате, после чего пожал плечами, предполагая вернуться обратно. Дин кивнул головой и снова повернувшись начал плыть обратно. Он уже отоварился и плыл чуть медление, чем раньше, зато довольный собой, Дин улыбался, насколько это было возможно в аппарате.
- Уф, бррр, - Кайл отфыркивался, наконец выплыв на поверхность, - Надо согреться.
Вынырнув, Маккен потряс головой (тобишь волосами) и вылез на берег. Затем достал грелку и с сумасшедшими глазами, побросав трофеи, уселся греться, выжимая свою одежду.
Кайл уселся рядом, выжимая наряду с одеждой длинные волосы и игнорируя вопрошающие взгляды остальной части группы.
- Че уставились, мокрых людей не видили, бррр Мари, хочешь я покажу тебе, как греются северные народы, хыхыхы... - глупо засмеялся Дин.
Порывшись в сухих вещах, Дорнез нашел нормальный датапад и попытался вставить в него найденный чип. На удивление всех чип подошел, и планшет выдал голограмму гуманоида в джедайских одеждах. Он говорил что-то на непонятном языке, который не знал ни один из присутствующих.
- Кажется, нужен переводчик... - буркнул Сэсил.
- Эм... ну-ка возьми мой, не знаю подойдет, но часть сообщения мы сто пудово получим. - Дин протянул ему модерированный Майком датпад и присел поближе к огню. Сообщение очистилось, слова стали разборчивее, но язык всё равно оставался неизвестным.
- Ладно, на "Шалла Бал" спросим у Шарика, - пожала плечами Мария, - А что у тебя?
- А у меня?!!! - Дин сделал такое лицо, будто нашел несметные сокровища и достал для начала три тубуса. точнее открыл их и вывалил четыре свертка бумаги. - Так тут, смотри Кайл это полное расположение офисов, тоесть чертеж, тут у нас детские рисунки, а тут п-п-правила и-игры в бзззк. Че? Ладно неважно, а это что? Уау - Дин развернул карту и увидел невероятный рисунок, будто она указывала на остров сокровищ, из нее так же вывалился маленький листочик, на котором, что-то было написано, все потому же неизвестному языку.
- Очаровательно, - протянула Аличия. Если бы джедаи уже не высохли, их бы заморозило льдом в её голосе.
- А чего тебе не нравится, я давно хотел научиться играть в бзззк. Сбылась мечта идиота, кстати лови! - Дин захихикал, а Аличии полетело ожерелье из жемчуга. Парень тем временем уставился в карту.
- Кааайл?
Блондинка посмотрела на потускневшие от времени бусинки и, фыркнув, передала нитку Фейт. Дорнез подвинулся к карте:
- Что тут?
- Э, а мне то это на кой, тебе подарили, ты и носи эту пошлятину, Дин дурак!!!
Но Дин уже ничего не слышал, он тыкнул в надпись, которая должна была понятна Кайлу, с другими распростроняться он не хотел.
- Дерем-сити? В первый раз слышу.
- Ну? - удивился Дин, - Как в первый раз, великий затерянный город, мечта всех археологов, причина сотен мифов и легенд, я и сам не пойму все ли там правда или нет?!
- Нету никаких легенд про этот сити, - ответил Сэсил, тоже наклоняясь над картой, - Мне преподавали археологию в своё время. Так что это самый настоящий затерянный город.
- Да ладно, а сколько тебе лет Сэс? Не пробовал заглядывать во всегалактическую сеть?
Винтербек посмотрел на Дина, как на дерьмо, и не ответил. Кайл поднялся и отряхнулся.
- Ладно, не будем рассиживаться.
- Э... ну ладно, че уж там? - Парень поднялся и почесал голову, затем запихнул чертежи по двум тубусам и закинул их на плечо. Шкатулку он заныкал за пазуху,а  медальон, похоже, из чистого серебра держал в руках, изредка потирая и разглядывая его. Книги уместились на втором плече и Дин посвистывая пошел вперед.

Dean Mak`ken
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Dean Mak`ken » 05 июн 2009, 19:39

Группа шла по тусклым, усохшим корридорам с каким-то удручением. Они ничего не нашли, в таком большом помещении, которое Дин оббегал пару раз, считая, что найдет, что-то стоящее. Ничего...
Зато выходя из серых стен на свежий воздух, даже с таким унынием, как на этой планете стало хорошо, поднялся не большой ветерок и команда будто проснулась от долгого сна. У зверей уже ждал преободрившийся Энджев и распоковывал сух-пайки. Быстрая трапеза и путь до "ночной электрички" оказался куда приятнее, инцидентов особых не было, пришлось идти в обход, звери не взберуться по отвесной стене. За Кайлом увязалась какая-то животина, он вроде и был спокоен, но похоже это внимание ему было приятно. Пара шуток и вот они уже у деревни. Старейшини отдыхали и передали, что всегда рады гостям, таким как они. Прихватив парочку фруктов с собой Кайл и его сподвижники быстро дошли до "Шаллы-Бал". Престон поднялся в воздух и отчалил к следующему месту назначения...
==> Илум.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 18 апр 2010, 18:37

Кашиик =============>
Перелёт занял много времени, и можно было только посочувствовать Престону, который не мог погрузиться в медитацию как джедаи. Но когда черно-белый туннель гиперпространства рассыпался на хрустальные линии и точки звёзд он первым увидел пункт назначения – бурый, едва живой диск Оссуса. Престон невзлюбил эту планету еще в первый раз – унылое место, постоянно в желтых и оранжевых тонах, ни лучика света с неба… Не говоря уже, что она находилась на другом конце галактики. Но раз уж неожиданный квест привёл их обратно, ему не оставалось ничего иного, кроме как завести корабль на посадку. На этот раз спуск в атмосферу разбудил пассажиров наверняка – как только Шалла-Бал коснулась брюхом облаков, на неё обрушился настоящий электрический шторм. На уныние у пилота не осталось времени, и Гайну пришлось припомнить все свои навыки, чтобы не свалить фрахтовик в штопор. Дорнез чуть не потребовал от Гайна сажать Шалла Бал прямо в самую бурю и получил в ответ крепкий мантикорский посыл нах*й – настолько серьёзно отнёсся пилот к своему делу. В результате, посадка произошла в полутора километрах от нужной джедаю точки.
Когда Кайл, Суорн и Винтербек сошли с рампы корабля, неимоверной силы порыв ветра чуть не зашвырнул их обратно. Погода явно решила устроить большую уборку на планете. По крайней мере, аборигены явно не будут встречать их в этом оке шторма. Однако Дорнез уже мог чувствовать притяжение колец – медитация в гиперпространстве чётко настроила его на тонкий механизм его находок. Сейчас он мог четко определить направление, в котором находилось третье кольцо, и для продвижения в этом направлении требовалось побороть шквальный ветер, разгоняющий песчинки в воздухе до состояния наждачной бумаги, не угодить под удары молний и не забыть дорогу назад при всём этом.
Закутавшись в пустынную накидку поверх эльдарской брони, Дорнез первым храбро бросил вызов природе.  Сэсил последовал за ним, экипировавшись схожим образом, прикрывая от шквалов Лериана, который даже не подумал забраться в свой Ланцелот из страха за его полировку. Хуже всего было то, что гроза до неузнаваемости исказила каналы связи, полностью отрубив коммуникации с кораблём. Как только Шалла Бал скрылась из виду за пеленой из мокрого песка, Джедаи остались сами по себе. Время растянулось в борьбе с ветром – сколько бы джедаи не брели вперёд, пейзаж вокруг них не менялся, ослепляя пригоршнями песка и убивая чувствительность конечностей резкими порывами. Джедаям оставалось только следовать за ощущением Кайла и полагаться на Силу, чтобы окончательно не потерять направление.
Ветер неожиданно сменил направление, попытавшись свалить команду в грязь, а гром взял новые рекорды в громкости, ударив джедаев сверху акустической наковальней. Лериан Суорн попытался бы крикнуть, что становится слишком сурово, но любая попытка общения просто обрезалась у самых губ, просто стирая слова ветром. Единственным маяком в этом хаосе из воздуха, песка и электричества были два огонька, красный и голубой, испускаемые кольцами на пальцах Кайла. В конце концов случилось то, что и должно было случиться, когда у людей воля [упорство] крепче адамантия – джедаи достигли своей цели. Шквалы ветра в какой-то момент просто исчезли, погрузив уши поисковой партии в звенящую тишину. Кайл, Сэсил и Лериан обессилено повалились друг на друга, тихо радуясь, что суровое испытание кончилось.
- Ну и ну, - раздался глубокий, обволакивающий голос, - Редко можно встретить кого-то в такое место и в таком месте.
Когда Кайл наконец вогнал своё зрение в фокус, он увидел последнее, что ожидал найти в центре шторма на Оссусе – огромного чернокожего человека, явно не принадлежащего к племенам аборигенов. Последнее можно было заключить хотя бы из того, что он общался на отличном бейсике, в отличие от йсанна, общение с которыми было возможным только с помощью переводчика. Черный незнакомец был затянут в тёмный комбинезон, с которого свешивались странного и тревожного вида амулеты и опирался на посох, увенчанный связкой до ужаса настоящих черепов. Глаза человека были молочно-белого цвета без видимых зрачков, словно у арканианца, густые черные волосы делила пополам широкая седая полоса, а на лбу, словно клеймо, был выжжен символ, подозрительно напомнивший джедаям эмблему Военной Лиги.
- Не могу не согласиться, - кряхтя поднимаясь на ноги, ответил Дорнез и представился, - Кайл Дорнез, рыцарь-джедай.
- Рыцарь-джедай?.. – хмыкнул великан, - О, точно. Тот человек, Рейнольдс упоминал вас. Однако от этого наша встреча не становится менее экстраординарной.
- Эй, ты знаешь полковника Рейнольдса? – Суорн тоже поднялся с земли, и помог подняться Сэсилу.
- Кто ты такой вообще? – простонал Винтербек, вытряхивая песок из блондинистых волос.
- Невежливо с моей стороны, - согласился незнакомец, - Называйте меня братом Вуду.
Плавным движением он вытащил из одного мешочков на поясе золотой бейдж с незнакомой эмблемой. По нажатию пальца, он мигнул и спроецировал небольшую голограмму герба Новой Республики, трансформирующегося в угловатую «птицу» LXG.
- Некоторое время назад,  полковник Рейнольдс предложил мне присоединиться к… - Брат Вуду замялся, подбирая слова, - Инициативе.
Суорн и Винтербек, переглянувшись, пришли к верному выводу, что их военное начальство затеяло очередную операцию во имя безопасности государства. Кое-как оклемавшись от марш-броска через бурю, Джедаи наконец-то смогли как следует осмотреться и разглядеть лагерь их нового сомнительного знакомого, который состоял большей частью из костра, протеиновых рационов и коврика для медитации.
- Я прибыл сюда в своём Поиске, - пояснил Брат Вуду, - На могиле своего наставника я поклялся постигать силы штормов, и это место – одна из коротких остановок на моём пути. Такова моя причина быть здесь. Есть ли причина у вас?
Голос черного человека казалось, имел собственную волю, требуя немедленного ответа. Если бы у джедаев не было опыта общения с генералом Старкиллером, они бы немедленно отрапортовали всё как на исповеди. С другой стороны…
- О, мы тоже в некотором роде на поиске, - развёл руками Кайл, демонстрируя кольца на левой руке, - Они буквально привели нас сюда, так что скорее всего тут есть еще одно.
Сосредоточившись, он снова ощутил зов третьего кольца, сильный, сигнализирующий, что его цель совсем рядом. Провожаемый взглядами джедаев и брата Вуду, он начал прочёсывать местность словно сапёр, разыскивающий мины. В конце концов, когда он почти скрылся из вида наблюдателей, два кольца на его пальцах испустили едва заметные полупрозрачные лучики, уткнувшиеся в ничем не примечательный камень на земле.
- И… это – оно? – недоумевающее спросил Суорн, глядя на бесформенный булыжник, когда Кайл приволок находку к лагерю.
- Несомненно, - кивнул их чёрный знакомый, - То, что вы держите в руках – кусок большого фульгурита, образованного ударами молний. То, что он потерял трубчатую форму, может говорить о его неестественном происхождении.
- Короче говоря, надо его вскрыть и посмотреть, что внутри? – Винтербек потянулся к поясу, на котором поблёскивала рукоять светового меча.
- Угу, - хмыкнул Дорнез и, сощурившись, ткнул пальцем в какую-то невидимую другим точку на булыжнике, посылая сеть трещин по нему. С тихим треском куски спёкшейся земли рассыпались и открыли взглядам склонившихся людей сверкающее золотое кольцо с крупным прямоугольным топазом. Оно в точности подошло на средний палец Дорнеза, по соседству с рубиновым кольцом. Кайл ощутил слабое покалывание электрического разряда, когда металл кольца коснулся его руки.
- Хм, - многозначительно протянул брат Вуду, - Похоже, ваш поиск подошел к концу.
И только дождавшись ухода джедаев, он добавил:
- И мой тоже.
Неторопливо собрав свои вещи, он мерным шагом направился в противоположном направлении.
[Camera zooms out, showing clearing skyes]
Кайл и Ко и брат Вуду =======> разлетаются в разные стороны.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оссус

Сообщение Sven » 18 мар 2021, 18:13

Дромунд-Каас ======>

Челнок выпрыгнул из гиперпространства, и активировав досветовые, начал потихоньку сближаться с планетарным пространством, входя в зону действия гравитационной тени планеты. На борту было лишь двое, а управлял кораблём дроид-пилот, он же активировал посадочный модуль корабля, идя на посадку к тем координатам, которые дал ему Дарт Сидиус. Во время полета, оба столь разных человека молчали каждый пребывая в своей форме медитации. Корабль прошёл атсосферу и вскоре приземлился в долине, с бурной травянистой растительностью. Долину пересекала река, а у её берега стояли горящие домики-хижины. Вокруг лежало много мёртвых местных жителей, из тех кто не сумел убежать. А рядом, стоял космический корабль сентинел-класса и тринадцать тяжелых истребителей прейбёрд-класса (хищные птицы). Именно туда, к ним неподалёку села лямбда Сидиуса и Малкадора. Оба спустились по трапу и вышли к поселению, в котором было тихо как на кладбище. Словно из ниоткуда от поселения, скрывавшиеся доселе в тенях, к ним вышло шестьдесят шесть воинов Теневой Гвардии Палпатина.
- Когда я планировал место встречи, я не думал что оно совпадёт с местом каких-то аборигенов. Честное слово. - Сказал Сидиус, откровенно но ни без доли иронии. Впрочем Малкадор был невозмутим.
- Наш новый орден, будет силён. Это порадует повелителя.
- Надеюсь, - со вздохом сказал Шив и они побрели посмотреть руины и мертвецов. Примерно через час, два челнока и тринадцать истребителей покинули планету, а ещё через некоторое время и систему.

====> Полярис


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей