Лехон

Множество планет Star Wars
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 15 ноя 2022, 08:40

Соноха посмотрела на Виктора так же спокойно. Фраза про пропущенные осмотры и прочее у нее не вызвали никаких отрицательных или положительных эмоций. Никакого отклика. Она начала снимать броню. Конечно прогулка по Джунглям оставляли свои следы, синяки, ссадины. Обычно она успевала обрабатывать порезы и прочее. Она начала выкладывать из карманов содержимое медицинского ящика. Которое взяла ранее. Ей это больше было не нужно. Последним лег скальпель.
- Жалоб на самочувствие нет. Пожелания - хочу есть и прошу дать три часа сна. После осмотра. - Сказала она будничным тоном. Кратко и по делу. Как того и требовалось в военнизированной структуре. Так же девушка желала избежать потенциального диалога о проблемах с ее психикой сейчас. Больше всего если честно ей хотелось немного отдохнуть. Пережитый стресс для нее был хоть и не приятен, не смог выбить ее из колеи.
- Я готова сэр. Делайте что нужно и я пойду исполнять свои обязанности.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 15 ноя 2022, 09:43

Взгляд мужчины был долгим. И ещё более длительным оказалось его молчание. Он такие штуки видел не раз и не два. Полная эмоциональная лабильность в попытке закрыться и спрятаться в самый тёмный угол себя. Такие пациенты говорят что чувствуют хорошее самочувствие и ни на что не жалуются. Знали бы они, что это их самый громкий крик. К тому же, ситуация повторялась. Виктор помнил первоначальные отчёты осмотра Сонохи.
- Нет. О службе и тренировках можешь забыть на ближайший месяц. Я не идиот, Соня. Это твоё приключение выкинуло тебя в глубокий регресс. И, судя по твоей... Алекситимии мы там же, с чего начинала доктор Кларисс. - Снимая с руки свою хирургическую перчатку, Виктор встал и подошёл к девушке. После чего посмотрел ей в глаза. - Приходи, когда будешь готова обсудить своё психологическое состояние. Таблетки возьмёшь на тумбе у выхода.
По прежнему глядя на неё, он подозвал дроида, который должен был взять очередные анализы крови для исключения инфекций.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 15 ноя 2022, 10:31

Девушка спокойно протянула руку дроиду. Дабы он взял анализы. Спокойный взгляд девушки чуть изменился когда он посмотрел в ее глаза. Она не испытала ни гнева, ни радости. Только бесконечную усталость, а про таблетки она лишь кивнула.
- Там под землёй река. Меня било о скалы. Выкинуло непонятно где. Вокруг ебаные джунгли. Плотоядные жуки. Долбаные злобные псины. И сука на пляже где я обитала ходит десятиметровая херовина. А и рыба жареная без соли. При этом непонятно где аборигены, ещё кто то стреляет из бластера. И я уверяю тебя это был не наш патруль. Я просто хочу пожрать. Проебаться. И поспать на подушке и под одеялом. Как обычный срочник. Я очень устала, Виктор. Но я сделаю как ты просишь. - Выдала она ему. - И прости за мат. Я не хотела чтобы ты слышал подобное от своей подопечной. Так что не пиши рапорт на мое словоблудие. Пожалуйста. Сделаем вид что я молчала.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 ноя 2022, 09:53

Не имея в целом свойства злиться, Виктор внимательно выслушал поток слов от девушки. Попутно он сел обратно за свой стол и активировал планшет с отчётами. С одной стороны ему было жаль эту девочку. Её вины в том, что земля решила разверзнуться именно под её ногами, не было. Но ситуация выходила патовая и умалчивать её было неправильно. Соноха не могла быть активным членом инквизиторума, до тех пор пока не сможет справится с своими трудностями. Допускать её к работе, значило навлекать на всех шанс того что рано или поздно она подвергнет всех опасности, замешкавшись или, наоборот сделав что-то сверх того.
- Видишь ли, Соня. Если бы ты пришла ко мне и сказала всё только что сказанное, проявив эмоциональную привязку к тому что ты ощущаешь... я бы и слова не сказал. Но то, как ты вошла, то что ты делала. Механичность твоих действий, абсолютная, нет... тотальная без эмоциональность действий. - Повернув голову он снял очки и сейчас было отчётливо видно по его глазам и лицу то, как Виктор устал. Черты лица в отсветах медицинских фонарей, казалось были высечены из камня. - Да даже если бы ты не пришла сюда, а пошла бы высыпаться. Все бы поняли это. Да я бы сам пришёл в твою палатку и проверил твоё состояние. Соня, у тебя депрессия. И явное обсессивно-компульсивное расстройство. Честно говоря, тебе не место здесь. Либо годовая реабилитация с тяжелой терапией под руководством доктора Лоре. Я отправлю рапорт твоему руководству и своему начальству о твоей профнепригодности. Ты имеешь право оспорить его, подать ответное прошение. Это всё.
Было понятно, что ему тяжело было принимать это решение, но ему приходилось нести ответственность за всех в этом лагере.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 16 ноя 2022, 10:13

Девушка покорно кивнула. Она не почувствовала ничего. Ей было даже не неприятно. С другой стороны она ощутила некое облегчение. Конечно осталось дождаться решения ее начальства.
- Я прекрасно понимаю, что вам не нужен неконтролируемый ствол. Вы абсолютно правы. Я задумывалась об этом. В любом случае отнимать год жизни Лоре на потенциально бесполезную работу я считаю нецелесообразным, Виктор. У нее и без этого тьма дел. В любом случае спасибо за честность. Посмотрим что будет дальше, а там я предприниму действия. Уволюсь к примеру. А если решат лечить в плане того что она предлагала раньше вместо медикаментозной терапии - я предпочту вернуться туда. В джунгли. - Сказала она вздохнув, садясь на кушетку. - Я пока пойду посплю где нибудь на ящиках. Найдете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лехон

Сообщение Sven » 18 ноя 2022, 08:13

Долго заниматься практиками в Силе Бракиссу не удалось, так как он вскоре получил распоряжение от гранд-инквизитора Дарка, который приказал ему с инспекцией, челноком пролететь по всем 31-м пунктам строительства космодромов контроля планетарного гарнизона. Уже завершалось строительство местного центрального объекта главной базы Инквизиториума, здания серии IM-455, и нужно было проверить не отстаёт ли стройка на других объектах, равноудалённых по планете. После не долгих сборов, с небольшой группой из шестерых штурмовиков-инквизиториума Бракисс отправился в путь.
В это время Шира Элан Кола Бри завершила разгребать все присланные элементы аппаратуры и импланты, и организовала силами инженеров - перенос этого всего добра на достраивающуюся базу. Строительство внутренних помещений продолжалось в ангарах, а вот медицинский отсек был почти готов, и первое что будет там заполнено, подключено и подготовлено к работе - усилиями Ширы будет именно имплантационная-операционная. Внутренне, женщина продолжала задавать себе вопрос отчего она поступает так как поступает, и что ей движет, но снова и снова из тени её памяти всплывал известный силуэт учителя. Но для чего ей это - для эффективной работы, а дальше когда мозг задавал вопрос о какой работе речь, он умолкал - потому что вставал перед фактом, работы на этой планете было очень много, равно как и опасностей с которыми можно столкнуться.
А специалист-сапёр Кентингтаун, продолжал создавать минные поля вокруг базы, занося информацию о них в базу данных базы, чтобы каждый штурмовик, инженер и инквизитор мог знать куда ходить не стоит.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 21 ноя 2022, 18:25

Выйдя из медицинской палатки девушка остановилась и задумалась.
"А какого члена вуки на ящиках, если есть палатка?" - подумала она. И со спокойной душой отправилась чисто интуитивно в сторону палаток. Уточнив у сослуживца не одаренного силой где и что - она смогла быстро добраться и внаглую занять свободную койку. Где решила и дать храпака. Правда приступить к лежанию на кровати сразу ей не удалось в силу того, что ее начали распрашивать о приключениях. Соноха отвечала в принципе не злобно. А под конец уже травила анекдоты как на ситуацию, так и на злободневную тему. После дискуссий девушка просто уснула так и не залезая под одеяло. Прямо в одежде.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 06 дек 2022, 18:31

И вновь продолжается течение времени. Бесстыдно отоспавшись до четырех дня девушка потратила ещё час, чтобы выглядеть по уставному. Взгляд в зеркало ее полностью удовлетворил. Правда прическу она решила в виде косичек не наводить, а просто забрать в хвост. Поскольку она не согласна была с Виктором она отправилась к Дарку. Сразу писать протест. Вообще против всего.
Дойдя до расположения своего непосредственного руководителя она громогласно и не скрывая боевого позитивного настроя сообщила.
- Кадет Эталин просит разрешение войти.
Осталось только дождаться разрешения.

Когда накануне ему пришёл рапорт из мед.отдела, Дарк даже не стал сразу его смотреть. Были куда более важные дела для решения в первую очередь. Это, конечно же произошло спустя двадцать минут после известия об обнаружении пропавшего кадета. И именно потому, с какой-то усталой тревогой мужчина думал о рапорте. Сури ясно дала понять, что у девченки есть все данные, чтоб стать хорошим форсюзером, но при этом ни капли понимания того, что для этого нужно прикладывать куда больше сил и ответственности. Когда же он прочитал то, что писал Виктор, Дарк и вовсе омрачился. Терять кадры в то время когда они встали на путь становления, было весьма болезненно. Но к ночи к рапорту их доктора, присоединился ещё и рапорт Лоре. Та была достаточно категорична и не стеснялась в витиеватых фразах несколько раз напомнить о "я же говорила".
А потому, к прибытию кадета, мужчина пребывал не в самом лучшем расположении духа.
- Входи.

Девушка приветливо улыбнулась. Судя по всему настроение у кадета было позитивное. Пасмурное настроение Зэка она раскусила. И о потенциальной причине догадалась.
- Мое почтение сэр. - Сказала она выполнив воинское приветствие. - Я здесь выразить протест. С отстранением от службы я не согласна. Не для того неделю на деревьях спала и от Гранков с Ранкорами носилась чтобы мне говорили одно и тоже. Что я псих. Ничего нового они не открыли.

- Вы хотите выразить несогласие с решением нашего медицинского персонала и заявить о их не компетенции? - Мужчина вздохнул и внимательно посмотрел на кадета, после чего открыл отчёты Виктора и Кларисс. - Отказ от медикаметозной терапии, полное отсутствие понимания проблемы. Механичность мышления... Ну ладно, затупленность эмоционального отклика это их штучки. Но ни слова о том что вы псих, кадет Эталиан.
Вновь посмотрев на девушку, мужчина сложил руки перед собой.

- Несогласие с решением об отстранении. Моих знаний не достаточно для того, чтобы оценивать квалификацию медицинского персонала. Колеса их я жру. Как велено. Не выплевываю. - Ответила Соноха чисто для вида маскируя всю злость от ситуации. Хотя это легко можно было заметить не будучи знатоком языка тела. - Год на Бастионе. Это я буду год делать непонятно что. И что из этого выйдет? Справка и ничего не знающий кадет, являющийся якорем для любого напарника который обучен больше? В любом случае. Их там не было. И раньше их тоже не было. И ничего. Жила нормальной жизнью.

Внимательно выслушивая то что говорит девушка, Дарк закрыл глаза, размышляя. Говорить о том, что назвать нормальной их жизнь теперь, было бы не уместно. Это было бы лгать самим себе, убеждая что вечная опасность это норма.
- Кадет не способный к адекватной реализации своего потенциала это пустая трата ресурсов инквизитория. Отчёты докторов Лоре и Векториана лишь рекомендация. Решать всё равно мне. - Он не стал дополнять того факта, что разведка так или иначе проверит логичность таких решений, но это уже было второстепенным. - У вас лишь один шанс чтоб доказать что вы способны нести службу в наших рядах. Через пару часов вы и инквизитор Кестис явитесь для брифинга.

- Да сэр. - Ответила Соноха. - Разрешите идти готовится к рейду?

Совершенно не желая больше говорить, мужчина коротко кивнул. После чего углубился в свою работу. Если девушка не справится, это будет на её совести. Если сбежит, то с дезертирами всегда разговор был короткий. В конце концов Лехон всё равно всё расставит на свои места.

Девушка выполнила воинское приветствие вновь. Как того требовалось. Круто развернулась на пятках и быстрым шагом удалилась. Ей предстояло дождаться Кестиса. Но на данный момент это вторично. Девушка отправилась подготавливаться к выходу.
Получив обмундирование и порадовавшись наличию ножа про себя девушка ожидала брифинга, перепроверяя все. От сухпая до бластера. Исправен ли. Единственное что она не проверяла это нож. В нем она была отчего то более уверена, нежели в бластере или в броне (вспомнив Хиро).
Искренне она надеялась, пока ждала, что ее отправляют не на охоту на Ранкора.

После того, как кадет покинула Гранд-инквизитора, вызвал через комлинк двух других кадетов под руководством Зэка.
-Сэр, кадеты Юри Дункан и кадет Анарель Адаска прибыли по вашему приказу. - доложил за обеих Дункан.
Оба стояли перед Зэком в ожидании приказа.
-Я только что отдал приказ Кадету Эталиан выдвинуться вместе с агентом Кестисом на задание. Вы присоединитесь к этому заданию, но основным заданием для вас будет наблюдением за девушкой.
Подобное задание очень смутило кадетов.
-Эм. Сэр, вы уверены? - переспросил у Зэка Дункан.
Дарк только кивнул.
-Инквизиторий не может растрачивать напрасно ресурсы. Я и так достаточно лояльно относился к этой девушке, но дальше такого не может повториться. Она либо поймет куда попала, либо будет списана с отметкой о постоянном наблюдении и подпиской о неразглашении.
-Но разве такое не в компетенции контрразведки или какой-то другой службы? - спросила девушка.
-Обычно скорее всего да. Но наш случай уникальный из-за специфики нашей службы. -сказал Зэк. - Также это будет и проверкой Анарель.
С этими словами мужчина посмотрел в глаза Дункана.
Как-то так получилось, что Дункану пришлось занять место негласного ответственного за полукровку.
-Я понял. Разрешите приступить к віполнению приказа? - Юри обратился к Зєку.
-Приступайте.
ПОсле этого он уже не смотрел на них, а занялся работой.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 25 янв 2023, 19:18

После того, как Дункан и Анарель покинули помещение, где прошел разговор с Зєком, мужчина задумчиво уставился на девушку, что была рядом с ним. Арканианка заметила это, потому она обратилась к Юри.
-Что-то не так? - спросила Анарель.
На что Юри кивнул.
-Если мы направимся на задание, то мне бы хотелось быть уверен, что мы вернемся оттуда живыми. А для этого нужно по крайней мере сделать хоть какое-то слаживание.
Девушка внимательно слушала Дункан.
-Наверное ты прав. - сказал она, вспоминая свои предыдущие тренировки.

Когда мимо проходил дуэт из Арканианки и второго пилота спереди маякнула и основная проблема всего лагеря. Судя по всему она что то думала, судя по нахмуренному лицу. Но когда появились двое кадетов она лишь мило улыбнулась. В принципе как всегда.
- О. Здоров ребяты. - Сказала Соноха излучая немного доброжелательности. - Че какие смурные? Гранд инквизитор отчитал за хреновые стрельбы?

ПОявление причины, по которой вызвали кадетов к ГРанд-инквизитору появилась, хотя ее и не ждали.
-Все в порядке. Просто Гранд-инквизитор решил, что пора Анарель потихоньку приступать к участию вместе с нами в небольших заданиях на планете. - Ответил Дункан Сонохе, умолчав о настоящей причине. Арканианка кивнул словам Юри, также поняв, причину такого его ответа.
-Да, Дарк хочет, чтобы я кроме тренировок еще и на практике закрепляла то, чему я тут обучаюсь.
ПОсле этого, Юри посмотрел на полукровку.
-Ну что ж. Пойдем научим тебя одевать броню и пользоваться разгрузочной системой.

Соноха в силу своей параноидальности подозревала вообще всех после разговора с докторами о ее состоянии. Но поскольку Дункан ответил достаточно быстро сочла свои подозрения пока что беспочвенными. Посему спокойный взгляд глаз девушки скользнул как по выправке Дункану, так и по отсутствию формы Аранель.
- Действительно. Если она натрет себе что-нибудь - тащить ее кому то из нас придется. Гранд Инквизитор как всегда мудр. - ответила девушка, привычно улыбаясь.
Конечно ответ был сколь доброжелательным, но в той же мере дежурным. Соноха решила пока не делится причиной своего протеста с Дунканом. Да и с кем либо еще.
- Ну что же, двинули. Надеюсь наша миссия закончится засветло или хотя бы будет не больше суток. - Сказала девушка в дополнение. - А то отдыхать будем суток двое, ноги болеть будут. Сложно там с пешим ходом.

Вот кого сейчас Юри не хотел видеть рядом с собой, так это ее.
-Тебе разве не надо готовиться к заданию? Мы и сами справимся с подгонкой кирасы и закреплением подсумков.

- Ну мне в любом случае за выдачей доп оборудование ибо множество штук у меня смыло в подземной реке... Когда провалилась. Ну окей.
И Соноха так же спокойно ушла, как и появилась. Про себя отметив что нужно быть побольше на стороже. Ей предстояло еще дальше "готовится".

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 21 мар 2023, 10:42

К моменту начала брифинга, Кестис старательно завершил все важные дела, и даже успел помедитировать. Открывая глаза и глядя на природу местных пейзажей, мужчина коснулся пальцами амулета что всегда был при нём. Это то малое что могло дать ему связь с человеком на другой стороне космоса. Зеленоватые отблески не часто пробегали по невзрачной безделушке, но Кел знал, что Меррин всё равно его слышит. И очень редко, но приходит во снах. Новая форма была ему к лицу, он ещё с тех раз знал, как хорошо смотрится чёрная форма инквизитория на нём. Оттеняя яркую рыжину волос и бороды. Было ли то предсказанием этого момента, или же просто отблеск вероятности более раннего прихода в эту организацию. Ему не хотелось развивать эту мысль. Сейчас всё равно всё было несколько иначе и те тайны, которые приходилось хранить, по-прежнему были с ним. Ещё не время поднимать их из сумрака спрятанного и забытого.

Брифинг проводил один из офицеров снабжения. У него отсутствовал один глаз, и он носил повязку, хотя вполне мог позволить себе качественный протез, улучшающий дальнейшую работу. В его суровости читалось знание всех тех беззлобных шуточек, которыми его одаривали. Ожидая, когда все соберутся, он лишь кивком поприветствовал Кестиса, как ответственного за всю эту операцию. Ситуация, конечно, была не из критических, но всё же снабженец считал, что три кадета это слишком не серьёзно и что следовало бы отправлять более слаженную группу для проведения расследования. Но спорить с гранд-инквизитором он не собирался. Оставалось лишь надеяться что данная группа справится.

Закончив помагать арканианке с подгонкой аммуниции, Дункан и Анарель прибыли на брифинг. Хоть Дункан и настоял на том,чтобы прибыть на 5 минут раньше, его удивило, что кто-то их опередил.
Отчитавшись о прибытии, мужчина и женщина заняли места для того, чтобы выслушать брифинг.

Соня пришла так-же где то за пять минут до Брифинга, готовая к выходу и приведя себя в порядок. И хотя у женщины был немного усталый вид - форма подогнана была идеально. Выглядела СОня спокойно. Однако внутри немного волновалась перед брифингом. Она не знала что их ждет учитывая их "сыгранность". И В чем суть задания.
"Интересно нам дадут группу для усиления? А то как то немного жутко идти таким сквадом..." - Подумала Соня. (изменено)

Офицер пробежался взглядом по всем, кто прибыл и скривил чуть губы, резким жестом одёрнув китель и выпрямившись по стойке смирно.

-Вижу, что все в сборе. Что ж, начнём. Полагаю вы агент Кестис? А это... кадеты. Я офицер снабжения Хадли.- Взглянув на чуть задумавшегося Кела, мужчина опустил голову чтоб активировать проекцию карты предстоящего задания. - Одна из площадок стыковки с грузовыми шаттлами. Туда прибывают наши транспортники с орбиты для разгрузки необходимой для строительства базы техники и деталей. Трафик отлётов-прилётов строгий. Однако в последние дни на площадке T-52 случаются периодические задержки в отлётах. Не особо щепетильный оператор и не заметил бы подобного, но некоторые шаттлы возвращаются на орбиту с опозданием в минуту, а то и полторы. Этого мало, чтоб сбить график, но достаточно чтоб вызвать подозрения. Мои личные проверки не выявили никаких отклонений в работе. А потому, я попросил гранд-инквизитора выделить людей. Уж у инквизитория с его дотошностью должно выйти узнать в чём там дело.
Закончив свою речь, офицер вновь посмотрел на всех присутствующих в ожидании вопросов. Его взгляд остановился на рыжем агенте, который словно точно его не слушал, глядя куда-то в сторону. Однако Кел тут же посмотрел ему прямо в глаза с серьёзным видом.
-Я так понимаю, что любая лётная активность в этом и любом секторе фиксируется операторами на орбите?
-Так точно, агент. И более того, незадолго до вашего прибытия сюда с орбиты, нам удалось пресечь два несанкционированных взлёта из сектора Пи-345 и Ди-8. - Хадли чуть нахмурился, когда Кел встал и подошёл к голограмме, рассматривая ту. Её расположение находилось чуть севернее того места, где была обнаружена Эталиан. И всё же это было достаточно далеко. - Ещё вопросы?

Свой вопрос задал Юри.
-Возможно ли были технические неисправности с двигателями челноков? А если нет, то оформлялись ли грузовые листы при погрузке челноков и происходила ли проверка веса фактического с заявленной часть. по листу?

Соноха очень внимательно слушала вводную. И она не очень понимала почему гонят кадетов, а не "следаков" местного разлива. Но приказ есть приказ. И Соня надеялась, что у нее все получится. Лёгкая дрожь пальцев левой руки, на которой было видно два шрама выдавали лёгкую обеспокоенность ситуацией.
- Разрешите обратится, сэр? - Спросила Соноха. Все таки она была в военной структуре, а значит чтобы вставить деталь надо было спросить разрешение

Офицер Хадли холодно скользнул взглядом по Сонохе. У него возникло непреодолимое желание уточнить не тупая ли она случаем, и как вообще оказалась на этом месте. Однако, переведя взгляд на Юри он на секунду прикрыл глаза, чтоб сконцентрироваться.
- Нет. Челноки полностью исправны и проходят контрольную проверку перед взлётом. Грузовые листы на возвращение не нужны. Шаттлы уходят пустыми, для того чтоб по графику вернуться уже с новым грузом. Перед грузовые отсеки проверяются для исключения факта оставления какого бы то ни было груза. Взвешивать пустые транспортные шаттлы не предусмотрено политикой моего ведомства. Все грузы приходят в соответствии с накладной. Хотя... сейчас я подумал о одной странности. Опоздание шаттлов зафиксировано в часы утилизации мусора с судов на орбите.
Кестис молча слушал что отвечал офицер снабжения. При этом медленно двигаясь в сторону Эталиан. А поравнявшись с ней, он чуть склонился к её уху.
- Соберись. Он же сказал задавать вопросы. Нет нужды каждый раз это уточнять.

На немного странное обращение Сонохи, Дункан даже не обратил внимание, поскольку задумался об словах офицера. Обдумывая данную ситуацию, наиболее логичным выглядело разделение всех присутствующих на две группы. Одна будет расследовать места несанкционированных взлетов, а вторая - изучать площадки взлетов челноков.
-Места несанкционированных взлетов были исследованы? Были ли найдены какие-то схроны контрабандистов или подобное? - задал Юри еще вопросы.


"У сука злобная... Привыкли на своем жаргонном и со своими ебучими уставами. Боже, куда я вписалась. Не служба а какая - то блядская уставщина. Хотя чего ждать от Имперцев?" - Пронеслось в голове у Сонохи, которая на холодный взгляд Хадли внешне не среагировала вообще никак. - "Делаем вид что мы только сегодня в учебке. В принципе так и есть... У нас из солдафонов только Дункан..."
Разумеется на холодный взгляд Соня допетрила особо не отвечать. Лишь глаза отвела. Вопрос Дункана который она хотела уточнить тоже она внутренне одобрила. Конечно девушка надеялась, что ее задницу не пошлют прочесывать местность, а оставят обыскивать шаттлы и ангары.
Легкая дрожь пальцев левой руки остановилась. Соноха слегка выпрямилась, когда Кестис ее поправил и лишь кивнула слегка, что поняла. Не сильно уставной знак, но по крайней мере заметный близко находящемуся.
- Когда я временно отсутствовала... Я слышала выстрел из бластера. Позже в той же стороне где я слышала выстрел я нашла труп... Но я не могу сказать чей это был выстрел... Мне кажется здесь имеются контрабандисты.
Она усиленно вспоминала где это было по картам, представляя свой маршрут по памяти... Но все таки не могла сделать это быстро. Картографом она не была, да и училась недавно, акцентируя внимание на совершенно другие детали своего обучения.
"Боже, я надеюсь ты не спросишь меня об этом и просто кивнешь. Не хочу я пол часа стоять над картой, не хочу" - думала про себя Соня. Но опять же не подавала вида. Надеясь, что Кестис ее не раскусит. И уж тем более надеялась что не раскусит ее офицер Хадли.

Сейчас, когда он был подсознательно сосредоточен, чтоб улавливать всё постороннее, для него яркость мыслей Сонохи казалась довольно любопытной. Погружаясь в это телепатическое поле, он едва не опешил от потока брани и нежелания работать. Кел нахмурился и посмотрел в сторону девушки, размышляя, стоит ли это того, чтоб терзать её вновь тем, что она делать не хотела. С того самого дня как они встретились на Датомире, у неё явно начались проблемы, которые так просто было не решить.
- Контрабандисты... да. По полученым координатам несанкционированного взлёта и правда были найдены стихийные лагеря. Однако, встретить кого бы то ни было, нам не удалось. - Когда же Соноха сказала о том что слышала выстрелы, глаза Хадли вспыхнули. Он уже было открыл рот для того чтоб попросить указать примерное место, но Кестис мягко улыбнулся и махнул рукой.
- Не думаю что она сможет это сделать, учитывая что в тот момент она могла ориентироваться лишь визуально и исходя из своих ощущений. К тому же, помимо предполагаемых контрабандистов, тут ещё есть и довольно не дружелюбные аборигены. Правда последним, явно не интересны полёты в космос. - Посмотрев на остальных, а после на Хадли, Кестис вздохнул, потерев виски. Всё же чтение чужих мыслей это задача довольно изматывающая, если происходит не в медитации. - А у первых тут есть явное преимущество, так как они могут быть тут уже давно и знаю лес лучше нас. В целом, мне задача понятна.

Юри нахмурился когда увидел реакцию докладчика на слова девушки.
-Зачем повторяться. Разве этого не было указано в твоем рапорте при возвращении на базу? - задал, как думал Юри, риторический вопрос и затем посмотрел на сидящую Соноху.

- Не факт, что рапорт был доступен. - Коротко ответила Соноха смотря на докладчика, уже более спокойно.
"Может быть Хадли действительно не имеет доступа к внутренним отчетам Инквизиториума? Интересно, это же сколько у человека информации отсутствует... По этому делу. Так, глаза у него явно были заинтересованны. Значит не читал... Не важно. Отчеты о факте стрельбы одно. Однако учитывая что он заинтересовался возможно он так-же не имеет возможность читать отчеты и штурмовиков?"
Однако потом она слегка скосила глаза на Кестиса. Учитывая, что Соноха не догадывалась о сканинге телепатического поля от Кестиса, ей даже понравилась его рассудительность. Посему Кестис, небольшой хитростью вырос в глазах Сонохи. Если раньше она относилась к нему как к легкомысленному доброму парню с ветром в голове, то теперь она немного пересмотрела свое мнение.
"А ты догадливый. А то я стояла бы у карты как битая дура ища ориентиры - лес, гора, пляж. Боже... Это было бы так долго... Учитывая конечно ту точку где меня нашли и сколько я туда шла... Там все равно круг поиска размером больше чем мы можем прочесать. Повезло, что отмазал. Если бы я была контрабандистом..."
Девушка дальше сильнее задумалась.
"Контрабандисты люди хитрые. Вероятнее всего они используют визуальные маскировочные средства. Найденные стихийные лагеря это лишь подтверждают. Плюс лагеря могут быть как стоянки охотников возвращающихся с рейдов. Наиболее удобно спрятать небольшой корабль в складке местности. Или в лесополосе. Джунгли здесь плотные... Да и пещеры есть, учитывая соседа на пляже... Нда, мало я бегала по округе... Знала бы пару пещер - было бы полегче с одной стороны... Если посылают нас - значит с орбиты если и смотрели - то наврятли нашли потенциальную стоянку или склад... Ага, а ведь по сути снабженцы могли законтачится с местными криминальынми чупачупсами возомнившими себя изром... А это имеет смысл. Кестис чует подвох, а значит при разговоре его будет сложно обмануть..."

Кестис слушал что происходит вокруг, но, самым главным было слушать мысли девушки. В конце концов он отвечает за команду и предстоящую работу. Голова начала болеть больше и он жалостливо посмотрел на Хадли, чтоб тот уже закрывал бриффинг и они могли отправляться.
- Соноха. Ты не писала рапорт. Так что, к сожалению даже Гранд-инквизитору остаётся только догадываться где тебя носило. - Вздыхая и разминая шею, он поймал на себе непонимающий взгляд офицера и виновато улыбнулся, пожав плечами, а потом повернулся и посмотрел на девушку и всех остальных. - Исходя из того что мы сейчас можем знать, есть вероятность, что прибытие сюда Империи, предположительно, спугнуло... контрабандистов. На счёт их связи с местными. Вполне вероятен некий симбиоз их взаимодействия, может торговля, но не тесный союз. В целом, они пытались спешно улететь с планеты, но благодаря бдительности наших доблестных людей, попытка провалилась. Найденые лагеря, это фикция. Отвод глаз, а может места где они торговали с местными. Они явно здесь давно...
Хадли, всё ещё пребывающий с последних секунд в некоторой растерянности, сейчас внимательно смотрел на то как агент Кестис начал свой мини-монолог. Его рассуждения было достаточно вескими и всё же Хадли поморщился.
- Позвольте прерву вас. Вас отправляют не на охоту за предполагаемыми контрабандистами. А для того чтоб узнать, что происходит на космоплощадке и вывести всех на чистую воду.
- Всё?
- Пожалуй... да. Брифинг окончен. - Не найдя что ещё сказать, Офицер Хадли быстро кивнул и постарался покинуть палатку брифинга, оставляя агентов инквизитория одних.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей