Ерразия

Космический сектор - Внешнего кольца Галактики Млечный Путь.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 03 авг 2020, 12:09

Через пять минут после окончания заседания Вилье поступил звонок. Номер был знаком, неприятен настолько, как визит налоговой СЕП.
- Лэр Вилье? Добрый день.
Магнат Сендели понимал, что рано или поздно его недруги начнут копать под него и пытаться надавить на него, вот только он не знал пока, как именно они попытаются его сделать. Подняв в трубку, мужчина услышал ту сторону.
-Да, все верно. чем могу быть полезен? - спросил он в ответ. даже не удосужившись поздороваться. Лично ему сейчас было не до этих формальностей. Он ломал голову, как бы не дать развалиться организации ОЕН и как дать ей пинка для запуска последующих объединяющих процессов на планете.
- Сегодняшняя ваша задача вскрыть четвертый пакет. Его предоставят в кейсе. По прочтению документ ликвидировать. Для уточнения информации позвоните по номеру в документе.
Магнат тяжело вздохнул, поскольку уже порядком устал от этих подковерных игр и уже всерьез задумался о том, чтобы как только объединит планету, уйдет на покой. Он достал из сейфа конверт с большой черной цифрой четыре и открыл его. Достав оттуда документ, магнат начал читать его.
В конверте был номер телефона, а так - же контакты лиц в Эвергардене, да всем блоке присоединившихся.
Задачи:
1) Организовать производство деталей для Шахтерной баржи Эвергарден. Переориентировать отсталые предприятия и провести их модернизацию, перепрофилирование. Стабильную работу. При необходимости развить необходимую для обеспечения работы заводов инфраструктуру. На данный момент к сотрудничеству на таких условиях готовы заводы
-Вымпел, Саус Зарт, Вонкрастер. Ранее производили автомобильную продукцию, ныне не у дел и простаивают.
2) Организовать постройку в Эвергардене у станции монорельса площадку способную принять баржу (лучше скольких)
3) Совладелец заводов (из пункта 1) лицо на выбор читающего (на данный момент кандидатура читающего тоже одабривается при согласии). Количество акций 20 процентов. Выбрать из магнатов СЕП. Но если выбор иностранного магната послужит потенциальному сотрудничеству, то можно рассмотреть иностранного магната. С согласованием.
4) Связаться с конструкторским бюро Гатамая. Запросить инженера на этот проект.
5) Выйти на связь с Великим Ханом и Брют для согласования дальнейших действий между СЕП и вышеописанными государствами. Они изъявили желание в сотрудничестве.
Сенделли читал содержание странного конверта и хмурился от допотопности. Использовать схему координации на случай экстренных ситуаций для обычных дел, который можно было сделать и с помощью радиосвязи, даже на крайний случай, защищенной. Отложив бумагу в сторону, Магнат задумался, как ему ситуацию с этим письмом выкрутить с дивиденты для себя и его финансовой структуры. Именно сейчас в кабинете сидел не политик, а акула бизнеса. После данного прочтения он решил для начала связаться с представителями Эвергарден в совете ОЕН, для обсуждения данного вопроса. Он не мог ничего начать делать, пока лично не ознакомится с состояниями промышленных объектов на территории страны и даже не думал пока звонить по телефону, поскольку упоминался он, только как крайний случай..
Представитель Эвергарден достаточно быстро ответила Вилье и соответственно назначила встречу. Встреча предстояла в посольстве Эвергарден через час.
Магнат принял место и время встречи, потому быстро покинул кабинет и направился в посольство, прихватил свою охрану с своей компании. Покинул здание, он в сопровождении охраны прибыл в посольство.
Никаких неприятностей не было по пути, улочки Боскайна были не особо загружены.
Посольство было более скромным, по сравнению с резиденцией СЕП, Мейн или Борроу, но тем не менее тоже внушало.
- Ах, Лэр Вилье, восхищена вашей пунктуальностью. Что - же привело вас сюда?
Конечно представитель Эвергардена догадывалась о цели визита. Хотя, она просто не подавала вида о известном.
Сенделли сел на кресло перед представителем Эвергарден.
-Предлагаю отбросить формальности и вступления. Вы понимаете, по какой причине я пришел к вам, как магнат Сеп, а не делегат ОЕН. Вы получите в будущем космический корабль, но моя задача, максимально подготовить ваши производства и инфраструктуру для эффективной работы данных структур.
- Верно. Вымпел, Саус Зари, Вонкрастер. Баржу надо чем то чинить, а руда, которую она добывает пригодится как ОЕН, так и Эвергарден. Задачу вы поняли верно, мы сами запросили и баржу и уже даже отправили экипаж на обучение дополнительное. Но хочется обеспечивать все самостоятельно, как вы понимаете. Если честно, мы даже готовы рассмотреть больше. Передайте вашему правительству, что мы заинтересованы в постройках верфей и "Дельфинах" помимо Барж.
А вот если с корпусами и деталями мы разберемся потом, то оружие могли бы позаказывать у вас.
Магнат кивнул.
-Мне перед тем, как что-то предпринимать, необходимо ознакомиться с состояниями ваших заводов. Их основными средствами. Пока не увижу их и не смогу оценить их состояние, трудно будет делать следующие шаги.
Сделав паузу, Вилье немного обдумал ее пожелание.
-Тоже относится и к вашему желанию, по поводу верфей. Наладка производства местных комплектующих трудна, не говоря уже о собственных кораблестроительных верфях.
После Магнат продолжил.
-Если вы хотите полноценно использовать космический корабль, необходимо очень рационально разработать и развернуть инфраструктуру. Начиная от локального космопорта и ремонтных доков и заканчивая разгрузочными терминалами и доставкой минералов к центры переработки руды в металлы. Тут также возникает вопрос в промышленных объектах, которые могут заниматься первичной переработкой добытого.
- В ваших словах есть истина, Лэр. - Протянула женщина. - Конечно, мы предупредим начальство заводов. Предупреждаю вас сразу, это не передовые фабрики СЕП, ранее они выпускали автомобили марки Полет. К сожалению с появлением машин Тройственного союза, машины нашего государства не у дел. Хватает и двух оставшихся заводов. Так же я взяла смелость подыскать вам шахты. Там есть горная гряда с нужными залежами, но вот с переработкой... Проблемы.
Она продолжила.
- Можете в случае чего их тоже навестить. Я дам контакты. Если захотите
Сенделли вообще не понял, к чему представитель упомянул о шахтах, учитывая предмет текущего разговора, который не подразумевал горнодобывающую промышленность вообще.
-Мне нужны контакты, директоров и собственников заводов, на которых предполагается наладка производства комплектующих. Также список всех металлургических заводов на вашей территории для просчитывания логистики.
- Конечно. Простите...
Девушка старательно раскрыла перед мужчиной топографическую карту с заводами, металлургических предприятий концернов и там были подписаны контакты.
- К сожалению я успела подготовить лишь эту информацию. Но тут все номера, вообще всех. От директоров, до собственников и главных технологов производств.
Сенделли не обратил внимания на карту, поскольку она ему не была важна в принципе, а вот список предприятий и контакты собственников и директоров придутся, как нельзя лучше.
-Прошу выслать список предприятий и контакты на вот этот электронный адрес. - произнес магнат и протянул представителя визитку с его контактами, среди которых и его личный контакт для связи и адрес куда нужно отправить информацию. После этого, он встал с кресла, готовясь покинуть кабинет, поскольку время деньги.
- Удачного дня Лэр. Перешлём сию минуту.
Вскоре на почту отданную Вилье было отправлено письмо..

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 03 авг 2020, 20:43

Сегодня день у Вилье был слишком насыщенный. Но благо он успел добраться до резиденции.
И вновь зазвонил телефон.
На этот раз это был телефон друга отца.
- День добрый, вижу твои успехи... Ммм, верховные довольны. Хотя... Знаешь, кое какая информация для тебя, скоро к тебе гостья придет, ты же Каэдовскую любимицу знаешь? Жди.

По прошествию часа вскоре подъехала машина и в посольство постучали
Магнат спокойно положил трубку и вздохнул.

"И так мало времени" - подумал мужчина, сидя за столом и просматривая список , полученный от Эвергардена.
Учитывая ранние договорённости с Вилье и возникший политический кризис с блоком КВС Сильвия посетила мужчину.
- Мое почтение, Лэр. - Сказала девушка. Обычно ее приход означал, что Мейновцы попытаются урегулировать все мирно, но и позиции сдавать не собираются. - Кипите над проектом во благо ОЕН?
Вилье Сенделли отвлекся от изучения списка, когда в кабинет вошла девушка.
-Здравствуйте, принцесса. - поприветствовал ее магнат. - Не сказал бы, что на благо ОЕН.
Сенделли после этого вызвал секретаря и попросил подготовить две чашки кофе, поскольку предполагал, что разговор будет длинным.
-Чем могу быть полезен, принцесса? - спросил он после.
- Ах, Лэр, да я на минутку. Но по делу.
Она с благодарностью приняла кофе.
- Что там с баржей не так? БУ сунули федераты?
Магнат не понял о чём говорила девушка и потому решил переспросить.

-Извините, но я не понимаю, о чем вы. Может вы точнее выразите свои мысли?
- Простите, лэр. Что у вас случилось такое на собрании? Меня не было, если не секрет, я хотела бы узнать подробнее про скандал. Интересно узнать еще стороннее мнение торговца, нежели костное мнение дворянина. Ну и продолжить решать вопросы по поводу Джиору. Если честно, мне они нравятся куда больше, чем... Меч над головой.
Сенделли выслушал уточнения принцессы и тем более удивился про себя, настолько не связанные слова по смыслу до и после уточнения. Тяжело вздохнув магнат подумал

“И она в случаи чего будет наследницей трона”

Со стороны, принцесса могла подумать, что вздохнул он от ситуации на собрании.

-Получилось то, что не все на планете готовы плясать под дудку союза, лишь бы получить что-то за просто так. Если бы руководители, хоть иногда думали и ли хотя бы консультировались с теми, кто смог наладить с ними сотрудничество.

Сделав паузу, чтобы отпить кофе, мужчина продолжил.

-И как итог, три страны еще более насторожено и негативно относится к Ерравийскому союзу. На столько плохо, что принципиально отказались от какой-то компенсации, за этот “дипломатический казус”.
- С Эвергарденом попроще прошло, насколько мне известно, хотя те платят за баржу... Ну логично. Хотя блок присоединившихся просто избрали иную тактику. Блок КСВ воспринял баржу как подачку с барского плеча?
-С Эвергарден проще, поскольку они заинтересованы в подачках со стороны союза. Им все равно на то, что в итоге союз получит некоторое влияние на их таким путем. Блок КВС в свою очередь не сильно спешил до ОЕН сотрудничать с союзом. И если бы не угроза с космоса, так и жили бы отдельно, развиваясь своими силами. Им не нужно в принципе подачки. А восприняли это они только вот так. - ответил магнат СЕП.
- М, угроза с космоса и сейчас реальна как никогда. Мы можем продолжить политику усиления партнёров из блока присоединившихся. Но пока речь о КСВ. У них же вроде есть военный специалист. Он же рвал и метал?
-Угроза со стороны ещё не причина менять свои взгляды на жизнь. - скупо прокомментировал ее слова Сенделли.

-Может там кто-то и есть с военных, я не интересовался. Могу сказать одно. С блоком нельзя в тайную, как это с блоком присоединившихся. С ними можно договориться и плодотворно сотрудничать, если работать по некоторым правилам. Увы этого на верхушке союза не понимают и если не поймут, то потеряют одного из самых принципиальных союзников на планете. А уж, поверьте, это много стоит.
- А вы думаете я здесь зачем? Император недоволен. Значит прибыли расширенные полномочия. Может стоит добавить третью сторону? Кого то независимого?
- Ну, кризис необходимо предотвратить, пока это не вылилось в плацдарм для вторжения. Соответственно я предлагаю внутренние двойственные переговоры. С присутствием независимой стороны. Все честно и публично.
-Переговоры по поводу чего? Кто будет сторонами разговора и тем более, кто будет посредником? - спросил Вилье.
Девушка вдохнула, выдохнула, приводя мысли в порядок.
- Простите Лэр. Сторонами переговоров будут блок ксв и тройственный союз. По поводу скандала вызванным передачей баржи на безвозмездной основе в пользование КВС. В качестве независимого наблюдателя предлагаю государство не зависящее от тройки. Предпочтительно Джиору.
Сенделли долго смотрел в глаза сидящей перед ним принцессе, пытаясь понять, серьёзна ли она или нет в этих словах, или как и верхушка союза, думает, что сможет продавить что-то во время этих возможный переговорах.

-Вы думаете, что после такого, как они выразились, оскорбления, они захотят разговарить по вопросу корабля, если учесть, что на заседании совета приняли решение передать его под игиду ОЕН? Да и очень сомневаюсь, что империи джиору будет интересно принимать в этом участии.
- Что же, тогда обсудим потом проценты по передаче ресурсов. Как никак они в ОЕН. Имеют право на справедливую часть ресурсов, вы так не считаете?
Вилье задумался над последующим предложением Сильвии. Из ее ответов, он начал понимать, что ничего конкретно предложить она не может от чего было тоже не весело, поскольку он то понимал, как можно с ними выйти на одну волну.
-Это все решается в рамках ОЕН, но никак не сглаживает нашу проблему между Союзом и КВС.
- Ну я не думаю, что парочка политических браков так уж решат проблему. Как вы сказали, КВС к Тройке враждебен. Соответственно никаких свадеб не будет. Опасаюсь, что они вообще вновь воспримут это за оскорбление.
В этот раз магнат не выдержал и положил свою ладонь на лицо и тяжко вздохнул.

-И где ж вас таких набирают. - шепотом тихо прошипел мужчина. И затем уже нормальным голосом начала говорить.

-Принцесса, начнем с того, что только одна из стран блока является монархией, где правит королева, а главы кланов в большинстве своем тоже женщины Думаете им так интересны браки? Вы думаете, что хоть один ваш аристократ согласится проглотить свою мужскую гордость и войти в чужую семью, где не он будет глава семьи? В республике Верагна, вообще нет такого понятия как династические браки. Соулом правит своего рода магнат, с которым у меня хорошие деловые отношения и хорошие отношения с его сыном. В этом и проблема, что союзу трудно признать то, что есть другие страны , к которым тоже нужно уважение и которые не побояться открыто это признать и требовать. И как говорил Хуан Марко, союз не может ничего предложить кроме денег и в этом он был прав. И я с ним согласен, потому что все что вы сейчас перечисляли это банальные ценности, которые только и показывают, что ничего союз другого не может дать.
- В зависимости от очереди наследования земель. Но если это будет безземельный благородный человек это воспримут как оскорбление. Тогда нам реально нечего им предложить. С другой стороны я понимаю, что мои взгляды политические совершенно разнятся с нашими. У обеих сторон взыграла гордость. У обеих национальная.
Она задумалась и взгляд грустных серых глаз коснулся Вилье.
- Нууу если они побуду посредниками в делах торговли с Джиору или с Короной... Вы же говорили ваш друг Магнат.
Сенделли допил свой свой уже остывший кофе и отодвинул пустую чашку от себя.

-Принцесса, если вы не можете ничего придумать, то пожалуйста, не лезте. Просто сделайте выводы от этого происшествия и не допускайте подобных ошибок. Гордыня страшная штука. Она делает нас слепыми. Если на этом все, то прошу меня извинить, но мне нужно заниматься своей работой, которой становиться все бы больше и сложнее выполнять. - сказал он, смотря на принцессу.

- Удачного вам дня, лэр. - Деликатно улыбнувшись сказала принцесса отвесив глубокий реверанс в качестве знака уважения и шурша низом плаща.
Как мог определить Вилье наметанным взглядом оружейника с бронированными вставками.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 04 авг 2020, 08:51

Миры Ситхов, система Хорусет ======>

Из гиперпространства вышел корабль серии волл-т3"супер", принадлежащий дипломатическому ведомству Королевской Ставки. Пилот сориентировался в пространстве определив точку выхода по местным гипермаякам, и отправив идентификационные коды на станцию "Фольберик", после чего совершил внутрисистемный микропрыжок в гипере, и довольно скоро на досветовых долетел до стыковочного узла. Перейдя на станцию, посол Зальц узнал, что ни флот КорСека ни группировка обер-адмирала Рихтвитца не прибыли, но комендант был взволнован, ведь если всё пойдёт на перекосяк, в системе разгорится крупная космическая битва, которая станет началом большой междоусобной войны в Лиге. Соответственно миссией Зальца было недопустить этого. Также он получил инструкцию от графини фон Хандуин, по заявке на переговоры от одной из малых стран на планете Ерравия. Первым делом, со станции был отправлен запрос в дип.ведомство той страны, с запросом координат воздушного коридора для прилета королевского дипломата, во-вторых на адрес ОЕН ушло сообщение о прибытии и нахождении в системе уполномоченного посла Королевской Лиги, наконец аналогичное сообщение было отправлено в местное посольство Джиору, на планете.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 04 авг 2020, 11:35

Когда со станции пришел запрос в Королевскую дипломатическую службу на координаты, дипломаты совместно с диспетчерской службой выдала в ответ координаты коридора полета и точку посадки в столичном аэропорту. Кроме координат в ответ пришло сообщение, что королева выделила личную охрану для дипломата и кортеж, чтобы безопасно добраться до королевского дворца, где и будет происходит встреча.

Посол Луциан также получил уведомление о присутствии посла Королевской лиги в системе. В принципе, он мог просто принять все как и есть и забыть, но Кронел решил отправить приглашение на посещение посольства Джиору, на неформальную встречу за небольшим фуршетом. Когда отправил приглашение, Луциан распорядился прислуге посольства подготовиться к возможному появлению гостей.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 04 авг 2020, 15:52

ОЕН поприветствовал прилетевшего посла и спросил когда ему будет удобно встретится. Координаты зала переговоров для встречи с членами Организации. Так - же предложена недвижимость в Боскайне (согласно традициям, послы считались лицами дворянского достоинства, ничуть не ниже по статусу того же графа или магната. Или даже королевского герцога). По сути на той же логике Джиору и выделили поместье со слугами.

Вилье получил сообщением, что прилетел посол Короны.

Насколько доложили - были изменения в дипсоставе Мейн. Тоже военный. Весьма радикальный, по знаниям Вилье. Винц Гар часто действовал на границе СЕП. Поскольку там была его вотчина. Это означало лишь то, что у Мейн тоже взыграл аналог национальной гордости.

Посла Джиору ОЕН предупредило о прилете высокопоставленного посла. В случае его желания присутствовать на переговорах ОЕН с Которой никаких препятствий чиниться не будет, его присутствие будет приветствоваться. Джиору имели положительную репутацию в глазах Ерравийцев и блоков, посему скрывать столь важную информацию для него они смысла не видели.

Было созвано внеочередное создание ОЕН. Срочное. В качестве созыва Выставили заявки аж два блока.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 04 авг 2020, 16:31

Лишь только со станции "Фольберик" перелетели объявления о визите посла Зальца, пошли на перебой ответные сообщения, и Эрих понял, что сессия здесь будет большая. Отвечая по мере поступления сообшений, то есть в порядке очерёдности, началась подготовка к вылету в королевство Хэлсинг, где его ждали уже раньше всего. Послу Джиору, с которым они уже как-то проводили дистанционные переговоры, Зальц выслал приветствие, в дружественных тонах, и согласие на неформальную встречу, как только позволит плотный график. Это были не хатты, и тут надо было вникнуть для начала в кухню местных международных отношений, но не даром Зальц был лучшим в дип-корпусе Его Величества. Наконец в ОЕН, он направил ответ, в котором благодарил организацию за столь тёплое приветствие, а посещение заседания ОЕН разумнее будет провести незамедлительно, после ранее запланированных официальных встреч. Также он выразил большую признательность ОЕН, за предоставление недвижимости, но в рамках его работы и отчёта к графине Хандуинской этот подарок он передал под нужды дипломатического королевского ведомства. Хоть посвещать в эти ненужные служебные тонкости - коллег из ОЕН, он и не стал.
Со станции, по назначенному воздушному коридору в атмосфере вылетел кортеж, состоящий из одного 32хметрового челнока дип-ведомства и четверки (звена) сопровождающих истребителей SFK-III. Квадратом летящих вокруг шаттла, на дистанции 40 метров от него. Выставляя скорости, пять кораблей заходили в атмосферу аккурат в воздушном пространстве Хэлсинга и плавно, же по спиральной траектории продолжали спуск, дабы не нарушить воздушных пространств тех держав, которые к себе никого не приглашали.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 04 авг 2020, 17:11

Королева отправила встречающуюся группу еще во время запроса станции Королевской Лиги и приказал дежурить там, пока посол не приземлиться в аэропорту. Когда же диспетчеры зафиксировали приближающийся объект, кортеж из трех машин уже был наготове недалеко от взлетной полосы, а в внутри находился встречающий с королевскими телохранителями. Специально для пилота гостей, сотрудники аэропорта оградили полосу, которую и зарезервировали для транспорта Лиги.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 04 авг 2020, 17:25

Успешно пройдя атмосферу, слой за слоем, кортеж опустился к космопорту, и челнок плавно сел на выделенную площадку, а истребители пролетев выше начали плавный подъём. Опустился трап, открылись двери люка, и посол спустился в своём форменном обмундировании. По подготовленной дорожке было сложно не определить, куда ему нужно идти. Видя выходящих из автомобиля людей, Зальц направился к ним, закрепляя наушник и включая кнопку на небольшом динамике, подключённом к переводчику-преобразователю. На лице его сияла дружелюбная улыбка, плюс он развел руки в стороны, в общечеловеческом жесте доверия.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 04 авг 2020, 17:39

Как только посол покинул свой транспорт, охрана королевы оперативно покинули свои автомобили и заняли вокруг посла и встречающего человека королева. Поприветствовав его и кратко объяснив, следующие действия, а также успокоил, что женщины в форме являются личной охраной королевы. Проводив посла до автомобиля посреди кортежа, встречающий открыл двери.
-Прошу вам, Лер посол. - пригласил он в салон автомобиля. Как только посол занял свое место, а охрана расселась по своим автомобилям, кортеж покинул взлетную полосу и направились к королевскому дворцу. Посол по пути мог видеть обычный город, который жил своей жизнью. Люди отдали в летних кафе, а некоторый устало возвращались домой с работы. Спустя час такого вида, посол мог увидеть королевский дворец. Кортеж начал заворачивать возле открытых ворот забора и по подъезжать к главному входу. Транспорт остановился, слуга быстро подскочил к транспорту и открыл двери.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 05 авг 2020, 18:11

Проезжая и глядя на город, Зальц несколько помрачнел, после теплых обменов приветствиями. При виде мирного города, он вспомнил какая угроза нависла над всем этим, и постарался собраться. Когда же они приехали и юркий слуга открыл ему дверь, посол вышел сосредоточенным, серьёзным и готовым к первым переговорам, в ходе данной сессии.
Слуга, что открыл дверь автомобиля поклонился послу.
-Лер, прошу вас следовать за мной. Королева ожидает вас в зале для переговоров.
После он начал вести посла, сначала в холл перед выходом из здания, а затем по богатым коридорам проводя посла в зал. Слуга открыл дверь.
-Прошу вас, проходите.
Проследовав за слугой, Эрих оценил богатое убранство местного дворца, после чего он наконец был приведён и в зал переговоров. Пройдя внутрь он явно узрел наконец и хозяйку этого дворца, склонив голову, посол на миг пр ложил правую ладонь к сердцу.
- Ваше Величество, Ваши Превосходительства. Имею честь приветствовать вас, от лица моего повелителя, Его Величества Лейнга Артиера. - Комм-линк переводчик работал.
За длинным столом, который был посреди помещения, уже сидела во главе стола королева Королевства Хелсинг, Лея Валескас. Рядом с нею по правую руку и левую руку сидели правители Соула и Верагна. Как посол вошел в помещение, правители поднялись с своих мест.
-Рады мы и вас приветствовать, Лер посол, от лица не только королевства, но и республик Вергана и Соул. - вежливо произнесла Лея. - Надеюсь дорога к нам была благополучной, а в дороге от аэропорта небыло неприятностей.
- Всё было прекрасно, благодарю, - ответил Эрих и жестом предложил вставшим представителям двух небольших республик присесть, присаживаясь и сам, на приготовленное для него место, напротив собеседников. Прессы он тут не видел, по видимому эти правители намеревались провести переговоры в формате закрытых дверей.
- Признаться, я получил уведомление об этих переговорах недавно, и мне известно, что конкретные вопросы в заявке не значились. Итак, чем бы я мог быть вам полезен?
Когда все присутствующие в зале заняли свои места и посол произнес свои слова, королева в начале задумалась, аккуратно подбирая слова.
-Вы правы. Никакого плана переговоров не планировалось, из-за причины малого общения с вашей страной. Во первых, я бы хотела извиниться перед вам, за оскорбления нанесенные неосторожными действиями тройственного союза. - произнесла женщина, прямо смотря в глаза послу.
-Цель этой встречи наладить хотя бы формальный дипломатический канал, который союз благополучно запустил, а после создание организации объединяющие планеты даже не пытался как восстановить. Я понимаю, что трудно обсуждать что-то конкретное касаемое экономики или даже военных проектов, пока наши страны не наладят понимание между собой.
Кивая с пониманием, Зальц ответил.
- Сторона Королевской Лиги принимает извинения, хоть ваш блок государств, к тем делам и имел весьма опосредованное отношение, но мы не заинтересованы в том, чтобы между нами оставались недомолвки.
Тяжело вздохнув, подбирая слова он далее сказал.
- Также, именно из этого желания, я имею для вас не лёгкие для восприятия вести. Дело в том, что КСА, с которым были заключены контракты заинтересован в том, чтобы в перспективе ради избежания дополнительных и вообще каких либо рисков, намеревается расширить экономическое взаимодействие. Судя по тем тендерам, которые были проведены, они намерены полностью занять промышленность государств Ерравии промысловой добычей полезных ископаемых, на экспорт, а производство новой продукции закрыть, для распространения здесь импортной продукциии. За некоторым исключением. И свои интересы, они скорее всего будут продвигать самым простым способом, добиваться согласия через последовательные, точечные орбитальные бомбардировки. В виду чего сюда летит целый флот КСА, имеющий на борту множество техники и персоналов добывающих компаний, помимо военных сил.
Дав немного времени собеседникам переварить тревожную информацию, он перешёл ко второй части.
- Короне такое развитие событий не выгодно политически, ибо за ситуацией на Ерравии следит лично амбассадор Республики, с международной станции Салеуками. Это может стать очередным ударом в отношениях с Республикой. Поэтому, сюда я и был прислан, дабы найти решение не только устраивающее КСА, но и отвечающее в какой либо степени чаяниям народов Ерравии. А в качестве силовой поддержки в систему прибудет знаменитый флотоводец Его Величества обер-адмирал Хайен Лютен Рихтвитц граф фон Пресбалин, с группой КронФлота. Так что думаю, силового решения избежать, у нас есть все шансы.
После слов посла, в зале переговоров воцарилась гробовая тишина. Правители блока КВС ожидали всякого, но явно не на столько ужасного. Лея, трясущими руками медленно потянулась к графину с водой и медленно попыталась налить в стакан воды.
-Припустим, сейчас мы смогли договориться, но каков шанс, что как только флот Лиги и вы покинете систему, КСА вновь не прилетит, скажем так “Пересмотреть” договоренности? - спросил Октавио Ферейра, правитель Соул, видя, что Королева явно была в шоке и не могла быстро взять себя в руки.
Кивнув, Зальц ответил собеседнику.
- Если мы составим большой, многосторонний договор, гарантом которого выступит Корона, КСА его не нарушат, так как в этом случае пойдёт речь о восстании против повелителя, что в один миг повернёт проиив них Королевский флот и флоты других членов Лиги, чиссов, мандалорцев, кочевой флот монголорцев, а в резерве будут союзные договорённости Королевской Лиги с Галактической Республикой, Галактической Империей и Империумом Человечества, и скорее всего КСА лишится своих независимости и флота. На такие риски, они точно не пойдут, могу вас уверить. А контроль за действиями КСА в системе, от имени государя вполне смогут уполномоченные офицеры контингента "Фольберик".
Продолжение разговора вывело королеву из небольшого шока и, проморгавшись вновь вникала в суть переговоров. тоже было и с правителем Верагны.
-Кх. Очень хотелось бы в это верить. - произнесла Лея, придя в себя и продолжил уже с более осознанным взглядом. - У меня тогда второй вопрос. Может ли данные соглашения привести к тому, что мы лишимся возможности в участии в других независимых экономических проектах.
Тут послу нечего было ответить и разведя руками он лишь сказал.
- Тут боюсь, нужно хотя бы начать большие переговоры, это уже будет половиной победы.
Тяжело вздохнув королева кивнула головой.
-Все именно так. - произнесла она.
После чего взял слово Октавио.
-Значит ничего конкретно обсуждать сейчас не имеет смысла, учитывая, что в перспективе нашу планету могут стереть в порошок. - прокомментировал он и затем продолжил. -На сколько я помню из отчётов представителей ОЕН и выводов наших аналитиков , который разбирали всю информацию, что передал союз, Лига решила обезопасить свой тыл, обратив внимание на нашу систему. Можно попробовать обсудить меморандум об взаимоотношениях между нашими странами и Лигой в обход ОЕН. Как вы думаете, Лер посол?
Слегка призадумавшись, Эрих скрыл своё лёгкое смущение, ведь вопрос такого рода означал, что в ОЕН что-то не ладно, а это сильно осложняло дело.
- Теоретически, это конечно возможно, техническую сторону вопроса, думаю мы сможем узнать только после того, как ваш блок выйдет из состава ОЕН. В противном случае, любые договорённости могут носить лишь неформальный характер. Понимаете?
Королева натянуто улыбнулась.
-Лер, посол. Вы видимо немного не понимаете, что такое ОЕН. Это всего лишь организация, которая пытается собрать за одним столом страны планеты. Она не правительство. Потому если союз захочет воевать, например с КВС, тобишь с нами, то никакое ОЕН ей не помешает. А история взаимоотношений с этим блоком у нас всегда была напряженная.
Тяжко вздохнув Лея продолжила с сарказмом.
-Так что долго ОЕН ещё будет "объединять" планету.
- Тем не менее, на внешнегалактической политической арене, Королевская Лига не заинтересована прослыть первопричиной развала ОЕН. Поэтому тут и нужна, официальная инициатива от ваших стран, без неё дальнейшие шаги невозможны.
Правители блока кивнули, показывая, что все понимают.
-Да. Мы понимаем. - произнесла королева.
После чего перекинулась взглядами с своими товарищами.
-Я так понимаю культурные проекты стоит, такие как туризм и процедуры прибытия туристов с вашей страны к нам, также обсуждаться может только через ОЕН. Тогда, возможно вы хотите что-то обсудить или о чем-то переговорить? - спросила она у посла.
- Туризм, любит стабильность, почтенные. И я считаю, нам всем надо хорошо поработать, чтобы её достичь. И если у вас нет ко мне дел, более не смею отнимать вашего времени, Ваше Величество, Ваши Превосходительства. Времени, у нас не очень много.
Королева и правители республик поднялись с своех мест.
-Тогда благодарю вас, за уделённое нам время, Лер посол. Надеюсь после разговора с нами, у вас останутся только положительные ощущения.
- Взаимно - поднялся со своего места посол и поклонился каждому из правителей. После этого, он вначале было хотел дождаться, когда люди более высшего статуса покинут комнату, но через пару мгновений понял, что тут собирается небольшое совещание и потому он покинул комнату первым, направившись по уже знакомому направлению. Впереди была ещё поездка, перелёт и очередные заседания. На орбитальной базе он решил перехватить кофе и какой-нибудь сэндвич.


Вернуться в «Рэйтер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей