Главный Флот Зентради

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 13 ноя 2010, 18:12

Гигантская глыба, в сравнении с которой большинство астероидов показались бы карликами, парила в межзвёздном пространстве. Вверху и чуть слева от неё вращалось гигантское колесо Галактики. Вокруг не спеша дрейфовали тысячи кораблей, похожих с такого расстояния на крошечные щепки, подхваченные космическим течением.
Большинство экипажей отлёживалось в гипнокамерах - пространственно-временной удар, обрушенный на них Сферой Дайсона, оказался слишком тяжёлым. На ногах остались только офицеры, на порядок более выносливые, чем простые солдаты. Почти четверть личного состава пришлось эвтаназировать - транспорты с клонами пополнения обещали прийти только через три дня. Пока же первые лица флота собрались на совещание в главной цитадели флагмана.
- Ошибки быть не может, - заканчивал отчёт горбатый карлик, слегка подпрыгивая от возбуждения. - Нас отбросило не только в пространстве, но и во времени. Почти на тысячную долю оборота Галактики! Мы во временах Протокультуры, Лорд-Адмирал!
- Это впечатляет,- ответил Бодол Зер.- Это означает, что мы можем покорить эту галактику раньше и быстрее, чем предполагалось раньше. Однако, главный вопрос состоит в другом, Советник. Мне нужен детальный отчёт о состоянии нашего флота - готовы ли мы к завоеваниям? Какова численность готовой к бою армии, состояние кораблей, а так же есть ли поблизости пригодные планеты для использования их Фабрикой?
- Сейчас-сейчас, - закивал Архивариус, - есть данные и по этому. С кораблями всё в порядке - техника неплохо перенесла искажение, боеспособность потеряли всего около пяти тысяч кораблей. Собственно, есть основания считать, что даже один Главный Флот в эту эпоху представляет собой наиболее крупное и мощное соединение в Галактике Млечный Путь. По имеющимся у меня сведениям, в эту эпоху доминировало некое образование, именуемое Галактической Республикой, но они даже в самые лучшие времена могли выставить не более ста тысяч тяжёлых кораблей. Правда, это корабли на технологиях Протокультуры, их характеристики во многом превосходят наши.
- Протокультура...- проговорил Лорд-Адмирал. Да, если это действительно Протокультура, о которой рассказывалось в легендах и древних записях, завоевание этого пространства станет довольно сложной задачей. Достаточно сложной, чтобы в случае успеха стать триумфальной победой и стать тем самым ВЕЛИКИМ событием, которого так желал Бодол Зер на протяжении всего времени с момента, когда он стал Лордом-Адмиралом.
- Хорошо,- сказал он.- Даже если эти существа и Протокультура и их корабли технически более развиты, это не будет иметь никакого значения. Особенно, если мы собираемся завоевать эту галактику. Если мы преуспеем в этом начинании, наше будущее изменится и мы станем главной военной силой во всей вселенной!
- Лорд-Адмирал, - вежливо поклонился Бритай Криданик, один из десяти Капитанов Малых Флотов, сидевших за столом совещания, - на мой взгляд, неразумно будет сразу вводить Главный Флот в Галактику, о которой мы почти ничего не знаем. Разрешите мне произвести разведку боем, захватив пять или шесть систем в разных секторах. Я постараюсь выбрать минерально богатые планеты - если моя миссия будет успешна, мы заодно обеспечим Фабрику производственной базой.
- Твоё мнение принято,- ответил Бодол Зер.- И я с ним согласен. Хорошо. Пусть будет по-твоему, Бритай Криданик. Ты можешь взять один флот. После захвата как минимум одной солнечной системы, передай мне соответствующее сообщение. У тебя три цикла на исполнение задачи.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Главный Флот Зентради

Сообщение Unnamed » 29 июн 2014, 15:54

Две недели назад.

- И вот с этим я должен атаковать силы Протокультуры? Это, по-вашему, флот?!
- Воин зентради способен решить боевую задачу любыми средствами, какие есть у него в наличии, - терпеливо повторил Архивариус. - Как показывают записи, вам приходилось успешно оккупировать планеты куда меньшими силами.
- Меня просто бесит то, что вдесятеро более крупные лёгкие силы ждут в Главном Флоте, а этот ублюдок Бодол Зер не хочет выделить мне транспорта для их доставки!
- Корабли сейчас слишком ценны. Вы же знаете, Священный Спутник-Фабрика по-прежнему отказывается перестраивать производственные линии. Лорд Бодол Зер вполне рационален - он не хочет создавать дефицит в главном флоте.
- И поэтому создаёт его у меня! Зная, что я единственный в его флоте, кто умеет нормально использовать лёгкие силы! Ладно, возьму я вам эту проклятую планету биотехов! Но обещать ничего не могу. И да, у меня есть условие!
- Какое же?
- Если я вернусь победителем, вы наконец запустите проект "Красная армия".
- Хм, такие решения должен принимать...
- Архивариус, не морочьте голову! Мы оба знаем, что лорда Болол Зера волнует только численность армии, не её личный состав! Распределением клонов после доставки с фабрики ведаете вы!
- Хммм... ладно. Я посмотрю, что можно сделать. А сейчас отправляйтесь, пока я не занёс этот разговор в ваше личное дело.
- Напугали, тоже мне... - фыркнул Эпирата, но всё же скомандовал своему маленькому флоту прыжок.
В пространстве начали открываться многочисленные воронки...

Флот Эпираты Краша ---> Ларкация
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Межгалактическое пространство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей