"Малый Хригхорн"

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

"Малый Хригхорн"

Сообщение Charlotte_In_Space » 08 апр 2012, 18:22

Не слишком большой, но очень гордый корабль Амуро Форсетта.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: "Малый Хригхорн"

Сообщение Charlotte_In_Space » 08 апр 2012, 18:26

- Ну что, будем знакомится с нашим капитаном, дамы? - Кваннон приветливо улыбалась у приемной камеры телепорта, глядя на Син и Венити. За ее спиной маячила другая девушка, черноволосая, похожая на азиатку. На поясе висел световой меч. - Это Янтра Нор-Вик, наш... эээ... первый помощник. Раса - даксамитянка. Похожа на человека, но гнет металлические пруты руками в бантики...
-Ну, так уж и в бантики...
- Ну, если пруты не свинцовые - то да. Эта без сознания - член проекта "Портал", та, которая в сознании - действительно кадр, который нам нужен... Ты уже позвала Амуро?
- Ну, он на капитанском мостике. Если ты пойдешь и его заменишь - позову. Их посторожить?
- Посторожи, сделай милость. Можно без демонстрации ваших даксамских трюков...
«Ты знаешь, я… А что? Почему бы и нет».
Венни сладко улыбнулась и подхватила подругу.
- Это Синтра Гос’Сафир… вроде так. – Намеренно уронив её на пол, Венити отряхнула руки. – Я Венити-Зиам Лейд. Можно просто Вен. Раз уж мы здесь, значит и с капитаном нужно знакомиться.
Сама вежливость, разве что только угодливой позы нет. Вен сейчас играла свою роль, но не потому, что следовало, а потому что боялась показать свой страх и отчаяние. А вот Син она приложила видимо слишком сильно. Ибо так периодически морщилась, но приходить в себя совсем не собиралась.
- Ам, а вы сможете её потом посмотреть?
- Посмотрит наш врач, - Янтра потянулась к коммуникатору, скороговоркой проговорила, - У нас тут раненый... Мы нашли очень хорошего специалиста в команду. Приключения на диких планетах требуют иметь очень хороших корабельных врачей. Господин Микото придет вместе с капитаном.
Где-то через полторы-две минуты из коридора раздался громкий топот. В компанию Янтры и Венити буквально влетел молодой блондин с горящими бирюзовыми глазами. От одного энтузиазма, исходящего от парня, комната буквально наполнилась тонизирующим запахом кафа.
- Янтра, - кивнул он даксамитянке и обратил внимание на бодрствующую гостью, - А, это она, о которой говорила Кваннон, так? И...
Его глаза сместились на прохлождающуюся на полу Синтру. Одними бровями сказав "Оу...", он выглянул в коридор и гаркнул:
- ДОК, ТЫ ТАМ СКОРО?! - и повернувшись обратно к Венити заверил, - Он скоро. Так...
Он хлопнул ладонями и потёр руки:
- На чём мы остановились? А, точно!
Блондин протянул девушке руку:
- Меня зовут Амуро Форсет. And I'm a Mighty Pirate, - заявил он с широченной белозубой ухмылкой.
***

- Я отнесу Синтру в лазарет, коль скоро наш доктор демонстрирует пароксизм застенчивости как всегда, - улыбнулась Янтра, бережно подхватывая девушку на руки и молнией исчезая в коридоре. На Амуро она взглянула с легкой улыбкой. Янтра проскочила мимо торопящегося Микото на полпути в лазарет. Док не то чтобы не торопился, скорее энтузиазм капитана позволил тому быстрее перемещаться по кораблю размером с три футбольных поля. Восприняв это как сигнал к тому, что можно уже не торопиться, Микото тяжко вздохнул и потопал обратно, распространяя вокруг себя атмосферу морга.
Сожалеть о случившемся было поздно, а потому, увидев, как сквозь трепещущие веки снова засияли янтарные радужки, Венити тихо чертыхнулась. Но появился доктор и паника была тут же отменена.
- Чудно… А можно маленькую просьбу. Как принесёте её, сделайте так, чтоб она не могла двигаться. Я немного нарушила её правила и она будет злиться. – Всё с улыбкой, такой открытой и лёгкой, словно ей было не 24 года а всего пять. Увидев капитана, девушка и вовсе расплылась в сиянии. Взяв его руку и сделав поклон, Вен захлопала глазами. – О, мне так приятно. Мы с Син не доставим вам неудобств, даже с удовольствием поможем. Правда надо немного успокоить мою подругу.
В голове всё плыло, скакало… летало. Последним, что отпечаталось в памяти, было лицо незнакомки, предлагающей работу. А потом удар. Звон. Боль и темнота. Вот и сейчас её куда-то несли, сквозь шум в ушах проскальзывали слова, и голос… такой знакомый голос. Но вот где она могла его слышать? Картинка отказывалась восстанавливаться и стать чёткой. Что-то пробубнив, Син мотнула головой.
- А-а-а, не надо делать резких движений, - раздался у неё над ухом сухой, почти безразличный голос, - От этого голове будет только хуже.
Когда к Синтре вернулась ясность ощущений, она смогла осознать, где находится. Лазарет "Малого Хригхорна" представлял собой средних размеров комнату со скруглёнными углами, обложенную белым пластиком. Оперативница лежала практически в самом центре - именно там, где у всех уважающих себя больниц находится диагностический сканер.
- Вы чудом избежали долговременных последствий от черепно мозговой травмы, - продолжил голос, не утруждая себя сочувствующими интонациями, - Причиной которой, как я могу судить был керамический сосуд с декоративным растением.
В конце концов источник голоса вошел в её поле зрения - высокий, тонкий человек в очках, бледный как халат, с угольно-черными волосами. Перед ним плавал тонкий экран с мозгом Синтры в разрезе.
- К счастью, после небольшого курса бакты внутривенно, вы проживёте долгую и плодотворную жизнь. Я надеюсь, - закончил он.
В янтарных радужках постепенно разливался огонь понимания. Глядя на врача, что стоял перед ней, девушка пожала губы, но лишь для того, чтоб из груди вырвался крик.
- Я уничтожу это наглую куклу!? – Сжав руки в кулаки, девушка снова мотнула головой и попыталась подняться. По телу тут же разлилась слабость, а в глазах всё запрыгало. Её хрусталик стал снова нестабилен, от чего резкость то и дело менялась. – Тц…
Приложив ладонь к сомкнувшимся векам, Синтра немного успокоилась. Сейчас ей бесполезно было что либо делать, несколько минут придётся быть слепой.
- Где я?
- Вы, дорогая моя, в моём лазарете, и моя клятва включает пункты по которым я обязан не навредить пациенту, - матовые зелёные глаза встретились с глазами Син, и от них повеяло замогильным холодом, - Даже если пациент активно пытается навредить себе. Вам сейчас нужно лежать и дать бакте сделать своё дело. Поверьте, кого бы вы ни хотели уничтожить, он никуда не денется с корабля в гиперпространстве.
С этими словами Микото плавно толкнул койку Синтры, и та беззвучно отплыла к стенке.
***

- О, я уверен, Док с ней справится, - заверил Амуро Венити, - Он только выглядит таким хилым...
В какой-то момент при мысле о их корабельном враче бодрая и живая улыбка Форсета трансформировалась в нервную и натянутую.
- Ваша спутница?.. телохранительница?.. Подруга?.. Ну, кто угодно в общем-то, в надёжных руках. Если что, Док её и с того света достанет, - пообещал капитан, - Ну, думаю не стоит тут задерживаться, давайте устроим экскурсию, не против?
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: "Малый Хригхорн"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 09 апр 2012, 18:53

Имя "Малого Хригхорна" оказалось обманчивым. Триста метров может звучать довольно скромно, когда Галактическая Империя массово производила Звёздные Разрушители длинной по полтора километра, но как только вы оказываетесь внутри, иллюзии быстро развеиваются. Внутри колесница асгардов могла похвастаться широкими коридорами, гулким эхом и потрясающей пустотой. Время от времени им попадались другие члены экипажа, большей частью смуглые, темноволосые люди, больше напоминающие сконфуженных туристов, чем профессиональных космолётчиков. Каждый из них при виде капитана быстро опускал глаза и коротко кланялся молодому блондину. В общем числе оказалось, что не считая "Офицеров" вроде Кваннон и Янтры, весь экипаж колесницы составляет от силы пятьдесят человек - шокирующее число, учитывая тот факт, что соразмерный Хригхорну республиканский корвет был бы вынужден набирать сотни человек только чтобы быть операбельным в открытом космосе.
- И здесь у нас... - как обычно начал Амуро, заглядывая в очередную комнату, - Ну, если честно мы еще не решили, что это такое. Но Андаль обычно предпочитает медитировать тут.
- И ты мне мешаешь, - из-за мерцающей огнями машинерии поднялся еще один блондин, удваивая квоту блондинов с голубыми глазами в одной отдельно взятой комнате, - Ты принёс мне еще крови? Время скоро выйдет.
Взгляд этого нового блондина взрезал атмосферу энтузиазма вокруг Амуро, как раскалённая проволока режет мягкий сыр. Если Форсет был тёплым, мягким и активным, вокруг этого блондина распространялось ледяное спокойствие и самоконтроль. Форсета передёрнуло от его немигающего взгляда, и он нервно потёр левую руку:
- Чуть позднее, я помню, - заверил он его, - Андаль, знакомься, это наша новая... Эм, я еще не решил кто.
Он собрался было продолжить приветствие, но внезапно его ударила внезапная мысль:
- Да, кстати, а как тебя зовут? - спросил он у Венити.
Прогулка по "Малому Хригхорну"была потрясающей. Венити даже не могла говорить от восхищения. Конечно, её корабль, подаренный Искрой, был тоже впечатляющим, но здесь было немыслимо хорошо.
«Есть же Боги на земле».
Когда они заглянули в очередную комнату, по телу Вен пробежал холодок, и она лишь замерла в приступе благоговейного страха.
- Ам… - Весь разговор, девушка лишь елейно улыбалась, но когда к ней обратились, она лишь мотнула головой. – Я? А… Я Венити-Зиам Лейд. Можно сказать экс гражданка Скаа и уже возможно нежелательное лицо номер 1 в Республике.
Форсет и Андаль переглянулись, и холодный блондин пожав плечами вернулся к своему обычному времяпрепровождению среди тихих лампочек. Форсет, которого больше не сверлили жуткие глаза собственного подчинённого, снова воспрял духом и повёл Венити дальше:
- Это отлично, ты идеально вписываешься в экипаж, - продолжил он по пути, - На самом деле, это можно сказать почти про любого здесь... Хм...
Форсет задумался.
- Ну может кроме Адама. Его никто не знает. Кажется, его научный руководитель очень желает его обратно в лаборатории. И Кваннон... Кажется, её хотят убить её бывшие боссы... Или Шайны. Её все хотят...
Форсет остановился.
- Знаешь, кажется ты становишься уникальным дополнением к нашей компании.
Странно, но в обществе обоих блондинов девушка чувстововала себя как между двух жаровен. Нет, её не бросало в жар, просто на душе было странное чувство, словно она что-то упустила.
«Да. А это даже интереснее, чем просто побывать в обществе Син. Ух...»
Слушая голос своего нового начальника, Вен не успевала поражаться своим мыслям. Благодаря одному, она спаслась от расстрела. А теперь уже готова была строить глазки друому.
«И что я за человек…»
- Я? Я не то что бы уникальна. У меня есть сестра, если её конечно воскресили. – Поравнявшись с капитаном Форсетом, она заглянула ему в глаза и уже тише добавила. – Мы все… по-своему уникальны. Рада буду работать на вас.
Все её движения были неспешными, она уже и забыла, что когда то была просто девушкой с Корусканта. Венити гордилась собой, так наделать делов могла только она, собственно… не будь у неё фамилия Лейд, всё оказалось бы совсем подругому.
- Вы же любите приключения? Я тоже, ну и подругу мою… научим их любить. Ну не умеет она развлекаться.
- Приключения? - если раньше от Амуро просто исходил живой энтузиазм, то сейчас он практически засветился изнутри, - That's what we do. Saving planets, Rescuing civilizations, Defeating Terrible Creatures!
Он начинал снова набирать скорость, жестом приглашая Венити присоединиться к нему:
- And seriously awful amounts of running involved.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: "Малый Хригхорн"

Сообщение Charlotte_In_Space » 14 апр 2012, 11:04

Янтра прошлась по капитанской каюте, внимательно взглянув на Амуро.
- Слава славой, а излишняя заметность нам не нужна. Предлагаю высадить девчонку из службы "Портал" на твердь на какой-нибудь из планет Республики. Фактически - нырок и квантовый телепорт на точку. Заодно проверить тактику. Потому что иначе в любой стычке с кораблями Республики наши шансы - это шансы на смотаться.
Наемница из Военной Гильдии Даксама адекватно оценивала ситуацию - бой с силами Республики, которые сейчас ополчились на пиратов - был не слишком-то нужен.
Венити блуждала в своих мыслях и лишь краем уха слышала все разговоры. Собственно… Син для неё была пока что обузой.
- Высадить-то её можно, но желательно так, чтоб её заметили республиканцы. Она сейчас в весьма болезном состоянии. – Естественно, ей ли не знать о состоянии Син, та даже и не посмотрела на неё, когда девушка вошла проведать её. Вен можно сказать насильно заставила принять военную решение, которое ломало бы для Синтры все перспективы. – Если всё сделать аккуратно, может и не нарвёмся ни на кого.
- Аккуратно. Очень аккуратно, - кивнула Кваннон. -Я хорошо знаю, что такое когда за тобой охотятся твои же. Надо сделать это так, чтобы у нее было в чем отчитаться перед коллегами и командованием. Я не против постановки.
- Ты не такая толстокожая для этих постановок, так что думаю, что роль избиваемого конвоира сыграю я. Можно даже подсунуть девочке какое-нибудь оружие... - усмехнулась Янтра.
- Биоаура... о да, только при условии, что звезду выберем нужной последовательности. Будем бросать монетку?
- Странный обычай, но вполне можно... - даксамитянка, продолжая улыбаться чеширской кошкой, кивнула навигатору.
Форсет, уже успокоившийся после приёма новых членов экипажа, слушал предложения с удивительно серьёзным лицом.
- Хммм, даже не знаю, - протянул он с очень нехорошей интонацией. Его аура взвешенного в воздухе кофеина успокоилась вместе с его энтузиазмом, и сейчас Капитан Форсет больше напоминал простого парня, у которого на руках была огромная и смертельно опасная игрушка. Он потёр подбородок, устремляя взор сковозь обзорный экран в глубины космоса:
- В конце концов она оперативник некой организации этой вашей Республики, о которой мы не слышали... Она может иметь, хммм... Ценность.
- Или повод не оставлять нас в живых. И да, это говорит существо, которое может раскидать сотню штурмовиков перед завтраком, но у которой ее фамильный меч сожрал неведомый дракон...
- Ну взгляни на это с такой стороны, - Амуро повернулся и облокотился на консоль, - Ну скажем мы высадим её где-нибудь, ну...
Он пощёлкал пальцами, подбирая подходящее место:
- ... на Раксокорикофалопаториусе. Она двигает домой и через неделю вся секретная контора этой вашей Республики в курсе что мы цопнули их оперативника как фелинкс клубок пряжи.
Он подумал еще немного и цыкнул зубом:
- Тц, теперь я понимаю почему другие пираты не любят брать пленных... От них сплошная головная боль...
- А через неделю мы на территориях Свободных Протекторатов, ищем этот твой меч Тюра, если наш информатор, конечно, не соврал с три короба, а учитывая что девушка толком не видела наш корабль снаружи - описать она толком ничего не сможет...-произнесла Янтра.
- Окей, - мгновенно согласился Форсет, - Значит говорите устроить побег?
- Да, побег для моей неудавшейся подруги. Если честно, то... она какая-то слишком холодная. Нет в ней огня и задора. - Венни фыркнула и качнула головой. Ей чудом удалось забрать свой меч в прошлый раз и теперь она не раставалась с ним ни на минуту.
Атмосфера вокруг Форсета снова начала наполняться энергией:
- Побег это конечно хорошо, - он снова начал щелкать пальцами, - Только насчет того пункта про оружие... У нас вроде и нет ничего лишнего, хм?
Он вопросительно глянул на Янтру, и пожал плечами:
- В смысле ассемблер конечно может что-нибудь наколдовать, но он и патроны-то едва осиливает, Андаль кому угодно глотку вырвет если они только глянут на его ножи, а у Адама только жидкий кабель в браслетах. А остальной экипаж ведь сначала пытался зарезать нас ржавым огнестрелом.
Форсет отлепился от консоли и начал было ходить взад-вперёд, преджде чем его брови взметнулись вверх в большом немом "Ооооу".
- Оу, - повторил Форсет вслух, - Точно. И как я раньше не вспомнил.
Он обвёл собравшихся на мостике взглядом ярко-голубых глаз, искорка в которых не предвещала ничего хорошего.
- Мы рейдим арсенал.
- Есть предложение получше. В новостях передавали о том, что Республика собирается устроить ряд экспедиций на территории гоа'улдов. Во-первых - там можно под шумок разжиться наквадой, во-вторых, армейскими стволами, а в третьих - нашу "подругу" найдут на линии фронта, а как она там оказалась - другое дело. Можно устроить вокруг красивую аранжировку из трупов джаффа... Ну и голограммы над полем боя - это всегда красиво..
- You got my attention at the "military guns" part, - хмыкнул Форсет, - И к тому же, Гоа'улды? Это ведь те, которые считают себя богами и носят вокруг много много золота для подтверждения этого факта, м?
- Насколько я знаю, именно те. Итак, мы летим туда! Высадим нашу подругу где-нибудь, где это можно будет обставить красиво...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: "Малый Хригхорн"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 апр 2012, 14:51

Сколько она спала? Сколько времени протекло с того момента как её заставили успокоиться и лежать? Бог весть… Но девушка чувствовала, что тело уже более или менее слушалось, а голова не гудела как церковный колокол.
- Тц… - Приоткрыв один глаз, Син сморщилась и резко села. – Оох.
Всё что можно было вспомнить, она вспомнила. Настроение и без того низко упавшее стало просто чёрной тучей ненависти.
- Где эта… кхм… да, точно она вроде заходила.
- Действительно, ваша спутница посещала вас, - доктор, уложивший Синтру, снова нарисовался в поле зрения, изредка мелькая лучиками сканеров в глаза оперативнице, - Я думаю она сейчас продолжает знакомство с капитаном, если вас это интересует.
Поморщившись от лучей сканера, девушка махнула рукой.
- Прекратите! У меня и без того они болят. – Её раздражало это, её раздражало сейчас исключительно всё. – И хватит! Я… не подопытный кролик… кролик…
Воспоминания больно врезались в сознание и раскрыли старую рану. Все издевательства учёных, и холодный блеск глаз деда. Вновь мотнув головой, Син встала и отошла к двери.
Тихо вздохнув, Итосики двинулся следом:
- Пожалуйста, не покидайте палату без сопровождения, - вежливо попросил он, - Этот корабль больше и сложнее поля для чин-брета, и указателей на нём тоже нет.
Он поправил очки, с плохо скрываемым смущением:
- В мой первый визит я блуждал по коридорам четыре часа, прежде чем нашел хоть одну живую душу.
Резко повернувшись, девушка холодно улыбнулась.
- В таком случае… почему бы вам не сопровождать меня? Мне бы найти эту козочку и надрать ей зад, совсем обнаглела малышка.
Заплетя быстро косу, она снова усмехнулась. Учёные… врачи, все они были одинаковы. Так по крайней мере казалось Син, доверие к ним пропало ещё в детстве.
- Кстати… почему с моими глазами такое происходит? Я временно перестаю видеть… иногда.
- И что за люди на этом корабле, всё норовят прибегать к насилию, - пробормотал Доктор консультируясь с голодисплеем:
- Ну за исключением того, что это вполне в порядке вещей для характера вашей травмы - некоторые от таких умирают иногда, знаете ли - скорее всего ваши импланты перетруждаются и снижают прозрачность для восстановления, - Микото снова поправил очки и добавил, - Я бы посоветовал использовать очки, чтобы снять нагрузку, но это в некотором роде лишает смысла саму модификацию...
«О как…»
Закусив губу, девушка попыталась вникнуть в слова, но всё равно сделала вид, что ни капли не поняла. В конечном счёте Син просто взяла доктора за руку и сделала лёгкий поклон.
- Я снайпер, меня сделали такой. А ещё я жажду кое чьей если не смерти, то хотя бы боли. Идём, мне нужно её найти!
Дёрнув его за запястье, девушка вынырнула за дверь.
- Пожалуйста не гово-аа... - Микото не успел договорить, когда его понесло из лазарета по коридорам корабля. Когда он вернул себе присутствие духа, он строго повторил на ходу:
- Пожалуйста, не стоит говорить такие вещи. Смерть на этом корабле... - он побледнел еще сильнее и сжал губы в тонкую ниточку, - ... имеет представителей.
Его рука в ладони Синтры похолодела, и изо рта девушки на короткое мгновение вырвалось облачко пара.
Секунда… всего секунда ей понадобилась, чтоб понять… случилось что-то из ряда вон выходящее. Стало холодно, по могильному и в душу закралось подозрение.
- Какого… ты… ты чего? – Оглянувшись, Синтра вскрикнула и облокотилась на стену, не смея пошевелится. – Ты чего похолодел весь?
На лице Микото появилась досада, и он бросил сердитый взгляд в пустое место, где-то в паре метров слева от Син.
- Прошу прощения, - наконец вздохнул он, снимая очки и потирая глаза, - В прошлом у меня был некоторый опыт клинической смерти... С тех пор эти вопросы имеют для меня немного... особое значение.
- Тц… клиническая смерть. – Она повторила это достаточно тихо, чтоб распробовать каждое слово.
«Почему я не погибла тогда… Когда? Я не помню…»
Память детства была тщательно затёрта учёными, но Син всё равно чувствовала эту невидимую нить, ведущую к моменту пожара и чьего-то предательства.
- Это ведь так… печально. Идём
- Да, печально, - прохладно согласился Итосики, возвращая очки обратно на переносицу. Он проследовал за Синтрой, мельком бросив еще один взгляд в пустое место в стороне коридора. Он остановил её у маленькой узкой кабины, которая на поверку оказалась лифтом:
- Вас встретит другой мой пациент, - пояснил он Синтре, заталкивая её внутрь, - Я не хочу оставлять анастетики без присмотра. Новые поклонники Форсета имеют очень особенную философию касательно стимулянтов в крови.
Он достал из кармана халата перламутрово-белый камешек и сказал в него:
- Адам? Встреть пожалуйста нашу новую гостью, она выписана. Да, сейчас.
Микото махнул Синтре рукой на прощание, и прежде чем капсула унесла её вверх, она успела заметить, как доктор гневно повернулся обратно к пустому месту у себя за спиной со словами:
- Я просил больше так не де... - и всё стихло.
На новой палубе к Син буквально через пять секунд подбежал её новый провожатый - очень молодо выглядящий парень с чудовищно густыми рыжими бровями и ярчайще-зелёными глазами.
- Привет, - замахал он руками ещё издали, - Это ты пациентка Доктора Смерть, да? Имя Адам.
Он добежал и протянул руку в приветствии.
Её всё больше и больше ужасала обстановка. Люди выглядели странно, говорили непонятные вещи, пусть и вполне внятно. Оказавшись на новой палубы и избавившись от общества доктора, Син не смогла сдержать досады.
- Тц. Ну что за люди… я может ещё поговорить хотела. А вы, Адам. Пфф.
Протянутую руку она просто проигнорировала, скрестив руки на груди.
- Ну идём. Только скорее, мне надо кое с кем разобраться. – Да, наглости сейчас в ней было куча, она так и лилась через край.
Молодой человек вернул ей фырк и развёл руками:
- Неизгладимое впечатление, хф, - буркнул он под нос, - Док как всегда в своём репертуаре. Ну ладно....
Он махнул рукой:
- Пойдём. Все сейчас на брифинге, готовятся. Думаю, вторая новенькая сейчас тоже там...
Щелкнув пальцами, Синтра усмехнулась.
- Я Синтра. А вот новенькая мне как раз и нужна. У вас тут случайно… ничего тяжелого нет? – Двигаясь за ярким молодым человеком, она старалась хоть как-то умерить свой пыл, но в душе всё кипело.
«Как она посмела! И… почему тогда она назвала его Эйджем? Чёрт, значит для меня он просто Шестой, а для неё Эйдж…»
- Тиз… Тиз, приготовься – Еле слышный шёпот, в котором сквозила вся боль и разочарование.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: "Малый Хригхорн"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 апр 2012, 19:14

- Вот эти ребята, - хмыкнул Адам, пропуская Синтру вперёд. Перед оперативницей раскрылся большой зал с длинным столом, большинство мест за которым были уже заняты. Во главе заседания был молодой блондин, похоже одного возраста с её провожатым, с лучистыми голубыми глазами, облачённый в анахронично выглядящий багровый камзол. Здесь же были уже знакомые ей Кваннон и Янтра, еще одна женщина, затянутая в роскошную красную кожу и второй блондин с очень сдержанным выражением лица, сквозь которое струилась атмосфера опасности. Адам кивком извинился за опоздание и занял своё место, неподалёку от капитана, предоставив Син самой себе.
- Третий раз - оптимальный... как раз боестолкновение между гоа'улдами и Республикой. А на дальней орбите - ха'так, с которым можно поразвлечься после того, как мы закончим с тем, что у нас на планете...- Кваннон обвела рукой монитор, посмотрев на остальной экипаж.
- Угу. Повезло с третьей попытки найти что-то, где есть что-то, что можно грабить...- фыркнула Янтра. - Расставляем приоритеты - грабим ха'так и... работаем по планете одновременно?
Венити, продолжавшая созерцать потолок и грызть ручку, лишь коротко кивнула. Собственно, вживаться в роль полноценного члена экипажа было для неё не в новизну.
- Да, отличная идея. – Голос был задумчивым, на какую-то секунду даже стихшим, но девушка отнюдь не собиралась думать о чём-то сложном. Нет, ей хотелось просто понять ход всех её действий. Эйдж, что так некстати спас её. Вот о чём она только думала тогда, да ещё и прихватила с собой эту черноволосую бестию. – А вот представьте, сейчас она врывается сюда и… пуф.
Форсет задумался. Выражение его лица снова стало серьёзным и сосредоточенным, что шло вразрез с тем, о чём именно он думал. Однако, нахмурившись, он наконец решил:
- Мы всё-таки только один корабль. Стараться поспеть за всем будет ошибкой. Я думаю, нам стоит сначала нанести как можно больше урона ха'таку, снять с него всё оружие, и уже потом устраивать представление для земных сил.
Он потёр подбородок:
- Я уже обновил свою гигантскую голограмму для этих целей, кто-нибудь хочет сделать себе такую же?
- Воздержусь, - ухмыльнулась Янтра. - Ха'так на дальней орбите больше интересуют республиканцы, чем мы. Их ошибка...
- Если мы снимем им щиты, респы просто расстреляют их из своих турбожупелов, - снова нахмурился Форсет, - С нашим дроп-тимом, если они не успеют прихватить всё что надо.
- А теперь внимание, новости... Республиканцы не стягивали на эту планету сколь-либо значимые силы флота. Скорее всего, они испытывают десантирование через Врата. Ха'таки не слишком-то оперативны для работы космос-атмосфера...- вспомнила Янтра один из старых уроков капитана Вика. - Мой отец в бытность наемником пару раз имел дело с гоа'улдами...
- ... - повисло неловкое молчание, когда Амуро остановил взгляд на Янтре. Наконец он вздёрнул бровь, - Знаешь, звучит как полезная штука. Эти врата пожалуй тоже возьмём.
«Класс… просто великолепно…» Венити не успела среагировать, когда на пороге появилась Син в сопровождении Адама. Скосив глаза, она лишь недоумённо вскрикнули и чертыхнулась.
- Ааам. Привет. – Глаза «подруги» сверлили её двумя огоньками янтарных радужек. Вен мило улыбнулась и придвинулась поближе к Амуро. – Капитан, вот собственно и… виновница торжества.
- Что ты… пакость сделала?! ТЫ вообще нормальная? – Почему-то Венни почувствовала, как по коже пробегает холодок.
- О, ты проснулась, - Шайна Лон впервые заговорила за всё заседание. Как только в зал вошла Син, её скучающе-уставшее выражение лица мгновенно переменилось на голодно-хищное.
- Замечательно, - томно протянула она, словно принюхиваясь к новой гостье. Её вид буквально говорил, что она готова прямо таки съесть Синтру. Однако единожды облизнувшись, она откинулась обратно на спинку кресла, словно после сытного ужина, и вздохнула:
- Это конечно хорошо, что Амуро развивает свой аппетит, но может наконец перейдём к сути? Как это всё касается меня?
- Я как раз к этому подходил, - Амуро поднялся и положил на стол круглый перламутровый камень. Устройство замерцало и выдало голограмму овального корабля с пирамидой в центре - ха'така гоа'улдов.
- Нам известно, что эти штуки раза в два, а то и в три больше Хригхорна, - начал Форсет, - Однако на нашей стороне технологическое и физическое преимущество. На таком корабле скорее всего сотни, если не больше воинов. Если честно, я не уверен, что мы сможем настроить наш луч на ограбление их всех одновременно, так что скорее всего нам придётся брать его на абордаж по-старинке. Стоит бить аккуратно, но сильно. Янтра, Андаль, я надеюсь вы справитесь?
- Если кто-то зарядит мои "солнечные батареи" - я не против порезвиться с джаффа...- улыбнулась женщина. - Отец говорил, что на этих кораблях до нескольких тысяч бойцов. Полчаса концентрированного солнечного света. Оружие и планы - на второй минуте.
- Пси-наводка нужна?
- Кваннон, не переоценивай свои силы. Ты хороший телекинетик, но как телепат дальше простых майндтриков не ушла. Я и Андаль справимся сами...
- Будет кровь, - с каменным выражением предупредил алдераанец. Форсет поджал губы и вздохнул.
- Я знаю, - кивнул он, - Пожалуйста постарайтесь не сильно... увлекаться. Теперь...
Он обвёл остальной зал взглядом:
- Когда ситуация с ха'таком будет улажена, остальные, то есть Я, Адам, и Шайна берём на себя земную часть операции. Кваннон, ты поддерживаешь нас сверху и держишь голограммы.
- Заодно прихвачу чего-нибудь. Хотя джаффа завязывают свое оружие на наличие наквады в крови... посмотрим, за сколько минут я смогу зачистить им десантный отсек. Ну что, работай своей магией, Солнечный Пират... - женщина слегка расстегнула куртку.
- Ну, когда ты так просишь, - усмехнулся Форсет, - Ок.
С этими словами, он непринуждённо достал из-за пазухи большой чёрный крупнокалиберный пистолет и направив его прямо в грудь Янтры спустил курок.
Пучок концентрированного света желтого спектра вырвался из ствола пистолета в грудь даксамитянки. Ощущения были не самыми приятными - однако радиационный триггер делал свое дело.
Сейчас самым мужественным было молчать - голос при инсоляции и переходе на водородно-гелиевый цикл с "живым холодным термоядом" становился чудовищно писклявым, что с имиджем мужественного боцмана не вязалось совсем.
- Я что-то пропустила? Венни, дорогая подойди ко мне. Надо поговорить. – Син говорила елейным голосом, разве что последние слова получились немного холодными и жесткими. Но Вен не рвалась подходить ближе.
- Мы приняли решение высадить тебя на ближайшей планете. Извини, но у тебя слишком чуждые принципы… по крайней мере для меня.
Всё что творилось рядом с ними, казалось, не трогало их… до определённого момента. Пока не раздался выстрел. Синтра словно окаменела, на её бледном лице проступили капельки влаги, а глаза стали темнеть. Хлёсткая пощёчина от Вен привела её в чувства, но что может она. Против военной и обученной Син. Та просто схватила её за запястье.п осле чего обе молча сцепили взгляды.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: "Малый Хригхорн"

Сообщение Charlotte_In_Space » 18 апр 2012, 17:03

Полчаса загара на смотровой палубе – не так много времени, но надо было достаточно сил, чтобы убить до 2000 джаффа – причем первые пару десятков голыми руками. Сверхсила и сверхчеловеческая скорость давали такие возможности, но тем не менее молодая даксамитянка изучила планы ха’така.
Простая короткая фраза "Пошла!", камера телепорта - и десантная палуба ха'така. Пары сотен километров в час разгона вполне хватало для "мелкого сюрприза" - а вскрытием дверей занимались биолазеры и сверхсила.
Первые десять трупов Янтра оставила за собой на десантной палубе. Там же удалось разжиться первым оружием – посох и пара ножей. Не привычный лайтсэйбер, но все же лучше чем ничего.
Для продолжения кровавого похода…
Даксамитян от законных лавров лучших ближних бойцов галактики, по сути, удерживала необходимость во внешнем триггере.
Но и получасовой зарядки в данном случае оказалось достаточно для небольшого, но зрелищного представления – мощность биолазеров, пусть и в десяток-другой килограммов тротилового эквивалента – больше в замкнутом помещении было опасно, и удары, буквально разрывавшие жертв напополам – были достаточным спецэффектом для джаффа Юя…
Наслаждаясь воплями на древнекитайском очередной партии жертв, девушка думала о двух вещах – во-первых, о том, как там идут дела у Андаля, и во-вторых – не станется ли с джаффа самоубиться, подорвав арсенал ха’така, вместе с пришельцами…
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: "Малый Хригхорн"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 апр 2012, 10:19

На мостике Малого Хригхорна царило напряжение. Амуро Форсет сохранял каменное лицо, наблюдая за тем, как ха'так в обзорном окне начал выплёвывать сотни спасательных капсул. Хоть команда и знала, что их абордажной группе хоть сто, хоть тысяча джаффа едва ли могли представлять по-настоящему серьёзную угрозу, это не отменяло того факта, что Андаль и Янтра сейчас сражались вдвоём против целого боевого крейсера. Когда поток спасательных капсул иссяк, на связь вышел алдераанец:
- Корабль пуст, - сухо доложил он с болью в голосе, -Нор-Вик сейчас маркирует их арсенал для переноса.
- Ранения есть? - Форсет сдерживал волнение, но было заметно, что он всё равно переживает.
- Уже нет, - успокоил капитана Андаль, - Но по возвращении мне потребуется много тишины и покоя.
- Будет устроено, - с облегчением выдохнул Амуро и крепко сцепив руки на груди отвернулся от обзорного экрана, - Адам, приготовления ко второй фазе?
Рыжеволосый парень хмыкнул:
- Ассемлер уже закончил твой "пир". Если честно, я не думаю, что они будут в настроении пировать правда...
- Об этом уже позаботимся мы с Шайной, - остановил его Форсет и вызвал роковую красотку, - Шайна? Вторая фаза на подходе, ты читала сценарий?
- Он выглядит как дешёвый фанфик, - раздалось из перламутрового комлинка.
- Хорошо, - Амуро выключил связь, вздохнув, - Ну, по крайней мере она его читала... Кваннон!
Он хотел было оторвать пилота от консоли, но вспомнил, что на ней сейчас лежит важная функция обирания ха'така до нитки.
- Черт, ладно, Адам, тогда ты, следи за голограммой, - Амуро порылся в кармане камзола, извлёк оттуда медицинские бинты и начал обматывать ими левую руку, - Главное, чтобы кровь оставалась с прошлого раза, нельзя нарушать образ...
Уладив это дело, он на мгновение задумался и в досаде хлопнул себя по лбу:
- Проклятье, теперь свиты не хватает... А! Венити! Поздравляю, ты повышена до Свиты Бога Пиратов. Ты идёшь со мной вниз.
Она всё ещё злобно смотрела на Синтру, когда услышала голос капитана. Качнув головой, Вен дала понять девушке, что разговор окончен. Конечно, она не упустила шанса исподтишка пнуть противницу, и всё же в ней ещё был здравый смысл.
- Это честь для меня, сэр.
- Какой кошмар… -Синтра сморщилась.
Венити поспешила подойти поближе к Амуро. В ней до сих пор кипела злость.
«Поскорее бы избавится от неё. Собственно, можно было бы и подружиться, но она отказывается идти на контакт.»
- Вниз так вниз…
- Отлично, - кивнул Амуро, - Главное не теряй присутствия духа. Я уверен, они наверняка попытаются нас застрелить, так что ты станешь первой мишенью. Мы с Шайной постараемся этого не допустить.
И он ободряюще улыбнулся.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: "Малый Хригхорн"

Сообщение Charlotte_In_Space » 25 апр 2012, 16:38

Маркировка была закончена - сотня "затов", то, что корабельная база данных опознала как саркофаг... Лезть в хранилище наквада-бомб не было желание - биоаура не выдержит детонации даже одной. А там их десятки, а джаффа вряд ли настолько глупы.
- Говорит Нор-Вик. Кваннон, забирай...

Телепортационная камера работала на пределе нагрузки. И свалка явно обещала быть свалкой...
"И разгребать мне придется ее самой..."
Никто не заметил в этой суматохе, как Синтра внимательно наблюдала за рунами управления телепортационной камерой.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: "Малый Хригхорн"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 апр 2012, 17:10

Синтра стояла и молча наблюдала. Всё это отношение к ней, как к пустому месту, порядком надоело ей и… девушка тихо чертыхнулась.
- Тц… - После ухода Венити с этим Амуро, её перестали замечать, а Син так и стояла… в ожидании, когда с ней хоть что-то сделают.
«Тебя высадят на ближайшей планете… Тц, они издеваются? Кому они меня отдадут? Я не для этого служила столько!»
Дождавшись, когда от консоли с символами отойдут и отвлекутся на другое, Син быстро юркнула и попыталась повторить манипуляцию. Она совсем не ручалась за то, что это повлечёт за собой. Но всё оказалось весьма и весьма мило. Она уже растворялась в свете, ехидно улыбаясь и мысленно желая Венити умереть поскорее.

---- 8WA-7Z


Вернуться в «Глубокий космос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей