Межзвездное пространство

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 06 май 2013, 18:01

Очевидно, их ожидали, и подобную просьбу – тоже, потому что через несколько секунд рядом с группировкой Яна в пространстве появился маленький кораблик. Можно сказать, крошечный, размером сопоставимый с истребителями Союза. Он шел тем же курсом, что корабли Яна.
Странный кораблик, совершенно непохожий ни на что, виденное ранее. Что-то вроде выгнутого клыка с двумя пилонами движков по бокам. Борта его сверкали в лучах ближайшей звезды ярким золотом, «клык» украшали узоры в виде стилизованных лиственных гирлянд, и не было заметно ничего, похожего на кабину пилота. И, кажется, ничего похожего на турели оружия.

Видеотрансляция включилась сразу – и Ян увидел уже знакомое Поплану лицо «прекрасной незнакомки».
- Иссиа Шаэр, офицер-капсулир флота Империи Амарр, - представилась она снова. – Прошу прощения, что мое видеоизображение синтезировано. Я нахожусь в пилотской капсуле, не оснащенной устройством прямой видеосвязи.
Фон позади девушки был действительно странноват для кабины космического корабля – что-то вроде металлической стены , покрытой потеками золото-медного цвета. Хотя выглядело все безупречно натурально.
-Контакт на радарах, - закричали наблюдатели.
Тут же на экранах появилось изображение корабля. Истребители среагировали в направление маленького кораблика, и взяли его в эскорт.
Ян рассматривал корабль. Золотистые узоры. Плавные линии. Чем-то он напоминал Имперские корабли начала войны.
-Ты это тоже заметил, Ян? - спросил Шенкопф.
-Да...Похожи они чем-то. И называются они Империей....Но это еще ничего не значит.
-Возможно.
Ян поправил берет, галстук и сказал:
-Приветствую вас от имени Союза Свободных Планет. Для нас это первый контакт с другой цивилизацией. Поэтому у нас есть много вопросов друг к другу. Как я понимаю, вы разведчик, и я надеюсь мы сможем как-то оформить процедуру первого контакта, если у вас такая есть.-
На этот раз улыбка стала любезной, почти светской, учтивой.
- Я тоже рада приветствовать вас от имени Империи Амарр. Сведения о происходящем сейчас передаются на наши базы. Но мои обязанности скорее ближе к патрульным, чем к разведывательным. Формальная процедура первого контакта у нас отсутствует, поскольку крайне сложно разработать точные процедуры на все возможные случаи контактов, учитывая возможные различия между носителями разума. Но, конечно, есть ряд общих принципов, которых мы придерживаемся. Отсутствие агрессии - один из основных. Нам повезло - у нас общий язык, и, видимо, достаточно схожий культурный базис. В Галактике нередко встречаются кластеры с цивилизациями людей. А вы, насколько я понимаю - именно разведчики?

-Пока да. Вообще этот отряд временно разведывает эту местность. Не так давно нам удалось выбраться из своего сектора космоса. Поэтому решено было отправить лучших.
Ян обернулся к Фредерике.
-Будь так добра, принеси мне чаю с бренди. Разговор может быть долгим.
-Да адмирал.
-Итак, как я понимаю, у вас, скорее всего, есть вопросы к нам.
- Как и у вас - к нам. Общие сведения о наших цивилизациях. И, чтобы не тратить время даром... если у вас имеется база данных, которая могла бы помочь разработать меры биологической безопасности - вы можете переслать ее, чтобы наши медики выяснили, какие иммуномодуляторы можно использовать.

-Хорошо. Мы отправляем их вам. В принципе мы люди и произошли от людей. Не думаю, что у нас особо поменялась генетика, хотя я в этом не разбираюсь. У нас есть вопрос. Вы называете себя Империей Амарр. Что вы за Империя. Какой строй, курс?
- Строй…- кажется, вопрос привел его собеседницу в замешательство на несколько долгих секунд. – А, я поняла. Вы имеете в виду общественный строй, верно? Минуту… - трудно было понять, как именно она запрашивает консультацию, но было похоже, что с этим были как-то связаны мелкие, быстрые и хаотические движения зрачков , что смотрелось слегка жутковато. – Да, в общепринятых терминах – «теократическая монархия». Что же до курса… - она усмехнулась. – Поддержание собственной стабильности всегда остается основой деятельности. В отношениях с другими цивилизациями – сотрудничество, если, конечно, на нас не нападают. А ваш Союз – судя по названию, демократическое объединение?

Все переглянулись.
- Мгм ... Хорошо . Да. Демократическое. И не особо любим монархии, когда они начинают ставить насильно свои порядки. Но те монархии, которые стремятся к благополучию нации....мгм...скажем так, мы ничего не имеем против. Если народ поддерживает эту монархию.
Фредерика принесла чаю, Ян присел и начал думать.
-Я задам вопрос. Можем ли мы встретится с официальными лицами? Монархом, или послом. Или человеком имеющим более высокий статус? Нам о многом нужно поговорить.
Последний раз редактировалось Eglenn 07 май 2013, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 07 май 2013, 13:51

- Конечно. Даю связь с Наместницей.
Изображение мигнуло и распалось на две части – на первой оставалась Иссиа, на второй появилось новое лицо.
Тут уж было видно, что это настоящая картинка, не синтез. Потому что на заднем плане был лес, вполне дикого вида, хотя и озаренный солнцем, и ракурс был таким, что чуть ли не в экран попадала высокая трава с полевыми цветами, и прямо в траве сидела молодая женщина (впрочем, женщина, девушка – кто их разберет: вряд ли они тут действительно юные, но признаков возраста никаких…), тоже темноволосая, но с волосами уже длинными, и одета она была в длинное платье из грубой ткани – кажется, ткань была соткана не на фабрике, а как-то вручную. В довершение этого диссонанса с представлениями о техногенике девушка была босиком, причем ступни ее были испачканы, кажется, это была мокрая земля – как если бы она шла босиком по тропинке после дождя. А на коленях – керамическая плошка с ярко-алыми ягодами вроде земляники. Ну просто классическая «милая пейзанка».
- Ах, адмирал, никто не любит тех, кто насильно ставит свои порядки – будь то монархии, демократии, корпоративные диктатуры, или что угодно еще… Здравствуйте. Я Мария, наместница Империи в этой области космоса, - она чуть усмехнулась, видимо, понимая, как сочетаются пафосные слова с окружающим антуражем. - То самое «официальное лицо», что занимается контактами с внешними цивилизациями. Простите за обстановку: - она сделала легкий жест вокруг, - использовать видеомаски не хотелось.Я сейчас далеко, но подключилась к трансляции, когда пришла информация о вас. Если хотите, я могла бы прилететь для разговора вживую. Мы действительно рады контакту.
Говорила она спокойно, без пафоса, но разглядывала Яна с живым интересом, хотя в глазах, несомненно, жила и настороженность, и даже , где-то на дне – страх, не то чтобы по отношению именно к Яну, а так, фоном.
Шевельнулось в душе: в недавнем разговоре с Федькой всевидящий зоаноид, любитель ехидных подколок, обзывался с откровенным кайфом – дескать, ты классический диктатор на плечах военных. Слышал бы его этот новый пришелец! Хотя диктаторов на тронах все видали, а диктаторы с корзинкой – нестандартнее. Да и сам Принц-Регент Федька-Стрекозоид – фигура идеальная для срыва всех шаблонов… если Ян когда-нибудь с ним познакомится.
Однако похоже, что и здесь в корнях тоже покопались гоаулды. Трудно иначе объяснить такое сходство языка. Может быть, выяснится, когда удастся сойтись поближе…
Мария чуть скосила взгляд , переведя внимание на панель поступающих данных – конечно, о нейтринном сканировании все помнили. Группировка шла неизменным вектором, так что можно было использовать линейный способ сканирования – наподобие того, что применялся при масштабном обследовании белтов в системах нейтринных звезд, благо что система была промежуточной на мосту, одной из хорошо обработанных – с минимизацией навигационных «белых пятен».
Показавшаяся на экране девушка удивила всех. Привыкшие к блеску имперских мундиров, пышности речей их адмиралов, они явно не ожидали увидеть девушку в платье, да еще босиком.
-Люди могут и не любить, но обычно это не мешает кому-то захватить власть и объявить себя монархом.В человеческой истории такое часто бывало. Однако монарх босиком и в красивом платье, это что-то определенно интересное,- немного подумав он добавил:
- Вы знаете, мы здесь гости. Поэтому вам решать, прилетать ли вам, или же все же мы прилетим к вам. В конце концов, я не откажусь выпить с вами чашечку чая с бренди.
- Давайте сделаем так, - девушка поднялась, и невидимая камера поднялась вслед за нею. - Будет удобнее всего, если ваша группа прибудет на один из наших аутпостов - так мы называем наши космические станции. Технически это можно сделать так: пусть корабль с вашей группой будет не более ... кажется, у нас схожие системы мер? - не более полутора километров линейного размера, тогда мы сможем взять его на борт. Или это может быть просто челнок. Только пусть этот корабль вначале остановится. У нас совершенно иные принципы внутрисистемной навигации, так будет практичнее.
- Она сказала, корабль подхватит наш корабль? Транспортник? Что?..
- Да, именно это она и сказала.
- Что? Транспортник?
- Да.
- Рулевой, полный стоп, - скомандовал Ян.
Корабли начали тормозить. Всего несколько секунд и отряд остановился. Истребители продолжали летать вокруг отряда, ожидая нечто.
- Ну что там, на радарах есть что-нибудь?- спросил Ян.
- Никак нет, адмирал. Только корабли отряда. Разведчика тоже не видно.
- Хорошо. Фредерика. Передайте сигнал нашим разведчикам возвращаться. А эсминцы пусть соберут мины. Ибо нехорошо в гостях разбрасываться минами.
- Да, адмирал.
Вахтенные связывались с разведчиками, эсминцы поплыли собирать свои "подарки". Истребители пошли на дозаправку. Отряд висел в космосе в ожидание чего-то необычного.

Необычное появилось очень быстро. Почти вплотную из ниоткуда появился очередной золотой корабль – действительно здоровенный , несколько километров линейного размера, с плавными очертаниями, напомнившими первый кораблик. Тяговый луч подхватил «Гиперион» и повлек его под днище золотого корабля; все происходило довольно быстро – не прошло и минуты, как корабль висел в причальных полях внутри.
Непривычное и довольно неприятное ощущение охватило всех в экипаже – как будто падение – но длилось оно всего несколько секунд. На экраны в это время начала транслироваться передача извне – в космосе висело сооружение, отдаленно напоминавшее кольцо, окруженное незнакомой техникой; внезапно кольцо пронзила яркая вспышка – и экран потемнел, чтобы через секунду вновь проявиться.
Таких «прыжков» было сделано всего три – общим счетом все заняло меньше пяти минут. И наконец на экране выросла станция – очевидно, тот самый обещанный аутпост.
Станция была крупной, более тридцати километров линейного размера, и золотой корабль легко скользнул в ее док.
- Можете выходить, - на связь вновь вышла Иссиа, и Поплан мог поручиться, что ее голос стал чуть ехидным. – Через ваши обычные шлюзы, а там – вас проводят.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 07 май 2013, 18:43

-Ого!..
Весь мостик смотрел наверх. Это казалось невозможным. Корабль задрожал. Их тянуло в зев корабля в пару тройку раз больше их. На мостик забежал Поплан.
-Не, вы это видите?
-Ага. Нас кто-то ест. Черт, я еще слишком молод, чтобы умирать.- сказал Дасти.
-Молод? Кто из нас еще молод! Старый пень.
-Возможно нам потребуется больше бренди,чтобы понять, что происходит.-
Не успели они оглянутся, как «Гиперион» оказался внутри этого огромного чудовища.

Дальше люди почувствовали, как-будто все падает. И еще раз.И еще .За мгновения мелькали станции, корабли, звезды. А затем картинка на экранах появилась вновь. С большой станцией. Большое чудовище быстренько зашло в док и из динамиков раздалось:
- Можете выходить, - на связь вновь вышла Иссиа, и Поплан мог поручиться, что ее голос стал чуть ехидным. - Через ваши обычные шлюзы, а там - вас проводят.

-Неужели это та прекрасная незнакомка? Я пошел.-
-Куда...Стоять! Адмирал! Остановите его.- вскочил Мурай.
Шенкопф легонько поймал побежавшего было Поплана и усадил в кресло.
-Кажется адмирал, вам сегодня много придется поработать сверхурочно. Стоит мне поднять Розенриттеров?
-Уф.....А может ты сходишь, а? Что-то мне нехорошо после всех этих скачков.-
-Адмирал! Вы должны!- возмутилась Гринхил.
-Хай хай. Хорошо. Эх....-
И вся процессия стала покидать мостик. Впереди шел адмирал с адъютантом Фредерикой Гринхил. Позади Мурай, Поплан, Шенкопф, Атеннборо, Патричев. За ними эскорт из Розенриттеров в составе 6 человек в полной боевой броне с топорами.

Чувство дурноты проходило довольно быстро, через несколько минут от него не осталось и следа.
Покинув «Гиперион», они оказались в ангаре уже не корабля-транспортника (видимо, каким-то образом «Гиперион» переместили в причальную зону самой станции), а в гигантском доке, где в причальных полях висели корабли, чей размер было трудно определить на глаз.
И снова – золото, везде оттенки золотого цвета, от коричнево-медового до светлого, почти белого. Здесь впервые стало очевидно, что амарр, похоже, имеют свой пафос – ибо док был пафосным. Даже очень. И…
Больше всего он напоминал огромный собор. Это впечатление усиливали гигантских размеров светящиеся панели, покрытые то ли символами, то ли письменами – возвышавшиеся над всем этим пространством, как мозаичные окна готических соборов.
Ну да, Иссиа ведь и говорила – теократия. Значит, вера в Бога как стержень власти.
А у выхода с мостика, ведущего от корабля, возвышались две золотые статуи – статуи изображали то ли святых, то ли древних стражей – изваяния людей с такими же сухими, как у Иссиа, лицами, в одеяниях, напоминавших монашеские рясы. Раскинув руки и запрокинув головы, они как будто застыли в вечной молитве.
Закрытые двери распахнулись, и Ян мигом узнал Марию… хотя она уже переоделась – сейчас на ней была темно-коричневая кожаная куртка – наподобие военной формы – и черные брюки.
А по бокам , чуть позади, стояли две фигуры в золотой броне, с оружием непонятного действия и убойной силы. Похоже, впрочем, что это был просто церемониальный эскорт. Ведь, наверное, на станции и помимо солдат было достаточно систем безопасности.

Мария улыбнулась широко и открыто.
- Здравствуйте, адмирал. Здравствуйте, - она кивнула остальным. – Вы, конечно, можете взять с собою охрану, но опасности здесь нет. Идемте?
-Шенкопф, твоим Розенриттерам придется подождать здесь.-
-Ты уверен Ян? Может все же стоит взять их с собой? Не нравятся мне эти два парня. Или девушки. Или кто там такие они.-
-Я уверен.Тем более посмотри на их вооружение. Это не то что наши игрушки. Как я тебе говорил, мы вряд ли сумеем что-то противопоставить им.-
-Ну, в ближнем бою топор они вряд ли выдержат. Быстрый рывок, помахаемся вволю.
-Забудь. Мы здесь с мирной миссией. Новая война нам пока ни к чему.
-Как скажешь адмирал, как скажешь.-
-Ну что ж, Мария.И мы вас приветствуем. Охрана останется здесь. Пройдемте.
-И все же ножки у нее ничего.- шепнул Шенкопф Поплану.
-Эм, простите, а где та разведчица? Она очень приятная особа.- спросил Поплан.
-Кхм-Кхм.- прокряхтел Мурай.
-Хорошо, хорошо.- сказал Поплан и развел руками,- ну не могу я победить свое естество.
Все расмеялись и последовали за Марией.

- Иссиа будет рада пообщаться с вами, господин Поплан, чуть позже, - улыбнулась Мария. – А ваши Розенриттеры вполне могут познакомиться с нашими десантниками. Только пока не в спарринге – позже, если захотите, и это можно устроить.
Она ничего не сказала золотым гигантам, но те синхронно отступили, и дальше группа шла уже без их сопровождения.
Конечно же, на станции оказался внутренний транспорт : что-то вроде лифтов.
Зал, куда Мария привела группу, был явно приспособлен для таких разговоров : большой стол полукругом, удобные кресла. Специальной аппаратуры или экранов видно не было.
- Садитесь, где удобно, - пригласила Мария. – Не удивляйтесь, что я одна: у нас хорошо развита связь, все текущие сведения оперативно распространяются в общей сети. Так вы, адмирал Ян, любите чай с бренди?... Если хотите, могу угостить.
Вела она себя совершенно естественно, без малейшей натянутости.
-Да, я буду рад.-
-Лучше сразу пару бутылочек.- заметил Шенкопф.
-И побольше чаю.- добавил Атеннборо.
-У нас много вопросов к вам Мария. Но на правах хозяина сначала задавайте вы их.-сказал Ян
Похоже, чай был приготовлен заранее, потому что в помещение вплыл поднос с уже сервированным набором - и чай с чашками, причем чашки были полупрозрачные, нежные, явно вручную расписанные тонкими узорами, и вино в прозрачном небольшом кувшине.
- Разбирайте. Травы и вино должны быть для вас безопасны... - Мария направила поднос к столу - и села. - Ну что ж, давайте начинать , исходя из приоритетов важности. Как я понимаю, ваша цивилизация доселе находилась в изоляции от большой Галактики... во всяком случае, вы так полагали - потому что сходство языка не может быть случайным. Но в последнее время вы нашли некий путь вовне. Учитывая, что вы используете передвижение через гиперпространство - можно предположить, что это какие-то крупные гипертечения. Приблизительно верно?
-Приблизительно да.Долгое время,около 800 лет после того, как первых людей похитили с планеты Земля, весь наш сектор был окружен потоками чистейшой энергии.И только недавно исследователи совершенно случайно нашли в Изерлонском коридоре свежее гипертечение, которые вывело нас в эту область космоса.
Мария кивнула, и продолжила:
- По вашим словам можно предположить, что вы уже сталкивались с неким агрессивным государством монархического типа. Можно узнать об этом подробнее?
-А....Скажем так, оно не совсем агрессивное. Ну к нам оно агрессивное. С самого начала была демократия. Затем спустя триста лет один очень необычный человек захватил власть в государстве и устроил монархию. Это монархия стала называть себя Империей, которая с каждым столетием становилась все хуже и хуже. Сейчас усилиями Райнхарда фон Мюзеля она становится монархией заботящейся о людях. Но даже после перемирия между нами и ими, напряженность все равно остается. Это вкратце. Более подробно мы перешлем вам наши базы данных.
- Да, это было бы интересно. Значит, сейчас у вас перемирие? - Мария пододвинула к себе чашку. - Это хорошо. Потому что, наверное, не стоит упоминать об очевидном. Если открылась дорога вовне... По этой дороге могут прийти и к вам. И гости могут быть и нежеланными. В Галактике хватает агрессивных сил. А изменения в конфигурации гипертечений , если речь о достаточно крупном секторе, могут быть замечены, и кто знает - кто окажется расторопнее прочих...
-Скажем так. Наши ученые считают это гипертечение небольшим. В процессе зарождения. Да, я не сомневаюсь, что во вселенной кроме нас найдутся силы, которые желают войны. Да, я не сомневаюсь, что и к нам могут заявится с неправильными требованиями. И мы будем благодарны за информацию о таких силах.-
- А где территориально вы расположены, адмирал? Пусть ваш сектор был закрыт - но звездочки-то ваш народ уж наверняка видел и внешние, и мог определить свои координаты.

Никто не заметил, чтобы Мария нажимала какие-то кнопки (да их тут, собственно, и не было), но над столом вдруг зажглась голограмма Галактики - вначале компактно, потом звездный диск вырос , заполнив все вокруг мерцающим сиянием.
- Вот система, где мы сейчас, - на карте загорелась золотистая точка. Совсем на окраине. - А где ваш сектор?
-Мурай...
-Да, адмирал.По расчетам наших специалистов, исходя из расположения звезд, мы находимся примерно вот здесь, - он показал на область в республиканском секторе.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 08 май 2013, 07:02

Тем временем началась прокладка ветки, ведущей по направлению к Ларкации и соседней с нею (по космическим меркам, конечно, соседней ) системе Дэкай. Учитывая свежие данные от ССП, чья область находилась, к счастью, достаточно "по дороге" - нужно было сделать коррекцию на расположение узлов, удобное для подхода и к этой области, конечно, с соблюдением всех прежде выработанных норм безопасности.
"Первопроходчиком" , как обычно в дальних расстояниях - для ускорения процесса - работал Эгленн. Ветку пролагать нужно было не непосредственно от области Ангела, а от проложенной ранее трассы, шедшей в высоких широтах Галактики. Ничего принципиально нового в этом процессе не было - все по стандартным схемам: цино-маяк, следом группа устанавливала пос с джамп-гейтом, позволявшим перемещение без десятиминутной калибровки, необходимой для маяков.Единственной разницей было то, что не делали тройного дублирования ветки, как в областях Ангела.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 08 май 2013, 17:22

- Область Республики… что ж, неплохо – по крайней мере, «по дороге». Смотрите, адмирал.
Довольно большая область Галактики выделилась голубым цветом – область Союза оказалась внутри.
- Это – владения так называемой Новой Республики, она же Галактическая Республика. Собственно, ее трудно назвать государством: скорее просто конгломерат очень разномастных систем, планет, объединений, платящих налоги в одну копилку и формально соблюдающих единые правила. Столица у них – Корускант, планета-город, вот она… - зажглась точка неподалеку от Ядра. Там же и Сенат – собрание представителей планет. В принципе, вы могли бы отправить туда своих представителей, но… Практической пользы от этого будет мало, сразу говорю.
-Почему?Хотя,кажется я догадываюсь.У них процветает корупция,а от демократии осталось лишь название....Мне это знакомо.
-Нам всем это знакомо.-подчеркнул Шенкопф.
- Коррупция там действительно есть, но дело даже не в этом. Даже при лучшем раскладе, даже когда у руля стоят действительно честные люди... Пробуксовки, понимаете? Серьезные вопросы не решаются в Сенате. Это слишком инертный орган, и иным он даже быть не может. К тому же... Совсем недавно Сенат почти в полном составе был уничтожен налетом террористов. Взорвали здание, в котором проходило собрание. Вернее, здание уцелело - а все, кто был в палате собраний, погибли.
-Хо хоу.....Кто-то резво повеселился.Вот бы у нас так, а?
-Да....Это было бы полезно для наших политиканов.Глядишь и получше бы нашлись.
-Кхм-кхм.
-Значит взорвали говорите?И кто же это был?Террористы?Фанатики?
- Профессионалы, - сказала Мария. - Впрочем, одно другому не мешает. Налет был спланирован великолепно, и проведен очень чисто - не погиб никто из персонала, находящегося в здании. Нападавшие использовали крошечные истребители , пробив ракетами одно лишь отверстие в точно выверенной точке здания; их ракеты были запрограммированы таким образом, чтобы не причинить ущерба ничему, кроме центрального зала. У Корусканта неплохая планетарная оборона... несмотря на это, почти все истребители сумели уйти. Несколько машин против всего орбитального флота - и ушли. Это были великолепные пилоты. У Республики много соперников - скорее всего, смысл всего этого в том, чтобы посадить в новый Сенат своих ставленников.
В действительности Мария знала, кто устроил это нападение - но все равно Яну и его друзьям эти сведения ничего бы не сказали. К тому же, кто поверит во "всевидящего Федьку", особенно учитывая запрет на разглашение самого факта его способностей?... Тот, кто знает - тот причастен - вот что можно подумать...

-Крошечные истребители? Пхах. Лучше меня и Конева на истребителях никто не летает!-заявил сразу Поплан.
-Кажется вино закончилось.-сказал Шенкопф и потряс бутылку,-А может все таки у вас найдется бренди?-
-Тогда я так понимаю, на их опасаться не стоит?-спросил Ян.
- Потом вас Иссиа угостит бренди, - пообещала Мария. - Сейчас все же лучше оставаться трезвыми... хотя бы немного. А насчет опасаться... Знаете, адмирал, опасаться в Галактике стоит всего и всегда. Позвольте еще вопрос... Ваш корабль - тот, что сейчас стоит в доке - он типичен для вашего флота?
-Да.Это командный корабль.Он один из самых крупных кораблей нашего флота.
- Надеюсь, вы не будете в обиде на то, что мы просканировали ваш корабль... это здесь входит в стандартные принципы безопасности. И выводы из этого получаются очень интересные, и не вполне однозначные для вас.
-Ну,как будто бы у нас был выбор.-заметил Ян
- Видите ли, большинство крупных конгломератов в Галактике используют корабли с параметрами защиты и вооружения выше ваших... Значительно.
-Я уже догадался об этом, увидев ваши корабли и возможности.Я не удивлюсь если, не вы одни такие в этой вселенной.И да,кстати, можно еще чаю?-
- Да, пожалуйста... - Мария разгрузила очередной поднос. - Наша техника для Галактики как раз нетипична, но в любом случае: в крупных боестолкновениях в пространстве летают, скажем так... десятки гигатонн. Мощность стандартной тяжелой протонной ракеты из тех, какими укомплектованы корабли и станции Республики - три гигатонны. И все прочее - соответствующее. Броня, щиты...
-Мгм....-
Ян задумался. Это меняло дело.Слишком сильные корабли против их флота.И дело даже не в десятках тысяч кораблей Союза.И у других рас могли быть эти десятки тысяч.А десяток тысяч кораблей такой мощности и все...о демократии и империи можно забыть.Бей и беги тоже не особо сработает.Хотя остается надежда на зефир частицы...Но...
-Интересная будет драка тогда,Мария.-подмигнул ей Шенкопф.
-Последняя драка.-заметил Поплан.
-Мда...Бренди явно недостает в этом чае.Хотя чай очень хороший кстати.- сказал Ян.
-Адмирал?-посмотрела на него Фредерика.
-Как это обычно бывает, Фредерика,если бы все так было просто и никто друг с другом не воевал...-
-Да....для вас адмирал,гораздо сложнее войны обращаться с женщиной.-сказал Атеннборо.
Ян покраснел.Сильно покраснел.Все снова рассмеялись.
-Кхм кхм,ладно, продолжим....Скажите прямо Мария, кто самые главные нарушители спокойствия,которых нам стоит ждать?
- Не знаю, адмирал. Честно - не знаю. Галактика велика, а звездные пространства - огромны. Не обманывайтесь тем, что на карте вся эта огромная площадь принадлежит Республике: на практике под боком у кого угодно может появиться кто угодно... в самом прямом смысле. Как говорит один мой знакомый, если вы не готовы повстречать розовых летающих слонов - в Галактике вам делать нечего. Но, видите ли, я не сказала еще об одном факторе... крайне важном, возможно, решающем для вас.
-Факторе?-
- Да.
Мария помолчала, как будто не решаясь, сказать - или нет.
- Ян, я сейчас выдаю вам крайне важную информацию, и в вашей воле будет - как ею распорядиться : вынести ли дальше, к вашему начальству, или оставить при себе. У вас в двигателях используется нулевой элемент. Тот, что позволяет вашим движкам, в общем-то типичным ДВЧ, разгонять ваши корабли до больших скоростей в обычном пространстве. Этот элемент невозможно синтезировать... во всяком случае, на нынешнем уровне развития науки никому еще не удавалось. Большинство здешних кораблей крупного тоннажа ходят значительно медленнее. 30, 50 километров в секунду - максимум. Понимаете?...
-Эх...кажется понимаю.-
-Значит, желающих заглянуть к нам в гости будет много.-
-Я надеюсь, среди них будут женщины.
-Значит,как вы говорите,нулевой элемент..И какова его стоимость?-
Мария улыбнулась.
- Им пока еще не торговали. И если вы захотите начать... Нужно иметь в виду, что соблазн взять все даром, учитывая параметры ваших кораблей, будет весьма велик.
-Для этого им сильно придется постараться.-сказал Шенкопф.
-Если что, взорвем свои же корабли.-сказал Патричев.
Все оглянулись на него.
-Взрывать свои корабли?.-
-Да.Если противник окажется слишком силен, у нас не останется выбора,как либо таранить его, либо взрывать свои корабли.Такова ситуация.
-В чем то Патричев прав. Демократия, не демократия, а без флота она все равно не проживет.А наш флот слабоват.
-Зато силен духом.И в нем тоже много красивых девушек.-
-Поплан, тебе не надоело? Видимо у тебя уже давно не было "красивой девушки".Сколько?День?Два?.-
-Неделя.
-Катастрофа вселенского масштаба.Взрывы сверхновой по сравнению с этим ничто.-
-Ой ой ой...
-Мария, я так думаю, на этом нашу беседу стоит пока закончить.Нам многое нужно обдумать.
- Вот что. Ян. Простите, если скажу банальность, но лучше перестраховаться. Не проводите через внешние гипертечения крупные группировки. Одиночные корабли - на них никто не обращает внимания, а крупная группа вызывает возмущения, которые легко фиксируются. И патрулируйте гиперпространство таким образом, чтобы в случае, если засечете что-либо, у вас было несколько часов форы - сообщить своим. Почему я вам это говорю?.. Потому что не хочу, чтобы элно утек от вас в неизвестном направлении, что может нарушить баланс сил в Галактике, и очередные бессмысленные драки... а баланс этот - весьма зыбкий.
Мария поднялась.
- А Иссиа, кстати, закончила дежурство и сейчас на станции.
-Правильнее сказать "от вас"?
Ян тоже поднялся.
- И от нас. Но заметьте, адмирал, что если б мы были злонамеренны - мы могли бы захватить ваш корабль, вскрыть его навигационные базы данных, и получить информацию о расположении вашего сектора. Кроме того, у нас есть способы прочесть память человека... так что с тайными сведениями проблем обычно не возникает. Не воспринимайте это, как угрозу, пожалуйста. Просто сохранение статус-кво, неизменности - часто выгодней, чем очередной непредсказуемый дисбаланс. Поглядите на Галактику поближе - сами убедитесь.
-Возможно, да.Но, вспоминая ваши корабли... Никто не застрахован от того, что вы уже не покопались в наших базах.Правда полезного в них найдешь мало, на то, что касается мест элно.Сами понимаете, такая информация крайне ценна.
Ян поправил берет и сказал
-Возможно, мы продолжим наши отношения, но,как вы сами понимаете, это решаю не я.
Я надеюсь на проводят обратно до нашего отряда? Если вы хотите с нами связаться в дальнейшем, я оставлю на том же месте отряд.Через него вы сможете с нами связаться.Так же как и мы с вами.-
- Да, конечно, проводят. Связь мы наладим.

Лафиель
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 08:26

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Лафиель » 12 май 2013, 13:00

Где-то в галактике.
Разведывательная группа ( Командир: В броне "Ястреб М2" Два "Драго"
Два Биолога: Так же броне "Ястреба") получили обычный рутиный приказ, исследовать новую планету из каталога Лииров и взять пробу. Сперва ничего необычного небыло. Прошли спокойно через врата, осмотрелись, определили направление и по просьбе ученых направились в глубь континента. Даже запланированный сеанс связи прошел без особых проблем. Единственный минус: Надо было задержатся и провести более тщательные анализы. На это добро было полученно, и под ругательство командира ученые занялись своей работой

В это время Юлиан и Конев обсуждали дальнейшую разведку космоса.Пришла новость о том, что разведчики нашли планету с кислородом и пригодную для жизни.
Юлиан и Конев на крейсере решили обследовать эту планету.
Крейсер добрался до планеты, и начал спускаться в атмосферу.Спустившись, крейсер начал высаживать машины и людей. Офицеры приступили к исследованию планеты

Первыми заволновались драконы. Их более совершенные органы чувств, уловили изменения в среде и передали командиру.
-Небыло бы печали... Что там?- Биологи получив мысленный приказ закругляться подошли поближе к своим.После быстрого совещания, и следуя инструкции в случай обнаружния мыслящих существ, командир отослал одного из Драго, провести разведку и доложить. Оказалось, по воле случая, неопознанный корабль находился не далеко и первый контакт мог быть гораздо раньше, чем думалось. - Значит так, вы остаетесь с охранной и тихо уходят к вратам. Я же с Драго попробую установить контакт. Вопросы?- Их не последовало, и уже через несколько минут командир присоединился к дракону. - Подождем тут, думаю нас уже должны были засечь.

-У нас на радарах что-то очень необычное....и....и оно летает?!?-доложили вахтенные.
-Точнее.-спросил капитан.
-Ну....это нечто похоже на драконов?!.-
-Передайте Минцу и Коневу, чтобы приготовились на всякий случай.Так же объявить тревогу на корабле.-
На земле Юлиан и Конев прогуливались по лесу на берегу озера.
-Как здесь все похоже на Хайнесен.-
-Да...Никто и подумать не мог, что мы найдем планету пригодную для житья.-
-Да.Меня вызывают.-
-Капитан Конев....пш...пш......Капитан Конев......Внимание....пшш....пшшш....К нам приближаются неизвестные объект или объекты.....пш.....пшшшш.....Будьте готовы...пшш....пшшш...-

Выйдя с другой стороны озера, командир и Драго демонстративно простояли несколько секунд, и медленным движением, повесили оружия за спину и направились к людям. ( А сканеры уже точно показали, что это люди.) Шли так же не спеша, не делая резких движений, посылая в эфир, на различных языках - приветствие. Тормознув на пол пути, приготовились или бежать, или общаться.

Увидев двух приближающихся существ, Конев сразу схватился за пистолет.
-Спокойно.-сказал Юлиан.
-Уверен?-
-Да.-
Пара существ повесили оружие за спину и медленно подходили к ним.
-Уберите оружие капитан.-
-Хорошо.-
Юлиан поднял руку в знак приветствия и стал ждать результата.

"Первый контакт налажен"- Обратив внимание как один схватился за оружие, а другой ему отдал приказ на понятном языке.( Костюм, оказалось смог узнать язык, правда с диким акцентом) порадовало Ларкацианца.
Приняв команду, симбионт-костюм, обнажил довольно молодое человеческое лицо. Повторив жест, командир не спеша, словно пробуя на вкус новые слова, обратился к парочке.
-Приветствую. Я командир разведывательного отряда, зовут меня Келай, с кем говорю?
-Приветствую.Меня зовут Юлиан.Это капитан Конев.Мы тоже из разведывательного отряда.-
Оба офицера немного удивились, когда два существа заговорили с ними на одном языке.
Не говоря уже о их виде. Необычная броня и дракон.
-А ваш дракон разговаривать умеет?-спросил Конев.
Разные вопросы он ожидал, но умеет ли Драго разговаривать, явно не в первую сотню вопросов. Улыбнувшись, командир покачал головой.
-Ваш язык для него не понятен, да и привык он, разговаривать немного по другому.
Окинув взглядом форму людей, мысленно почесал голову. Не узнавал он её, да и костюм не находил похожие данные. Вы ведь не с Республики? Я первый раз вижу такую форму, да и ваша речь... -Чем больше разговаривали, тем лучше костюм запоминал речь, и та становилась чище.
-Республика?Скорее всего нет.Мы недавно в этой части вселенной.-
-Так же как и мы впервые видим нечто подобное.-сказал Конев и указал пальцем на дракона.
Вот скажите пожалуйста. Кому нравится, когда в них тыкают пальцем? Правильно, некому. Вот и Драго, когда на него показали, качнулся вперед и щелкнул челюстью высказывая недовольство. Получив короткий мыслительный приказ успокоится и отойти, командир задумчиво посмотрел на парочку.
-Не стоит тыкать в него пальцем. Не любит он этого.
Ухмыльнувшись трактовке слов, получил сигнал что биологи дошли до врат без проблем.
Конев сразу убрал руку и рефлекторно потянулся к пистолету.
Дракон остановился и Конев замер.
-Хорошо.Так кто же вы?-
Несколько секунд, командир молчал, изучая окрестности на наличие лишних гостей, и продолжил.
-В этой галактике, мы известны как Ларкацианцы. Находимся во владениях местной Галактической Республики. Тут проводим исследования почвы на наличие полезных ископаемых. - Тон был до нельзя официальным, разве что выдавали блеск искры смеха в глазах.
-Союз Свободных Планет.Приятно познакомится.Мы так же исследуем эту часть космоса.-
-Вот и чудненько. Я тогда предлогаю поступить следующим образом. Сейчас, мы собираемся покинуть планету, и сообщить нашим властям о встречи. Думаю вам тоже это надо сделать. И скорей всего на этой планете мы поставим ретранслятор, который позволит связаться с вами на этой планете. Вас устраивает такие условия?
-Вполне устраивают.-
Обернувшись к Коневу он продолжил.
-Адмирал Ян будет удивлен, когда мы ему расскажем об этой встрече.-
-Особенно когда увидит вот это с крыльями.-
-Тогда всего доброго Ларкацианцы.Надеемся на нашу следующую встречу.-
Юлиан и Конев развернулись и пошли к лагерю.
По дороге они переглянулись.
-Да...многого я повидал в жизни Юлиан, но такого не видел никогда.-
-Драконы?Помнится это персонажи в наших страшных сказках.-
-Адмирал будет заинтригован.-
-Передайте на крейсер, что все в порядке капитан.Нам пора возвращаться.-
Изображение

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Ранкорн » 19 май 2013, 16:29

Нирэк появился в черном квадрате, получив сводку данных о пробуждении братьев. Его задача была обеспечить их достаточной информацией. Осталось только найти тронный зал главного Лорда... А может он его и сам найдет. ЕГо уже наверняка обнаружили.
Нихил почувствовал чужое присутствие в своей гробнице. но на этот раз посторонний воспользовался фазовым пространствентным исказителем некронов, да и сердцебиение у него не было, что наводило холодный машиный разум на очевидный факт. На полу, где стоял Нирак, появились линии, ведущие в командный зал, а его сознание поймало импульс - "Следуй"
Нирэк изогнул бы бровь, но он их вообще не имел. Последовал по линиям в тронный зал, проверив по пути заряд гаус пушки и состояние светового посоха. Надо бы перестраховаться... А то выйдет как с Сетом.
Вскоре он дошел до необходимого места.
-Как вижу пробудились? Отлично. Добро пожаловать в... Не, не в то тысячелетие, что по программе! А в 2 тысячелетие. Я Нирэк. Владею необходимой информацией про Империум (да он появился). Республику... Да и некоторые другие полезные вещи. НА манеру общения прошу внимания не обращать. Последствия двойного агентства у Империума.
Лорды и фараон Нихил сверлили своими зелёными светящимися глазами Нирека, но вот ничего из того, что он сказал они не поняли, не разобрали этот примитивный звуко-буквенный язык. "Информационный поток не опознан, перейдите на бессимвольный информационный канал" - вновь получил информационное сообщение Нирек.
Перейдя на информационный канал он повторил сообщение. На взгляды... собратьев у него реакции не было. У самого такой-же.
"-Как вижу пробудились? Отлично. Добро пожаловать в... Не, не в то тысячелетие, что по программе! А в 2 тысячелетие. Я Нирэк. Владею необходимой информацией про Империум (да он появился). Республику... Да и некоторые другие полезные вещи. НА манеру общения прошу внимания не обращать. Последствия двойного агентства у Империума."
Лорды были очень заинтересованы тем. что поведал им брат Нэрек, хотя его столь необычный стиль общения их слегка раздражал. "Приветствие принято. Лорд Нэрек, запрашиваем передачу ваших информационных данных в наши архивы для ускоренного пробуждения и работы гробницы".
Нирэк начал передавать накопленные знания в архив. Так-же он передал некую программу с маркировкой от него самого "сверхопасно" и просьбу - найти противодействие этой страшной вещи.
Некроны узнали, что во втором тысячелетии Империум образовался. Возглавляет империум... Не, не Император. Императрица. Узнали про К`Тано поклонников (но координат нет). Узнали так-же про всяких форс юзеров, на них стояла пометка - первентивное уничтожение и многое, многое другое, что успел Нирэк за эти года.
"Хм...жизнь вновь расплодилась....Монстры Варпа вновь тревожат наш мир.....Время.....Очищение....и кормёжки...К'танов" - подал сигнал в информационный канал уже лично Нихил, а его лорды издали волны согласия. "Но нас мало....Где наши....Основные силы...брат Нирек?"
"Наши основные силы? Нет их. Так-же, Насколько мне известно Ваул взбесился и перешел на службу Кхорну. Факты не подтверждены. НАйтбрингер ушел на покой в андерверс... Моя армия не слишком крупная... Есть база... Действия других лордов неизвестны. Пов идимому мы первый пробудившееся Лорды Несущего Ночь."
"Владыка... ушёл?...Значит...у него есть на то причины....А мы...Должны пробудить....братьев...Я чувствую...слабые сигналы...я чувствую...гробницы...и воинов...лордов в них...Мы пробудим....мы возглавим....мы победим" - опять произнёс по внутреннему каналу некронов Нихил.
"Владыка скорее всего вернется и посмотрит на успехи своих старательных слуг. Он будет доволен и власть ночи установится над галактикой! Но пока... Мы нре готовы брать крупные планеты штурмом... Хотя мелкие планеты мы просто сотрем в порошок.
"На каком основании....Вы решаете что...и как мне делать? Вы Вы ставите под сомнение...мои навыки командования?"
"Я представляю уровень обороны и ни в коем случае не ставлю ваши командирские способности, Лорд. К примеру Терра... Помимо неплохой армии у них есть... люди... Которые могут исцелять касанием. А звездная кузница, наследие ситхов. Это крайне опасный объект. Я был на нем... Она может штамповать довольно примитивные корабли пачками. Это дополнение к информации. Мы еще не готовы к зачисткам крупных планет... Что вы планируете предпринять?"
"Будить братьев...подать сигнал о жатве.....Завершить строительство пилонов Нуль-поля....А затем принести вселенной покой...смерти"
"Ваши доводы логичны, стратегия разумна. Только холодный расчет. Мои войска: Воин некронов - 44 000
Скарабеи - 60 000
Призраки - 10 000
Паук-могильщик - 1000
Пилоны - 4
Шакал - 1 (в нерабочем состоянии)
Я готов оказать вам помощь вов сех начинаниях, Лорд."
"Я займусь поиском и пробуждением гробниц.....Это приоритетная для меня задча..
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Эрик Гримнар » 30 сен 2013, 18:10

Маленькая эскадра.
(Белая песня Лиира)
Состояние
Один Линкор класса "Макун"
Десять крейсеров класса "Наутилус-зут"
Два грузовых корабля класса "Синие пламя"
480 МЛА класса Зут-01
120 МЛА класса Зут-02
Пехота:
4300 тысячи Драго
2000 тысячи Инженеров - Драго
Собранная эскадра, сейчас находилась где-то между границами системных лордах и готовилась пройтись по тылам с целью проверки боевых качеств.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Эрик Гримнар » 01 ноя 2013, 20:05

Почти стандартный месяц, силы "Белого Лиийра" исследовали Гоудовский сектор, на наличия планет системных лордов и их сил для испытания новых машин Ларкаций. Но было все глухо, и если удавалось найти какой-то корабль, то как правило у него имелись "друзья" с которыми знакомиться совершенно не было желания у командующего этого маленького флота. Прыжок, изучения места, и если с ними хотели познакомиться поближе, то корабли уходили...
Что бы как-то занять экипаж, проводились учебные бой
Десять кораблей, защищали флагман корабля от МЛА условного противника, или же выходило совершенно наоборот. Один раз даже был устроен бой 5 на 5, но тут особого результата не было. Капитан флагмана уже представлял что представляют из себя эти новые корабли, и можно было составлять многие тактические ходы с ними.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Эрик Гримнар » 20 ноя 2013, 08:04

После долгих разведывательных прыжков, решенно было выбрать одну из планет системного Лорда Баала и даже которую они посещали буквально один стандартный год назад. Для этого нужно было вернуться на Пайрос и забрать новые машины и только после начать операцию
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение


Вернуться в «Глубокий космос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей