Межзвездное пространство

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 17 апр 2012, 14:18

Всплеск негатива , страха, растерянности, смятения, гнева, исходящий от миллиарда живых существ одновременно, был как ярко-красный огонь – на фоне обычных, спокойно-мерцающих кластеров разумной жизни. Как будто крик вдалеке – Эгленн слыхал легенду , а может быть, правду о том, что знаменитые джедаи Республики так же слышали погибший Альдераан.
Планета находилась относительно неподалеку от Земли – конечно, по космическим масштабам. Если бы внимание майа сейчас было приковано к Гиганде – возможно, он не сразу обратил бы внимание на эту вспышку, но после помощи Скаа он обследовал пространство звездных рукавов в окрестностях, и показалось – разгорается Сверхновая.


Что у них здесь происходит?!...
Приблизиться, войдя во все возможные способы маскировки – эта тайность приближения уже стала привычкой, нормой осторожнности, тем более, что на орбите читалась некоторая пси-активность нестандартного для большинства носителей разума типа.
Планета явно техногенного типа , развитая, по экватору светится на ночной стороне сплошной гигантский город.
Прикоснуться к «ноосфере» планеты, с расстояния считывая в мыслях облеченных властью здешних правителей то, что происходило недавно и происходит сейчас, не обнаружить себя…
Эгленн отшатнулся, не поверив своим глазам, вернее, своему восприятию.

Твою же ж мать, да балроги же вас побрали бы, носители добра и мира!

Пришельцы с Земли. Наглый, бесцеремонный захват, ни капли уважения к местной цивилизации, ни капли уважения к обитателям планеты, отношение, как к материалу, который будет пущен в расход для собственных нужд. Вы – наша собственность, вы будете нам служить. Так некогда вели себя племена дикарей – и в Арде, и в истории Земли.
Да что они там, в самозванном правительстве Земли – обезумели? И после этого они будут предъявлять претензии амарр, и позиционировать себя, как носители цивилизации, справедливого устройства общества, как подателей свободы, и, конечно же, с рабовладельцам-амарр – в контрасте? Да по сравнению с Грайей приход амарр на Гиганду был верхом деликатности! Ладно бы – скаа с их фашистской и демонической практикой – нет, в это вы не вмешивались, друзья мои, здесь же оказалась цивилизация, судя по всему, не знавшая войн давным-давно, меритократия – тех, кто не может воспротивиться захвату – под каток?

Эти безумные пришельцы из мира, погруженного в инферно, из будущего-кошмара! Что это – непонимание, какую свинью подкладывают Земле, или – с одобрения и ведома Керы как главнокомандующей? Кто дал им санкцию на саму возможность такого поведения? Они не могли не иметь санкции на силовой захват цивилизаций, уступающих им в силе – такие вещи не делаются без позволения командования. Кто дал санкцию? Кера ? Кто-то из ее умников-братцев?

Майа едва сумел сдержать вспышку возмущения и гнева, чтобы та не пролилась вовне огнем, но все же сдержался – и продолжал наблюдать, находясь поодаль, привычно уйдя в максимальную скрытность, тщательно всматриваясь и вслушиваясь в бурлящий котел происходящего – как со стороны планеты, так и со стороны сил Империума.
Но позвал Родхара.

«Полюбуйся, что творят наши земляне-освободители. Сволочи…»
И передал ему всё, что сумел увидеть и понять сам.
"Знакомая тактика, впрочем, еще недавно я и сам поступил точно так же."
"Если бы не послушал Марию - возможно. Почти убежден, что Кера ответит - "я ничего не знаю, я не при чем". Если они не отстанут от этой планеты..."
"И что ты предлагаешь?"
"Вначале - разговор с Землей и требование изменить политику - принести этой планете извинения, увести оттуда войска, и объявить о равноправных отношениях. А не согласятся... - Родхар услышал замысловатое ругательство, содержащее массу незнакомых образов. - Не согласятся - поможем планете себя отстоять."
"Сколько до нее лететь то? Ты же понимаешь, что здесь нужна тактика одного удара, это не Скаа, которым достаточно было лишь демонстрации. А значит придется задействовать "Карающую Десницу". Как я понимаю, флот там небольшой, но все-равно рисковать лишний раз не стоит, а значит придется полагаться на Орудие Возмездия."
"Рукав Земли - по проложенной "тропе", далее я сейчас прокину наводку, маяки у меня с собою. Здесь крейсер Земли, как видишь... Пока - один. И тут экипаж этих, демонопоклонников из далекого будущего. Сплавили дикарей, мать их... "
"В таком случае я вылетаю в течении часа. Что сказать Маше?"
"Я сам скажу. Правду, разумеется. И не вздумай показываться, Род, прежде чем не будут испробованы мирные способы решения. Там земные десантники, и не вина этих молодых обалдуев в том, что их используют, как пушечное мясо."
"Я остановлюсь в одном прыжке от системы. Само собой под маскирующим полем. В случае чего, твоя задача, чтобы не увидели маяк ни при каких обстоятельствах."
"Само собой, Род. Давай."

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 19 апр 2012, 09:36

На борту "Титана".

Связь, канал от Рукии, активировалась внезапно. В системе Грайи в это время корабли амарр, тайно подобравшиеся к крейсеру ультрамаринов, ожидали команды на первый удар.
- Добрый день, господа, рада вам сообщить, что революция проходит успешно. Осталось захватить лишь Руби и Камео, - бодро сообщила Рукия. - Однако на сердце неспокойно, как вы там?
- Мы тут в бою, Рукия, - ответил голос Марии, и Рукия поняла, что голос синтезирован - сама Мария, значит, находилась в капсуле, и говорить вслух не могла, ведь амортизационный гель проникал в легкие. Из-за этого и ее речь, и речь Родхара звучала быстрее, чем при обычном разговоре вслух. - Войска Империума совершили рейдерский захват высокоразвитой планеты. Мы намерены вернуть ей независимость.
- Благое дело. И сколько солдат в распоряжении у цивилизации?
- У них нет солдат. Восемь сотен лет по нашему счету - мир, они почти забыли, что такое война. Межзвездных перелетов не знают, правит совет ученых. Только силы правопорядка. Легион космодесанта захватил их с легкостью - просто ворвались к местным правителям и приставили ствол к затылку.
Девическое личико Рукии приобрело выражение... Да, тут не опишешь.
- Что, нет даже танка на памятнике? Даже винтовки? - спросила Рукия, находясь в ступоре. - Но это же нереально! Каждая держава армию свою имеет!
Рукия замотала головой, похлопав по вискам, она поверить не могла такому бреду.
- У сил правопорядка что-то вроде лазганов... Слабенькое. Охрану правительственных учреждений там уже уничтожили - всех, кто пытался сопротивляться.
- Мы можем помочь им? У нас есть корабль, способный прыгнуть туда минут за десять - раз. Я готова предоставить медикаменты, мед команды, солдат страдающей державе, гуманитарную помощь... Правда, я не уверена, что мы сможем долго их держать, у самих казусы... Плюс у меня есть идея - у вас инженеров мало, я это заметила... В общем...
- Спасибо, Рукия! Главное - чтобы вы, как лицо Скаа, заявили перед Империумом, что такие захваты недопустимы, и вы считаете себя вправе прийти защитниками тех, кто становится жертвами таких деяний... Это очень важно, потому что нам придется не только стрелять, но и говорить после этого с Империумом. Нам нужно не захватить эту систему для себя, а добиться для нее независимости, понимаете? Мы говорили с Керой. Мы хотели, чтобы они отказались от притязаний на эту цивилизацию и отвели оттуда свои войска. Они отказались. Что до военной помощи - Родхар, что именно нам было бы актуально?.. Скоро в систему явится подмога с Земли, я почти уверена. Я бы на их месте послала этого… Авеля, доброго, блин, пастыря… потому что они должны понять, что в него Эгленн не станет бить, а мы не станем стрелять.
- Прислать корабль, который может прийти максимально быстро, достаточно защищенный – для демонстрации союза в этом деле, - ответил Родхар.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 19 апр 2012, 13:05

После записи с началом трансляции Мария вернулась к капсуле почти что бегом, на бегу расстегивая форму. Впрочем, капсула была пристыкована рядом с каютой, по обычной схеме, использовавшейся на кораблях капсулиров. Впервые было неуютно и как-то неправильно, с чувством незащищенности – находиться вне капсулы, и когда тело в очередной раз охватил амортизационный гель, а следом за потерей обычных ощущений распахнулся космос – Мария облегченно вздохнула.
- Скоро будут гости из империума, - проговорила она.
«Не удивлюсь, если вся пятерка «мантий» явится по мою душу, - откликнулся издалека Эгленн. – Они там нас сейчас силами зла обзывают, просто-таки даже приятно – оценили, так сказать, как в старину.»
- Чем это может грозить нам? - адмирал в первую очередь думал о военных вопросах.
- Род, я думаю, так: если с Земли явится кто-то приличный, вызывать на связь и передавать, что мы не хотим с ними драться, что мы в коалиции со скаа хотим, чтобы они признали за планетой независимость и вывели оттуда войска. Если никого приличного не будет - по сверхсветовой связи транслировать это Кере и компании. Эгленн, будь осторожен, следи за опасностями своего рода, что там у тебя в Незримом...
"Знаю, Эльвира, знаю, слежу постоянно, - отозвался Эгленн. - В моем первозданном виде получать по морде так же неприятно, как и в физическом, а я отнюдь не любитель истекать кровью, как любят писать в ваших Черных Хрониках."
- Итак, что мы имеем на данный момент? Во первых, бомбы эффективны против их флота, пусть в меньшей степени, чем я надеялся, хотя их корабль соспоставим размерами с карриером, глупо было ожидать, что хватит одного залпа. К сожалению, мы не испытали Орудие Возмездия на их щитах.
"Я не понимаю, почему они после первого удара не включили двигатель и не попытались хотя бы отойти. Род, ты сам видел - по-моему, есть смысл бить первым ударом в движки, прямо в дюзы, чтобы они не могли отойти, сбежать. Когда они будут вынуждены стоять... сам понимаешь. Бить стараться в конструкционные слабые места, в "швы"... "
- Это логично. Я просто не был в курсе характеристик их кораблей, да и не привык к подобным изыскам. Все-таки схема, используемая у нас, надежнее, корабль не имеет уязвимых мест.
"На Землю мне теперь путь заказан, - сказала вдруг Мария. - Все, рубеж перейден. Лучше бы ты мне не показывал , что видел своими глазами... Сколько там было, около десяти тысяч?.. "
"Да, примерно."
"Зашибись я пацифистка. Бахаи... "лучше вам быть убитыми, чем убивать самим"... Да уж, чего мелочиться? Раз - и десять тысяч человек как корова языком слизнула. Сколько там поубивала та тетка-ситх на Венере? "
- Любимая, не психуй. Ты знала, на что мы идем. Подумай лучше о тех людях, которые могли бы пострадать без нашего вмешательства.
Мария не ответила.
"Тебе как, по логике объяснять, или по чувствам? - спросил Эгленн. - Или не требуется? Или тебе показать еще раз, как действовали эти герои на планете? Или записи их героических подвигов в прошлом? Тебе самой еще морду не били, не гоняли, как скотину, под дулом плазмеров, не объявляли подлежащей сожжению за твои бахайские пристрастия? Кого еще будешь жалеть, Мария?"
- Думаю продолжения столкновений не будет. Если Кера не воспринимает нас, как угрозу, хотя зря, со Скаа она вряд ли захочет портить отношения. К тому же, как я успел их изучить, они действуют чуть ли не аньше, чем примут решение. Так что появление в системе хотя бы одного корабля наших союзников и их заявление о поддержке собъет с Керы спесь.
- Спесь как защитная реакция - детская манера, у нее это явно прослеживается... Но млять, знаю я, что бывает при всех этих "мы поговорим"! Она не желает признавать главного - приоритета законности над личными пристрастиями, закон един для всех - всех, а не "Государство это я, Великий Самовластный Имярек". Господи, куда они вгоняют Землю, как это лицемерно - изображать себя подателями благ, технологий, мудрыми пастырями, придя на все готовое, как будто не люди Земли создают эти блага, а мудрые поводыри ведут толпу баранов! Ведь анекдот же - даже технологии извне, и те притащили зоалорды, а не Алканфель! Сколько уже времени она торчит на своем самозанятом посту? И какие реальные шаги были сделаны к созданию планетарного законодательства, не говоря уже - о механизмах его осуществления? Да никаких! Они свели планетарную политику к разборкам семейки клонов, одержимых жаждой власти - ну один в один средневековая Европа! Я добрая , я мудрая , скажите спасибо, что вас не потащили на костры! И эта подлая ложь о том, что лишь бузотеры-маргиналы думают об ином, кроме как жрать-спать-трахаться-властвовать! Млять, Родхар, она говорила сама - хрена ли ты жалуешься? - замечательно, пусть так - не будет жалоб, будет разговор на их языке.
- Эгленн, ты сможешь в случае необходимости применения силы сделать точную наводку для прыжка, чтобы их флагман оказался в гарантированной зоне поражения главного калибра "Карающей Десницы"?
"Они знают о моих возможностях. Понимаешь, что это означает? У них есть псайкеры, есть "мантии", исходя из простой логики - они должны предпринять все против меня. Разумеется, я буду делать всё, но совокупные возможности "мантий" - черт его разберет, что выйдет. И главное - по кому бить? По Авелю? По рыжей Гвен? По экипажу из людей Земли? Это было бы чудовищной ошибкой с нашей стороны. На этих я не подниму руку иначе, как для защиты."
- Я говорю о ВОЗМОЖНОМ столкновении, а не о превентивном ударе. В таком случае лучше сразу отправить "Анафему" с цино-маяком в систему, на случай, если тебя нейтрализуют. Ты пойми, я не из тех, о ком написано в Библии. Если бьют по правой щеке, то я отвечу горазбо более сильным действием.
- Да уж, тут подставишь - всю голову снесут...
"Конечно, Род, вот сейчас и нужно продумывать спектр развития событий, включая тот, что ты действуешь без меня. "
- Раньше ведь действовал, и достаточно успешно. Конечно, сотрудничество с тобой расслабляет, но не настолько, чтобы забыть все, чему научили за долгие годы Военная Академия Империи и собственный опыт.
"Ну вот и смотри, просчитывай. Еще будут Скаа..."
- При Скаа как раз вариант с применением силы маловероятен, ведь они уже знают о нашем союзе.
- Лишь бы сами скаа не полезли на рожон. - добавила Мария.
- Если что, одернуть их мы успеем.
"Так, други мои, - сообщил Эгленн, - сдается мне, на планете начинается, как у вас по русски говорят, шухер... Мария, тебе пара минут сообразить, что будешь говорить, чтобы не допустить паники, ну или хотя бы попытаться пресечь."
- О боже мой... Синтезированное изображение тогда придется... Тихо, дайте подумать.


Новое сообщение начало транслироваться по всем возможным каналам массовой информации Грайи примерно через десять минут после передачи первого.

- Мы обращаемся к вам, представители полиции, сил правопорядка, ко всем, кто облечен влиянием на планете, к жителям Грайи. Мы - вовсе не адские силы и не исчадия зла, мы такие же люди, как вы! Мы не собираемся атаковать вашу планету! Пожалуйста, не допускайте паники! Мы будем пытаться договориться с Империумом о суверенитете для вашей планеты, стараясь избегать боевых столкновений. Мы предлагаем Грайе равноправный союз и помощь в защите и освоении звездного пространства, если у планеты будет такое желание. Люди Грайи, представители полиции, силы охраны порядка, прошу вас, не поддавайтесь панике, не блокируйте обычные службы планеты. Уважаемый Совет Ученых, Империя Амарр хотела бы выйти с вами на прямые переговоры, если у вас есть такая возможность, при условии отсутствия давления на вас со стороны десанта Империума. В настоящий момент Совет Ученых захвачен десантом Империума.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 21 апр 2012, 14:35

После разговора с Авелем адмирал прикидывал возможные варианты развития событий.
- Душа моя, нужно поговорить, - вызвал он Марию по внутренней связи.
"Я тут, Родхар. Пытаюсь промоделировать возможные исходы столкновений с кораблями Империума. Как-то мне до сих пор казалось, что это малореально...."
- Значит мы думаем об одном и том же. Из последнего разговора с Авелем мы добились только одного - отзыва войск с Грайи, но конфликт то не исчерпан. Как я понял, нам хотят предъявить обвинение в пиратстве, несмотря на полученные явные доказательства обратного. А значит, нужно быть готовыми дать отпор, и здесь придется сражаться с флотом землян. Я понимаю, что для тебя это трудный выбор, но другого варианта не остается.
- Можно не подпускать к территории или к себе, - ответила Мария. - Если сами полезут на важную точку, как Грайя - отгонять... силы и ресурсы у них не бесконечны. Помнишь, что тебе сказал этот, Али? Про линкоры и корабли и скорость производства?
- Корабли - да, но одновременно может действовать ограниченное количество, потому что пилотов-капсулиров, способных пилотировать те же линкоры на нужном уровне, не так уж много. К тому же для переброски флота у нас пока есть только один титан. Да и расстояние между нашей основной базой и этой по сути никому не нужной системой приличное. Конечно, есть еще "Редимиры" и бомбардировщики, но их козырь - маскировка и внезапность.
- Знаю, знаю. Разумнее держать у важного объекта "медведя" пострашнее, чтобы не совались, и отгонять , если что, а самим пока наращивать мощь.
- Но я не могу постоянно держать титан здесь. Мы втянулись в этот конфликт, да, я согласен, цели благие. А реакцию освобождаемых ты оценила? Что за ультиматум "дайте нам все"? Теперь же вместо вооруженного нейтралитета с Империумом у нас будет война, но ты же сама станешь сдерживать меня от применения оружия, ограничивать в выборе целей.
- Род, скажи, у вас на планете-столице все едины в своих мнениях?
- Но при чем здесь Орис? Я про другое. Ты ведь сама мне не дашь стрелять по кораблям, если там будут обычные люди, а подставлять борта под огонь я не намерен. И если я открою огонь, то потеряю тебя, если нет, потеряю флот. Дилемма…
Мария сейчас находилась в капсуле, и впервые пошло реальное изображение, не синтезированое, и не только голос - а ее глаза сквозь марево геля, глядевшие в пространство, но смотревшие прямо на Родхара.
- Не сомневайся во мне. Я с тобой. Я просто говорю к тому, что лучше избегать столкновений, чем сталкиваться... если, конечно, есть возможность. И наконец. Род, ты такой наивный в планетных делах, ну просто мальчишка... Это не реакция освобождаемых. Это реакция того мудака, что лег под захватчиков ради власти , а сейчас пытается рыпаться, чтобы его не грохнули свои же. Я просто хохотала на его речи. Вначале орет дурацкие гимны - все на войну за Алка, а через три часа - я объявляю военку, все, что говорил последние полсуток, не считается, а теперь за это самое у нас расстрел. Да мы его можем легитимно пристрелить по его же собственным словам.
- Мне нет дела до этой забытой Единым планеты. Я говорю про войну в первую очередь с Землей. Теперь они знают о системе Ангел. В случае нападения ее придется защищать всеми доступными средствами. Но с точки зрения военной науки глупо дожидаться противника на своей территории, бить надо у него дома. Поэтому мне, возможно, придется уничтожать объекты в Солнечной системе, причем не только космические, но и на планетах.
- Земле сейчас нужен закон, а не пушки. Что касается стратегии... у них есть - этот... Федя-жиголо... Насколько я понимаю, он может настраиваться как бы на волну, и ловить там информацию... И, Род. Там, на орбите Земли - Асвад. Это серьезно. Наше проклятие. Сверх-мощь. Он приятель Алка и что-то вроде дядюшки примархам - по старым родственным связям, так сказать. Он устроил из своего Черного Трона генератор. Сейчас сунуться к Земле с оружием - он очухается и может по нам ударить. Поэтому соваться туда не нужно... Да и стратегически бессмысленно. Эгленн говорил - Асвад сейчас занят, дырки в восстановлении вселенной латает... Но вообще-то - я разговаривала с Асвадом, и никакого суеверного ужаса не испытывала. Ну, метахуман, ну, мощный, так слон тоже мощный... Так - обычный долбодятел со специфическими полями восприятия. Правда, если его родной мир и вправду погиб безвозвратно, а он впустил Тьму в душу - для этого комплекса он держится неплохо. И он спас Мелькора, - добавила Мария через пару секунд. - Ладно, черт с ним, с Асвадом. Род, все видится четко. У нас сейчас стратегия - этап закрепления и наращивания мощи. Но, разрази меня гром, Родхар, я не стану мириться с произволом наподобие Грайи. Да, в рамках общей стратегии, но молчать и бездействовать - нельзя! Это вопрос не только стратегии, это предательство самих основ Веры, предательство Бога! Всю свою жизнь я чувствовала это, и в тебе нашла поддержку. Ничто не бывает просто так. Ты здесь оказался не случайно, и мы с тобою сошлись не случайно.
- Ты говоришь о закреплении, но вместо этого мы можем втянуться в войну. Нельзя все ресурсы бросать на защиту Грайи, несмотря на твои принципы. У нас всего чуть больше десяти тысяч человек, и это учитывая добровольцев с Гиганды. Количество пилотов-капсулиров ограничено, а рисковать людьми, которые будут управлять кораблями в обычном режиме я не собираюсь, потому что в случае гибели они не смогут возродиться.
- Ты сомневаешься во мне?
- Я люблю тебя, и этим все сказано. Но я смотрю не только в будущее, а пытаюсь решить проблемы настоящего. И проблема у нас - война. Ты пыталась на переговорах свести конфликт к миру, ео результат виден. Теперь настало время действовать мне, теми методами, к которым я привык. Мне надоели эти политические игры - ты не забыла, что я в первую очередь солдат? И тому же Авелю я не верю. Да, я дал гарантии неприкосновенности кораблю, который прибудет для эвакуации остатков войск, но ты уверена, что он прилетит один? Сейчас тут Скаа, они, быть может, и остерегутся нападать, но ведь они могут одновременно послать флот и в Ангел, и в Гигу. А самый мощный корабль висит здесь и защищает планету, которая к нам не имеет никакого отношения.
- Ты прав, - сказала Мария после небольшой паузы, и Родхар понял, что в это время она отнюдь не рефлексировала чувствами - а просчитывала варианты развития событий. – Тактически ты прав. Но, Родхар. Это важная тема. Все должно быть во имя чего-то. Ведь не ради же власти ради власти как таковой мы сейчас всем этим занимаемся? Во имя чего ты действуешь - здесь? Это не праздный вопрос, а важнейший, поверь!
- Если ты говоришь о том, что я должен исполнять волю Единого любой ценой, то поверь, вскоре эту цену и придется заплатить. Я понимаю твое негодование из-за Импрериума. Будь я один, бросился бы в самый безнадежный бой с криком "победа или смерть", даже не будучи капсулиром. Но я не могу приказать пойти на самоубийство остальным.
- Ах, Родхар, - Мария прикрыла глаза, и адмирал почувствовал, что она хотела бы опустить голову на его плечо. - Всё так. Совершенно так. ППКС, как говорят у нас на Земле... И надо набирать новых капсулиров... И пусть бы через Эгленна сделали капсулирами тех, кто не предрасположен - это должно получиться... Ты думаешь моими мыслями. Но пойми, Род. Не ввязываться в сражение - это одно. А молчать, когда творится подлость - я больше не могу. Сейчас будут эти разговоры, переговоры... Вы все можете уйти. Они и не узнают, что вы увели технику- откуда? А я останусь на безоружном шаттле и буду общаться по связи. Мне ничто не грозит, но если они врежут по шаттлу, это будет против них.
- Могут узнать. Не забывай про их Всезнающего.
- Главное, что вы уходите в безопасность, а для переговоров остаюсь я. Сам посуди , Род, даже если убьют, ну и что? Я просто окажусь на титане или аутпосте.
- В любом случае, если ты останешься, то возвращаться тебе придется через клонилку.
- Да. Ну так что же, Род? Это дело моей личной чести. В случае успеха - я активирую систему уничтожения , и вскоре буду дома.
- А что со Скаа? Если они останутся здесь, а мы уйдем, могут не так понять. Я могу оставить в системе "Редимир", но тогда придется высылать еще один такой же корабль, он был недавно завершен, и "Проратор" с топливом, потому что его собственного запаса не хватит на обратную дорогу. Так же можно оставить бомбардировщики и одну "Анафему".
Мария помолчала.
- Мы же были под невидимостью. О мощности нашего флота они не знают.. но напуганы. В ситуации серьезного боя хорошо бы иметь преимущество подавляющее... Род, ты извини, если мои суждения по тактике глупы - сам понимаешь, опыта мало. В общем, я думаю так: может быть, пока я тут, вам не отходить очень далеко по цинкам, а повисеть где-нибудь на полпути моста? Это примерно то же самое время , что Авелю лететь сюда. Дальше в переговорах - я на шаттле. Я подставляю только себя.
- У тебя ошибка: нет смысла отходить на полдороги. Ведь тогда мы все равно не сможем принять участите в бою, если таковой случится, и в то же время Ангел будет ослаблена.
- Да, ты прав, - через несколько секунд сказала Мария. - Главное - не допускать потерь среди людей, тех,кто не может возродиться. И пусть уходит Эгленн. Драться со «Всезнающим» он все равно не будет, обеспечивать нам мысленную связь сможет с любого расстояния, а рисковать им я не хочу – очевидно, что на Всезнающем по его душу явится толпа «экзорцистов».
- Тогда не стоит терять времени.
Бомбардировщики с восполненным боекомплектом покинули ангар "Карающей Десницы". Через несколько секунд они были рядом с Грайей, укрывшись за маскировочными полями.
- У нас осталось десять минут на калибровку, - сказал адмирал Марии, - Мне будет не хватать тебя дома, возвращайся скорее.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Unnamed » 21 апр 2012, 15:57

Хотя от Земли до Грайи гораздо дальше, чем от Компореллона, скорости в варпе не линейны. Они зависят от удачи, от течений и от таланта Навигатора. А Фортунус Альбрехт был одним из лучших Навигаторов сорок первого тысячелетия. Тлейлаксанцы же ещё больше усилили дар в гхоле, так что Чёрный Корабль проскользнул по волнам варпа в нужную систему всего за несколько часов.
За эти часы команда Найтрода успела выспаться и привести себя в порядок. "Всезнающий" вышел там же, где и его предшественник - по ту сторону газового гиганта. Так что полюбоваться фейерверком портала на полнеба грайцы не смогли.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 21 апр 2012, 21:02

Когда "Всезнающий" появился в системе - Мария, находившаяся в капсуле в пространстве, вызвала по связи Рукию.

- Рукия, здравствуйте. Огромное вам спасибо за помощь... Сейчас явились представители Империума, обещают забрать ультрамаринов и уйти.
- Приветствую. Надеюсь, эти умники заберут лишь спейсмаринов, а не тех, кого пристегивали к своим капсулам.
- Разумеется. Когда уйдут ультрамарины, назначенный ими диктатор потеряет власть, я думаю, они разберутся с ним сами. И я умоляю вас об одном - ни в коем случае не идите на любые военные действия против земных кораблей. Вы привели сюда флот, испугали их - это заставило их быть осмотрительней. Если они откажутся от планеты - мы добьемся своей цели. И я попрошу вас еще об одном. Вы говорили об инженерах - нам действительно будут очень нужны специалисты. Хорошо бы собрать тех, кто согласится нам помочь в разработках, чтобы они были готовы отправиться к нам. И у вас на Искре есть псайкеры; хорошо бы им познакомиться с Эгленном ближе и потренироваться работать совместно. Нам будет нужно устроить совместные учения.
Рукия хищно улыбнулась.
- Конечно, конечно, - сказала она. - Эй! Не жуй мой парадный черный костюм!...
Далее последовала синяя вспышка психического клинка и топот удирающего цефа.
- Извините за заминку. Конечно, никаких военных действий, с инженерами - разберемся.
- Ну, и просто персонал для постройки объектов в космосе - как я уже говорила, этим вы нам окажете большую услугу. У нас ведь проблема с персоналом, вы знаете - для того мы и явились на Гиганду. Но с вами в союзе и сотрудничестве наши цивилизации смогут обрести влияние в этом секторе космоса быстро и надежно.
- Постараюсь максимально помочь. Может, бедных жителей Колуна уважим, а то их, бедняг, Менресто сосвсем в край вогнал. Думаю, они согласятся.
- Я надеюсь, что все получится. Ну ладно, Рукия , до связи - я буду говорить с "Всезнающим"...
- Удачи. Конец связи.

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Rod O'Sheen » 21 апр 2012, 23:16

"Редимир" и "Проратор" остановились на расстоянии одного прыжка от Грайи, в десяти километрах от капсулы Марии. Маскировочные устройства, согласно уставу, были включены.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 29 июн 2012, 18:16

"Карающая Десница" и сопровождающие корабли матеарилизовались в трехстах световых годах от системы Скорлупу и включили устройства маскировки. По странным обстоятельствам связь с кораблями в Скорлупу отсутствовала уже пару часов. Одно можно было сказать точно, корабли и капсулиры целы, но не отзываются. Точно так же не было ответа и от Эгленна.
Адмирал вызвал Марию.
"Происходит что-то непонятное в зоне боевых действий. Нет данных, нет связи, даже с Эгленном, а активировать цино-маяк Контрольной Башни я не могу. Но корабли и капсулиры не пострадали."
"Я в курсе, - ответила Мария. Ее мысленный голос подрагивал - Родхар чувствовал, что применение Оружия Возмездия, когда разом погибло больше миллиона человек - это было сильное испытание для ее нервов. - Это... Что-то со временем. Может быть, снова Асвад вмешивается?... Мы не знаем, сколько это продлится. Но... Из Ангела передали данные по плану об установке канала связи. "
"Да, я ознакомился. В принципе, ребята там головастые, контроль уже не нужен, как только канал будет открыт, сразу можно будет начинать разговор. Я посмотрел схему расположения доступных маяков, один из них находится рядом с системой Обручальных Колец, фактически под контролем противника. Но ничто не мешает нам провести разведку боем, что я и собираюсь сделать. Только потребуется стелс-звено, поэтому жду прибытия "Редимира", ну и тебя, конечно."
"Веер" кинет нам дополнительный цино-маяк для незаметного подхода к системе. Родхар, я тебе скажу более. Новости с каналом скорее хорошие. По их данным, материальную переброску организовать не удастся, но зато - полноценный информационный канал стабилизирован, и для его активации необходимо только немного изогена. И главное - канал будет позволять пользоваться джамп-клонами! Понимаешь, что это значит? Проблем с формированием экипажей для новых кораблей более не будет. Джамиль отправит к нам лучших паладинов Империи. А вы - вы сможете даже вернуться домой... если захотите."
"Если будет возможность перемещения сознания, то, не сомневаюсь, многие захотят побывать дома, но лишь временно. Люди поняли, что на них здесь возложена великая миссия, и не могут отступить. Лично я рад бы пригласить тебя в свой дворец на Ханид Прайм, пусть он и не такой пафосный, как у той же Керы… но уже в качестве своей супруги, - в голосе Родхара чувствовалась радость и печаль одновременно. - Сама понимаешь, что этого мы не сможем сделать, пока не закончим дела здесь."
"Галактика велика, и дел здесь хватит надолго... Джамиль готовит обращение к народам Скаа и всем нашим экипажам."
"Я и не говорю, чтобы навсегда покинуть эту вселенную. Но краткая передышка еще никому не вредила. К тому же, я просто обязан представить свою жену родным. Да и Императрица благоволит к тебе. Поэтому я хочу, чтобы по прибытии на борт моего корабля капеллан обвенчал нас, если уж речь зашла об Обручальных Кольцах, хотя в этом и чувствуется чья-то злая ирония, а саму церемонию проведем в моем, точнее уже нашем, доме."
"Да... Жаль, что Эгленна нельзя таким образом переправить в Новый Эдем. Джамиль очень надеялась на эту возможность, но - увы. Во всем Новом Эдеме нет никого другого, кто мог бы помочь ей... с очень личной и глубокой бедой."
"Не забывай, она ведь тоже капсулир. Значит, тоже может сама оказаться здесь. Причем далеко не все в экипаже могут воспользоваться преимуществами капсулиров, а одно ее присутствие в системе Ангел может помочь им воспрять духом."
"Все же на ней слишком большая ответственность, чтобы рисковать... - после паузы сказала Мария. - Впрочем, это решать ей самой. Но, Род, Эгленн может провести через процедуру любого.... Мне так не по себе. Да что там - мне просто страшно. Мы убили столько человек, эта картина стоит у меня перед глазами... "
"А то, что они открыли огонь по тем, кого еще недавно спасали, тебя не волнует? По мне - они получили по заслугам, жалею только, что корабли с ранеными мы все-таки не смоги спасти, они в любом случае были обречены."
"От взрыва - моментально, от Орудия - дольше... И Эгленн сможет возродить многих, лишь была бы передышка... Черт. Род, их подлость превышает меру, но от этого боль не перестает быть болью. Экипажи , большая их часть, ничего не знали о подлинной ситуации, это же очевидно. Джамиль скорбела о погибших старкмаринах... Тогда."
"Воинам проще смотреть на эти вещи. В конце концов, на все воля Единого. Оказавшись здесь, я уже смирился, что каждая смерть может стать необратимой. И хорошо, что это не всегда так."
Мария долго молчала.
"Понятно, что Республика рассчитывала установить доминирование во всем этом секторе Галактики. Сам этот флот однозначно говорит об этом. Ситуация с призывом генсов была лишь поводом с красивой миной сюда явиться. Все остальное подогнали под удобную картину. Реальные обстоятельства никого не волнуют. Демократия, тирания, демоны, ангелы - все оценивается по двойной морали: что выгодно, кто лижет им задницу - те мигом хорошие, что невыгодно им - те плохие. И понятно, что "Виконты" чудовищно дороги и строятся очень долго... В общем, по косвенным сведениям, подозреваю, что мы сейчас уничтожили где-то то ли четверть, а может, и треть всего флота Республики. После этого они либо решат сюда не соваться... Либо начнут собирать все силы, чтобы нас уничтожить. И никакая это не Республика. Это , видно, плутократия, как перед воцарением Палпатина. И не удивлюсь, если что-то в этом роде у них и сейчас происходит снова. Да, и ввязалась же я в историю... "- Родхар уловил эхо невеселой улыбки.
"Значит, отправив сюда свои корабли, они оголят свои территории. Мы сможем отправить экспедицию к ним, уничтожить все их верфи, оборонительные сооружения и вернуться еще до их прибытия. Что для их кораблей месяц пути, нам всего лишь пара дней. Я же пролетал там, когда совершал бессмысленное путешествие на Мандалор. А кроме нас, у них ведь есть и другие враги, которые не упустят шанса этим воспользоваться. Та же старая Галактическая Империя Палпатина, точнее, то, что от нее осталось."
"Ты пролетал по одному линейному маршруту, не забывай, территория Республики огромна, и их верфи и важные стратегически точки - точно не на этом мосте... в общем, там еще многое нужно разведывать. Базовые данные можно получить от Хэлкара, но наверняка сейчас они будут повышать секретность - ввиду нас же. Хотя найти главные верфи, наверное, не такая уж проблема. А вот , кстати, осторожно навести контакты с этими так называемыми Остатками - может, и полезно... только, Род, там ведь тоже могут быть настоящие бандиты, не хуже этих. Хотя врагов у так называемой Республики наверняка море - с таким поведением. И наверняка не все из них - бандиты."
"Ну, с этим-то проблем не будет, нужно только установить цино-маяк и устройство маскировки на том же Веере. Тогда перемещение между их системами будет занимать минуты. Ладно, мне нужно подготовить все к твоему прибытию, поэтому не стоит терять времени. Жду тебя самое большее через два часа."
"Забавно получается - и летим, выходит, в Обручальные Кольца. "
"Как я уже говорил."

До прибытия невесты адмиралу предстояло организовать ее встречу. Хоть она сама и была против церемоний и условностей, но для экипажа соблюдение традиций было догмой. Поэтому по прибытии ее, как Наместницу Императрицы и невесту адмирала, должны были приветствовать со всеми почестями, положенными по статусу.

…До статусов ли в такой обстановке?..
Перед глазами стояло только одно: бело-голубая молния, метнувшаяся к гигантским кораблям, охватившая их, чудовищные взрывы, стена кораблей, превратившаяся в адское море... Мария знала, что далеко в Новом Эдеме, почти пять лет назад, такой же приказ отдала не Джамиль - ее демон; сама же Джамиль скорбела о случившемся, может, не меньше минматарцев - вне всякой связи с политикой, атакой Старейшин, судьбой Империи - просто потому, что та была человеком, и человеком куда более... человечным, чем показывала внешне.
Вернее, стала - после трехлетнего визита к Богу ли, к Дьяволу, в иные измерения - кто знает? - как и Фалек, некогда - один из самых жестоких амарр.
Бедные.
И никому здесь не скажешь. Чужая тайна, не поделишься ни с кем... хотя, кажется, кто-то еще в экипаже знает эту тайну, кто из самых доверенных лиц.
Но эта временнАя лакуна - маленькая возможность хоть немного успокоиться... хоть на капельку времени забыть, что вокруг - эпицентр схватки. Пара часов. За пару часов - выйти из капсулы, привести себя в порядок... Не спеша, зная, что за эти два часа ничего не случится.
Помнить о нелепом пафосе дворца Алканфеля, о лицемерной самовлюбленной Фемидии с ее алмазными платьями, и, значит - не будет свадебных нарядов, а будет просто форма. Парадная форма, первый раз надеть такую. Что ж, красиво.
Ну, ладно, пусть будет цветок в волосы, золотой хрупкий цветок из Венка Гэлеона. Волосы сейчас темные, вьющиеся мелким бесом - планировала это для нового клона, всегда хотелось иметь такие - красиво, и сочетается с коричнево-золотыми цветами амарр.
Ей предстояло пройти под звуки гимна Империи Амарр сквозь двойную шеренгу десантников в золотой броне, строй офицеров в парадных плащах, салютующих личным оружием, и лишь в самом конце ее ждал адмирал, будущий супруг, в сопровождении корабельного капеллана.
Раньше, может быть, поднялось бы или смущение, или робость, или волнение, а сейчас не было - ничего из таких чувств. Привыкла. Только сознание, что назад пути уже не будет... а, впрочем, это и раньше было ясно...
Никогда не хотела выходить замуж, просто не понимала - к чему все эти формальности, больше обязывающие, чем чему-то помогающие. И здесь бы не захотела. Если любишь человека, то любишь, если есть единство души - есть, а нет - никакие свадьбы не помогут.
Для политического статуса - тут несомненно, нужно.

Сама церемония не отняла много времени. Роль капеллана заключалась лишь в том, чтобы произнести молитву о том, что мужчина и женщина по своей воле вручают их общую судьбу Единому. После чего адмирал со своей молодой женой отправились в каюту. Предстояло принять много решений.
Уже в каюте, поцеловав жену, Родхар спросил с иронией:
- Ну ты как, готова к свадебному путешествию за Обручальными Кольцами?
- Хорошо звучит, - Мария все-таки рассмеялась. - Значит, так, Родхар. Мое мнение - нужно уничтожить инфраструктуры, возведенные республиканцами за это время, на всех планетах и лунах. Там две системы, как ты знаешь, в каждой - несколько обитаемых планет и лун. Своего флота и оборонительных сооружений генсы не имеют. Местных жителей задеть при этом нельзя... потому что они приняли очень многих пострадавших и честно помогали. Население планет не в курсе о том, что за сволочи эта республиканская компания.
- Сначала я все равно собираюсь отправить туда стелс-группу. Кроме твоей, у нас есть еще "Анафемы", так что пока останешься на титане. Они проведут разведку, разметят систему, после чего уже выработаем стратегию.
- Я передала Вееру, чтобы были готовы сбросить цино-маяки по нашему сигналу - за окраиной систем, подальше, чтобы случайно не влететь в какие-нибудь пакости. Подумай, где еще нам нужны маяки?
- По сути - неважно, хоть сотня астронимических единиц от звезды - для нас это секунды. Главное, подальше от их детекторов и минных полей.
Адмирал отдал распоряжение пилотам стелс-группы. Так как предстояло совершить лишь несколько прыжков, то количество топлива на "Прораторе" сократили наполовину, добавив бомб для последующей перезарядки "Пурифаеров". К тому же, сохранялась возможность в любой момент пробросить подкрепление. Оставалось дождаться сигнала с "Веер'Рак" о готовности цино-маяков.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 01 июл 2012, 19:25

Еще один "Archon" присоединился к группе капитальных кораблей Амарр в трехстах световых годах от Скорлупу.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 07 сен 2012, 10:39

Крохотный ободок Кольца плыл в бесконечности космоса. Воистину крохотный - особенно среди звездных просторов. Тьма , безбрежная тьма и огни звезд в небесном черном шаре...
Ободок сейчас наливался свечением, ярким огнем - и пылали через его поверхность строки древнего заклятья. Как будто живое существо тянулось к хозяину, дотронуться, прикоснуться...
Странное чувство - обретать прежнюю "плоть". Странное бытие - кажется, оставалась одна лишь душа, что слышит все сущее в мире, созерцает мириады голосов , симфонию разумов, гармонию и резкие аккорды боли. А сейчас боль, что передалась от Тремейна, кажется, помогла, заставила сжаться, стремясь избавиться от нее...
И Эгленн внезапно обнаружил, что он обрел _место_ - место положения. Похоже, молния боли отголоском пришлась по Кольцу - и словно притянула к нему хозяина.
Осторожно, проверяя знакомые "астральные" узоры, что составляли сущность Кольца, с готовностью в любой момент отпрянуть, прекратить, отгородиться - Эгленн "надел" Кольцо... если, конечно, можно было этот процесс называть столь несоответствующим словом.


Вернуться в «Глубокий космос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость