Межзвездное пространство

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 03 фев 2013, 13:49

Из viewtopic.php?p=58602#p58602

Проблем с отлетом не возникло. Неудобства были немного с другим - в кабине предстояло вдвоем провести больше суток в тесноте. Джедайские наряды Ната захватила с собою; такую красоту бросить было просто не в ее силах. Конечно, во время полета она была одета уже в обычную одежду - брюки, майка, куртка. Все равно теперь принять ее за юношу было невозможно. Долететь следовало до ближайшей системы, откуда ходили транспортники и пассажирские корабли до Корусканта. Там можно было воспользоваться версией, предложенной Люком, и - отдельная каюта на борту лайнера, и десять дней пути...
Соответственно, полет получался не из приятных. То есть, так близко к симпатичной девушке - это приятно, но не сутки же в тесной кабине. Вообще-то, проложивши курс, Люк мог просто погрузиться в медитацию и пропустить весь полет, но не по товарищески получалось - оставлять ее маяться в одиночестве. Оставалось маяться вдвоем, и развлекать попутчицу историями..
- Ничего, с эвоком летали - так и мы вдвоем долетим.
Наталла только посмеивалась. Конечно, приятного было мало вот так сидеть, не в состоянии даже подняться, но было видно, что это не особо ее смущает.
За время полета и она успела поделиться своим прошлым. Наталла была родом с планеты Камео, достаточно развитой даже по галактическим меркам - но не имеющей своего значительного флота. В свое время планета была захвачена Империей (тогда еще империей) Скаа, и стала ее частью. Вариантов не оставалось - жителям планеты пришлось смириться. Родители Наты принадлежали к хорошему роду, хотя особыми богачами и не были - но образование у девушки в результате оказалось весьма неплохим, поскольку она унаследовала их средства. Служить на флоте ей пришлось , когда во время очередного переворота - как раз тогда к власти пришел диктатор Менресто - молодежь привлекали чуть не в обязательном порядке. Хорошо хоть она оказалась инженером, а не пехотинцем - могло быть и такое. Так что особо проявить себя в делах войны девушка не успела, хотя за свою жизнь насмотрелась многого.

Соответсвенно, свою биографию Люк тоже особо скрывать не стал. Рассказал, где жил, как пришел в восстание, как стал джедаем. О родителях - настоящих - умолчал только. Не слишком подходила эта тема для легкой беседы с девушкой.
Пересадка на пассажирский лайнер показалась просто раем. У них была большая двухместная каюта , удобная, с доступом ко всем информационным службам; на самом лайнере можно было ходить по обзорным и прогулочным палубам, сидеть в барах... цивилизованная жизнь. И никому из других пассажиров и в голову не пришло бы, что генерал-джедай _конвоирует_ свою спутницу...
- Так ты , оказывается, не просто джедай, а герой Восстания, - в первый же вечер сказала Наталла. Обстановка была какой-то праздной - дел-то все равно не было, зато была приятная атмосфера, в изобилии всяких хороших лакомств и напитков. - А молчал. Скромничал. Вообще-то это, конечно, круто, особенно первая акция со Звездой Смерти, очень круто, могу оценить...
- Можно сказать и так. - пожал плечами. - Только знаешь.. там каждый был героем.. каждый. Просто мне удалось прожить достаточно долго, чтобы моя жизнь со стороны выглядела как воскресный сериал для юношей.
- Просто ты форсер, и поэтому выжил и исполнил крайне сложную операцию. Это понятно. Но что ж теперь, если ты джедай, не блокировать же тебе твои способности специально, чтобы стать, как все... Не знаю, но я бы вообще , наверное, не посылала в бой остальные звенья крестокрылов... Ведь заведомая же была гибель, почти сто процентов, а тайфайтеров на ЗС было достаточно с лихвой , чтобы каждого из вас обсесть , как мухи мед - что бы ты был один, что бы вас было много..
- Зачем - блокировать? Просто много дано - много и спросится. Это нормально. А одно звено просто не долетело бы. И я бы не долетел - будь я хоть трижды джедай, хоть тогда я им и не был. Нас не считали сначала серьезной опасностью - но загрызли бы из принципа.
- Загрызли бы, - согласилась Ната. - Просто я не знаю конфигурацию батарей Звезды Смерти. Понимаешь, по идее, в заходе над поверхностью ЗС крестокрыл может подвергнуться атаке вполне конкретного и ограниченного числа турболазеров. С поверхности это те, кто успевает по нему пальнуть с учетом его скорости и маневров. И тайфайтеры , а тайфайтеров там было , как мух... это да... но если обычного пилота собьют с гарантией, то тебя бы сбил только форсер... В общем, так навскидку не оценить, ведь это надо видеть точные данные. Героизм, да, вот так в этих эскадрилиях пойти... бррр... - она передернулась. - А сейчас похожих гиперлазеров, как были на Звезде, настроено на каждой планете и на многих кораблях целая куча...
- Ну допустим, пилот-форсер там у Империи был. - глухо. Его даже передернуло от воспоминания-ощущения. - Меня ведь и от него прикрыли - тоже. Это первое, а второе - я еще и сам не знал, что могу.. а другие тем более не знали. Ставка лично на меня не делалась никоим образом, ставка делалась на статисткику, как бы неприятно это не звучало. Чем больше заходв в атаку, тем больше вероятность, что хоть несколько пилотов прорвутся и отстреляются, и хоть один - попадет.
- Не нравится мне, когда посылают на смерть. Даже ради великого дела. Даже добровольно. У нас слишком часто и слишком много посылают на смерть, Люк...
- У нас не было выбора, Ната.. Вернее был, но слишком уж гадкий.. и вопрос даже не в "великом деле", а как раз в этом выборе - добровольно идти на риск, на почти заведомую смерть.. или ждать, пока за тобой придут. Придут может и позже, дольше проживешь... но очень уж противно жить в таком ожидании. И в мыслях - придут за тобой, или за соседом, а сосед нечеловеческой расы, его первым.. да ну, противно это.
- Да, понимаю. Просто я хочу сказать, что главное зло - не в боевых станциях, а в головах. Если бы Звездой управляли не эти... Таркин , Вейдер и Палпатин, а хотя бы даже ты - разве бы в твоих руках эта станция была злом? Наверняка ей можно найти множество мирных применений.
- Я бы ее не строил, в первую очередь. Для мирного применения есть более удобные мирные технологии. Это тоже причина. Когда строят не центр бакта-терапии, а такую вот станцию.. думаю, понятно.
- Это да, ее строили для устрашения, конечно. Планету ведь выжечь можно и при помощи обычных ИЗР не менее успешно. Просто так - страшнее.
- Именно. Только от запугивания бывает и обратный эффект...
- Когда жизнь в постоянном страхе становится невыносимой - уже не так боишься потерять эту жизнь в бою против этих самых запугивателей
- А Палпатин и вовсе два раза наступил на одни же грабли, - заключила Наталла.


За такими разговорами проходили долгие дни пути. Ната много времени тратила на изучение открытых сведений о Республике, о ее планетах, о принципах управления, впитывала все, что было доступно , попутно расспрашивая и уточняя сведения у Люка. Когда лайнер вышел из гиперпространства - небо вокруг сияло звездами гораздо ярче, чем на периферии. Корускант находился еще не в Ядре Галактики, где были невозможны обычные гиперполеты из-за гравитационных возмущений - но достаточно близок к нему. На обзорных экранах красовалась знаменитая столица Республики, гигантская планета, сплошь закованная в металл.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 25 мар 2013, 00:02

Возможно, это старое знакомство было и не лучшим базисом для действий вне Ядра, но из реальных вариантов – вполне годилось и оно. Когда в последний раз они с адмиралом Данеттой пересекались в совместном деле (если это можно громко назвать совместным делом, конечно) – Корнелия была совсем молодой девушкой, и, несмотря на свое происхождение - одним из рядовых пилотов истребительного звена. Очень таланливым пилотом, правда. Данетта же уже тогда был адмиралом. Сравнялись ли сейчас их статусы – был вопрос отдельный. Скорее уж, оба находились в шатком положении, когда можно потерять все – или , при удаче, взлететь к вершине успеха.
Сейчас в оговоренной заранее зоне рандеву из гиперпространства выползла туша носителя, на коем Корнелия и покидала Ядро.
Навстречу ему медленно направился тот самый тюремный корабль, который она прекрасно помнила - громоздкая туша из двух кубовидных блоков, соединённых галереей-перемычкой. Питта с тех пор обзавёлся куда более мощными кораблями и держал флаг, разумеется, не на этом - но для встречи со старой знакомой он избрал тот же борт, на котором они познакомились.
Нет, ничего непредвиденного на этом этапе Корнелия не ожидала. Не то, чтобы она доверяла Питте - но никакого смысла в "разборке" вот так, без выяснения сути, было не найти. А рьяный поклонник чистоты человеческой расы был хоть и фанатиком - но не глупцом. Информация может быть ценнее наквады, информация, стоящая за нею, дочерью Палпатина....
И потому кабину своего истребителя, уже на борту , она покидала с более-менее спокойной душой.

- Леди Корнелия, ваше высочество! - мужчина в белом с иголочки мундире, казалось, готов был её обнять, но ограничился тем, что вытянулся по струнке и отдал честь. Их
отношения с самого начала были довольно своеобразными из-за парадоксальной разницы в статусах. Во флотской иерархии Питта был Гранд-Адмиралом, обладателем величайшего военного звания в галактике. Корнелия же лишь командующим гарнизона, которых он ел на завтрак десятками.
Но с точки зрения знатности всё было как раз наоборот. При дворе Питта был никто и звать его никак - у него не было ни родовитости, ни богатства, ни старых связей. Корнелия же - дочь самого Императора, вряд ли во всей галактике найдётся кровь благороднее.
Поэтому при каждой встрече возникала некая неловкость на тему "кто кому должен кланяться". Отчасти это напоминало парадоксальную ситуацию столетней давности в авском флоте, где принцесса-пилот Лафиэль оказалась под началом баронессы-адмирала Споор. Но никто из нынешних участников о той давней истории не знал... Да и вряд ли согласился бы провести аналогию.
- Оставьте эти формальности, друг мой. Я рада вас видеть живым и здоровым... после десяти лет в этом безвременье!..
Корнелия не лгала, и это легко читалось по ее лицу, хотя, несомненно, показывала она лишь то, что было выгодно - иные чувства остались бы секретом . Искренность - тоже оружие, хитроумный политик Шнайзель оценил бы это.
- Пойдёмте, леди Корнелия, не будем стоять в ангаре. Мои повара приготовили для вас прекрасный обед.
- Идемте. Хочется поверить, что вас почти не коснулись всеобщие тревоги ...
- Я жив и сохранил флот, даже преумножил его, - грустно улыбнулся адмирал. - В нынешние смутные времена это уже повод возблагодарить Великую Силу. Хотя пострелять пришлось больше, чем за все годы службы у Императора... Я потерял почти всех прежних соратников, а новые и вполовину не столь лояльны и исполнительны...
Турболифт перенёс их в роскошно сервированную столовую.
- Верность становится величайшей из ценностей, - согласилась Корнелия. - Мне пришлось потрудиться, чтобы найти лучших из лучших, но мои люди не предадут ни меня, ни Императора... в них я уверена.
- Ни память о вашем великом отце, вы хотите сказать? Или в вашем регионе нашёлся некто, провозгласивший себя действующим Императором?
- Мои вести обрадуют вас, адмирал. Я раскрою вам тайну, которая мало кому ведома здесь, на Периферии. Но не спешите... давайте сядем вначале.
Питта выждал, пока гостья опустится в кресло, и лишь после этого сел сам. Дроид-стюад пододвинул ей тарелку. В прошлом, насколько помнила Корнелия, адмирал предпочитал живую прислугу - но то ли его вкусы изменились, то ли он просто не хотел доверять чужим глазам и ушам.
Второе было бы весьма разумным.
- Десять лет, адмирал. Эти десять лет вы собирали свой флот... а глубоко в Ядре, в тайне от бунтовщиков, возродившись к новой жизни, Император возводил свой новый оплот порядка и покоя.
- В Ядре?! Вы же не имеете в виду... Проект "Бисс"?
Все гранд-адмиралы, кроме совсем уж нелюдимых чудаков вроде Батча, знали о проекте "Бисс". Кто-то слышал о нём от влиятельных знакомых, кто-то сумел раздобыть крохи информации через собственные разведслужбы... но никто не знал, в чём конкретно этот проект заключался. Кампанию в Ядре Император вёл лично, не доверяя её никому из своих военачальников.
Корнелия медленно наклонила голову.
- Да.
Он помолчал, и Корнелия буквально видела, как надежда в его душе борется со скептицизмом.
- Расскажите мне всё, леди. Я хочу знать!
- Я для того и прилетела, и рассказ будет долгим. Скажите вначале одно: вы помните имя - Тремейн?
Адмирал нахмурился.
- Припоминаю... такой пронырливый тощий парень на побегушках у Вейдера?
- Этот тощий парень оказался воистину пронырливым: он сейчас стал хозяином всего, что создавал мой отец, - Корнелия с трудом удержалась, чтобы с губ не сорвалось слово в адрес Регента - "предатель". - Но давайте начнем не с конца... я расскажу вам - по порядку.
... Рассказ получился и вправду достаточно обширным. Привыкшей к языку оружия Корнелии было подчас трудно сдерживать свои чувства - тем более, что ее задевала за живое эта история. Будь она одареннее в Силе - и, наверное, воздух вокруг нее на самых жгучих моментах рассказа начал бы потрескивать. Но она постаралась: изложила все так, что конкретных зацепок о местонахождении Бисса, о расположении военных сил в Ядре, о положении Врат, ведущих в Ядро - в рассказе ее не было.
- ...Верность - дороже наквады, а предательство - самое страшное оружие...
Корнелия глубоко вздохнула, и закончила:
- У нас нет доказательств, что Тремейн - предатель, погубивший Императора. Но есть все основания это предполагать. Предатель Императора и самой человеческой расы, ради своего возвышения готовый к преступному союзу с этой искаженной нелюдью - Ав...
Примерно на середине её рассказа мужчина закрыл ладонями лицо - да так и сидел до самого конца.
- Великая Сила... я сидел тут, как дурак, решая свои маленькие проблемы... а он был жив... всего год назад... и исполнял великую миссию...
- Маленькие проблемы? - возразила Корнелия. - Теперь, быть может, на таких, как вы, и надежда.
- Всё, чем я располагаю - ваше, леди Корнелия. Мой интеллект, мои корабли, мои люди и мои ресурсы. Ваше и принца Шнайзеля. Приказывайте. Я сделаю всё, чтобы искупить вину за бездействие перед Императором.
- Для начала расскажите мне о том, что происходило в эти годы здесь, и какова ситуация сейчас. Неужели все вернулось на круги своя, к до-имперскому хаосу ?
- Хуже, прекрасная леди, всё гораздо хуже. При Старой Республике не было и половины такого бардака, как сейчас. Тогда галактическая цивилизация медленно гнила изнутри, оставаясь внешне крепкой и целостной. Сейчас же её вполне открыто рвут на части.
- Кто? - немного более резко, чем следовало, спросила Корнелия.
- Все подряд. Сепаратисты, гоа'улды, бывшие имперские военачальники, изменившие своему долгу, мелкие нелюдские империи с окраин, культисты, называющие себя ситхами и джедаями...
- Все это печально... Собственно, адмирал, одна из первых задач, которая нам видится важнейшей - поиск талантливых людей, готовых служить объединению человеческой расы. Пилотов, ученых, форсеров...
- Я помогу чем смогу, но у меня самого ужасный кадровый дефицит, леди Корнелия. Не хватает не то, что талантливых, а даже просто верных... Об одарённых же Силой я и вовсе могу лишь мечтать...
- А что сейчас на Корусканте, в столице ? Что с руководством Республики, чем они вообще занимаются?..
- Ввязались в войну в Неизведанных Регионах... с некой фракцией, которая называет себя Империей Амарр... Потеряли там треть флота... Сейчас их самозваный Сенат как всегда торгуется по этому поводу...
- Если этот Сенат такой же, каким я его помню - торговаться с ним, все равно что стрелять вхолостую... Погодите, как вы сказали... - Корнелия запнулась. - Треть флота? Это что же они делали там?... И долго длилась эта... война?
- Около трёх месяцев. Зачем они туда полезли - не знаю, сведения довольно смутные. У меня, к сожалению, ни одного шпиона сейчас на Корусканте. Я передам вам записи, которые транслировались в Голонете, если вас они интересуют.
- Да, думаю, брату будет это интересно... Треть флота, - повторила она. - Значит, военные силы Республики ослабли. А что это за Империя Амарр, какие-то очередные нелюди?...
- Насколько мне удалось выяснить - основное население у них какая-то ветвь человеческой расы без модификаций. Правящая каста состоит из киборгов... но их гены чисты, по крайней мере насколько можно судить по изображениям. Если бы заполучить хоть одного в мою лабораторию, я бы сказал точнее. Хотя бы анализ крови... - мечтательно протянул адмирал.
- Попросите, - иронически хмыкнула Корнелия. - Враг моего врага, знаете ли...
- Спросить-то можно... но где гарантия, что материал, который они пришлют, действительно принадлежит им? Подменить капсулы с пробами проще простого при таких-то ресурсах...
- Да, верно, - согласилась Корнелия. - Разве что пробу возьмет свой человек, что не обманет... Но если вы затянете кого-то из них к себе силой, чтобы разобрать на части для исследований - после, скорее всего, с надеждой на союз можно будет распрощаться, - она засмеялась.
- Увы... но на контакт с ними выйти все равно не помешает. Хотя бы чтобы понять, кто они, и что им нужно... Если, конечно, принц Шнайзель не имеет других планов относительно них. Я не хочу срывать его операцию.
Корнелия отрицательно качнула головой:
- Нет. По крайней мере, я о таких планах не осведомлена. А что вообще есть в открытом доступе? У Республики же, согласно декларациям, сплошь гласность и открытость информации...
- Похоже, они и сами мало знают об этих... существах. Известно, что это киборги с имперской формой правления, и очень своеобразными технологиями, намного опередившими наши...
- Три месяца воевали - и ничего не сумели узнать?
- Разумеется. На войне - не до знаний о противнике, тут важно выяснить, как его уничтожать, а не чем он руководствуется... а он, разумеется, всячески запутывает и искажает эти сведения... Это меня как раз ничуть не удивляет...
- А союзы нам нужны, очень нужны. В одиночку, малыми силами, противостоять Республике , наверное, просто невозможно... И как было бы реально выйти с ними на контакт? Они остались у себя в регионе, эти амарр?
- В основном да. Но недавно несколько их агентов прибыли на Корускант.
- Открыто? - удивилась Корнелия.
- Да, и даже объявили о своём визите, - Питта внимательно посмотрел на принцессу, как бы говоря "решайте сами, что это может означать".
- Но не могут же они после произошедшего идти на нейтралитет с Республикой... - озадаченно произнесла Корнелия. - Или могут?.. Впрочем, конечно, нужно попробовать выйти на них тайно...
- Я найму человека... впрочем, как раз тут нелюдь будет лучше. Мои расовые взгляды хорошо известны, так что на меня вряд ли подумают. Что-нибудь от вас передать?
- Я это сумею сказать, когда просмотрю имеющиеся в доступе материалы.
- Хорошо, но постарайтесь не медлить - агент вылетит уже сегодня вечером. Я скажу секретарю, чтобы подготовил для вас датапад.
- Здесь не до промедлений... Может, заодно и попробовать раздобыть генетическую пробу?.. Если вы этому агенту доверяете...
- Он профессионал и сделает то, за что ему платят. Ни больше, ни меньше. Пожалуй, я дам ему такое поручение... с уточнением "при возможности, и не причиняя вреда объекту".
- Разумеется. С потенциальным союзником нужно вести себя осторожно: не вызвать к себе неприязни.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 28 мар 2013, 10:34

Спустя несколько дней, Питта снова пригласил Корнелию на свой корабль. Выглядел он крайне озабоченным.
- Я проанализировал генетический материал амарр. Они - по крайней мере эта Эзия - люди. Ответвления на уровне субрасы.
- И вас это не слишком радует, судя по вашему виду?
- Что вы. Как раз это меня очень радует. Меня беспокоит другое - не слишком ли могущественного союзника мы себе нашли.
- Даже так?.. Делитесь информацией - что в них такого уж могущественного, в этой грозе периферийных флотов, о которой никто никогда не слыхал?
- Все потери республиканского флота, из-за которых Сенат сейчас стоит на ушах, были произведены ОДНИМ ВЫСТРЕЛОМ амаррского корабля. При этом человеческие потери амарр были равны нулю, а материальный ущерб их верфи восполнили за несколько минут.
Корнелия с минуту молчала в замешательстве. Потом осторожно спросила:
- А вы убеждены, что эта информация правдива? Как можно одним выстрелом уничтожить все то, что перечислялось, как потери?
- Они прислали видеозапись... Что-то вроде цепной реакции, переметнувшейся с корабля на корабль... Возможно, насчёт потерь они и соврали.
- На блеф все это действительно сильно похоже. Конкретные данные у Вас есть? Что там у них было... как я поняла, два боестолкновения, в этой системе Скорлупу и где-то поблизости, на свежевозвеженной крупной базе? То, что можно достоверно оценить?
- Цифр нет - только данные о потерях Республики, и видеозапись, на которой она эти потери несёт...
- Тогда перекиньте это на мой терминал, я посмотрю сама, что там было.
- Сейчас, - Данетта сказал несколько слов дроиду-секретарю, тот поклонился и вышел. - Пока вы не вернулись к себе, можете посмотреть на моём. Это не оригинальный файл - у амарр качество записи гораздо выше, наши системы просто не годятся для сохранения в таком формате. Они его специально переконвертировали под наши системы - с некоторой потерей качества...
Он нажал пару клавиш, и в воздухе появилось мерцающее изображение окрестностей колец...
Корнелия углубилась в запись, время от времени останавливая ее, прокручивая снова заинтересовавшие ее места, возваращаясь вновь, увеличивая отдельные фрагменты...
Когда запись завершилась, лицо ее было гораздо озабоченней, чем прежде.
- Меня тут больше беспокоит не это... супероружие. Кстати, заметьте, на МЛА оно вовсе не подействовало.... и видно, что это, судя по всему - щиты, оно действует на щиты. А вот это...
Она остановила видео на кратких кадрах, где из пустоты появлялись крошечные золотистые корабли-шаттлы, на орбите Обручальных Колец, близ "Голанов".
- Ладно, видно, что они появляются в зоне гравитационной ямы. Неизвестный нам способ перемещения в пространстве. Но посмотрите на вектор их выхода! Он же проходит ЧЕРЕЗ планету!
- Если не обращать внимания на гравитационную тень - а они не обращают, как видите, иначе не появились бы внутри неё - это сможет любой корабль...
- Вот именно что - если, если... Если бы - так и на "Голанах" была бы другая конфигурация орудий, с защитой днища. Так, а почему они говорят, что у них не было человеческих потерь?.. Они же фактически использовали принцип брандеров, шли на таран... Или эти кораблики - автоматические?.. Потом еще тот корабль, с которого стреляли по флоту, и еще один крупный в ударной группе...
- Вероятно, корабли-автоматы или с дистанционным управлением. Или действительно блеф.
- Вот именно что - если, если... Если бы - так и на "Голанах" была бы другая конфигурация орудий, с защитой днища. Так, а почему они говорят, что у них не было человеческих потерь?.. Они же фактически использовали принцип брандеров, шли на таран... Или эти кораблики - автоматические?.. Потом еще тот корабль, с которого стреляли по флоту, и еще один крупный в ударной группе...
- Вероятно, корабли-автоматы или с дистанционным управлением. Или действительно блеф.
- Погодите, погодите, там было что-то... Киборги... Что-то я видела странное на записи...
Она некоторое время искала запомнившийся момент, и наконец нашла. Потребовалось увеличение, причем сильное, чтобы на экране появился различимый объект: капсула , сохранившаяся после гибели шаттла.
- Вот это что? - спросила Корнелия. - Не видела раньше подобного.
- Хммм... - профессиональная интуиция Питты мгновенно классифицировала странный объект, пока мозг ещё только силился разобрать его очертания. - Похоже на спасательную капсулу...
- Похоже, да. Там еще было кое-что интересное, когда и эту капсулу разрушили...
На этот раз понадобилось немного побольше времени, чтобы очистить увеличенное изображение. На экране отчетливо виднелась обнаженная человеческая фигура, висящая в пустоте.
- А говорят - у них не было человеческих жертв... Я другого не пойму - почему он... - Корнелия хмыкнула, - почему он без одежды? В спасательных капсулах голыми не сидят...
- Хммм... У себя на базах они вроде бы ходят в одежде, судя по сообщениям агента. Так что это не может быть просто данью традиции.
Питта потёр подбородок. У него мелькнула неприятная догадка, но он и под страхом смерти её бы не озвучил.
- Возможно... они сочетают спасательную капсулу с сенсорной? То есть через неё производится подключение киборга к системам управления корабля, а в случае разрушения звездолёта - прямо в ней пилот и эвакуируется.
- Интересно, что ответят, если спросить напрямую... Словом, адмирал, маловато мы пока о них знаем, и вывод можно сделать один: нужно присмотреться поближе.
- И пока не составим более полного представления - не привлекать их к нашим делам, - кивнул адмирал. - Как бы не была отвратительна мне Республика, я не хочу случайно призвать для борьбы с ней зло ещё большее...
- Которое может походя снести и нас... Нужно сообщить принцу Шнайзелю, что мы узнали. Он гораздо искушеннее нас в таких вещах.
- Разумеется! Я думал, он уже в курсе... Кстати, Корнелия... вы говорили, что ищете одарённых Силой? Среди моих... хм, знакомых, есть один кандидат.
- О прежнем вашем разговоре брат, конечно, в курсе, я имею в виду - свежие сведения... Да?.. И кто же этот кандидат?..
- Капитан одного из Звёздных Разрушителей под моим командованием. Ситх.
- Что же вы еще не познакомили нас?
- Эту... особу довольно трудно контролировать. Вы же знаете, как большинство одарённых относится к вопросам субординации... никак не относится. Она подчиняется мне чисто формально - в основном я просто позволяю ей летать, где хочет, и заниматься, чем хочет. Если вы избавите меня от её общества, я скажу вам большое спасибо.
- Посмотрим, вполне возможно, что и избавлю.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 01 апр 2013, 10:34

- Здравствуй, сестрёнка... - Шнайзель выглядел несколько усталым, хотя возможно, это просто мерцание голограммы придавало его лицу кажущуюся бледность. - Как проходит твой поиск?
- Скорее удачно, чем нет. Адмирал Питта готов действовать для нас, девица-ситх , кажется, лояльна тоже... хоть и себе на уме, чувствуется - словом, эти краткие сводки я тебе посылала. Что посоветуешь?.. Честно говоря, я немного теряюсь, на твой ум вся надежда.
- Пилотом к тебе, как я понимаю, она не пойдёт. В какой области лежат её основные таланты?
- Убеждать людей себе служить, - хмыкнула Корнелия. - Я бы на ее поддержку в бою не ставила. Тут только на общих интересах , но если они вдруг разойдутся...
Краешек тонкого аристократического рта недовольно выгнулся.
- Не самое полезное умение в нашей ситуации. Да и харизматик, похоже, из неё посредственный - была бы она сильным правителем, держала бы целый флот, а не один Разрушитель.
- А может, не хочет рисковать? Она выглядит вполне довольной жизнью. И вроде бы за последние годы не лезла на рожон... Кстати, брат, как твое самочувствие? Устал?..
- Не совсем... меня пытались отравить... врачи вовремя ввели противоядие, но ещё пару месяцев я буду не в лучшей форме...
- Чтооо?! - Корнелия, кажется, даже побледнела - хоть и жила постоянно с мыслью о возможной гибели любого из немногочисленных близких, но все же - окатило, как холодной водой. - Ты выяснил, чьих рук это дело? Кто за этим стоит?.. Ты как себя чувствуешь?.. - забыв, что только что об этом спрашивала.
- Один из моих телохранителей... а вот по своей инициативе он работал, или с чьей-то подачи - пока не выяснили...
- Расследуете?..
- Разумеется. Но отравитель покончил с собой, так что следствие скорее всего зайдёт в тупик... Моя смерть выгодна слишком многим. Первый на подозрении конечно Тремейн...
- Да... Если это он!.. - Корнелия резким жестом сжала кулак и опустила. - Береги себя, брат, умоляю, не позволь себя уничтожить...
- Спасибо наследию отца... Доктора говорят, что мой организм с необычайной скоростью для чистокровного человека изгоняет яд... Дважды интересовались, не было ли у меня в предках нелюдей...
- Ах, да пусть бы и были, лишь бы это помогало выжить.
- Да уж, ты или Юфи от этого заполучили бы максимум лёгкое недомогание... Только при Питте случайно не ляпни, - принц улыбнулся.
- Знаю, знаю... Фанатизм все-таки хорош в меру, иначе человек становится его рабом.
- Корнелия, как ты сейчас оцениваешь свои возможности?
Пауза.
- В общем смысле?.. Грамотный исполнитель на тактическом уровне, - наконец произнесла Корнелия. - Боевая стратегия в тех областях, где не требуется понимание политических интриг... Это честно. Или – что ты имеешь в виду?...
- Я не об этом. Как ты оцениваешь свой запас удачи, как пилота? Как ты чувствуешь - ты можешь пойти на рискованную миссию почти без шансов и вернуться живой вопреки всему? Или у тебя сейчас полоса невезения?
- А кто его знает. Чувства, чувства, Великая Сила... Я ведь не так одарена, как ведомые Силой джедаи , - с явным сарказмом. - А что, есть рискованный план?...
- Есть. Но если ты не абсолютно уверена в своей удаче, я не поручу его тебе. Любой нормальный пилот там сложится. А мне ты нужна живая.
- Ты расскажи. Сила Силой, а предварительный расчет тоже не помешает. Что придумал?
- Я хочу, чтобы ты убила Сенат Новой Республики.
- О... - Корнелия замолчала и вдруг рассмеялась. - Что - весь?... Устроить диверсию во время заседания?..
- Да. Но не диверсию, а налёт.
- А планетарный щит - использовать МЛА , уже санкционированно проведенные под него?..
- Да. Стартовать с какой-нибудь площадки неподалёку, прикидываясь гражданским транспортом, потом быстро сбросить маскировку, нанести бомбовый удар - и уйти.
- И уйти, когда на хвосте будет висеть все, что только можно?... А потом сбежать из этого клоповника?..
- Именно. Прорваться к гипергранице - и в прыжок.
- Идея действительно безумная... Но мне она нравится, - Корнелия рассмеялась. - То, что надо для меня. Но брат, понадобятся максимально точные данные по территории... сам понимаешь. Не стоит собственным примером воплощать шутку про "Сила есть - ума не надо". Хорошо, положим, это удастся... а дальше - что ты задумал?
- Карты я тебе конечно достану, самые свежие и точные. А дальше мы разделимся. Люк Скайуокер покинет Корускант и ты полетишь его ловить... а я приберу к рукам обезглавленную Республику.
- Но тех сенаторов тут же заменят другими... Хотя, конечно, бардак начнется великий...
- Именно, что другими, - улыбнулся Шнайзель. - Среди которых добрая треть будет моими людьми изначально, а вторая - слабаками, которых легко купить или запугать.
- Хитроумно. И ярко, что главное... Безумцам и вправду часто сопутствует удача. Такой наглости там вряд ли ожидают... Подготовь для меня все данные, брат. Поглядим, насколько это реально.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 16 апр 2013, 10:32

Появившаяся на экране Корнелия отнюдь не выглядела довольной. Лицо ее было довольно мрачным, глаза недобро блестели.
- Двоих потеряли, - сразу же сообщила она. - Там был корабль незнакомого типа. Ты о нем не предупреждал.
- Неожиданностей нельзя избежать - можно только быть к ним готовым. Ты сделала запись боя? Мои агенты наблюдали за сражением, но со слишком большого расстояния - подробности не видны...
- Само собою, записи есть. Но мне этот кораблик не понравился: он не был боевым, но принцип перемещения... Лови файлы.
Некоторое время Шнайзель внимательно изучал видео.
- Странно. Никогда таких кораблей не видел. В Ядре подобных цивилизаций точно нет. Я запущу поиск по архивам.
- Те истребители, что они выпустили, были тихоходными. Но оцени время, прошедшее от первого появления до второго. Причем внутри гиперграницы. Это либо какой-то прыжковый тип, либо что-то вроде варп-движения... Если противник сможет вот так появляться внутри границы... И если сможет это грамотно использовать... Этот их корабль, видимо, вообще не был боевым, а какие могут быть возможности у боевых? В общем, нужно узнавать.
- Либо он просто был замаскирован, а тут отключил поле невидимости... Впрочем, ты бы почуяла опасность, если бы он вас там ждал.
- Если в первом случае это объяснение еще вероятно, то во втором его появлении - так или иначе, налицо незнакомого нам типа перемещение внутри гиперграницы. Надо будет выяснить, что это за ребята, и... Если республиканцы не в состоянии использовать эти возможности, то уж я-то разберусь, куда их применить...
- Узнаем. Пилоты Корусканта по ним не стреляли - значит, эта цивилизация в контакте с Республикой... Скажи, а это не может быть амаррский корабль?
- Непохоже... Те, судя по имеющимся данным, совершенно других форм и... Всегда - золотые. И потом, у амарр есть некие устройства перехвата - если они сумели остановить идущие полным ходом "Торнадо", то попытались бы применить то же самое и здесь.

- Не думаю, что эти устройства стоят у них на всех кораблях. Но по дизайну да... не похоже. Хорошо, я напрягу поисковых дроидов, к следующему сеансу связи скажу тебе, кто это были... Сейчас надо запустить щупальца в новый Сенат... или что там будет на его месте.
- Все будут стараться это сделать, не мы одни.
- Но мы одни были заранее к этому готовы - благодаря тебе, Корнелия. Остальным же придётся импровизировать.
- Ладно. У тебя есть еще какие-то рекомендации?.. Интересно , как теперь к этому отнесутся амарр...
- Ложись на дно хотя бы на две недели. Никто и нигде, кроме Питты, не должен тебя видеть.
- Ладно, будем надеяться, уж это удастся в полной мере.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 22 апр 2013, 11:49

Входящий вызов от амарр пришел примерно спустя сутки после теракта в Сенате, по прежнему каналу.

- Включить голосвязь, - скомандовал гранд-адмирал, принимая как можно более солидную и горделивую позу.
У девушки на связи поза солидной и горделивой не была. Ничего необычного. Только легкая, на секунду, усмешка - похоже, Мария заметила старания адмирала.
- Мои вам приветствия. Вы уже знаете о случившемся на Корусканте?
- Здравствуйте, Марийа, - Питта старательно выговорил непривычное имя. - Думаю, об этом только слепые и глухие не знают - о теракте трезвонят все новостные каналы Галактики... Если вы конечно его имеете в виду, а не что-то другое.
- Его. Весьма совпавшее с вашими чаяниями событие.
- Я хотел не этого, - хмуро сказал Питта. - Я желал сломить обороноспособность столицы, заставить её подчиниться - а политиков на Корусканте как ракгулей нерезанных. Найдут новых... И теперь они ещё больше настроены драться. Сенаторов я бы скорее отправил кого в отставку, кого в тюрьму. Убивать их было в высшей степени неразумно.
- Возможно. Мастерство нападавших, однако, впечатляющее. Профессионалы сейчас встречаются редко... Хорошо хоть, никто из наших людей не попал под удар.
- Не приведи Великая Сила! - Питта поёжился.
Если за инцидент, в котором никто из амарр не погиб, они уничтожили огромный флот, то что бы они сделали за гибель своего дипломата?! Адмирал не питал большой любви к Республике, но всё же не желал Корусканту такого...
- Так у вас есть предположения относительно того, кто ответственен за этот инцидент?
Явно читался намек. "Мы знаем, что это , 99%, вы - как, признаете, или будете отпираться?"
- Нападавшие использовали СИД-перехватчики. Логично предположить, что это имперские пилоты, работавшие на привычных им машинах... Причём действующие пилоты. Что однозначно указывает на какой-то Имперский остаток - наши люди в наёмники редко идут, а собрать дюжину и вовсе нереально.
- А если в процессе расследования выяснится, что нападавшие были связаны с вашими подчиненными или союзниками?...
Адмирал пожал плечами.
- Если мои подчинённые окажутся в этом замешаны, они, конечно, будут наказаны за действия без приказа. Если союзники... тут я, боюсь, ничего сделать не смогу - не хочу ссориться из-за такого пустяка.
- Пустяк... - повторила Мария. - Мы понимаем, что Галактика - опасное пространство, и политика - опасное занятие. Но все же... безотносительно к выгодам для нас - лично я никак не могу одобрять подобные действия. Даже с учетом того факта, что нападение было "чистым" и не задело посторонних. Быть может, заказчики и планировали управлять последующим, но локальная выгода может нивелироваться целым шлейфом непредсказуемых последствий. Провоцирование взаимной враждебности, ненависти и недоверия, накал обстановки - вот то, что получается точно.
- Я тоже не одобряю подобных действий. Воевать нужно с военными, лицом к лицу, а не бить в спину.
- Надо же, хотя бы в этом мы сходимся.
- Думаю, не только в этом, - улыбнулся Питта. - Ваша Империя Амарр весьма похожа на ту идеальную Империю, которую я видел в снах...
- Неужели? Вы мало о нас знаете.
- К сожалению. Но то, что знаю, мне очень нравится.
- И что именно вам импонирует?
- Ваша форма правления, ваша вера, ваша сила. Ваши воины, которые сражаются за идею, а не за деньги. Ваш флот - бронированный кулак, который сокрушает нечисть и защищает верных. Ваша императрица Джамиль - священный, самой Силой дарованный правитель, а не взобравшийся на трон с помощью убийств и демагогии.
Мария улыбнулась с едва заметной долей сарказма - не превышая долю допустимого. Не понять, льстил Питта или говорил искренне.
- Единый дарует успех идущим праведным путем.... но это уже вопросы теософии, о которых я с удовольствием побеседовала бы с вами при случае. Одно несомненно – праведный путь не предполагает методы стравливания потенциальных противников.
- Полностью с вами согласен. Это мелко и недостойно большой миссии.
- Я хотела спросить вас еще об одном: вы, насколько мне известно, всегда были сторонником доктрины чистоты человеческой расы - а ведь Галактика населена великим множеством иных народов, к тому же, в ксенорасы можно зачислить кого угодно, включая и нас.
- Нет, Марийа. Я проверял ваше наследие - вы самые настоящие люди, без чужеродных примесей. То, что ваша верхушка киборгизирует себя, не меняет вашей крови.
- Это правда. Но в истории некоторых народов бывали эпизоды, когда схожую идеологию делали инструментом в руках властолюбцев, игравших на жажде реванша за унижение. И всегда это приводило к краху "избранных", ибо против них объединялись остальные. Да и причина финальной неудачи Палпатина - мне думается, схожа... Пусть он был ситхом. Но ему сопутствовал успех, пока он действовал для объединения миров Галактики. Стоило поддаться личным амбициям – и он стал обречен.
- Любая, сколь угодно прекрасная идея может быть извращена и превращена в свою противоположность. Я встречал у некоторых примитивных народов веру в верховное существо, вроде вашей - вы вряд ли поверите, какие гнусности творились его именем. Не удивлюсь, если и расовой доктрине где-то так же не повезло. Но как говорил Ил-Рац в похожей беседе - такие извращения пятнают лишь извратителей, но не саму идею.
- Отчего же не поверю, - вздохнула Мария. - Это естественное следствие - когда вера вырождается в инструмент власти, теряя свою суть. Ну что ж, все это высокие материи... а вот будете ли вы использовать удобный момент, раз уж так получилось?
- Для меня это совсем не удобный момент, - покачал головой Питта. - У меня всего два-три агента-наблюдателя на Корусканте и ни одного агента влияния. А с военной точки зрения этот теракт приведёт лишь к усилению их патрулей и общей милитаризации, так что все планы придётся пересматривать... Мне остаётся лишь надеяться, что в новом Сенате будет меньше нелюди...
- Меня волнует, как бы там не стало больше нелюди в моральном смысле. А... скажем так, "помириться" с Республикой вы никогда не планировали?
- Я был бы рад, но у меня есть присяга. Даже если бы я относился к Республике лучше, чем на самом деле - я верен моему Императору, и без его позволения не могу заключать мирные договора.
- И эта присяга вечна? - серьезно спросила Мария. - Вне зависимости от обстоятельств?
- Пока я жив и остаюсь гранд-адмиралом.
- Ваша верность внушает уважение. Ну что ж... благодарю вас за разговор. Если что - связывайтесь с нами.

Лафиель
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 08:26

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Лафиель » 23 апр 2013, 12:27

-Ээээйй,Конев....Тебе не надоело разгадывать судоку?-
-Нет, Поплан.А тебе не надоело разглядывать молоденьких девушек?В твои "без пяти минут тридцать" уже пора бы и думать о семье-
-Нееет!Почему ты всегда такой жестокий?-
-Кхм-кхм. Я смотрю вы готовы к полету?- раздался в динамиках голос Мурая.
-Вот как всегда вы не вовремя майор.-
-Кхм-кхм....Пижон.-
Поплан и Конев переглянулись.Затем заржали на всю катушку.
-День я смотрю начинается хорошо.-подметил Конев и начал щелкать на панели тумблерами.
Авианосец в сопровождение двух эсминцев вышел из гиперпространства. Вслед за ним минут через 5 вывалился Гиперион в сопровождение двух крейсеров "Леда 2". Эсминцы разошлись разбрасывать мины, а "Артемис" начал разворачиваться, чтобы занять место в строю.
-Хей хей хей, Ян.Целая Вселенная открылась тебе, исследуй не хочу. Может стоит ее завоевать?-
-Нет.Не хочу работать сверхурочно.Мне их не оплачивают.Обратись к Лоэнграмму, ему давно нечем заняться.-
-То есть как?Я бежал из Империи, что бы потом снова бежать в нее?Неет. Мне хватает и здешней выпивки и женщин.-
-Да да,Вальтер фон Шенкопф, похититель женских сердец за 30.-
Все переглянулись на Дасти Атенборо. Тот развел руками, делая невинное лицо.
-Кхм-кхм.-
Все переглянулись на Мурая.
Через секунду на мостике раздался смех,а еще через минуту все приступили к работе.
-Поплан,Конев, это Патричев. Вы знаете, в этот раз никаких ставок, кто больше собьет,-сказал Патричев по радио-Вы отправляетесь на разведку, и только разведку.Мы не знаем, кто или что живет в этой части космоса.-
-Как-будто нам есть из чего стрелять.Если только глазками на красивых инопланетянок.-ухмыльнулся Поплан и попытался представить себе красивую инопланетянку. Вышло как-то не очень.
-Зря вы нас на разведчики посадили.С истребителями куда проще.-
-Зря много не бывает. В любом случае, вступать в войну с кем-то или с чем-то нам вряд ли сейчас нужно. Ибо тогда я точно не скоро уйду на пенсию.-возразил Ян.
-Вам еще рано на пенсию, адмирал.Вы еще Империю должны завоевать-
-Пф....-сказал Ян,надвинул берет на глаза, устроился поудобней в кресле и стал дремать.
12 разведчиков отделились от авианосца, и стартовали в разных направлениях.
-Если будет совсем туго, мы расставили тут мины. Коды запуска передали вам.Так же, как коды свой-чужой. Мин всего штук 10, но этого должно хватить.-сообщил один из капитанов эсминцев.
-Мы вернемся за вами через пару дней, в эту же точку, смотрите не опаздывайте.-
Группа кораблей прыгнула обратно в гипер, оставив в космосе 12 маленьких корабликов.
-Эй, Конев, смотри не умирай, ты мне еще виски задолжал с прошлого раза.-
-Кто кому еще задолжал.Линкор не считается,как 1.Его много.-
-Много,мало, все равно в счете веду я.Ну бывай.Встретимся через пару дней.-
Разведчики начали разлетаться кто куда. Прибавив скорости Поплан уже через пару минут потерял из виду остальных. Впереди предстояло еще несколько часов лету, постоянно сканируя и пытаясь найти в этом кусочке вселенной хоть что-то отдаленно похожее на инопланетян.
А ведь всего лишь не так давно, он воевал против Империи, пока не пришла новость, что найден коридор недалеко от крепости Изерлон. И Империя и Альянс поняли, что время прекратить бесмысленную драку и попытаться познать, а что же там за пределом.
Так, пребывая в раздумьях, он продолжал свой полет.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 23 апр 2013, 18:21

Отдаленно похожее на инопланетян было найдено не то чтобы очень скоро по меркам разведчиков, несущих вахты на своих кораблях, но все же – грех жаловаться на слишком долгий поиск.
Ожили передатчики – обычное радио. Самое удивительное, что зазвучавшая речь велась на знакомом языке… вернее – почти. Нет, это не был родной язык астронавтов. Но, несомненно, был близок к нему, до такой степени, что даже сразу, на слух, улавливался смысл.
Женский голос (приятного тембра, спокойный, даже немного равнодушный, такой голос мог бы принадлежать молодой женщине, уставшей от дежурства ) повторял на этом языке:
- Неопознанный корабль, вы находитесь в области владений Империи Амарр. Просьба установить связь согласно передаваемым настройкам.
И, после паузы, вновь повторялось то же сообщение.

Но никаких кораблей в окрестном космосе заметить не удалось. Ни кораблей, ни какой-либо особенной активности.

Лафиель
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 08:26

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Лафиель » 29 апр 2013, 11:55

"- Неопознанный корабль, вы находитесь в области владений Империи Амарр. Просьба установить связь согласно передаваемым настройкам."
-Эээх...прекрасная инопланетянка сниться мне - размышлял Поплан сквозь дремотую
-Прекрасная.....прекрасная...стоп.Это не я сплю.Точнее не сплю.Точнее тьфу....-
"- Неопознанный корабль, вы находитесь в области владений Империи Амарр. Просьба установить связь согласно передаваемым настройкам. "
-Хооо.....или я все же сплю?На радарах чисто....мгм...Где там инструкция, которую придумал Мурай вместе с Юлианом.Ага...вот она.Значит так...."Пункт первый:сказать привет"....Нет, это явно не поможет-
-Эмм...-включив связь начал говорить Поплан,-Эмм.....А как вас зовут?И...Эм.....Кто вы?-
"Хм, а кто я?"-подумал про себя капитан.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 06 май 2013, 15:09

Идея сказать «привет» в действительности была не так уж плоха… особенно когда собеседник мог это приветствие разобрать и понять.
Вряд ли можно было назвать прекрасной девушку, одетую то ли в военную форму, то ли в некое ее подобие, но симпатичной она была уж точно. Это стало видно сразу же после установления видеосвязи, и одновременно прозвучал ответ на вопрос:
- Иссиа Шаэр, офицер-капсулир флота Империи Амарр. Рада вас приветствовать.
Волосы девушки были темными, короткими – чуть длиннее мужских, а лицо казалось сухим и каким-то немного искусственным – не в смысле выражения взгляда, взгляд как раз был вполне живым и человеческим, а в смысле общих очертаний. Чувствовалось нечто смоделированное, как будто у андроида.
Удивления в голосе не было. Как будто они здесь каждый день встречали новых инопланетян.
Поплан опешил. Нет, не то чтобы он ожидал нечто с щупальцами, когтями, зубами, но и вполне человеческая женщина в этой части космоса - это выходило за рамки его ожиданий. Хотя, в принципе он ничего не ожидал.
- Эм... Здравствуйте... Раз-раз.... меня слышно? Что такая милая особа делает в этой забытой части вселенной? Вы не заняты вечером? И да, кстати, меня зовут Оливер Поплан, капитан флота Союза Свободных Планет и красивых девушек.
Хотя по инструкции предписывалось отвечать "Мы пришли с миром", Поплан не особо рассчитывал на эти инструкции. Точнее он их почти что никогда не читал.
Девушка засмеялась. Откровенно, совершенно обычно, как любая привлекательная женщина, знакомая с легким флиртом и не видящая в нем ничего особенного.
- Приятно познакомиться с вами, капитан Оливер. Но, прежде чем приглашать меня на вечер, пожалуйста, выполните несколько рекомендаций и ответьте на несколько вопросов – поскольку, кажется, ваши корабли в гостях на нашей территории, а не наоборот. Хорошо?
Речь ее звучала с акцентом, но смысл не оставлял сомнений: какой бы ни была цивилизация, к которой принадлежала Иссиа, но это была цивилизация людей, и даже, кажется, схожего уровня развития.
-Вопросов? Я определенно не против. Я могу ответить на очень много вопросов за бутылкой вина в вашей приятной компании.-
Поплан тянул время и думал. Радары ничего не показывали, но сигнал шел, с ним кто-то разговаривал. Если его видят, значит и запуск двигателей заметят. Посылать сигнал имеет смысл, но как его воспримут. В конце концов, здесь не ФПА, Империя. Правила могут быть другими.
-Так какие же ответы вы хотите услышать?
- Союз Свободных Планет. Подобного названия нет в нашей базе данных. Я проверила символику, что присутствует на вашей форме, и проанализировала особенности вашей вариации базового языка. Точного соответствия тоже не найдено. Если у нас ситуация первого контакта… - она обаятельно улыбнулась, - что ж, я рада.
В любом случае, вы можете оставаться на связи, или прибыть к одной из наших баз. Она находится на расстоянии примерно трехсот световых лет отсюда… стандартных световых лет, наш стандартный год может быть иным, чем у вас, - уточнила Иссиа. - Во втором случае вы можете использовать переданные координаты для расчета гиперпрыжка... судя по всему, вы используете этот метод перемещения. Вы можете так же послать группу на небольшом корабле – мы возьмем ее на борт нашего корабля, и спустя краткий срок будем на базе. Разумеется, все – с учетом биологической безопасности… я надеюсь, ваш вид не слишком отличается от стандартного.
Теперь что касается вопросов… Они связаны с вашей цивилизацией. Нам было бы приятно услышать о цели, которая привела вас в этот уголок космоса, и получить информацию о Союзе Свободных Планет.
-Информацию....Вы знаете, я больше специализируюсь на красивых девушках, нежели в политике, войне и прочем и прочем.Все пилоты истребителей такие.-
Он задумался. Помолчав минуту, он принял решение.
-Вы знаете, я знаю в этой вселенной еще пару человек, которые смогут ответить на ваши вопросы. Как я понимаю, если вы заметили меня, значит и корабли которые были здесь вы тоже увидели. Так вот, если вы позволите мне, я отправлю им сигнал, и прибудет мой главнокомандующий, который с удовольствием ответит на все ваши вопросы. В конце концов, моя задача только разведка, а не решения галактических вопросов. Но с вами я с удовольствием пообщаюсь на тему нашего сегодняшнего вечера, пока они добираются сюда. Благо они недалеко.-
- Очень хорошо, - кивнула Иссиа. - Это будет наилучшим вариантом. Я вижу, ваш народ принадлежит к типу культуры, схожему с распространенным в Галактике... это облегчает ситуацию. Вполне возможно, у нас общие генетические корни. И наше вино не будет для вас ядом.
- Пх-пх......Ядом? Вы сказали ядом? Ну.. Ладно....-
Поплан щелкнул тумблерами, и сигнал о находке ушел сквозь космос и звезды.
Не так далеко, в одной из необитаемых систем висел флот Яна. Все бездельничали, лишь только вахтенные стояли на посту. Или пытались делать вид. Сам адмирал дремал, надвинув берет на голову. Шенкопф травил шутки о его боевом прошлом, Гринхил вдумчиво смотрела на звезды. Мурай с Патричевым просматривали отчеты.
-Есть сигнал, четкий, от капитана Поплана.
-Почему я не удивляюсь. Ему, скорее всего, привиделось, -заявил Мурай.
- Мммм.....-потянулся Ян,- привиделось, не привиделось, мы должны лететь.
-А если он там просто выпил? - спросил Шенкопф.
-Я бы и этому не удивился.- ответил Мурай.
-Всему отряду – прыгаем,- приказал Ян.
И корабли прыгнули. Через пару часов они выпрыгнули недалеко от Поплана. Авианосец выпустил истребители, и в полном охранении отряд двинулся до разведчика Оливера.
По мере приближения, они стали ловить сигналы с его корабля, и стало ясно, что он с кем-то оживленно беседует на тему "Как я проведу вечер вон с той миленькой брюнеткой"
-Поплан. Поплааан…
- А, ваше адмиральское, Ян. Я тут общаюсь с прекраснейшей незнакомкой, зовут ее Иссиа. И если что, я понятия не имею, как она меня нашла.
- Значит, с незнакомкой... Ну что ж... Почему то никто не удивлен.В любой части вселенной ты найдешь, с кем познакомиться. Даже если это окажется с рогами и ластами, ты все равно не упустишь момент. Передавай частоты связи с этой прекрасной незнакомкой. Узнаем, что ты там увидел.
- Ах, ну что вы, адмирал, я же не виноват, что таким родился.-
На мостике послышался легкий смешок. Ян приказал настроится на частоты связи и сказал:
- Говорит адмирал флота Ян Вэньли, командующий тринадцатым флотом Союза Свободных Планет. Я буду рад, если вы назовете себя. И еще более буду рад, если хотя бы покажетесь. Разговаривать с пустым космосом немного не доставляет удовольствия.


Вернуться в «Глубокий космос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей