Астероид Вергессо

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Астероид Вергессо

Сообщение Sven » 10 июн 2012, 12:56

Разбирая информационную почву, почерпонную из галактической ГолоСети, из прошлого многовекового опыта Гетов, Нью-Геты - первые и единственные Геты галактики Млечный Путь, продвинулись дальше в своём развитии - быстрее, чем их собратья в Большом Магелановом облаке, ибо инфомрация Млечного Пути, дала им больше вариантов развития. В целях распространения и сохранения своей коллективной памяти "Траверс" - коллективный Искусственный Интеллект расы Гетов, начал создание резервных блоков хранения. Пролетая в космическом пространстве. Две гигантские станции Нью-Гетов, встречали на своём пути туманности и звёзды, опоясанные планетарными системами. Так же, встречались им на пути и астероидные пояса, совершенно необитаемых систем, в них, "Траверс" складировали резервные блоки, зарывая их глубоко в недрах, оставляя сверхчувствительные датчики, для постоянной связи со станциями, что было обязательным фактором существования Нью-Гетов в разных частях галактики, подобно тому, как по разному существовали Геты в Большом Магелановом Облаке. Блоки создавались из материалов как взятых на Станциях, так и из материала взятого в самих астероидных поясах, где размещались хранилища. Хранилища представляли собой зарытые на большую глубину блоки из металлов, внутри которых и циркулировала информация и незначительное колличество энергии, вырабатываемой матрицей гетов.
Путешествуя всё дальше и дальше, по космическому пространству, Нью-Геты, по информации добытой из ГолоСети, хорошо понимали, что вероятность встречи с разумной биологической, углеродной, разумной цивилизацией - высока. Для этого, они разработали новый вид - который можно было бы назвать гет-человекообразный. За образец взяли именно людей, как доминирующую расу в "разумных" частях галактики. Эти существа, были чем-то вроде средств общения, чего ранее не было у старых гетов Магеланова Облака. Трубно было бороться синтетическому ИИ и с таким феноменом развития разума, как эмоции вызванные познанием нового. Однако, что естесственно, до эмоций таких, кои есть у биологических рас, вызванных инстинктами - было более чем далеко, и вероятность появления таких была незначительна. Новый вид гетов тестировал свои умения, и разные манеры речи и диалекты, которые Нью-Геты встречали в ГолоСети.

ИзображениеИзображение

Помимо этих действий и измышлений ИИ, были ещё миллоны других умозаключений, рассматривались и анализировались проблемы разумных рас Млечного Пути, и вариантизировалось будущее Нью-Гетов в этой галактике.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Астероид Вергессо

Сообщение Sven » 28 июл 2012, 07:50

Нью-Геты продолжали своё путешествие по галактике и Траверс уже расположил свои блоки в 12 необитаемых системах, зарыв их в космических объектах этих систем.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Астероид Вергессо

Сообщение Sven » 10 авг 2017, 19:32

Все прошедшие годы, внешне практически ни как не отображались. Траверс продолжал оставлять свои блоки памяти и данных, распространяя себя по необитаемым местам галактики. Тем временем, путь его астероида, то и дело входя в гиперпространство и выходя из него, исследуя его как таковое, природу и особенности - уходил в глубокий космос галактики и снова возвращался в тот или иной рукав. Проект по созданию синтов, иммитирующих самую распространённую форму жизни в галактике, ограничился единицами на борту станции Космический Координатор, где по-прежнему Траверс проводил эксперименты, по иммитации реакции людей, на разное поведение. Всё же живые были нивероятной загадкой, со своей звериной непредсказуемостью. Такими скачками, местами едва перемещаясь, за отсутствием гипертечений, Траверс продолжал свой исследовательский путь, словно бы сама Чистая Информация вела его.


Вернуться в «Дочерние миры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей