Курс Нового Существа

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 15 окт 2010, 17:15

Беглец успел удалиться от Проксимы Центавра на световой год с четвертью, когда его настигла мысль Асвада-1.
"Я прочитал твой дух. Ты не сможешь Пробудиться, никогда. Сферы для тебя закрыты, ты уже слишком не человек".
"Ясно, - поверхность корабля пошла мрачноватой рябью. - Забавное ощущение - после веков власти над реальностью почувствовать себя простым смертным..."
"Простой смертный, способный превратить планетоид в управляемый снаряд? Простой смертный, способный превратить суперразрушитель в набор абстрактных чисел? Оригинальное представление о простых смертных..."
"Не издевайся. Ты отлично знаешь, что меня интересует не количество, а качество. Как и тебя. Возможно ли вернуть Аватар если я реконструирую себе тело Аль-Асвада из матрицы?"
"Слишком опасно. Связи могут притянуть Владык".
"Да, верно. Но стирать его из матрицы я пока не буду. Вдруг всё же пригодится".
"Как хочешь. Связи я уже обрезал, так что влиять на меня через него ты не сможешь. Делай, что нравится. Но если я почувствую, что опасность растёт..."
"То сначала предупредишь меня. Не пытайся казаться страшнее, чем ты есть".
"Если я буду с тобой слишком добр, ты подумаешь, что я пытаюсь влиять на тебя".
"Тоже верно. Не переживай, я пока ещё умею отличить лесть и попытку манипулирования от констатации факта. Как проходит контакт на Пандоре?".
"Плохо. Твои "сородичи" занимаются непонятно чем. А обитатели Пандоры проигнорировали первый визит. Сейчас планируем послать к ним шаттл..."
"Малореально. Скольких ты успеешь вывезти, даже если контакт пройдёт идеально? Сотню, две? Пару тысяч?"
"Хотя бы сохраним разумный вид".
"Для сохранения вида достаточно украсть пару особей. Мужского и женского пола. Об остальном позаботятся тлейлаксанцы. Это намного быстрее, чем договариваться со всеми племенами".
"А если там база достаточно развитой расы?"
"Не думаю. Ксулы умеют вычленять признаки высоких технологий".
"Ясно. Свяжусь с Ордо Ксенос".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 23 окт 2010, 15:55

- У меня для тебя хорошие новости, братец.
- Брат? Если уж приписывать нам какие-то родственные связи, то ты, скорее, мой отец - а коллективний разум - мать.
- Всё так, однако непослушных детей наказывают. Я же не претендую контролировать тебя, поэтому предпочёл слово "брат". Оно подразумевает равноправные отношения.
- Ага, особенно у Кейна и Абеля. Спасибо, мне таких отношений даром не нужно. Да и словосочетание "Старший Брат следит за тобой", любимое сам-знаешь-кем, я ещё не забыл. Пожалуй, буду тогда звать тебя "дядюшкой" - это достаточно нейтральное выражение.
- Как пожелаешь, дорогой племянник.
- Дорогой? Ты уже решил, кому меня продашь?
- Нет, пока не решил. Однако назвать дешёвым корабль, битком набитый супертехнологиями, с памятью, не будем скромничать, не последнего из Магов Теллуриана...
- И на том спасибо. Так что там за хорошие новости?
- Тебя невозможно Пробудить, как Мага - это я установил в прошлый раз. Но зато твоё тело-корабль достаточно старо, чтобы пробудить его дух.
- Как у "Чёрной Кошки"? Интересный вариант. Духом побыть я не прочь... только ты уверен, что этот дух будет мной, а не отдельной сущностью? У меня и так хватает проблем с асвадо-ксулским наследием. Если ещё тело собственной волей обзаведётся...
- Честно говоря, я не могу вот так, на коленке просчитать, как дух корабля провзаимодействует с загруженным разумом. Если бы у меня было больше информации о том, чем ты стал...
- Извини, дядюшка, предоставлять свою драгоценную личность твоим Сферам без чётких гарантий я не собираюсь. Синдром Старшего Брата во мне ещё слишком силён...
- Только не говори мне, что ты со своей квантовой точностью не сможешь отличить первый уровень Сфер от более серьёзных. Мои вмешательства не настолько нежны.
- Отличить-то я отличу, но когда обнаружу вмешательство - будет уже поздно. Ксулы, в общем-то, на этом и попались...
- Разумно. Тогда придётся поймать другой крейсер ксулов и провести на нём натурный эксперимент.
- Буду благодарен, только без меня. Кстати, у меня для тебя тоже полезная информация.
- Слушаю.
- Я тут проанализировал кое-что из базы данных... Ксулы очень хорошо разбираются в квантовых технологиях. Пожалуй, лучше всех в этой Галактике. Как ты думаешь, почему они не используют квантовую телепортацию в классическом виде, хотя давно её знают, и даже создали на её основе мощнейшее оружие?
- Потому что знают о некоторых связанных с ней опасностях?
- Почти в точку, дядюшка! Видишь ли, расчёты ксулов показывают, что успешно телепортировать можно только самосознающий объект. Объекты, не воспринимающие себя, никогда не прибудут в точку назначения. Именно сознание является опорным пунктом для самосборки волн вероятности.
- Но мы ведь знаем...
- Верно. Сейчас переместить камень возможно. Так подумай, дядюшка, КТО осознаёт всю неодушевлённую материю, что перемещают по Галактике и дальше? И что будет, если ОН перестанет это делать?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Глубокий космос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей