Отдых Дракона Пустоты

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 16 май 2010, 15:59

После примерно недели раздумья цифровой разум Дракона пришёл к одному логическому выводу - все его поражения имеют одну и ту же природу. Проклятый варп, странная и непонятная сила, забрасывающая его воинов, снаряды и даже миры-механизмы неведомо куда. Обходные способы слишком утомительны и дороги. Необходимо бороться не с эльдарами (эти прихвостни Древних ничего особенного не представляют сами по себе, против легионов Серебряных Воинов они не устоят и года), а с варпом. Разумеется, сам Омниссия в нём понимал меньше, чем верблюд в океанских штормах. Но Обманщик бодрствовал в этой галактике десятки тысяч лет... и кажется, нашёл какой-то способ противодействия.
Перейдя в безынерционный режим, Дракон достиг ближайшей гробницы за считанные минуты. Однако сутки изучения пилонов и монолитов так ничего и не дали - логика отказывала, даже квантовая. Зачем так странно перепутаны силовые контуры? Какое отношение к созданию защитной планетарной сети имеют засушенные (но ещё чуть-чуть живые) мумии внутри пирамид? Однако не оставалось сомнений, что Мефет-Ран хоть частично постиг способ мышления их странного врага. Проще спросить у самого разработчика, чем биться головой об стену.
"ОБМАНЩИК!"
"У меня есть имя..." - робко попробовал возникнуть Мефет-Ран, но потом подумал что лучше не надо, и перешел сразу к делу - "Подтверждают твое присутствие. Чего изволишь?"
"ВОЙНА С ЭЛЬДАРАМИ ЗАШЛА В ТУПИК. ЧТО БЫ Я ПРОТИВ НИХ НЕ НАПРАВИЛ, ОНИ ПРОСТО СБРАСЫВАЮТ ЭТО В ВАРП. МЫ УЖЕ ПОТЕРЯЛИ МИР-МЕХАНИЗМ - ДАЖЕ МНЕ ПОНАДОБИТСЯ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ОТСТРОИТЬ ЕМУ ПОДОБНЫЙ! - Дракон глубоко вдохнул космическую радиацию, чтобы успокоиться, и уменьшил интенсивность передачи. - Во время Войны с Древними ходили слухи, что ты нашёл средство ей противодействовать. Мой нынешний анализ показывает, что эти слухи не содержат логических или когнитивных ошибок".
"Твои данные верны, у меня есть материалы..." - К-тан ведь только-только уединился в Глубоком ядре и, подкрепившись, вслушивался в симфонию десятка пульсаров. Различные частоты радиопотоков пульсаров были подобны колокольчикам разного размера, издающими разный же звон. Обычно это какофония но, если постараться, можно найти и услаждающие чувствительные облака комбинации нейтронных звезд.
До чего же утомительно отвлекаться с этого на войну!
Все равно эльдар ничего не сделали непосредственно Обманщику... ну, не считая потери некромонгеров, но Мефет-Ран посчитал уничтожение Эйдолона достаточной компенсацией.
То, что Наогеддон бомбят, грозя уничтожить тело Сихира, Обманщик был как-то не в курсе.
"Как я понимаю, ты желаешь использовать их. Я могу помочь тебе с этим... Но и мне нужна определенная помощь. Мне не помешало бы увеличить мобильность ряда моих... пополнений. Помогая друг другу, мы максимизируем общий успех в противостоянии эльдар!"
"Это логично. Я недавно столкнулся с проблемой мобильности. Вот решение".
Образ "Кольценосца" возник на внутреннем коммуникационном экране.
"Безынерционные двигатели этих кораблей созданы лично мной и на порядок быстрее твоего флота. Правда, гробницы, жнецы и надзиратели через Суперврата не пройдут, но если ты отдашь их мне на сто тысяч секунд, я могу модифицировать двигатели, так чтобы они шли наравне с кольценосцами".
"Хм-м... полагаю, я могу выделить тебе ряд кораблей для созданий высокомобильной ударной группы. Да, так и сделаю. Мы обменяемся кораблями... вот у этой планеты."
Координаты были переданы Дракону.
"Разработанный мною нановирус вторгается в живые ткани существ. Используя их способность влиять на варп-реальность они... м-м-м... инвертируют взаимодействие разумных с Варпом. Думаю, ты уже исследовал мое пси-оружие и нуль-материалы. Они усиливают барьер между Материумом и хаотичной реальностью, вплоть до нарушения связи разумного с этой вселенной. Тебе понадобится несколько сотен образчиков в роли защитников."
"ЭТО ТО, ЧТО НУЖНО!" - мощный импульс взорвал межзвёздное пространство.
Дракон не знал слова "радость", и не понял, что испытывает её. Но это было именно оно. В войне обещал наступить перелом.
"Ты сможешь забрать модифицированные корабли на том же месте ровно через сто тысяч секунд. Встречаемся возле указанной тобой системы через тысячу секунд".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Отдых Дракона Пустоты

Сообщение Unnamed » 15 авг 2011, 19:00

Впервые за много миллионов лет воплощение Забвения испытывало то, что привыкло вызывать у других.
Страх.
Нет, не просто рациональное опасение за свою безопасность - такое было бы для Дракона не в новинку. Именно страх - липкий, парализующий, сбивающий с толку. И это новое ощущение ему совсем не нравилось.
Требовалось поглотить хотя бы одну звезду, чтобы залечить раны и вернуть силы - но Омниссия боялся приближаться к звёздам, покинуть уютный межгалактический мрак - в ярком свете его могли увидеть Боги Эльдар.
Требовалось принять твёрдую форму, чтобы оценить повреждения и определить лучший способ их лечения - но Омниссия боялся воплощаться, потому что в теле из некродермиса его так легко отправить в варп целиком...
Требовалась плотная материя для создания оружия - но на планетах и в астероидах могли затаиться союзники эльдар...
Требовалось предупредить собратьев об активизации Великого Врага, но не сочтут ли они, что раненый Дракон - лёгкая добыча?
Он боялся даже сам себя, своей сущности, осквернённой касанием Великого Врага. Он не знал, как глубоко проникла зараза, и что она способна заставить его делать в следующий момент. Бог-кузнец сошёл с ума. Не сойдёт ли с ума Бог-машина? Он не знал, какое действие может превратить его в марионетку Хаоса. Это, вероятно, знала личность поглощённой им недавно рабыни с Марса, но Дракон боялся её будить - она могла стать детонатором непредсказуемых изменений...
Хорошо хоть, отстал чудовищный артефакт Ваула, преследовавший его много тысяч световых лет. Ещё пары таких ударов Дракон мог и не вынести...
Впрочем, отстал ли? Что если просто затаился, готовясь ударить исподтишка? Его зловещее сияние чудилось Дракону в каждой вспышке красных карликов и гигантов, мимо которых Омниссия проходил. И монстр в ужасе шарахался в сторону на парсеки...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдых Дракона Пустоты

Сообщение Sven » 15 авг 2011, 19:33

-----> Варп

Проход через Варп не был простым, порядка трёх мощных демонов Тзинча заговаривали с Эбеновым драконом. Первого, Ямаси смог перехитрить, второй не сразу понял что перед ним, поэтому выбрал не верный подход к беседе с Хокигару, а третьего измордовали два демона Кхорна. После, они кинулись и на Ямаси но поняв, что сразить его они просто не могут, из-за невозможности нанести хотя бы один удар, они попытались его совратить, но обхитрить бодхисатву архат – двум демонам кхорнитам было просто невозможно.
Достигнув физического месторасположения Дракона Пустоты, Ямаси Хокигару замер в Варпе. Прежде всего, нужно было провести «анестезию». Столь могущественное существо неизвестно как могло воспринять бодхисатву, особенно учитывая спокойное отношение К’танов к уничтожению друг друга и тут Суть Ямаси в Инь могла и не помочь. Поэтому, дабы с самого начала показать свою полезность и проникнуться доверием к Дракону, Хокигару начал манипулировать холодными мыслеформами, сюда в винегрет вошли и разумная оценка (фактически благодарность) высших разумов Андерверса, и удовлетворение от упокоения Несущего Ночь, тут же всплыли и мыслеформы самого Ямаси из измерения Мира Тьмы, когда он в победах над иными куэй дзин доказывал превосходство Песни Тени Инь над яростью и дикостью дьяволов Ян.
Как следует приготовив мысле-блюдо, настал час подать его Дракону. Хокигару вылетел из Варпа, столь же плавно как рассекающее воду лезвие меча и отправив К’тану эту мыслеформу, он сделал первый шаг. Действуя как доктор скальпелем, косой Инь (переделанной косой Несущего), Ямаси отрезал от газового образования К’тана небольшой Варп-кусок. Их он мог отличить от остального тела очень легко, ведь зрение этого древнего мудреца-убийцы на много отличалось от зрения смертных и он мог отличить потоки Инь от Ян.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Отдых Дракона Пустоты

Сообщение Charlotte_In_Space » 17 июн 2012, 16:06

Чужой человеческий разум в бездне глубокого космоса - вещь немыслимая, однако именно ментальный контакт почувствовал Ямаси Хокигару. Женский голос, мысли формулировались на японском языке, причем на хорошем литературном японском.
- Досточтимый бодхисатва Ямаси Хокигару, я хочу предупредить вас об угрозе, которая может нарушить баланс Инь и Янь во вселенной. Готовится ловушка на Звездного Бога, известного как Дракон Пустоты - но эта ловушка может как убить его, так с равными шансами и напитать энергией десятков звезд. Пожиратели Звезд опасны, но их склонности надо править, а не дисбалансировать к Инь или Янь… гармония превыше всего, о досточтимый.
Поток мыслеобразов - предполагаемый план ловушки на Дракона Пустоты, с открытой приманкой - верфи он должен почувствовать, как только придет в себя после исцеления.
- И еще одно. Одно из существ, стоящее за этим планом - нарушитель колеса бытия и покоя духов, - образы действий Эгленна по отношению к призракам капсулиров также были добавлены. - Поступай с ним как знаешь, о досточтимый бодхисатва.
В темноте космоса, ответной была тишина... мертвецкая тишина, и вот через небольшую паузу, очень тихо, но знакомо для Кагуру раздались звуки двух небольших "Фурин", японских колокольчиков, звук которых раздаётся и по сей день во владениях клана Йата. Однако эти были несколько древнее. Первым делом, в ответ пришла мысль, при чём только благодаря своим навыкам, Кагуру могла определить, что эта мысль извне - посетить храмы своим предкам.
- Тишина и покой - начал отвечать разум Ямаси, а вскоре телепатически показалось будто бы собеседник рядом, и фраза продолжилась - царит в этих землях. Не стоит тревожить Некродермисового Дракона.
И действительно, в последнее объективное время, Хокигару своими танцами Кости после "Анастезии" для последующей работы, ввёл Дракона Пустоты, будто бы в сон, который однако отличался от обычной спячки К'тан, это был сон поверхностный, лучшее определение которому скорее - дремота.
- Ручей текущий в болото, не выходит в океан. Души обретут покой и встретят закат.

- Тревожить его не хочу я, о досточтимый. Я хотела лишь уведомить вас о том, что может грозить плодам вашего труда. Пусть вода текет вольно, не осушаясь о плотину посредине потока. Надеюсь, что то, что поведала я, будет вам полезно...

В ответ пришла мыслеформа, картинка будто некий чёрный силуэт, стоящий на лодке, которая в свою очередь плывёт в чёрном озере, силуэт скрываемый густым туманом, - чуть поклонился.
- Себя превосходит юнная куноичи... благодарение. - Мыслеформа пропала.

Ответным мыслеобразом был лишь звон храмовых колокольчиков. Больше тревожить бодхисатву не было смысла.
Пришло время возвращаться домой - даже не в целом на Землю, а в родовое поместье на Хонсю - молитва у семейного алтаря сейчас была как нельзя более кстати - происходило много такого, после чего оставалось только молиться.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдых Дракона Пустоты

Сообщение Sven » 17 июн 2012, 16:15

Хокигару сопроводил "гостей" взглядом, хотя и расстояния были чрезвычайно велеки, просто бодхисатва Архат, знал где они были. Вернувшись мысленно к "больному", Ямаси почерпнул из Книги Мёртвых энергии Инь, в виде знаний и перешёл к следующему этапу исцеления. В Информационном пространстве, пролетая в облике Эбонитового Дракона, "хвостом", начертал Хокигару символы: Покоя, Бесстрастия, Безмолвия и последним символом, было обратное написание Отсутствия. Четвёрка Символов, даже в количестве своём имела свой смысл, Ямаси как бы предлагал "Некродермисовому Дракону", дары Дракона Эбонитового, целью которых были не только успокоение и очищение, но и спокойствие в будущем, не смотря на то - что Дракон Пустоты, может встретить на своём, особом для Вселенной пути.
Мыслил Ямаси и о том, что ему делать с происходящим, Парадокс Костяных Цветков - имел смысл, парадоксы - вершимые странным Йоми, глубокого смысла не имели, а потому были опасны. Его же действия по отношению к тем, кого следует оберегать и утешить, поставили на нём метку в разуме Хокигару. Но прежде... Дракон и бесстрастие в дар ему, даже при виде "лакомых" кусочков, которые несомненно, не раз появятся на его тропе.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Отдых Дракона Пустоты

Сообщение Unnamed » 25 авг 2012, 01:31

Прошёл год с тех пор, как Ямаси Хокигару начал свой сеанс лечения. Очень много по меркам короткоживущих людей. Мгновение для К'Тана. Облако тёмной материи размером со звёздную систему невозможно мгновенно привести в норму. Шаг за шагом архат восстанавливал его силу и внутреннее равновесие.
За прошедшее время целитель и исцеляемый обменялись очень многим. Дракон, напитавшись энергией Инь вместе с философией Костяных Цветов, стал гораздо спокойнее и расчётливее. С другой стороны, разум Хокигару пропустил через себя бесчисленные знания древнего существа. И хотя запомнил вампир лишь небольшую часть, а понял и того меньше - он видел рождение и умирание звёзд, вращение галактик, происхождение жизни, Войну в Небесах и падение Древних.
После этого невозможно остаться прежним. Когда тёмные тучи размером с планету пришли в движение, Вселенная провернулась вокруг своей оси. Ямаси Хокигару обрёл Просветление.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдых Дракона Пустоты

Сообщение Sven » 27 авг 2012, 10:13

О Вселенная, - с этой фразы, Куэй Дзин сформировал новый плот искусства сложения слов, именуемых Коам и этот Коам был высшей формы нежели раньше. Аккомпанировал этому действу звук, который далеко не всякий смертный и даже представитель бессмертной расы - способен услышать. Звук, сплетающий себя в музыку в восприятии Хокигару-санги. Музыку, которую никогда не напишет ни кто, ибо она была ближе всего к Совершенству искусства, а быть может и самим совершенством. Воистину, что-то передвинулось в существе, когда-то называющимся Ямаси Хокигару и являющимся человеком. Внешне, по среди Дракона Пустоты, в воплощении белоснежного человека, окутанного одеждой из чистого Инь, сидящего в позе лотоса, Хокигару зрел в пустоту не ограниченную одной галактикой, которая была ближе всего от этого места, он смотрел дальше и в никуда. Понятие человек-космос, на этот раз целиком и полностью обрело понимание для Ямаси. Тут были абсолютно бессмысленны такие слова как добро или зло, лишь порядок мироздания, в самом широком смысле последнего слова. Галактики, созвездия, планеты, были и мелочью и всем, от галактик, проходящих в этот самый момент процесс объединения, до Простейших развивающихся на какой-нибудь позволяющей это планете, всё это было ничем и всем - одновременно. Обнаружил архат и моменты своего мышления в недавнем прошлом, когда он ошибался и был прав.
- Ты живешь мгновенно и вечно,
Превращая руины в дворец,
Твоя дорога, коротка и бесконечна,
Вселенная – губитель и творец.
Хокигару заметил, что не использовал наречие слышимое, воплотимое, наречие придуманное смертными или даже подсказанное бессмертными путешественниками иных измерений, это бы Местный язык, в полном смысле этого слова. Понимание этого, сложило осознание того, что древние или современные языки - совсем иное и весьма посредственное явление. Так же, некоторая память, подсказывала, что этим наречием обладал далеко не один Ямаси, и пришло понимание, что ни в коем случае, не стоит убирать Дракона Пустоты в Андерверс, чего Хокигару допускал ещё до начала Излечения. Ибо он идёт по тому же пути, что и сам Ямаси, по пути... если можно вообще так выразиться "становления местным" в глубоком понимании этой фразы. Это было фазой Недеяния, как и любое действие Омниссии.
У Архата появился новый стимул для своих ничтожных деяний в недеянии по поддержанию баланса, которые он осознавал и раньше, но не в той же степени, что ныне. Однако, план по возвращению могучего Индоктрината Андерверса, был осознан, как деяние излишнее, ибо то, что Ямаси хотел заменить в механизме существования Андерверса, на Каэлис-Ра, могло послужить и ему в его деяниях, а контроль за тем, что бы деяние шло по пути Баланса, над этой вещью был больше, чем контроль над Несущим Ночь. Ибо артефакт, зеркало было более местным, чем представитель Андерверса, лишь короткий миг назад вернувшийся в свой мир. А значит, артефакт этот обладал большим пониманием необходимости баланса, чем-то существо, которое собирался вернуть Хокигару.
Так же, занялся ныне Ямаси тем, что размышлял над полученными но и осознанными данными, для дальнейшей деятельности, ибо прошлые его возможности. Казались, не слабыми, но примитивными. Это было нормальным явлением, учитывая переплетение предыдущих знаний, включая бесценный Дар Эбонитового Дракона, и нынешний Дар Дракона Пустоты. Нужно было пересмотреть воплощение своих возможностей и действовать уже исходя из своих новых познаний, а к такому, нужно было подготовиться, чем и занялся Куэй-Дзин.

_________________________________________________________________________________________________________________________________
* Стихотворение "Вселенная" Санди Зырянова

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдых Дракона Пустоты

Сообщение Sven » 12 окт 2012, 16:15

Созерцая... Хокигару в своём новом имени, прикоснулся к пустоте. Он ещё не знал, какого будет его последующее действие, но повинуясь "ветру" Вселенной, древний Куэй Дзин испарился из места, где некогда был успокоен один из Драконов Этой Вселенной. К новому набору "Драконов" Ямаси уже привык... или лишь начал привыкать, но когда нет начала и конца, но лишь настоящий момент - трудно определять прошлое и будущее.
>=>=>=======> Земля


Вернуться в «Глубокий космос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей