Поселение Кераин

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 18 апр 2009, 19:32

------------->Хот
Через 2 часа группа из восьми гравитанков  типа "Сокол" уже во всю мчалась на север, прочь от пустыни. миновали горную гряду, не слишком высокую и пьпали в более приветливые земли. Степь в перемешку с Лесостепью охранялась от песков горами. "Соколы" резво парили над землей, иногда поднимаясь выше чтобы преодолеть реку или овраг.
Примерно через 10 часов группа остановилась. Они достигли небольшого леса на краю степи. Тут было решено остановиться т обосноваться. С одного из танков сняли прихваченые с собой Варп-Врата. Их установили в центре будующего города.
Через 15 часов после начала пути над лесом стали появляться крыши стройных домов. Они не выбивались из окружающей обстановки и напоминали стволы невиданных деревьев.
Певцы подготавливали поселение к приходу. Начальная база была готова и строители ждали желающих обжить это
мир.

Артарус Тетра
Активный участник
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Артарус Тетра » 21 апр 2009, 04:53

В поселение Хлынул поток эльдар, с которым певцы еле еле справлялись. Эльдары спешили сюда со всех Крафтворлдов. Хорошо, что каждый Эльдар по приходу сразу начинал помогать певцам с постройкой новых жилых мест. Вскоре поселение охватило приличный район.
Кераин стал первым мегаполисом эльдар на Аларисе. И, хотя в первые несколько дней по ночам он не светился как людской мегаполис - эльдары наслаждались мглой планеты, вскоре на улицах среди деревьев появилось множество фонарей. Генераторы работали бесшумно, тоже мерцая и переливаясь.
Город эльдар отличался от людского. В нем нету ни полицейских участков, ни общеобразовательных школ, ни пожарных станций. Казалось бы город уже канул бы в Хаос. Но нет, все шло своим чередом.
Вскоре эльдары приступили к постройке двух важных строений - Храма Азурина и Исследовательскую лабораторию.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 22 май 2009, 04:38

Иследовательская лаборатория - так бы ее назвали люди, для эльдар стала плоцдармом для исследований. Эльдары с Йандена именно здесь начали свои исследования трофеев. Это одно из немногих низких, но широких строений эльдар.
Кроме исследований, тут еще проводились поверки фауны и флоры планеты. Поскольку психическая мощь эльдар всегда меняла все окружающее, то вскоре животные стали меняться. Некоторые стали сверхбыстро эволюционировать и менять свой облик, другие просто становились крупнее. С некоторыми вскоре эльдары установили психические мосты, по которым было очень удобно направлять животных по правильному пути жизни.
Сельское хозяйство начало быстро процветать, когда появили крупные, размером с корову, эволюционировавшие грызуны. Их стали использовать для всевозможных целей, как вспашка и посев. Некоторые животные, ставшие очень ловкими и сильными, поступили на службу эльдар как стражи (Выложу потом).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 29 май 2009, 12:22

Эльдары Йандена активно влились в жизнь поселения. Вскоре город разросся и стал больше чем был в два раза.
Аларис пока является относительно безопасным местом, потому что он нем еще никто толком и не знает и эльдары могут спокойно востанавливаться. Однако, вскоре может случиться так, что оно перестанет быть тайным место поселения, особенно если люди с Земли проболтаются.
Поэтому с ними намерены наладить контакт, да и эльдары снова приковали свои мысли к уже посещаемой планете.
К Набу. Их там видели. И, как поняли Эльдары, что-то произошло с планетой, поэтому они быстро ретировались. Но теперь они намеренны вернуться и понаблюдать за происходящим.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 12 авг 2009, 08:16

Поселение быстро разраслось и занимало уже больше 1/3 материка. На этом этапе градостроение приостановилось. Теперь пришла пора задуматься о тероформации. Ураганы на планете заставляли южные районы города постоянно быть на чеку и строить защитные экраны. Теперь же началась активная терроформация планеты. Над городом взвился псионный купол, а варлоки начали псионикой менять структуру отдельны, неблагоприятных частей планеты. Так например, они постарались изминить климат в районе Звездных врат, активировав в том районе дожди и стимулировав растительность.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 14 сен 2009, 18:49

На город Ментальный всплеск на Корусканте подействовал как на Алаиток или Йанден. Здешние жители находились под ментальным Щитом и они получили исклшючительно головные боли. Но при этом щит сильно истощился, грозя исчезнуть и впустить процесс терроформации в сам город.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 16 янв 2010, 12:47

До поселения дошел ментальный призыв с Эйдолона. Однако на планете остались в основном мирные жители и костопевы, поэтому было собрано огромное количество энергии и направленным импульсом были отправлены три сообщения - одно на Хот, одно на Явин и одно на Меркурий. Таким образом охватив максимальное количество эльдар, которые получат сообщения, жители Кераина остались практически без энергии и стали сильно экономить. Им приходилось быть аванпостом, потому что часть кораблей, очень малая, продолжала искать Талисманы в секторе Готик.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 13 сен 2010, 09:21

На Аларисе, в то время как на Дочерних мирах Эльдар общественность будоражили предстоящие пополнения в рядах Совета Видящих, вто время как Йанден торопился закончить сделку с людьми до того, как Совет отзовет Мир-Корабль назад и расторгнет договор с людьми, а Адмирал Йириэль выступил с прощальным исполнением договра на 114, в то время как на Ялини востанавливались после нападения Изгнанников, на Аларисе протикала спокойная и размеренная жизнь. Терроформинг сбавил обороты, изменив лицо планеты на более привычный для эльдар - сине-зеленый шар в космосе - и доделывал некоторые мелочи. Эльдары занимались в восновном земледелием, частично легкой промышленностью. Но главным видом деятельности стало разведение животных. Активно изменяющиеся под воздействием ментальной силы эльдар, животные давали не только радость Эльдарам, но и доход - некоторые животные переправлялись на другие планеты Эльдар в качестве домашних животных.
Эльдары Алариса серьезно занялись изучением возможностей псионики в плане изменения окружающих существ с более низким уровнем сознания. На базе исследовательской лабаратори был открыт "институт" пси инженерии.
Как оказалось, псионическое давление со стороны, особенно в лабораторных условиях, не всегда приводит к ожидаемым результатам. Некоторые виды животных, выведенных лабароторией, были признаны опасными и либо консервировались, либо уничтожались...



Запись Журнала лабаратории:
Эксперимент №4, loen
Исходник: Аларисианское насекомое, живущее на болотах, размеры 120х50х50 мм.
Описание Эксперемента: двухнедельное воздействие направленными псионическими волнами типа <span style="font-style: italic">ruth</span>, в закрытом помещении с воссозданной средой обитания.
Последствия Эксперемента:
Изображение
Невероятное увеличение размеров (~120000х5000х5000 мм), мутация кожного покрова по типу хитиновой чешуи, появление сходств с пресмыкающимися. Поведение нестабильное, высокий метаболизм, высокая Агрессия, сильное сопротивление псионическому контролю. Объект признан опасным и законсервирован в помещении Y1 на подземных уровнях.

Запись Журнала лабаратории:
Эксперемент №14, roval
Исходник: Аларисийская муха, питающаяся нектором, размеры 5х2,5х2 мм.
Описание Эксперемента: двухнедельное воздействие направленными псионическими волнами типа <span style="font-style: italic">glass</span>, в закрытом помещении.
Последствия Эксперемента:
Изображение
Пятикратное увеличение в размерах, изменение внешнего вида, изменение формы крыльев, появление конечностей типа "руки" и "ноги", исчезновение мушиных лапок, скачек в мозговом развитии, выделение особого нейротоксина в окружающую среду (возможно защитная функция, не связанная с питанием - муха осталась нектороядной), приводящего к галюцинациям, потере ориентации, эйфории, провалам в памяти. Объек признан частично опасным, переведен в охраняемую лабораторию, исследования продолжаются.

Запись Журнала лабаратории:
Эксперемент №20, tinnu
Исходник: Аларисийская полуслепая амфибия, размеры 1500х300х150 мм.
Описание Эксперемента: двухнедельное воздействие направленными псионическими волнами типа <span style="font-style: italic">balan</span> в открытом вальере через вживленное в голову микроустройство.
Последствия Эксперемента:
Изображение
Увеличение размеров до размеров боевого Экзодита, усиление задних лап, уменьшение передних лап, перемещение животного на двух задних лапах, клеточное и мышечное усиление костей, позвончника, структурой частично похожей на эльдарские. Приобретены пси-активные органы, помогающие животному ориентироваться в пространстве. Примерная грузоподьемность животного составила около полутора тонн. Легко подконтролен псионическому воздействию, не агресивен, всеяден. Не способен выжить на свободе. Объект признан неопасным, общественно полезен, были выведены несколько пар животных, которые были переданы ферме "***" (наименование фермы).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 16 сен 2010, 13:05

Запись журнала лаборатории.
Эксперимент №46, lim
Исходник: Аларисийская двоякодышащая рыба, размеры 300х70х80 мм.
Описание Эксперимента: двухнедельное воздействие псионическими волнами типа <span style="font-style: italic">bain</span> в открытом аквариуме.
Последствия эксперимента:
Изображение
Уменьшение размеров на 15%, развитие легочного дыхания, активное жаберное дыхание, частичная гуманоидизация внешнего вида (перестроилась голова и частично плавники). Животное признано полуразумным, близким по самосознанию к обезьяноподобным млекопитающим, психически восприимчивым, очень чувствительным. Не Агрессивно, пугливо. Не опасно для окружающих. Признано оптимвльным для домашнего животного.


Эксперимент №22, caran
Исходник: Аларисийский малый хищник, размеры 1500х200х500 мм.
Описание Эксперимента: Месячное воздействие псионическими волнами типа <span style="font-style: italic">acharn</span> в закрытом помещении с энергетическим периметром и дополнительной охраной. Эксперименту присвоина категория "Опасный".
Последствия эксперимента:
Изображение
Увеличение размеров до боевого Экзодита. Ожидаемая повышенная агрессия, высокий аппетит. Неподконтрольна, способа приручения не обнаруженно, животное готова атаковать любое существо или машину. <span style="font-style: italic">Внимание, очень сильный псионик, плохо поддается псионическому воздействию, из-за чего майндконтроль является небезопастным.</span> Наблюдение за животным продолжается.

Эксперимент №1, ris
Исходник: Аларисийский примат, близкий к лимурам, размеры 1000х200х800 мм.
Описание Эксперимента: Двухмесячное воздействие на плод примата псионическими волнами типа <span style="font-style: italic">hir</span> в открытом вальере до рождения плода через вживленный в примата узконаправленный передатчик.
Последствия эксперимента:
Изображение
Новорожденный плод быстро развивался и вскоре перерос мать. По достижении двухнедельного возраста отказалась принимать пищу от матери, еще через неделю мать пропала, предположительно была поглощена новорожденной. С этого момента создание было перенесено в охранаемую комнату нижнего уровня. Тесты показали, что создание разумно, самоосознает себя, умеет использовать орудия труда. Предположительно, пол - женский. Псионически способная, но не торопится раскрывать свой потенциал. За существом ведется наблюдение.
Дополнение:
Было обнаружено, что существо может контролировать других подопытных на больших растояниях. Были засечены попытки контролировать Эльдар, однако сил у существа явно не хватает. Предположительный статус существа - Приемлимо-опасное...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 26 сен 2010, 15:04

Однако не только биоэксперементы совершались на Аларисе. Весь город, кто не был занят на какой-либо важной работе, работали над созданием трех Орбитальных верфей. Собирали их однако на земле, каждая была разбита на пять частей и каждая часть оснащена отдельными двигателями. В общей сложности строительство заняло около месяца.
Сегодня части должны были подняться на стационрные орбиты Планеты и объединиться в три большие и полностью автоматизированные верфи, которые были бы способны создавать любые типы кораблей и машин Эльдар.
Старт прошел успешно, части благополучно достигли орбиты. С третьей верфью пришлось повозиться, однако и она обьединилась в конечный результат. Теперь все производство должно перелеч на эти верфи, пока на Мейтренгарде не построят еще три таких же...


Вернуться в «Аларис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей