Мир-корабль Ультвэ

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 01 май 2009, 11:01

От Ультвэ отделились два крейсера и пять фрегатов. Они развернулись и ушли в варп-пространство.
---------->Атзерри

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 04 май 2009, 04:17

- Чтож, предлагаю вам пройти в... как это у вас называется... кают-компания кажется. Там мы сможем...
<span style="font-style: italic">Что еще?</span>
<span style="font-style: italic">Контакт у Явина. Неизвестный флот. Огромный флот. Видно, что он потрепан. Это не корабли наших союзников. Капитан собирается использовать тактику "Подражание".</span>
<span style="font-style: italic">Хорошо. Подготовить 5 Варпгвардов, 10 Теней, 40 Аврор и 40 Солярисов  к переходу на Явин. Не забудте о истребителях. Я предупрежу Адмирала.</span>
Видящая остановилась.
- Адмирал, в системе Явин не званные гости. Я высылаю туда флот для возможного отражения агрессии...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 11 май 2009, 18:50

<span style="font-style: italic">Собран срочный совет по инициативе Йириэля. Требуется ваше присутствие...</span>
<span style="font-style: italic">Что? Очень странно. Хорошо, я буду...</span>
Тальдира улыбнулась Адмиралу.
- Вам выпадает возможность побывать на совете Эльдар. Я хотела бы многое с вами обсудить и поэтому думаю, что вам будет не сложно подождать завершения совета...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 16 май 2009, 13:36

В это время шли мысленные переговоры.
<span style="font-style: italic">Тот огромный корабль все еще висит в пространстве Хота.</span>
<span style="font-style: italic">Никакого движения?</span>
<span style="font-style: italic">Он дрейфует. Это все что я могу сказать.</span>
<span style="font-style: italic">Попытайтесь связаться с ним. Стандартный код, на котором мы общаемся с людьми и добавте руны, может, это мы в прошлом.</span>
<span style="font-style: italic">Да, Видящая.</span>

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 18 май 2009, 17:40

Адмирал подумал, и ответил:
- Я не против... Если я конечно не помешаю.
- Что вы, это мне не удобно, что приходится отвлекаться. Следуйте за мной.
Переход в зал совета не занял много времени, поскольку он находился в этой части корабля Мира. Там уже собрались Совет Видящей, Видящие с других миров и принц Йириэль, который повидимому и заставил всех собраться здесь. Лица всех эльдар были мрачными, видимо делема началась еще до прихода Тальдиры.
Видящая заняла свое привычное место во главе совета, Адмира сел позади, наблюдая за всем происходящим.
- В чем дело, Йириэль? Ты же знаешь, у нас гости.
- Оставим это... - резко оборвал Адмирал Йириэль. Разговор происходил на эльдарском языке. - Тальдира, ты ведь знаешь о положении Йандена. Мои эльдары вымирают один за другим. Нас просто мало и мы не можем нормально поддерживать свою жизнь. К тому же, большинство садов пришлось сжечь еще во время нападения Тиранид. Все в купе ставит нас в бедственное положение. Но у нас же есть планета, которую нам отдали Люди. Если бы...
- Ты хочешь, чтобы я передала Аларис Йандену? На каком основании?
- Не передать. Позволь Йандену перейти на орбиту Алариса.
На миг повисла тишина. В это время Видящая успела перекинуться мыслями с советом.
- Разве это поможет вам?
- Да. Мы сможем получать помошь с поверхности и к тому же, я бы хотел попросить у вас передать нам все технические троффеи, полученные нами от Тау и Космического десанта.
Тальдира недоуменно уставилась на Йириэля. Такой просьбы она от Адмирала не ожидала, он всегда был приверженцем технологий эльдар.
- Изучение их технологий поможет нас создать машины, которые помогут нам, Йанденцам. Вконце концов нас мало, чтобы мы могли положиться исключительно на камни душ и Призрачную кость. Мы должны уметь защитить себя.
- Постой, Йириэль. Но как же пророчество о последнем боге?
Весь совет затих, внимательно смотря на реакцию Адмирала.
//"Справка: Иннеад (англ. Ynnead) — новый бог мертвых. Иннеяд растет в Варпе, и становится сильнее с каждым новым камнем душ, вставленным в Круговорот Бесконечности. Эльдар верят, что когда последний из их народа погибнет, Иннеяд родится и сумеет победить Слаанеш. Его роль в пьесах Арлекинов исполняет Шут Смерти."
Йириэль долго молчал. Он неотрывно смотрел на Тальдиру, и той становилось неудобно.
- Видящая, ты до сих пор веришь в эту чушь? Вы понимаете, что это пророчество может быть обманом? Сколько мы еще должны пережить, чтобы осознать, что многое нам самим не подвластно?
Он обвел взглядом совет.
- Хотите, продолжайте верить в то, что со смертью всех нас мы победим. Но я отказываюсь в это верить.
Видящая даже осела и как-то скукожилась. Такой поворот событий... Йанден все дальше отдаляется от нас. Но не можем же мы просто так отпустить их?
- Хорошо, Йириэль. Я даю разрешение на все твои просьбы. Но ты дашь обещание, что при первой просьбе ты выведешь своих войнов нам на помощь.
- Благодарю, Тальдира. Шэа нуд эд Азурианд!....

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 22 май 2009, 08:51

Адмирал, хмурясь, посмотрел на свой ПДА:
-Нда, мне тоже докладывают о появлении странных кораблей. Очередные гости из другой галактики. Я могу выслать туда флот для вашей поддержки. Капитан Шевердсон привел свои войска в боевую готовность но первым нападать не будет. Не шибко это чесно. Сначало выясним кто они такие и что им тут надо. Потом примем решение. А пока действительно давайте пройдем в кают - кампанию.
Адмирал отстучал несколько приказов на ПДА, передал их и посмотрел на Видящую.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 03 июл 2009, 20:26

Тальдира пропустила делигацию внутрь зала, потом зашла следом.
- Я очень едовольна действиями что ваших, что их людей. Есть гораздо более важная проблема, например на орбите Хота. Но раз уж выы сунулись, уговаривать вас бесполезно. Поэтому спрашиваю прямо - что вы намеренны дальше делать?
Фарсира не села, скрестив руки на груди, перемещаясь из одного конца зала в другой и обратно.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 04 июл 2009, 00:35

Капитан ответил:
-Мы собираемся удалить алеян с планеты. По нашим сведеньям они черезчур аггрессивны. Алеяне имеют мощное вооружение. В сложившейся ситуации НР не может оставить такой нестабильный регион в тылу. Разведчики докладывают об увеличении активности импов. А алеяне могут атаковать и вас тоже.
Капитан посмотрел на деку и продолжил:
-Адмирал Успен собирается лично прибыть через два стандартных дня на модернезированном СЗРе. Тогда мы представим алеянам ультиматум - либо они уходят либо мы их уничтожаем. Их город окружат субмарины "Тайфун". Алеяне встанут перед выбором - уничтожение их родных или уход из данной Галактики. Адмирал просил передать просьбу поучаствоать в предполагаемом сражении. После решения данной проблемы бригада уйдет к Хоту.
Шевердсон еще раз глянул на деку:
-Если "Базилика" атакует ваши корабли, бригада немедленно уйдет на помощь к Хоту.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 04 июл 2009, 08:22

- Агрессивны? Да потому что они люди, вот они и агрессивны... Хотя... Это не мое дело. Нам было удобно, что здесь есть прикрытие для нас. Но если вы решили, что они угроза - валяйте. Мы примем непосредственное участие в бою. Мы уже отозвали своим войска с поверхности, так что ваши руки теперь развязаны.
Тальдира села таки на стул.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 04 июл 2009, 10:20

- Чтож, раз вы так считаете, что люди агресивны - как  угодно. Извините, но в Галактике еще много более агрессивных расс. По крайней мере в этой галактике. Вообщем не мне вас разубежать. Сами решите. А теперь я хотел бы соглосовать план атаки. Какими силами вы рассолагаете в данной системе?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Аларис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей