Мир-корабль Ультвэ

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 31 дек 2008, 09:13

-Ультвэ... Прием... Нас отбросило... Нечто странное... Снимки переданы вам на монитор...
-Благодарю, срочно вернитесь на Домой.
Тальдира смотрела на монитор и ничего не понимала. Точнее, понимать то она понимала, но вот что с этим делать? Вокруг звезды обвилось что-то странное. Но что? Продолжая хмуро смотреть на мониторы, она параллельно думала, что делать дальше...
-Что горюем, Видящая? Иногда стоит обращаться к легендам...
Тальдира повернулась. В комната у окна сидел Арлекин и всматривался в девушку.
-Видящая и не видит выхода?
Как не тяжело было девушке, но она помотала головой. Арлекин ухмыльнулся, перекувырнулся и оказался рядом с экраном.
-Это существо. Кажется его зовут Дракон Пустоты или К'Тан. Помнится и у нас в Системе была такая напасть. Но тогда мы справились, правда и потери были колоссальными. Это было задолго до Падения. Он пожирает все, что обладает огромной энергией, поэтому он в конечном итоге сожрал сам себя. Боюсь, Ультвэ станет для него деликатесом. В нашем Мире много душ. Они должны притягивать эту тварь, как магнит гвозди из метала. Но пока он занят, у нас есть шанс. Шанс спастись бегством. Что бы противостоять ему, наших пукалок ( Он имел в виду Звездные и Д-пушки) не то что недостаточно. Нам придется вызывать Кхейна. Да что Кхейн. Цегораха звать придется. Даже некроны, те поклонялись ему. Даже делали для него тела. Но сейчас это просто бесплотное создание. Единственное что я могу предложить, это затянуть его в варп. Но для этого нужны врата... Я все сказал...
С этими словами, эльдар выскочил из комнаты Тальдиры и оставил ее в раздумьях.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 07 янв 2009, 19:02

В круглом зале собрались большинство командующих эльдар. В центре комнаты встала Тальдира и подняла руку.
-Прошу тишины.
Гомон приумолк. Девушка окинула всех взглядом и тихо заговорила.
-Над нашим миром повисла опасность. Опять. Это К'Тан, Дракон Пустоты. Если мы не уйдем, то вскоре Ультвэ станет лакомством для этого ненасытного чудовища. Но и уходить, как кажется, не хочется. Мы можем дать отпор, у нас есть шанс отбиться, но, гораздо больше шансов оказаться погребенными в собственном корабле. Предлагаю совету уйти из этой системы используя полученные материалы. И, что бы там нас не встретило, мы не отступим от следующей системы. Кто за?
Зал немного поколебался. Первыми руки вскинули Арлекины. Дальше руки стали появляться то там то тут. Большинство было за, остальные воздерживались от ответа.
-Да будет так...
С планеты были забраны все, кто высаживались на нее. На самой планете строения остались. Ультвэ использовал гипердрайв и корабль мелко затрясся, передавая энергию на двигатель. Секунда и мир покинул Систему Татуин.
----------->Околопланетное пространство Хота

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 08 янв 2009, 19:03

Ультмар заменял Тальдиру на мостике корабля-мира. По его приказу пять отрядов Пауков по десять человек собрались в главном ангаре, готовые к прыжку. Сам Экзарх не волновался. Наоборот, в нем играл азарт. Везде висело напряжение, все были наготове. Все истребители и бомбардировщики были готовы к экстренному вылету.
На панели замигал зеленый огонек и на экране высветилось: Все в порядке.
Раздались тихие вздохи облегчения. Но боевую тревогу никто не отменял.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 10 янв 2009, 16:16

Ультмар слушал постоянные донесения солдат. Последней каплей было появление эскадры рядом с Ультвэ, наведение на него орудий и появление вражеских истребителей. Экзарх Пауков резко отодвинул одного из операторов.
-Внимание истребителям. Зеленый свет на вылет. Взять в кольцо но не атаковать.
Он знал, что принимать боевые меры рано. Не было команды от Видящей. Так что он просто смотрел как все истребители, что были на корабле, вышли в космос.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 11 янв 2009, 16:37

Сирена, было стихшая, так как никакого движения больше не было, заорала снова. Системы зафиксировали сразу три объекта - дредноут, вошедший в Астероидное поле, Маленький истребитель, приближающийся к Ультвэ и непонятно откуда взявшийся варп-шторм.
-Внимание, замечен выброс энергии. Срочно отключить врата и варп-генераторы... - эхом разнеслось сообщение по кораблю.
Ультмар перевел взгляд на варп-шторм, который закончился. Там было замечено что-то, что эльдару сразу не понравилось.
-Внимание группе сигма, перехватить неизвестный истребитель, взять под канвой. Если попробует приблизиться ближе чем на 500 метров - уничтожить... И держитесь дальше от квадрата 34... Стоп... Отмена приказа. Цели сблизились. Перевести ближайшие орудия на слежение за целями...
Сообщение улетело к одной из групп истребителей.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 13 янв 2009, 13:05

На мостик пришло срочное сообщение.
<span style="font-style: italic">"Ультвэ. Получено разрешение на высадку. Провести Операцию "Терра". Выпускийте соколов." </span>
Послышались негромкие аплодисменты. Даже Ультмар улыбнулся. Взяв передатчик, он довольно произнес:
-Внимание. Даю разрешение на вылет "Соколов". Удачной охоты...
Десяток гравитанков выскочили из Ультвэ и пошли на снижение по дуге к поверхности планеты. В восьми из десяти соколах находились певцы, в двух других десять отрядов Гвардейцев.
--------->(10 "Соколов" с пассажирами) Поверхность планеты Хот.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 13 янв 2009, 16:42

--------------------> (Тальдира) Со станции людей
"Сокол", которому уже пожаловали статус главного транспорта, спокойненько встал в док и уснул. Тальдира вышла и сразу же направилась в свою комнату. Всех, кого она встречала по дороге, девушка просила подождать с расспросами и дать ей время передохнуть. Войдя в комнату, она легла на кровать и задумалась...
В комнату вошел Арлекин, тот самый, что направил ее действия на Татуине.
-В союзе мы теперь с людьми? И что нам это стоит?
-Это стоит наших знаний....

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 15 янв 2009, 07:03

Через некоторое время, девушка уже была на мостике. С поверхности планеты приходили отчеты о строительстве, Тальдира выслушивала их и добавляла или отменяла некоторые приказы. К слову, она приказала не строить защитную турель, надеясь повлиять на доверие Республиканцев. Когда пришло сообщение о завершении строительства и активации всех систем, девушка поразмыслила.
-Что у ас есть из готового на корабле? - обратилась они к оператору.
-Вы имеете в виду модули? Ну, есть модуль казарм, техно-модуль, Универсальный модуль управления, и модуль Космо-верфи.
-Не много... Хорошо, высадить модули рядом с базой. Сообщение на поверхность: "<span style="font-style: italic">Принять спущенные модули, развернуть их для работы. Как будет закончено, накрыть куполом."</span>
Четыре полу-готовых модуля, используя кратковременные двигатели, направились от Ультвэ к поверхности Хота.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 17 янв 2009, 10:17

-Внимание. Запрос на высадку поселенцев. Всем эльдарам, подавшим заявку на переселение, проследовать к Вратам для переброски.
Сигнал прогудел по всему кораблю. Через некоторое время у Ворот скопились толпы эльдар, готовых к телепортации. Среди них были пару отрядов Жнецов, вызвавшиеся поддержать первичную защиту. Перебросска началась.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 20 янв 2009, 05:38

Пока шла вся эта суматоха с переселением части Эльдар на планету и активацией станции, Видящая удалилась в свою комнату. Голова ее просто раскалывалась, психическое воздействие нового мира было ужасающим. Сев на кровать и обхватив голову ручками, она все же как-то умудрялась смотреть через окно в космос и на поверхность планеты.
Первое что пришло в ноющий мозг, это понимание, что новый мир нужно исследовать. Можно разослать Наяд по галактике, пусть совершают прыжки и запечатляют окружающее пространство...
Потом она почувствовала психическое нарушение на базе. Там, как ложка дегтя в меде, засело что-то злое, пустое, чуждое для эльдар. Голова снова начала напоминать о себе.
Когда же корабля некрона Васи телепортировался из астероидного поля, создав возмущения в пространстве, девушка просто взвыла, повалившись на кровать. Пролежав неподвижно несколько минут, она подтянулась на верх, легла на подушку и накрылась одеялом...


Вернуться в «Аларис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей