Околопланетное пространство

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 29 май 2009, 12:27

Йанден не находился в этой реальности в то время, как эльджары посчещали Набу, но был заинтересован разговорами о ней на других Мирах. Поэтому принц Йириэль решил отправить туду разведовательную экспедицию. Дабы все прошло гладко, полетит Аврора и Транспорт, с небольшим экипажем. Оба корабля должны сесть на планету в раене места, помеченного на Ультвэ как "Аномалия" и возвести там врата, после чего корабли вернуться на Аларис, а рэнджеры остануться наблюдать.
------------------------> Аврора, Транспорт-----------> Набу

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 09 сен 2009, 17:10

После долгого путешествия в варпе два звездолета вышли на окраине неизвестной системы. Теперь Лорну предстояло выянить, что же это за другие цивилизации, что используют варп.
Лорн выдвинул вперед "Демона" и приказал ему двигатся в глубь системы, а "Универсальный" с Лорном на борту двинулся в нескольких сотнях километров позади. Следовало быть на чеку - если небольшая библиотека на Мире-Кольце охранялась полчищами демонов, то чего можно было ожидать от целой системы ? Как бы то ни было, ситху некуда спешить.
Ситхам пока ничего не препятствовало, но вот у Алариса уже сгрупировался флот. Войд сталкер, Гнев Кхейна и с два десятка крейсеров типа Тень скучковались и неторопясь выдвинулись на встречу, расчитывая встретить неизвесных на растоянии в 800000 киллометров от планеты.
-Лорн ? Мы обнаружили кое-что.-раздалось через несколько часов на капитанском мостике после выхода у окраины системы.-Тебе надо это увидеть. Передаем данные с наших сканеров.
Марк велел вывести данные и увиденное его не обрадовало - со стороны планеты на них надвигался флот неизвестных кораблей.
-"Демон" мы видим их, похоже кто то тут всё таки есть, будьте на готове. Продолжаем движение.
На оба ситских корабля пришло кодированное сообщение на... 387 языках и 453 кодах. Суть его в прочем была одна: "Назовитесь и заглушите двигатели, вы вторглись в часные владения." Небольшой флот эльдар продолжал продвижение на встречу неопознаным кораблям.
Получив сообщение, корабли ситхов остановились и замерли в ожидании.
Корабли эльдар подошли уже совсем близко. Только они не замерли а вышли на орбиту на расстоянии примерно в 10 киллометров. Повторилось послание с содержанием: "Назовитесь".
Марк мог разглядеть корабли в иллюминаторах, так близко они были. Они выглядели необычно и, похоже, были сделанны из какого то неизвестного материала.
-Передайте им опознавательные знаки Мира-Кольца, пускай знают кто мы.-сказал ситх операторам.-Так же передайте индификационный код "Демона" и "Универсального".
Через несколько минут эльдары получили ответ.
На какие-то мгновения корабли остроухих замерли. Птом они упорядоченно выстроились вокруг двух кораблей Ситха, всем своим видом давая понять, что это конвой.
"Двигайтесь вперед к планете. Остановиться на растоянии в 15000 киллометров от поверхности."
В любом случае, выбора у Лорна уже небыло - их окружили. Поэтому корабли послушно двинулись к планете.
Отконвоировав гостей до планеты, корали замерли в ожидании. Вскоре, с Войд Сталкера стартовали десять наяд. На корабли гостей вывели видео передачу.
- Универсальный, вас готовы принять на мире. Просьба выслать транспорт в течении двадцати м нут. Конец связи.
Говоривший был в шлемп и его окружали множество экранов и голограмм.
Судя по полученному видеоизображению это были существа гуманоидного телосложения - две руки, две ноги, одна голова. Так же не слишком чисто, если можно было так выразится, не было этой грязи варпа... Но, кто знает?
-Хорошо, мы вышлем транспорт.
"Ну что же, пора начинать" - подумал Марк, спускаясь в ангар. Он полетит туда сам, без сопровождения, оно будет ему только мешать. Спустя двадцать минут из ангара стартовал челнок с ситхом и пилотом на борт.
Челнок сразу окружили истребители и повели к Ультвэ. Подведя его к ангару, они развернулись и исчезли. Затотв ангаре уже ждали их командование: Тальдира, Ультмар, Талас и Йириэль. Плюс вокруг стояло с сотню гвардейцев.
Когда челнок приземлился в ангаре и Марк вышел из него, он не смог не улыбнутся. Его польстило то, что его одного вышло встречать столько этих гуманоидов. Подойдя ближе к четырем из них, что стояли по ближе остальных, он отметил, что любой из них намного выше его. Теперь предстояло "войти в контакт" с этими ксеносами.
Как только "человек" вышел, все дула сразу уперлись в его сторону. Тальдира, не выходя вперед, заговорила.
- Что забыл здесь Ситх? Ниужели вам не хватило тех приключений, унесших столько неповинных жизней?
Такой напор, с которым она говорила, слегка ошеломил Марка. Да и по лицам остальных нельзя было сказать, что они очень рады новому "контакту".
Относительно "дружелюбно-серьезное" выражение лица сразу же сменилось на просто "серьезная", а шрам, и без того ужасающий, стал еще страшнее.
-Я не имею понятия, о каких приключениях вы говорите.
- Я вижу, ты говоришь правду, - продолжила Видящая.- Но к сожалению, это тебя теперь не должно волновать. Зачем ты здесь.
- Отвечай или проваливай, - подал голос Ультмар.
- Что тут забыл Мон-Кай, разве что он не хочет провалиться в варп? - добавил Талас.
-Вот как раз на счёт последнего я и пришел.-ответил ситх.
Четверо переглянулись, недоуменно пожали плечами. Талос что-то бросил, но никто не ответил ему. Зато заговорил Ультмар.
- Ты пришел ради Варпа? Зачем тебе знания о нем?
- Он уже был там... - кинула Тальдира и Ультмар скривился, выражая свои чувства по этому поводу.
-Да, для дела и да.-ответил ситх на одном дыхании.
Видящая прищурилась.
- Eldar... Suilad...
Гвардейцы опустили шурикен катапульты и выпрямились. Наконец то заговорил Йириэль.
- Чтож, интересно, что это за важное дело. Такое важное, что ты рискуешь в одиночку. Хорошо, проходи, здесь не стоит разговаривать.
Ситх улыбнулся, но промолчал.
Проводив "гостя" в зал совета, эльдары расселись на четырех стульях, предоставив Ситху отдельный стульчик.
-Мы готовы тебя слушать, Мон-Кай.
Ситх сел напротив эльдар.
-Мне нужны ваши знания о Имматериуме.-прямо сказал он.
-А корабль этот тебе не подарить? - взвился было Таалос, но Тальдира прервала его.
-Имматериум - это подпространство вселенной. Сфера в сфере, фактически. Она полностю птотивоположна материальному миру, поэтому, там обитают только души и демоны. Демонов правда стало очень много, поэтому душам трудно там выжить. Ну и соединением Варпа и реальности являются варп-штормы или варп-парталы.
-Да, вы правы.-подтвердил слова Тальдиры Марк.-Но с этой теорией я знаком, как и с кое-чем еще.
-Так зачем вам наши знания, если вы и так знаете многое? - поинтересовался Йириэль.
-Да, я многое почерпнул из соотвествующей литературы,-как бы нечаянно обмолвился Лорн.-Но это, в основном, теория.
-Часто ходите в библиотеки...- кивнула Видящая. - Значи , вам нужно практическое применение для знаний?
-Да, мне нужна практика.
- Нет, - просто ответила Видящая.
-Хорошо, тогда нам не о чем говорить.
- Тем лучше. Для всех. Не стоит заглядывать туда, куда не нужно, Мон-Кай. Варп только кажется заманчивым местом. Ничего кроме смерти оно не несет. В варпе ты беззащитен, как младенец перед дулом оружия.
-Не думаю, что я там кому то нужен...-ответил ситх.-За несколько сотен перелетов, что я совершил - никто на меня не напал.
- Это случайности... Хотя и очень редкие... - Видящая покосилась на остальных Эльдар. - Так ты бывал в варпе, и ничто на тебя не напало... Возможно, твой корабль несколько более интересен, нежели он кажется на первый взгляд... Хотя, - Тальдира слегка задумалась. - Сейчас варп должен быть относительно спокоен во всем пространстве исключая...
-Исключая что ?
- Исключая одно место, где как раз таки он должен разрывать пространство.
-Гм, и что же это за место ?
- Око Ужаса. Ну, так оно будет зваться через тридцать тысяч лет... Покажи, что ты умеешь, Мон-Кай.
-Так значит уже "нет" не считается ?-лениво спросил человек.
- Я не буду тебя тренировать, -ответила Видящая, - я хочу убедиться, что ты не взорвешь все вокруг себя, хотя это было-бы неплохо.
-Тогда шоу не будет.
- Да?
Видящая прыгнула вперед, выхватывая Поющее копье и нанося удар по Ситху. Остальные Эльдары не двинулись сместа, просто наблюдая.
Марк оказался не готов к такому повороту событий. Секунду назад он сидел и скалился четверке, а теперь на него обрушился один из них.
Но и сразить ситха не так уж и просто, даже если он не готов к поединку, а что это был поединок сомневатся не приходилось - оставшиеся трое остались на месте.
Ситх ловко кувыркнулся со стула, уходя от удара в сторону.
Мягко опустившись на пол, Тальдира улыбнулась. И с кончиков пальцев сорвалась молния, стремясь укусить Ситха.
Лорн не успел еще поднятся, как существо уже выпустило в него молнию. Времени чтобы поставить хорошую защиту не оставалось, если только не...
Молния ударила в пустое место, точнее в небольшой черный круг, который остался от ситха, который исчез в небольшом портале в Имматериум.
- Что за... - дернулся Талос, но его остановила поднятая рука Тальдиры.
Вдруг сзади что то хлопнуло и Тальдиру кто то пнул под зад.
Чья-то нога спружинила о ментальный щит и легонько коснулась попки Видящей. И сразу этот кто-то получил древком копья в живот. Тальдира развернулась к нему лицом.
Это был ситх, который стоял в таком же черном кругу, что могла созерцать Тальдира секундой раньше. Он насмешливо улыбался, но было явно видно, что свою полу-улыбку, полу-оскал он выдавливал из себя с ощутимым усилием.
-Значит, порталы. Интересно. Но я так подозреваю, что это не все твои фокусы. Я ведь права?
-Это очевидно.
-Меня сильно интересует, откуда ты этому научился.
-Часто хожу в библиотеки.-признался Лорн.
-И чего ты хочешь добиться?
-Мне нужны знания, которыми располагаете вы.
-А влезут ли они в твою голову, Мон-Кай? - хитро поинтересовалась Видящая.
-Мы можем записать их.-невозмутимо ответил тот.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 14 сен 2009, 04:39

От корабля мира отстековался один фрегат класса EWE 002. Он ушел в прыжок, но недалекий, а в пределах этой системы, дабы не тратить время.
----------->P3X-888

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 22 сен 2009, 06:52

От Йандена отделился небольшой флот - Крейсер Тень и три Хелеборна. Они направились в экспедиционный полет к эльдарским системам, дабы разведать, что там да как.
Все это произошло после разговора Эльдарки К'Сандрии с Иператором. Не смотря на некоторое негодэ со стороны совета, они решили проведать своих предков.
-----------> Segmentum Obscursis

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 27 сен 2009, 19:47

-Нет, мон-кай. Точно чего мы не позволим, это записывать что либо. Что ты дашь нам взамен?
-Что я могу дать в замен ? А чего вы хотите, прежде всего ? Мне трудно определится - у меня много чего есть и еще больше я могу раздобыть.
-Что нам нужно... Нам нужны такие, как ты. Скольких таких ты сможешь достать?
-Такие как я ?-удивился ситх.
-Ну да. Люди с способностями Ситха. Или нелюди. Хотя желательно все же, что бы это были люди
-Я не работорговец, но думаю я могу помочь. Я не буду рисковать своими подчиненными или выдвать кого то из своих, но я знаю где можно найти, кхм, людей со способностями ситхов...
-Никто и не говорил о работорговле. Это обмен. Мы учим тебя, Ситхи же остаются сдесь и живут под нашим наблюдением. Мы тоже хотим учиться, Мон-кай.
-Тогда почему бы вам не воспользоватся книгами или голокронами ? Порой старые записили содержат больше информации нежели головы некоторых ситхов.
-Нет ничего лучше, чем познание сути на практике. Головы их нам без надобности. Нам интересна специфика их внутреннего мира, друг мой. А этого не найти ни в одной книге.
-Тогда почему бы вам не занятся изучением внутреннего мира ситхов на моем примере ? Заодно я попробую постичь часть ваших знаний.-ни секунды не колебаясь предложил Лорн.
-Ты один. Нужны несколько. Да и темболее, при обучении я не хочу затрагивать что либо, кроме Варпа. Это уже будет стоить гораздо больше.
-Например ?
- Твоя душа.
-Так значит вы собирались вытащить души из тех ситхов.
- Я этого не говорила. Твоя душа плюс первоначальный запрос на Ситхов - вот цена знаний.
-Хорошо, зачем вам моя душа ?
- А тебя это так волнует? Для изучия.
-Да, меня волнует моя душа, знаете ли.
- Зато, оставив душу у нас, ты сможешь бесприпятственно перемещаться в Варпе.
-Я и так беспрепятственно там могу перемещатся,-спокойно заметил ситх.-Так что ? Нам нужно оговорить условия сделки.
- Хорошо. Еще раз оговорим условия. С нашей стороны предоставить вам знания о Варпе. С вашей?...
-Другие знания о Варпе или несколько ситхов.
- Предпочтительно второе, конечно.
-Хорошо,-кивнул ситх.-Тогда по-рукам ?
- По рукам, - Видящая протянула ладонь. Ситх взялся за нее и его голову резко начали наполнять мысли видящей. Никакой враждебности они не несли. Просто заполняли его знаниями о Варпе. Живые формы, обитающие в нем, промелькали одна за одной. Потом показались места прорыва, так называемые Ускорители. Потом смертельные варп-шторма. Потом оружие, способное рвать пространство и создавать дыры в Имматериум. Все это кружилось и вертелось, укладываясь по полочкам в мозгу Ситха. При этом, активность мозга постоянно росла, от чего вскоре тот начал постепенно ззатормаживаться. Ситху стало уже совсе невмоготу, года Видящая отдернула руку.
Ситх покачнулся, но устоял. Всё это случилось так быстро и внезаптно, он был не готов к такому повороту событий. Поток информации нахлынул на него подобно волне и он чуть не потерял сознание из-за этого.
-Это всё или только часть знаний ?-устало поинтересовался он после нескольких минут молчания, во время которых он приходил в себя.
- Есть еще. Но боюсь ты не выдержишь еще одного потока информации. Будь терпелив и спокоен. Для ситхов с твоей стороны уже подготовленны каюты... - отозвалась Видящая, усаживающаяся на стул и предлогающая сделать то же самое и Ситху.
Лорн последовал за ней и сел рядом. Он заговорил, теперь уже живее, усталость проходила так же быстро как и пришла.
-Хорошо, я постараюсь прийти в себя как можно скорее и мы продолжим, если вы не против.
- Хорошо. Все что ты увидел - пригодится тебе. Но имматериум мертвый. Он совершенно не похож на нашу вселенную. Там на планетах небе белого цвета, там нет жизни как таковой, там есть только мучения и смерть.
-Да, я в курсе, что Имматериум это пространство нематериальное и материальных обьектов там нет, так же мне известно, что он является, гм, эмоциональной изнанкой мира.-спокойно сказал ситх.-Это не ново. В любом случае, мне нужны знания о нем.
- Там есть свои законы. Например, в Имматериуме правять три бога Хаоса - Нургл, Тзинч и Кхорн. Есть там также и другие боги, например наши, эльдарски - Азуриан, Иша, Кхейн и другие... Многие боги там обитают. Но главное, что в Имматериуме собираются души погибших существ. Некоторые потом возвращаются, некоторые в нем пропадают.
-Это мне известно. К причём тут боги Хаоса и... ваши боги.-недавно полученные знания сами вспылил в голове - он и не подозревал, что эти существа, эльдары, как он теперь уже понял имели своих богов.-При чем тут они ?
- Ну, при том, что Хаоситы правят демонами. Демоны пожираю попавшие в варп души. Но, например, наши боги ограждают души эльдар от демонов. Поэтому Мы перерождаемся.
-Это тонкий намек в мою сторону ?-прямо спросил Лорн.-Вы намекаете на то, что после смерти меня ждут обьятья демонов, да ?
- Скорее всего. Твоя душа станет маленьким обжигающим огоньком в варпе, и демоны слетятся на него, как мотыльки на лампу.
-Не вижу ни малейшей причины умирать.-невозмутимо ответил ситх.
Он окинул взгядом сидящих перед ним эльдар и продолжил:
-Это всё разговор ни о чём. Я уже достаточно отдохнул и думаю, что мы  можем продолжить исполнение нашей сделки. Вы так не считаете, господа ?
- То что я говорю - важно, Мон-Кай. Но мы можем Продолжить.
Она снова протянула руку. Снова в голову ситха потекли чюжие мысли.
Теперь показывались странные существа, мутанты. Зараженные люди, рвущие сами на себе кожу. А потом пошли войны. Здесь были ииберсеркеры Кхорна, и Маги Тзинча, и мутанты Нургла и войны Слаанеш. Потом показался один из миров варпе, где демоны издивались над "живым " существами, сдирая с них кожу и засовывая в демонкулабы.
Лорн почуствовал всё очень чётко, во всех красках. На секунду ему показалось, что он чувстует запах варпа, его гниль, чувстует боль тех людей, чувствует жар горящих городов и ярость воинов Кровавого Бога, которые совершили всё это. И кровь, везде кровь! Океаны крови пролились по воле жестоких демонов. Голова опять пошла кругом. Маги Тзина, мутанты, люди без кожи, все они рычали, кричали от боли, шипели у него в голове.
-Хватит.-выдавил ситх.
Видящая отдернула руку, устало ухмыльнувшись.
- И впрямь. Хватит. Сделка совершена.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 30 сен 2009, 05:05

Вскоре вернулся тот флот, что был отправлен в систему Эльдар. Точнее, вернулось то, что от него осталось. То есть половина крейсера Тень и один разбитый вдрызг Хелборн. Тень так и осталась висеть в пространстве перед вратами, а хелборн кое-как добрался до Йандена. Правда из живых в экипаже был только один пилот, поскольку только он остался в шлеме перед разгерметизацией корабля.
Оказалось, Что дела в Империи Эльдар куда хуже, чем могли быть. На одной из отдаленных планет Империи, этот флот был встречен весьма радушно. Эльдары приветствовали гостей из будущего с распростертыми обьятьями. Члены флота пытались обьяснить ситуацию с Оком, но эльдары оказывается, уже знали, что это возможно. И флот отправили в центральный мир Эйдолон - мир-рай, в котором жили в основном правящая верхушка Эльдар.
И вот тут начались проблемы. И сразу закончились бегством флота. Два Хелборна были уничтожены за секунду, третий получил удар по косательной, зачепило и Тень, но попало в довольно тонкое место в корабле и он развалился. Но прыжок он успел совершить и вместе с Хелборном некоторое время балтались в паутине, прежде чем выбраться наружу.
Этот инцедент стал основой для жгучих споров среди трех советов Видящих. Однако Эларик умудрилась кратко поведать о том К'Сандрии, оставшись при этом незамеченной.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 01 окт 2009, 05:18

От Алаитка отделился небольшой флот в составе Эклипса и Тени. Этот флот отправился на соседнюю планету Аргос. По данным, там появились разумные существа. О присутствии Эльдар они пока не знали, но вскоре пришлось бы обьясняться.
---------->Аргос

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 01 окт 2009, 16:22

Ситх к тому времени уже отбыл на свой корабль и имел возможность наблюдать возвращение потрепанного флота эльдар. Лорну всё же не хотелось расставатся с ситхами своего экипажа, пусть даже с слабейшими. Он решил выдвинуть контро-предложение. Подождав, пока эльдары разберутся со своими кораблями он вышел на связь с Искуственным Миром и предложил изменить условия сделки: он предлагал взять с собой группу эльдар, что отправятся с ним на Коррибан, где была основана новая академия ситхов. Там эльдары смогут получить то, чего они хотели.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 02 окт 2009, 04:10

Минут двадцать от Мира небыло никакого ответа. Эфир подло молчал, заставляя всех нервничать и чертыхаться. Эльдары обдумывали предложение Ситха.
Наконец пришло сообщение.
<span style="font-style: italic"><!--coloro: purple-->[color= purple]<!--/coloro-->- Хорошо. Мы высылаем группу. Примите их на корабль.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span>
К кораблю ситха вылетели три транспорта Вампир с пристыкаванными к ним Соколами. И того, 4 отряда по 10 человек, два отряда гвардейцев, один отряд жнецов и один певцы кости. Плюс на еще одном Вампире были перевезены пять призрачных Стражей и один Джампер. Все это количество, хоть и не большое, но всеже, отправлялось для защиты Эльдар от непредвиденных обстоятельств.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 02 окт 2009, 16:34

===> Коррибан
Эльдар прибыли на борт "Демона". Там их быстро обьяснили что, куда и как они полетят. Вскоре небольшой флот покинул систему.


Вернуться в «Аларис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей