Гиперпространственные течения

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Azzazel » 04 окт 2015, 13:51

Проспав больше суток, Дракон неплохо отдохнул и теперь решил подкрепиться и после заняться девушкой с которой он так и толком не познакомился. Убедившись что она не сверхсущество, предстояло теперь слегка покопаться в ментальном поле и выявить подноготную. А вдруг, она подосланная и должна совершить что-то убойное и сама это не подозревает? Её может и проверили уже дома, но не спешили делиться информации. Поев в столовой, введя в ступор остальных обилием еды, он еще прогулялся до ангара где приметил паренька. Понаблюдав, как он тренируется, он дождался когда тот сделает короткий перерыв и подошел к нему. окинув уже более внимательным взглядом мальца, его губы тронула легкая улыбка.
- Здравствуй, Брайн. Я Грей, состою в свите её королевского величества. Не мог бы ты позвать свою... напарницу Леви? - Он не знал точно какой статус у паренька и решил выбрать самый нейтральный.
Мальчишка замер и довольно серьезно посмотрел на мужчину.
- Да. Я помню вас. Вы спасли мне жизнь. Я... - Посмотрев в сторону судна, она поднял один палец вверх, прося подождать, после чего рванул к каюте. Возле неё он замер и... коротко постучался.
Девушка вздрогнула на полуслове, глядя на дверь, а затем на Юри. Отвлечь её мог только Брайан. Но сейчас ему вряд ли могло понадобиться что-то важное. А потому она поспешила встать с недоумением на лице и начать быстро одеваться.
- Пару минут, малыш. Я выйду. - Скручивая заплетенные волосы в тугой жгут и укладывая их короной на голове, она одела свой новый белый костюм, замирая на секунду чтоб поцеловать мужчину.
Брай же выскочил обратно и чуть улыбнулся.
- Она сейчас подойдет.
Юри тоже услышал стук. Парень потушил сигарету в небольшую пепельницу. Парень поднялся и также оделся в свою обычную одежду.
Одевшись Юри поцеловал Леви, которая была уже одета.
-Пошли посмотрим, кого принесло в наш скромный шалаш.
Парень открыл двери и пропустил Леви, а затем вышел и сам из каюты.
Дракон кивнул давая понять что он принял слова мальчика и глянув на его меч, отошел на несколько шагов. - А как же так вышло, что у вас начались проблемы на планете? Тебя захватили, Левиния вся израненная прибыла.Вы не поделили что-то с теми людьми? Он решил дать старт своим вопросам с мальчика, но касаться столь юного сознания дракон не стал, что-бы ему не навредить своими ментальными щупальцами.
Вопросы заданные ему вызвали смятение. Он не знал как и что отвечать. Сказать о том что старая компания не поделила с ней её Рэмпион? Нет. Это ведь не в этом было дело.
- Эти люди... были её людьми. - Только и смог выдавить Брай. - Она всегда старалась держать их в узде...
Брайан замолчал, потому что на его голову легла легкая ладонь девушки, а сама она удивленно выгнула бровь.
- Рада видеть вас, сэр. Вижу вы вводите моего брата в некое подобие ступора. - Левиния вздохнула и чуть склонив голову продолжила. - Наверное я сумею больше ответить на ваши вопросы.
Дункан остался стоять у корабля, у входа и облокотился плечем в раму входа.
-Хм...Большой и Сильный снежок пытается провести допрос? - в шутливой форме. - Тогда прошу в мой корабль в одной из кают можно будет это спокойно провести. И конечно же я буду присуцтвувать, чтобы допрос не перерос за рамки обычного допроса. Без пыток и особо болящих рытья в мозгу
Грей глянув на Дункана и тот ощутил давления на ментальное поле и ощущения что его пахавоя область испытывает сильнейшую нужду в освобождения жидкости и если тот не поторопиться, то половина рабочего экипажа этого ангара могла увидеть конфуз Дункана. - Простите, ваш суженный порой не знает как себя вести. Допроса не будет, а будет небольшой разговор в котором я хотел бы узнать вашу жизнь с момента, когда вы впервые осознали себя как человек и я если попросите, помогу облегчить процесс воспоминаний.
Пощелкав языком и вздохнув, Леви повернула голову в сторону Дункана, а потом снова посмотрела на того кого назвали "Снежком"
"Как забавно. Снежок..."
- В таком случае. Нас не переставляли друг другу. Я Левиния Линь-Бенуа. - Что до осознания себя человеком, девушка не могла с точностью ответить на этот вопрос. Ей было так мало лет когда умерла мама, и потому всё её детство прошло по сути на столе лаборатории с которого она наблюдала за отцом. У неё постоянно сменялись няни, которыми были молодые лаборантки. Её игрушками были пробирки и разные инструменты. А потом и вся доступная территория комплекса. - И я даже не знаю, с чего бы и начать, чтоб облегчить вашу работу.
Юри сузил глаза, когда Грей сказал о простом разговоре.
-будь ты, не тем кто сейчас, может бы я т поверил...
Продолжить речи юри не смог, так как уж очень резко его прихватило в комнату для мальчиков.
-прошу прощения.
Дункан пропал внутри корабля.
"Предки, гонора то сколько..." - Дракон проводил взглядом мужчину и снова переключил внимание. - Давайте начнем с самого простого. Как так вышло, что вы стали человеком руководящий такой группой людей и причины потери контроля над ней? - Грей осмотрелся и приметив ящики, кивнул в ту сторону. - Я прошу вас пройти туда и присядем. В ногах правды нет, и мало ушей. - Он первым подал пример и направился к ним и сев на один из них, продолжил. - Так же я услышал что у вас проблемы с руками, откуда это пошло?
Проводив глазами удаляющегося Юри, она чуть нахмурилась. Всё же странными были его друзья, а она обещала не задавать вопросов. А вот теперь это делают уже по отношению к ней. Предложение сесть на ящики Леви восприняла спокойно и довольно легко дошла до них и села. В её голубых радужках заплясали огоньки любопытства, вздыхая в очередной раз, Линь задумалась.
- После того как мой милый папа решил изменить мою жизнь, я стала пилотом. У меня было звание, была честь и обширный послужной список. А потом я спасла Брайана и меня разжаловали. И запретили пилотировать. - Собственно это не стало проблемой. Леви умела выкручиваться из такого. Тогда-то и появился тот авантюрист, который покорил сердце молодой девушки и увлек её в пучину "плохой игры". Она была хорошо обученным солдатом и способной ученицей, а он элемент с сомнительной репутацией. Рассказывая мужчине про этого объекта, Линь вспомнила всю злость которую испытала в их последний день. - ...Решая меня бросить в той лаборатории он не учел тот факт что программу безопасности взламывала я. А когда всё вокруг начало взрываться и разваливаться, он умолял меня спасти его и открыть шлюз кислорода. Сделай бы я это и не лишилась бы своих рук. Я выпустила ученых, но для этого пришлось вручную открывать дверь. А там было едкое химическое соединение. Результат вот.
Показывая свои руки, Левиния на минуту замолчала. А потом продолжила. Подбирая слова, Линь хотела не выгородить себя, но сделать всё с куда более мягкими углами. Когда она открывала бар на Корелл, то и не предполагала, что ей выпадет шанс снова увидеть космос. Рэмпион достался ей вместе с командой. Фортуна подкинула ей очередной поворот сюжета.
- Мне не то чтобы нравилось всё это... это было скорее хобби. За всё время было три попытки бунта. В первой бывшего капитана я выбросила в шлюз недалеко от черной дыры. В двух остальных виновники были казнены и опять же выпущены в шлюз. Когда в конечном итоге я распустила всех и выплатила хорошую сумму денег из запасов... они решили... Я не знаю что они решили. Но это называется предательством.
Юри снова показался из корабля с довольным лицом. Затем он посмотрел на парочку на ящиках. Может это была ревность, а может еще что-то, но его это бесило, что тот инквизитор ведет себя будто это Империум. Дункан уселся на трап и закурил сигарету. Так же он закрыл глаза и попытался помедитировать, чтобы привести свои мысли в порядок. Испытывать ощущения, которые открывала ему Сила, стала уже так привычна ему, но он должен стать сильнее. Если бы он был сильнее, то смог бы помочь Феми тогда, на носу корабля.
Дракон слушал внимательно и с видимым интересом. А слушатель он был что называется потомственным и не пропускал не одной заковырки, вспышек чувств что бежали по лицу девушки. Он расфокусировал свои взгляд, и слегка наклонил голову что бы слушать лучше, а сам рассматривал руки Леви и старался расмотреть её энергетические нити и где происходили обрывки связи."Хотя лучше это к медикам Лейнга обратиться, они опытные и смогут лучше разобраться. Не стоит творить чудеса когда этого можно не делать..."
- А решили вы это сделать после встречи Дункана? Ощутив к нему некое притяжение?
- А почему они не сработали ? - Дракон не удивился. Слишком много тут было замешено что бы думать о случайности. Хотя для людей такого уровня как обычные жители, должно было быть случайностью.
- Еще один момент. Сходить к медикам на этом корабле. Пускай они проведут исследования и попросите копию отчета отослать мне. - Я не обещаю чудо, но может смогу вернуть вам тактильные ощущения... Но только после общего обследования. - Он немного помолчал и вздохнул. - Ваш рассказ удивительный, и дал мне пищу к размышлению.
- Слишком быстро он справился с действием нейролептика. А потом взорвал свой кораблик. Мы выбросили его на Корелл. Потом он нашел меня. - Теплая улыбка отразилась на её лице. Странно это было. Так стремительно развивались события. Всего за пару дней она потеряла голову от человека которого хотела убить. - Кстати я кажется даже поняла как. У меня случилось примерно такое же. Тогда. Возле ангара, я едва ли помнила как это сделала, но слишком сильный выброс адреналина и эта злость. Я смогла освободиться и даже перебороть нейролептик.
Про медиков на корабле она выслушала довольно внимательно и кивнула. Всё же хоть что-то. Да и к отцу ехать совсем не надо.
- Рада была поговорить, сэр.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Sven » 04 окт 2015, 16:28

И вновь, хотя Лейнг Артиер, проснулся рано, строго но своему графику, побуждённый переливами мелодии будильника с сенсорным выключателем, любимой жены, опять не оказалось рядом. Посмеявшись над тем, до чего ранняя пташка, его Фемидия, король встал с кровати и рысью начал метаться между уборной и гардеробом, соблюдая все утренние процедуры, после чего, уже со спокойной душой, он вышел в коридор, и загадочно оглянулся. Никого в коридоре не было, впрочем на "Виллемане" всегда было не слишком многолюдно и лишь процессы, происходящие в электро-бронированных "Йотунхеймах" создавали здесь лёгкий шум, конкурирующий с всеобщим гулом издаваемым кораблём. Кёниг открыл ременной чехол, и вынул оттуда информационно-функциональный планшет. Уже очень давно, он взял записи уроков, игры на традиционном музыкальном инструменте генсов (как знаток культуры генсов, он многое знал об этом). И более того, хоть этот музыкальный инструмент и был размеров около метра в кубе, всё же, он просил всегда грузить его с собой, с личными вещами. Лейнг Артиер ещё не умел толком играть на нём, и несколько стеснялся тренироваться на людях, хотя непосредственно теорию, он уже изучил досконально.
Когда-то давно, на традиционных воинских ложах (традиция фирсерен, единственная не связанная с войной, на которой собирались боевые товарищи и вели диалоги, на философские темы, войны, смерти, человеческого общества, искусства, политики и другие), разговор между ветеранами в чинах от генералов до полковников, зашёл разговор о музыке и благопристойности, достойному фирсеренскому мужу, доблестному воину, заниматься этим искусством, как закаляющим дух, в годину мирной жизни. Тогда же, они стали разбираться, кому на каком инструменте лучше играть, исходя из физиологических и психологических знаний друг о друге, и генералу Элисену, в тот раз достался клавесин. Точнее название он имел другое из диалекта генсов, но в сущности своей, был абсолютным аналогом, этого утончённого Земного, музыкального инструмента.
Лейнг не стремился скрывать это своё увлечение от любимой, просто как-то никогда не приходилось к слову, вот от кого он это скрывал – от всех остальных, кроме неё (гипотетически) и высшего командного состава тех лет, а ныне тайного круга общества фирсерен. Войдя в закрытую каюту, неподалёку от кают-королевских покоев, он заперся и прошёл к тёмному полотнищу, откинув которое, он смог лицезреть прекрасный, белоснежный инструмент. Рядом стоял небольшой круглый столик, с учебным симулятором. Лейнг отцепил провода с наушниками, и надел их, после чего сел и прицепил к голове специальный монокуляр, на котором были дополнительные материалы. Активировав симулятор, он начал постепенно вслушиваться в учебную программу, по которой автоматически включилась запись.
- die Ausbildung, Teil zwei. – Произнёс он прохладно, отмечая новую часть уроков и вскоре, в этом тесном, глухом зале, зазвучала дивная музыка. Сначала очень медленно и тихо, постепенно расплываясь и ускоряясь, а потом вновь затягиваясь, будто океан, тревожащий скалистый берег.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Azzazel » 04 окт 2015, 17:36

Дункан понял, что интересного о нем не прозвучало и продолжил медитировать. Ему было незачем что-то сейчас делать, хотя стоило бы поговорить с Леви о свадьбе. Все таки она из другой планеты с другими обычаями. Надо бы узнать, может то, что в Империуме хорошо, у Леви - Табу. Юри открыл глаза и позвал любимую к себе.
Коротко повернув голову, девушка улыбнулась и поспешила попрощаться со своим собеседником. Быть может они ещё встретятся. Потом. А пока у них были планы с Дунканом.
- Да, мое сердце?
Юри поднялся на ноги, когда подошла девушка.
-лисенок, хотел поговорить о свадьбе. Точнее об ваших обычаях бракосочетания.
Парень подошел к ней и обнял Леви за талию и с улыбкой ждал ответа.
- У нас нет каких-то особенностей. Между двумя сердцами просто должно быть понимание. Мне даже не обязательно быть одетой в платье. Венчание может провести даже капитан корабля если это необходимо. - Пожав плечами, она чуть улыбнулась. - Мои родители сочетались браком на Набу. Мне рассказывали что мама была прекрасна как солнце.
-значит у вас никаких там обязательных атрибутов и прочего. Это радует. У нас, например, брак должны также подтвердить два свидетеля.
Юри потерся своей щетиной о нежную щучку Леви, щекотя ее.
-и ты будешь в платье. Вон в том зеленом. Брайана будет рад, если ты оденешь его.
Последнюю фразу парень прошептал на ушко девушке.
- Свидетели? Тогда нам надо найти свидетелей. - Обнимая его и сладко улыбаясь, девушка мотнула головой, от чего тяжелая коса, что короной оплетала голову слетела и заструилась вдоль позвоночника. - Тогда мне нужно куда больше платьев. Ты ведь будешь одевать их и снимать с меня...
-конечно, моя сладенькая. А на счёт свидетелей. У меня на этом корабле самого не много людей, которых можно попросить об этом. Феми, Лейнг, Манн. Вот и все.
Парень подхватил девушку и начал кружить.
-тогда пошли решать что-то с свидетелями, но для начала надо что-то перекусить из более лучшей кухни, чем моя стряпня.
Брай! Мы в корабельную столовую. Ты с нами?
Юри опустил Леви на ноги и посмотрел на парня, который продолжал заниматься фехтованием.
- А как же Мао и Джозеф? - Лукаво улыбнувшись, Левиния отстранилась и посмотрела на Брайа. Тот замер завершая очередную цепочку. На самом деле он тоже давно не ел и давно не спал. Но на удивление сил у него хватало.
- Да. Я на самом деле очень голоден.
-свидетели должны быть хотя бы товарищами молодоженам. - Улыбнулся юри. - тогда пойдем. И меч на базу.
Парень взял Левин за руку и повел в сторону столовой. Он знал, что Брайан поспешит за ними.
Оказавшись в столовой юри указал на стол, где он увидел белые кудри Фемидии.
-вот за тот садись. Как раз прощупаем первого кандидата в свидетели. А ты Брайан, за мной.
а сам юри пошел к стойке с едой, ища что-то вкусненькое для себя и Леви.
Входя в столовую и замирая на пороге, глядя туда куда указал ей Юри, Линь лишь тихо улыбнулась. Не то, чтоб её терзали угрызения совести. Просто она никак не могла перебороть в себе это странное чувство.
- Идем?
- Д... Да. - Через пару минут они сели рядом с Леди Ф. - Приятно видеть вас, свет наш.
- Здравствуйте, леди. - Брайан тоже улыбнулась и опустил глаза в пол. Он был смущен её красотой сейчас, в такой обычный момент.
Фемидия так увлеклась своим делом, что не успела поднять глаза, когда кто-то сел за один, с ней стол. Прозвучало приветствие, и примархесса быстро подняла взор и нежно улыбнулась.
- Леви, Брайан! Я рада вас видеть.
Феми сфокусировала взгляд на Левинии.
- Хорошо, что вам уже лучше. Как я вижу, вы тоже сегодня в новом облачении!
В её глазах загорелись искорки интереса.
- Очень стильный наряд.
Фемидия одобрительно кивнула. Она любила отмечать подобное, с самого раннего детства.
Дункан как раз вернулся к столу с подносом на котором стояли три тарелки с тушеными овощами и мясом. Не забыл он и о приборах кухонных, но зная о руках Леви, решил всё же покормить девушку.
-привет-привет. Чем занята?
Спросил юри, присаживаясь за стол рядом с Леви. Парень передал тарелку Брайану с вилкой. А две тарелки поставил перед собой и вышкой набрал немного овощей и подморгнул Леви.
-скажи ааа.
Вилка аккуратно направилась к устам девушки.
Леви не нашлась что ответить, проводя пальцами по ткани. Она лишь снова улыбнулась и повела плечом.
- Мне куда лучше. Это была минутная слабость. - Появление Юри слегка разрядило её состояние и она расслабилась. Видя как Брайан резво набросился на еду с довольным видом, Линь чуть удивленно посмотрела на Юри и на вилку возле своего рта. Такая забота была весьма милой. - Юри. Я могу есть и сама.
Однако сопротивляться этому девушка не стала и начала есть, пусть и с рук.
Феми кивнула Юри.
- Я узнала, что генсы всю свою историю, были конфедерацией, а фирсерены народом-солдат в империи скаа, и ни те не другие, не имели придворного этикета, как и монархий. Но теперь они живут вместе, в молодой монархии и я взялась восполнить этот пробел.
Девушка улыбаясь бросила взгляд на свои записи, и отложила датапад в сторонку. Потом она сфокусировала взгляд на юноше "такой хороший аппетит, иногда бывает заразителен".
Юри кивнул.
-Я заметил. И врят ли им понадобится вести баллы и сопровождать монарших особ.
Направляя очередную порцию овощей уже себе в рот.
-сестренка, ты хоть что-то ела с тех пор как мы были над кореллом? -спросил юри, перед этим прожевав еду и готовясь снова кормить Леви.
Встревать в разговор, девушка не стала. Она погрузилась в свои мысли. Как обычно и делала. Терпеливо ждала когда очередная порция еды подплывет к её губам, чтоб съесть.
- Я не согласна с тобой Юри. Будет неприятно, ударить в грязь лицом, при общении, например с Набу. Я убеждена, что это нужно.
Феми закатила глаза, и в памяти всплыли нужные воспоминания. Задорно улыбнувшись и даже немного хихикнув она честно призналась.
- Несколько раз, сок и кофе. Как поживают ваши корабли?
Воспоминания о вкусной еде, вернули взор примархессы к аппетитно поедающему еду мальчику. Она чуть прикусила губку, "может заказать что-нибудь...".
Юри посмотрел на взгляд Феми, когда она посмотрела на едящего Брайа и поднялся с кресла.
-Любимая, я сейчас. Вам есть о чем поговорить
Он поцеловал Леви в нежные уста и подморгнул девушкам, умчал к стойке с едой, ничего не сказав.
Оставаясь наедине с Ф, Леви прикусила губу и вздохнула.
- Свет... наш. - Закрывая глаза, девушка услышала как подавился Брайан и замерла вилка в воздухе. - Для Юри важно чтоб наше бракосочетание прошло по всем правилам. Он сказал что в традициях его родины есть свидетели. Брайан. Прекрати!
Она чуть нахмурившись посмотрела на брата и уловила как тот меняется в лице, а уголки его губ подрагивали. Он просто сверлил её взглядом, с любопытством улавливая то как поступит девушка. Когда его так резко оборвали, он снова уткнулся в тарелку и продолжил есть.
Фемидия удивлённо посмотрела на Леви.
- Такая традиция, в тех краях, действительно есть. Левиния, прошу тебя. Пусть юноша насыщается, молодому организму нужно развиваться.
Она нежно осмотрела обоих. Фемидия ощущала их родственное отношение друг к другу, даже сейчас, и это было так мило. Особенно в свете того, что между ними нет кровного родства.
Дункан вернулся с едой для Фемидии. Он поставил тарелку на стол перед девушкой и и там же приборы, завернутые в салфетки.
-Не скучали?
Парень сел на свое место возле Леви и поцеловал ее в щеку. Он все никак не мог насладиться близостью со своей любимой.
-Что я пропустил?
Парень снова взял вилку в руки и продолжил кормить бывшую пиратку.
За девушку заговорил Брайан. Он казалось получил смелость с появлением Дункана. Словно тот стал для него тем недостающим элементом потерянным когда-то.
- Они обсуждали брачный союз.
Фемидия посмотрела на еду, и острая нужда в пище, дала о себе знать, через сильное желание. Мысли девушки всё ещё метались вокруг создания этикета, и поэтому она аккуратно развернула салфетку, и умело орудуя столовыми приборами, начала есть. Она вкусила первый кусочек и зажмурилась от удовольствия. "Как прекрасно здесь готовят". Девушка открыла глаза и кивнула Юри.
- Мы обсуждали институт свидетелей. Вам они нужны, так?
Она хитро улыбнулась, уже догадываясь, о чём пойдёт речь дальше.
Дункан посмотрел невинными глазками на Феми.
-Ну....я думал об этом. Но из всех на этом корабле я знаю тебя, Манна, Лейнга и Брайана. Брай не годится из-за несовершеннолетия, Лейнг не поймет та и он как капитан корабля может обвенчать нас.
Юри на этих словах обнял свободной рукой, которая была ближе к Леви, за талию любимую.
Феми прикрыла рот рукой и тихонько захихикала.
- Извини, я впервые встречаюсь с такой ситуацией. Но я согласна.
Она съела ещё один кусочек.
-спасибо. Я очень признателен тебе.
Кивнул юри и улыбнулся.
-Брайан. Раз я не у себя на родине, то пофиг на формальности. Думаю Леви будет рада, если ты выступишь свидетелем брака. Да, солнце.
Парень посмотрел на Леви.
-ты ведь была бы очень рада?
- Я была бы очень рада, если бы Брай стал свидетелем. - В глазах зажглись огоньки. Она была очень счастлива. - Спасибо вам, свет наш.
Феми смущённо опустила глаза, а сама ощутила прилив наслаждения. Эмпатия была приятным даром, в такие минуты, когда кто-то рядом был счастлив.
- Что вы, друзья. Я буду счастлива проводить вас в новую жизнь.
Потом, она тепло посмотрела на обоих и продолжила есть свою порцию.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Azzazel » 05 окт 2015, 12:42

Дункан продолжал кормить Леви, когда Фемидия, которая сидела с ними за одним столом, закончив есть, поднялась и, попрощавшись, направилась в покои с улыбкой на лице.
Парень кивнул девушке.
Затем Юри, Леви и Брайан вернулись в ангар.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Sven » 05 окт 2015, 12:45

Фемидия разделалась с её едой и встала из-за стола.
- Извините. Я пойду найду моего мужа. Он, наверное уже проснулся.
Девушка протёрла руки и пошла дальше по коридорам. Она не нашла мужа, и села на кровать в покоях. "Куда он мог уйти".
Завершив свои занятия, Лейнг Артиер направился к выходу, вновь заперев эту тайную комнату. Он прошёл к внутренней корабельной связи и справился у дежурного офицера, где находится леди Ф. Благо она была в покоях, неподалёку, куда и поспешил король. Войдя в покои, он улыбнулся и подошёл к любимой.
- Доброе утро, любовь моя. - Лейнг обнял любимую.
Феми встала с кровати и погрузилась в объятия с Лейном, нежно поглаживая его.
- Чем занимался?
Она почувствовала эмоциональный след, чего-то скрываемого мужем, впервые.
Король слегка опешил, впрочем он не собирался скрывать своего маленького хобби, по крайней мере точно не от жены.
- Упражнялся в музыке, на музыкальном инструменте, когда-нибудь я научусь как надо, и сыграю тебе музыку своей души. – Он поднял её ручку, нежно держа её в своих ладонях и, поцеловал её.
Феми радостно посмотрела на любимого.
- Это будет прекрасно, мы сможем вместе создать песню.
Лейнг улыбнулся, несколько смутившись.
- Ах, знаешь дорогая, я ведь слышал твой альбом и смотрел твои клипы, боюсь при таком твоём желании, мне нужно будет усиленно постараться. А где была ты? – Улыбаясь, он немного рассеянно развёл руками, - в который раз я проснулся в одиночестве.
Фемидия поцеловала Лейнга, а потом прошептала ему.
- Прости меня, я задержалась в столовой. Я изучала твою страну, ваши законы, историю и многое другое, а ещё мне показалось, что в королевстве не хватает дворцового этикета, и я сделала наброски, которые можно было бы ввести. Ты посмотришь?
Девушка протянула мужу свой датапад с открытой страничкой, где были наброшенные её нормы.
Вкусив сладкий поцелуй прекрасной жены, он улыбнулся, после чего удивлённо смотрел на неё.
- О таком, я как-то не задумывался, но у нас не было времени на такое – он пожал плечами, словно извиняясь. – Но позволь полюбопытствовать – он начал читать. Пробегаясь глазами по основным нормам, король лишь давался диву.
- Это немного, похоже, на должностные инструкции лакеев в домах нашей военной аристократии, хотя уровень, мягко говоря, иной. – Кёниг задумался. – Пожалуй, это и впрямь необходимо. Всё же, в Империуме, я сполна оценил недостаток у нас традиций такого рода. – Он кивнул и улыбнулся.
Девушка улыбнулась в ответ и убрала датапад.
- Мне было важно твоё мнение.
Она опять потянулась к мужу и обняла его за плечи, крепко прижимаясь к мужчине.
Кёниг обхватил свою красавицу за талию и страстно впился в её сладкие губки, наслаждаясь продолжительным поцелуем. После чего, король открыл глаза и глядя на неё совершенно влюблённым взглядом, улыбнулся.
- О, как же ты бесподобна. В том числе, и в новом своём платье, любовь моя. – Он провёл рукой по нежной коже её лица и осторожно коснулся её лба, своим словно представляя, или перенося из чувственного пространства в реальное, процесс передачи своей любви на расстоянии.
Феми чувствовала сильнейшее тепло его любви и удовольствие от поцелуя. Она ощущала себя очень безопасно и спокойно в его руках. Девушка зажмурилась от удовольствия, ощущая Лейнга своей эмпатией.
- Ещё ко мне приходили, Леви и Юри.
От нарастающего желания, у неё немножко перехватило дыхание.
- Они попросили меня быть свидетельницей при их бракосочетании. Это входит в традиции, которые Юри хочет соблюсти, а ты можешь выступить в роли пастыря, который сочетает их браком. Как человек имеющий власть на корабле.
Король удивлённо поднял бровь.
- Как необычно, но я постараюсь, только пожалуй мне стоит почитать о подобных вещах, перед церемонией. Подозреваю, что есть определённые словесные формулы, в такого рода делах, которые мне следует знать. – Он представил себя в таком странном ритуале, но изумление довольно быстро прошло, ибо сейчас трудно было думать о вещах отстранённых, чувствуя близость манящего тела жены. Снова поцеловав её, он лишь произнёс.
- В общем и целом, мы урегулируем этот вопрос. – За тем, он коварно улыбнулся и резким движением подхватил Фемидию на руки, после чего нежно уложил её в постель, где принялся медленно и аккуратно, расстёгивать верхние пуговки на её платье и, целуя открывающиеся части груди.
Феми уже чувствовала эмоции любимого, желание накрыло её разум мгновенно, но она не спешила двигаться, позволяя всё сделать мужчине.
Медленно и плавно, Лейнг стянул с девушки её платье и стащил с себя ремень…
***
После приятно проведённого часа, Лейнг Артиер одевался, и сейчас стоял перед зеркалом, застёгивая пуговицы своего кителя, одновременно с этим глядя на текст новых правил по этикету, и давая мысленно, им правовую оценку.
- В общем и целом, всё это не нарушает ни одного закона Генсфирсеренского Королевства. Нужно будет внести только кодекс поведения слуг в договоры о найме, а эти правила, с правовой точки зрения, будут являться внутри-объектовым режимом дворца, и в обще-правовом поле, всякий подданный короны, вошедший на территорию королевского дворца, или смежную, будет таким образом давать согласие на исполнение этих норм. А вот на иностранцев, это будет действовать как дипломатический протокол, который тоже они смогут исполнять пожеланию, в конце концов, на дипломатическом поле, можно взаимодействовать с королевством через дипломатический комитет Генеральных Штатов.
Феми удивлённо смотрела на мужа. Он так всё разложил, а когда она писала эти правила, о таких вещах она и не задумывалась. Она встала с кровати и тоже начала одеваться, но сделала это очень быстро, за секунду. Поэтому она подошла к мужу и помогла ему застегнуть все пуговицы, а потом подала перчатки.
Кёниг улыбнулся, и поцеловал любимую, когда процесс одевания завершился.
- Благодарю, родная. Отправлюсь в рубку связи, передам твою работу в комитет по праву.- Он вышел из каюты и отправился, куда было сказано. Вскоре, он уже пересылал документ в комитет по праву Генеральных Штатов. Таким замечательным образом, документ сей, приобретал официальную силу.
Феми проводила мужа взглядом, а сама пошла на одну из обзорных площадок. Девушка села в мягкое приятное кресло, и закрыла глаза, стараясь снять лёгкую приятную усталость.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Femidia » 05 окт 2015, 19:25

Феми легко и быстро сняла усталость. Это, потому что она хорошо высыпалась в последние дни, для организма примархессы, даже слишком хорошо. Девушка открыла глаза и нажала на кнопочку открытия иллюминатора. Перед её глазами раскинулась динамическая бездна гипертечения. Феми улыбнулась и оглянулась вокруг, а потом обратилась к своему эмпатическому предчувствию. Рядом никого не было. Фемидия активировала лайтсабер. Она представила как мило выглядит с мечом, в своём лёгком синеньком платье. Девушка взмахнула им как дирежёрской палочкой. Его свет переливался яркими красками и на художественный взгляд, казалось как будто он опять поменял цвет. Девушка рассмеялась и выключила лайтсабер. "Как счастливо я себя чувствую". По её телу пробежались приятные мурашки. Феми достала датапад и начала копаться в старых записях. Примархесса фоном включила свой музыкальный альбом и открыла электронную книжку по человеческой психологии. "Я сегодня умница, столько успела. Но я точно знаю, тяга к маме вернётся, может я найду ответы тут"? Цезарина начала вдумчиво читать.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Azzazel » 06 окт 2015, 08:52

Джозеф методично расхаживал рядом с Валькирией и поглядывал куда-то в сторону. При нем не было его оружия. Да и привычной маски на лице. Волосы были сделаны хвостом.
- Всем привет. - Он был слишком воодушевлен. И это вызвало в Левинии легкую тень раздражения. Замирая на полушаге, она сжала кулаки и опустила голову.
Юри взял девушку за руку, чтобы успокоить ее, а сам сделал дружелюбное лицо.
-ПРивет-привет. С чем пожаловали. Мао что-то хотела?
Парень держал Леви, чтобы та не бросилась на парня и краем глаза присматривал за Брайаном.
- Весьма предсказуемая реакция, Кэп. - Он провоцировал. Он всегда так делал. Пока не получал в нос или по шее. Но сейчас эта провокация была довольно мягкой. - Я не знаю чего хочет Мао. Она редко говорит об этом. Но мы же одна команда.
Он был темной лошадкой, которая никогда не раскрывала своих карт. Это раздражало. Но для Брайана Джо был просто человеком. Совершенно не опасным. А потому он коснулся плеча девушки и коротко погладил её.
- Все так успокаивают Лев. Думаете она кусается?
-она нет, а вот я могу и пристрелить. -в руках у юри оказался пистолет. Расстояние было не большое и он не мог промазать в противника. В этот момент из-за корабля вышла Мао. -прекратите . Дункан, я пришла поговорить.
- Мне даже интересно, кто выстрелит раньше. Ты или Мао.
- Закрой рот и дай старшим поговорить. Не гавкай. - Мило улыбнувшись, Левиния посмотрела в сторону Мао. - Одень намордник на своего пса.
-КОнечно же я. Она уже проиграла однажды мне.
Юри продолжал держать на мушке напарника Мао.
-Ну и о чем ты хотела поговорить?
Джозеф скривил губы и посмотрел на Мао. Складывалось впечатление, что у них был недавно разговор о чем-то. Странное подозрение закралось к Левинии.
- Брайан. Я кажется забыла кое что в столовой. Сбегай, будь зайкой...
-самой бы кто-то намордник надели. -съязвила девушка и злобно посмотрела на напарника.
-Мао. Что стряслось?
Поинтересоваться Юри, опуская ствол чуть ниже. Парень посмотрел на Леви и обратно на Мао.
-хотела поговорить с капитаном, кто лечил мою сестру жизни.
Брайан убежал, как и попросила девушка. Но на углу коридора замер, вслушиваясь в раскаты бури. Он не мог знать всего. И не должен был.
- Сестру? Милого болтливого доктора? Она выполняла свой долг. Она погибла с честью. - Три одновременных удара в жизненно важные органы, но малышка Мао унесла с собой в могилу парочку убийц. Линь больно было об этом вспоминать. - Мне жаль.
Скрещивая руки на груди, Леви похолодела и искоса посмотрела на Джо. А тот замер подобно изваянию.
-Да, а из-за чьей вины ее убили? - холодно прошипела Мао и сжала кулаки.
- К чему теперь искать виноваты, моя дорогая? Все кто мог ответить на твои вопросы, уже мертвы. - В голубых радужках заплясало пламя, но Левиния даже не сдвинулась с места. Её сила воли пыталась смести стоящую девушку. - Если это всё что ты хотела узнать, я пожалуй пойду, мне с Юри нужно многое обсудить.
-Нет. ТО что ее оружие было испорчено, то одно, хотя это очень странно. А тот кто держал медика на передовой и не приставив охраны - так же виноват во всем этом.! - Мао разозлилась и перешла на крик. Чем вызвала внимание у технического персонала, который работал в ангаре.
Юри помахал им, что все в порядке, не стоит волноваться.
Леви тихо хохотнула и пощелкала языком. Этот крик забавлял. Хотя бы потому что перед ней была девчонка, которая до этого едва ли произносила пару слов за день. А теперь её взорвало как ту самую бомбу.
- Тише. Ты своим криком мёртвых разбудишь. Каждый лично проверяет свое оружие перед вылетом. И она сама себе была охрана. У меня небыло людей не способных защитить самих себя. Спроси лучше своего песика где он всё это время был. Спал после бурно проведенной ночи. И не вышел на задание! Прекрати надрывать связки, а лучше прижми свою задницу. - Она не кричала, а скорее давила своим голосом. Именно по этому у неё и получалось оставаться капитаном всё это время, ну а ещё и тот факт что встреча с черными дырами мало кому нравилась.
-Ах ты...ДУмаешь Девушка обучена в мандалорском клане, не проверяет оружие? Кто-то осознанно сделал это. А ты как капитан допустила в команду такую крысу. - прошипела Мао и ее рука потянулась к кобуре за спиной.
Юри тем временем объяснял работникам ангара что все хорошо, потому не видел того, как там накаливались страсти.
- Ох, а это месть? Ты хочешь удовлетворения? Хочешь причинить боль? Всё это время у тебя было столько шансов убрать последнего из подлой шайки и ты только сейчас решилась. - Срываясь с места, она перекатом ушла в сторону, а потом в пару шагов оказалась рядом с Мао. Она остановила её руку и почти прошипела. - Ну так я тебя обрадую. Легче тебе не станет. Эта жажда крови однажды убьет тебя!
Мао не дослушав нанесла прямой удар по коленной суставу противника, а рукой, что схватила Леви начал проделывать захват, чтобы скрутить Леви. Все это уже видел Юри и злобно выругался и оказался между двух девушек. Он ударом по руке, прервал захват Мао. Парень так же принял удар ноги на себя.
-Все, хватит. Иначе обеих в карцер посажу!
Затем парень оттолкнул драчуний друг от друга, Хотя леви то он всеже держал в обятиях, прижав девушку к себе.
- Я согласна даже на карцер, главное чтоб у неё от жопы отлегло. - Устало прорычав это, Леви отвернулась и уткнулась носом в плечо мужчины. Вспоминать смерть малышки Мао было для неё невыносимым. Тогда как все остальные были заняты боем, она прорывалась в мед отсек. Девушку нельзя было спасти и она умерла едва ли не на руках Левинии. Она так хотела сделать выбор, но тогда его совершенно не было.
Мао оказалась на ногах и посмотрела злобно на Леви и Юри.
-Мне не нужна твоя жалость.! А месть за сестру.
-Все. Мелисса Мао. Успокойся и марш в свою каюту.
Мао еще постояла немного и развернулась. ДЕвушка пошагала быстрым шагов к своей каюте, где их разместили.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Sven » 06 окт 2015, 11:16

После рубки связи, Лейнг Артиер направился в сторону ангаров, проходя мимо патрулей убер-солдат Фемидии. В мыслях своих, глядя на них, король улыбнулся представляя что ожидает этих суровых воинов, которым по видимому чужды эмоции. На пути к лифту, за Лейнгом увязалась свита из адъютанта Манна и троицы королевских интендантов, ветеранов полка лейб-гренадеров, тех людей, которые были с Лейнгом на аудиенции у императрицы Керы: оберфельдфебель Кор Дирген, фельдфебель Раум Людхоф, лейтенант Вилле Аугенвальд.
- Государь, будут какие-либо поручения? - Спросил Манн, на что Лейнг Артиер быстро парировал.
- Нет, нет. Сейчас направляюсь переговорить с Юри Дунканом. - Профессор Манн кивнул, следуя за королём. Вчетвером, они дошли до ангаров, и вошли в тот ангар для челноков, где стояли "Валькирия" и "Рэмпион".
Остановившись на несколько мгновений, Лейнг задумался, где ему искать Юри, на каком из двух кораблей, но вскоре решил пойти наугад, по привычке приблизившись к "Валькирии". Остановившись у трапа, король кивнул в его сторону. Вельгер пробежался по трапу и, оглядевшись, по шпионской привычке на предмет ловушек, громко постучал в стальной люк, потому что только так была надежда, что звон стуков, в тишине неработающего корабля, будет услышан.
Не успели парни постучать, как из прохода, который открылся, появился хозяин корабля.
-чего так громко стучать. Не глухие. - посмеялся Дункан. -привет-привет. Чем обязан такой многогранной компании?
Манн сделал шаг назад, оглядываясь на техников, таскающих инструменты для дроидов-механиков. В этот момент, Лейнг Артиер чуть улыбнулся.
- Юри, приветствую, - он кивнул в сторону, - пройдёмся, побеседуем о твоём будущем бизнесе?
Юри кивнул.
-Пойдем.
Он спустился по трапу к Лейнгу.
-о чем точнее хочешь поговорить?
Лейнг Артиер дождался Юри и указав жестом руки в сторонку, как бы приглашая, медленно, словно прогуливаясь, пошёл по стальному, но заземлённому мини-резиновыми шипами, полу.
- Только что, до меня дошёл отчёт от геодезистов на планете, которую я хотел бы предложить тебе, для создания на ней твоего офиса, и быть может комплекса других, необходимых в твоём будущем бизнесе, зданий. Но для начала, ты определился с рынком, на который будешь работать? - Вельгер Манн шёл в шести метрах, оглядываясь по ангару, а в пяти шагах позади, шли королевские интенданты.
Парень зашагал рядом с Лейнгом и молча кивнув, когда Лейнг упомянул о геодезии.
-и на сколько богаты земли?
Вопрос о рынке заставил парня еще раз задуматься.
-честно, я не знаю еще. Больше всего меня клонит работать в заграничном рынке. Кстати, а что за планета то?
Склонив голову чуть в сторону, Лейнг ответил.
- Не совсем этим занимались геодезисты, я попросил их службы, найти подходящие места, и проверить почву для установки тяжёлых фундаментов, при строительстве, и к тому же, найти места на достаточной дистанции от полей чак-рута. Это планета Эрайстес, моя личная вотчина, и там идёт основное производство продукции моей компании. Служба геодезистов выявила несколько хороших подходящих мест, но на суше их оказалось крайне мало, в силу распространения ферм и полей. Но помимо тех немногих мест на суше, они предложили одно хорошее плато в океане, глубина плато всего 160 метров, и оно ровное, пригодно для установки столбов для надводной и подводной базы. Конечно, по прибытию, ты сам сможешь посмотреть на всё это, но пока вот такая информация - Лейнг Артиер пожал плечами, - можешь подумать.
Юри кивнул Лейнгу.
-хорошо. А как это планета расположена? Я имею ввиду на предмет торговых путей?
- Через систему Эрайстес - ответил король - проходит торговый путь Тингела, это оживлённое гипер-течение в Корпоративном Секторе. Меньше суток перелёта до Обручальных Колец. При гипер-двигателе второго среднего класса. - Лейнг сделал некоторую паузу, и ткнув пальцем в небо, продолжил - и есть ещё кое-что, о чём я бы хотел переговорить. Учитывая, что я собираюсь всерьёз вложиться, в твоё предприятие, и сделать первый, достаточно крупный заказ, я бы хотел заключить договор на удержание за мной, некоторой доли. Скажем символические 5%, с условием распоряжения моей прибыли тобой, как генеральным директором, а за мной будет лишь право присутствовать на обсуждениях... - Король внимательно посмотрел на Юри.
-прости. - легонько помотал головой Дункан. -Но такие дела так не делаются. На словах я ничего решать не буду. Когда будем обсуждать договор на инвестиции, тогда и обсудим твою долю и прочее.
Парень спокойно смотрел в глаза Лейнга.
-я удовлетворил тебя ответом? С деньгами нельзя спешить это первое чему научил меня отец.
Лейнг развёл руками в сторону.
- Воистину, разные культуры предполагают и разное отношение к тем или иным вещам. Но в нашем королевстве, имеет место быть признание чужих культур, их сохранение и развитие. И раз такого твоё решение, будь по сему, а обратился же я к тебе с этим, и с землёй потому что, мы фирсеренен привыкли всегда планировать заранее, во всех сферах жизни. - Король чуть замедлил шаг. - В конце-концов не реализованные варианты планирования, можно переложить на информационные носители, и использовать в образовательных целях, но я отвлёкся. Решение получить долю, я принял, когда понял, что придётся размещать производство на Эрайстесе, в силу того, что в системе О-Кольца, распределение земли, завершено средь генсов, ещё со времён их Альянса Левианских Корпораций, у них тогда была Олигархическая власть. А те оставшиеся свободные крохи земель, позднее взяли беженцы фирсерены, когда нас эвакуировали с Колец Скорлупу, в связи с катастрофой, террористическим актом мятежников, как мы полагаем. И учитывая, что Эрайстес, это тоже частная собственность, символический процент в деле, расположенном на ней, я посчитал справедливым. - Он поднял руки в примирительном жесте, - я не настаиваю на ответе, прямо сейчас, просто информация к размышлению.
Юри развел руки вслед за Лейнгом.
-все обсудим при рассмотрении моих набросков, на счёт всего необходимого для предприятия. Там же и заключим договор со всеми вытекающими обязательствами друг перед другом.
- Очень хорошо, - кивнул Лейнг, - могу ли я рассчитывать на то, что наброски будут готовы к моменту нашего прилёта в систему О-Кольца? Дело в том, что после прибытия, мне будет необходимо покинуть систему ненадолго. Полетать по своему заказу по Корпоративному Сектору. А это, в свою очередь, может оттянуть срок переговоров, ещё на некоторое время, откровенно говоря, точные дни, сказать пока не могу.
-лично я не спешу. Пока ты будешь мотаться, я осмотрю планетку с океаном. Наброски будут готовы к тому времени. Я тебе больше не нужен? А то немного устал я.
- Конечно, - король улыбнулся, - отдыхай спокойно, ах да! - Он замер, будто что-то вспомнил, а потом расплылся уже в искренней, широкой улыбке.
- Возлюбленная жена моя, создала нормы этикета, - он передал Дункану пластиковый лист, в форме одноразовой электронной книги, где были записаны дворцовые уложения Фемидии, - можешь ознакомиться с ними, я думаю ей будет приятно. Всего хорошего. - Лейнг Артиер кивнул и направился обратно, в сторону коридоров, а за ним последовала и свита из четырёх офицеров. Король отправился на капитанский мостик.
Дункан принял лист и,прикрывая зевоту кулаком, направился обратно к себе на корабль на ходу просматривая содержимое.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Посещение королевского зоопарка

Сообщение Sven » 07 окт 2015, 09:14

В очередной раз, решив найти свою любимую жену, король обратился к дежурному по внутренней корабельной безопасности, который следил за камерами по кораблю, и курировал маршруты анти-абордажных патрулей. Для этого, Лейнг Артиер использовал один их множества пунктов внутрикорабельной связи, расположенных прямо в коридорах, как таксофоны в городах.
- Дежурный, командующий Элисен, где находится леди Ф.? – Спросил он.
- Командующий, это дежурный. Обзорная площадка номер 14-4-Б1.
- Вас понял, благодарю, - Лейнг отключил связь и направился по указанному адресу, который означал 14-ю обзорную площадку, 4-ю палубу, Блок-1. За ним по-прежнему, на почтительном отдалении, следовали королевские интенданты и адъютант Манн. Фемидию, король встретил там, где и было условлено, он подошёл к её креслу и улыбнулся.
- Привет милая, свои дела я завершил, а ты всё это время была здесь?
Феми радостно посмотрела на Лейнга.
- Привет! Расскажи скорее, что ответили в твоём комитете?
Ей не терпелось узнать, как воспримут её маленькую работу, первую работу для её новой страны.
Король бросил мимолётный взгляд в гиперп-ространственную бездну, но сколь бы она ни была привлекательна для отстранённого, философского взгляда, всё же с красотой любимой женщины ни что не могло сравниться, к которой и вернулся взор Элисена.
- Они восприняли твою работу, как и я, в ней не нашлось нарушений Генсфирсеренского законодательства, отсюда следует, работа была утверждена Генеральными Штатами. – Он стыдливо, но с улыбкой на мгновение опустил глаза – а ещё я передал один экземпляр Юри, встретился с ним только что, обсуждали бизнес.
Лейнг Артиер присел на одно колено, перед креслом любимой и поцеловал её руку.
Примархесса почувствовала удовлетворённость собой. «Я не зря, сначала прочитала про право в королевстве, а потом взялась за эту работу. Если бы я внесла в неё какие-нибудь казни, наверное, эти генеральные штаты не приняли бы её». Она нежно поймала указательным пальчиком подбородок мужа и, наклонившись к нему, сладко поцеловала его.
Реакцией на такую «поцелуйную засаду» был ответный, страстный поцелуй со стороны Лейнга, после чего он осторожно дотронулся до нежной шейки любимой, лаская её. Завершив поцелуй, король, улыбаясь, спросил.
- Не хочешь покормить весь наш зоопарк? – Он глянул на Манна и крутанул пальцем горизонтально, что обычно означало, поехали, ну а в данном случае значило «подготовь всё», что шпион воспринял точно и, отойдя на несколько метров, что бы своим голосом не мешать королевской чете, распорядился, чтобы подготовили корма.
Феми вдруг вспомнила, что она сама, своей рукой только ласкала своих милых котят, но вот кормила их обслуга. Девушка вспомнила миленьких жёлтеньких птенчиков мужа и улыбнулась.
- Я буду рада.
Она протянула руку мужу.
В улыбке любимой, король увидел доброе утреннее солнце, дарящее надежду, покой и радость. Он взял ладонь Примарха в свои руки и, тактично помогая ей подняться, взял красавицу под руку и повёл её по коридорам. А к этому моменту, Манн уже договорился обо всём, и в соседние каюты, приспособленные под нужды небольшого королевского зоопарка, были готовы к встрече хозяев.
В первой каюте, обставленной наиболее человечески, даже с некоторым шиком, в виде подушечек и красивой обстановки, королевскую чету, ждали коты-джайринксы, обычные спутники эльдарских колдунов и ведьм.
Джайринксы
Изображение

Лейнг Артиер, завернул в дверной проём, пропуская Фемидию внутрь. Тут, на серебристых подносах, художественной ковки лежали два приготовленных с особыми специями сердца. Тут же, рядом лежала пара перчаток.
Девушке хотелось пуститься вприпрыжку, когда они шли с Лейнгом, и держались за руки. Но Феми не решилась на это и свою радость, она выражала просто своими эмоциями. Цезарина вся светилась внутренним светом.
- Мои милые Август и Нерон, как вы поживаете?
Феми подошла к котикам и погладила их.
- Идёмте кушать.
Она посмотрела на Лейнга.
- Помоги мне с Августом, а я покормлю Нерона.
Фемидия надела перчатку и взяла одно из сердец и поднесла его к миске. Нерон лежал отстранённый, но когда кровь протекла между пальцами примархессы и дала стойкий запах, он уже был тут как тут. Феми погладила котика и дала ему еды.
Внимательно осмотрев «своего» кота на эту кормёжку, Лейнг Артиер захотел побольше узнать об истории Земли, потому что пока он вспомнил эти имена из своего поверхностного, справочного её изучения. Король, так же предварительно облачив руку в перчатку, взял другой кусок.
- Герр Август, - он улыбнулся, глядя в высокоинтеллектуальные глаза котищи. – Прошу вас к трапезе. – Элисен уложил сердце в чистую миску второго кота.
Феми погладила Нерона и подошла к Лейнгу с Августом. Девушка стояла руки в боки, изображая важность. Она одобрительно кивнула Лейнгу, в знак того, что он всё делает правильно. Август с удовольствием приступил к еде, как чувствовала Феми по эмоциям котика.
Поднявшись на ноги, Лейнг Артиер по пальцу стянул с себя перчатку и положил её обратно на столик, после чего, он ещё некоторое время смотрел на то как принимают пищу коты-джейринксы Фемидии.
- Пожалуй, только в такие минуты, - начал он говорить не громко, дабы не помешать трапезе, - понимаешь, суть природы. Когда столь милое существо, со столь животной беспощадностью расправляется с предоставленной пищей. Видишь в них настоящих хищников.
Оглянувшись на возлюбленную, король улыбнулся и приобнял её за талию.
Фемидия погладила котика, а потом встала рядом с мужем.
- Что-то такое есть и в каждом из нас.
Не согласится с женой, в этом смысле было де-факто невозможно, поэтому просто кивнув ей, Лейнг ещё немного посмотрел за трапезой этих хищников из семейства кошачьих, после чего предложил.
- Ну что, готова проследовать далее? Предупреждаю сразу, будет шумно.
Феми захихикала, потому что догадалась, куда сейчас поведёт её муж.
- Готова!
Она весело ответила и взяла Лейнга за руку.
Элисен повёл Цезарину в следующую каюту, выходя в коридор и проходя несколько метров. Здесь, всё было несколько иначе: каюта не была обставлена с некоторого рода, дворцовым шиком, тут всё было по проще, и просторная каюта была на всю стену увешана просторной клеткой, с жёрдочками для небольших жёлтых птиц породы Лебик. Здесь итак было не тихо, но с появлением людей, галдёж этих малых птиц, стал вдвое сильнее, некоторые из них, начали перелетать с жёрдочки на жёрдочку, подлетать к подножию клетки (размерами 10 кубических метров, всё же тут ютилось ни много ни мало 40 особей). Рядом с подножием, точно на таком же круглом, небольшом столике, стояло два аппарата: состоящие из ручки, коробки с кормом и распылителе. Лейнг Артиер подошёл к одному из них и взял один из двух аппаратов.
- Их кормить довольно просто, нужно просто пересыпать зерно вот в эту траншею, - он подошёл к клетке и, нажимая на спусковой крючок аппарата, показал как это делать, на что незамедлительно отреагировали многие птицы, слетаясь к еде.
Фемидия очень любила лебиков, с первого взгляда на одного из них в папином дворце на Земле.
- Они такие милые птенчики!
Девушка быстро поняла, как работает их кормление и присоединилась к мужу.
После вальяжности и роскошности котов, здесь было просто-таки однозначное буйство, когда Лейнг Артиер с женой, кормил этих желтопузых, поднялся ещё больший гам. Король постоянно поглядывал на любимую, ему было приятно разделить с ней свои интересы.
Феми не смогла сдержаться, и звонко засмеялась, когда птички начали вести себя совсем шаловливо. Колокольчик её голоса распространились по этой каюте. Это было очень смешное буйство, и примархесса осталась очень довольна.
В общем и целом, они закончили кормёжку Лебиков, и теперь можно было лишь наблюдать, как сходят с ума, эти вполне ручные птицы. Король обнял любимую за талию и наблюдал, некоторое время за птицами, вместе с ней, стоя в метре от большой клетки, после чего он нежно коснулся носом кончика её ушка и прошептал.
- Ну что, пойдём к следующей птице. – Он встал ровно и, улыбаясь, продолжил – это уже наша родовая гордость, тот что запечатлён на нашем гербе, гербе Элисен – птица Орин. Раньше я не мог взять в толк, откуда наши предки нашли и разводили и лебиков и оринов на Кольцах Скорлупу, но после твоего пересказа слов того гостя, полагаю, нам их завезли специально. - Он нежно прикасаясь к любимой, повёл её к переходным створкам из одной каюты, в другую, не выходя в коридор, потому что эти каюты были скреплены между собой своей дверью. Тут перед входом, на вешалке висела толстая перчатка, со следами когтей.
- Одень для начала это, - Лейнг нежно взял ручку Феми и надел на неё эту перчатку, доходящую примерно до локтя Примарха. – Ты готова?
Феми увлечённо посмотрела в глаза Лейнга и кивнула ему, когда он предложил пойти дальше. «Но сюда, я буду заглядывать по чаще, они такие забавные» решила она про себя. Цезарина делала всё, как говорил Лейнг, а потом кивнула ему.
- Ага!
Элисен плавно нажал на кнопку открытия двери, отчего та тихо зашипела, на что лебики среагировали понижением децибел своего пения. Король сопроводил любимую внутрь и, дверь за ними закрылась, оставляя в каюте лебиков и свиту Лейнга. Здесь же, было совершенно тихо (особенно после закрытия двери) и чуть темнее.
- Мы тут соблюдаем все необходимые условия для птиц, - пояснил король, после чего обратил внимание на такой же как и везде, столик с лежащими на нём мелкими кусками мяса, размером с полевую мышь.
- А теперь, возьми ка этот кусок, и жди. – Он улыбнулся как-то коварно, что могло пугать, учитывая, что птицы здесь нигде не было видно, впрочем, это было немудрено, учитывая что вокруг были макеты стальных «скал», привычных для птиц этой породы, на Кольцах Скорлупу.
Феми не испугалась, но мясо взяла в руке с перчаткой она осторожно. Потом она подняла руку, всматриваясь в эти скалы. Девушка ожидала появление обещанной птицы, совсем чуть-чуть опасаясь. Она чувствовала эмоции птиц готовых к еде, но не могла точно сказать, где те находятся.
Что бы любимая меньше волновалась, Лейнг Артиер обнял её сзади и своей рукой подкрепил её ручку, держащую в перчатке еду. Первый орин, не заставил себя долго ждать, словно из ниоткуда, хищная птица мигом налетела на перчатку и клювом схватила мясо. Бросив удивлённый взгляд на Примарха, орин взлетел и вернулся куда-то… Лейнг улыбнулся.
- Быстрые, хищные, опасные, но всё-таки хорошие в отношении между собой. Однажды заведя потомство, самец и самка остаются вместе навсегда. Есть предание, что наши предки взяли этот ритуал именно от этих птиц, посчитав, что древние светлые боги так уложили, через них. Возьми следующий кусок, и ты увидишь самку.
Фемидия была под впечатлением. Из-за её настоящей скорости реакции, она смогла разглядеть всю грациозность гербовой птицы мужа. Голос Феми был полон восхищения, когда она сказала:
- Это настоящие королевские птицы!
Цезарина взяла второй кусок, улыбнувшись рассказу Лейнга и договорила.
- Они хороший пример для подражания.
Следующий заход, был от другой птицы, самка вылетела из другого места, там где в стальной «скале» (имитации окружающей среды оринов на Кольцах) было небольшое дупло. Стремительно, самка орина подлетела к перчатке Фемидии и схватила кусок мяса, унося его.
Феми опять смогла как следует насладиться грацией этих птиц, а потом подавшись чуточку назад, в объятия любимого, зажмуриться от удовольствия. «Так здорово быть рядом с тобой».
- Спасибо тебе за этот поход.
Она была счастлива проводить с Лейнгом время, за любым делом, а это ещё и было приятным.
- Это ещё не всё, дорогая, - Лейнг Артиер взял, в своей обычной перчатке последний кусок мяса и подбросил его чуть вперёд. Мгновенно, самец орина, появившись будто из ниоткуда, пролетел полукругом схватив кусок в полёте и вернулся к гнезду, а король решил объясниться.
- Они будут кормить птенцов, но пойдём дальше. Остался мой дракон. – Он ласково повёл Цезарину далее, выходя в коридор, где за королевской четой вновь последовала свита. Для того чтобы добраться до места обитания дракона, пришлось пройти метров десять по коридору и свернуть на лестницу, ведущую на промежуточный уровень между этажами, где в распоряжении дракона был просторнейший зал. По дороге, король пояснял.
- Кормить Граули не придётся, в силу того, что он питается исключительно, когда захочет, для чего в его распоряжении находятся мешки с зерном и комбинированной пищей. Он по запаху определяет, что нужно его организму, в тот или иной момент, и с лёгкостью вспарывает мешки. – Лейнг провёл Фемидию в зал, где перед ними, в хорошем освещении, предстал большой уже дракон Граули, во всей красе, а по сторонам лежали те самые мешки, о которых и говорил Элисен. Дракон поднял голову и быстро встал на лапы, но потом он степенно проследовал к хозяину, которого чувствовал очень остро, из-за ДНК единства, а Лейнг тем временем продолжал свой рассказ, похлопывая питомца по шее, когда тот подставил её.
- Его подарили мне ещё в яйце, наши союзники, вся цивилизация которых основана сугубо на биологическом синтезе разных форм жизни. К сожалению, их постигло тоже несчастье, что и мой народ – гибель планеты проживания, и многие из них погибли тогда, но кое-кто и остался, и пусть они перестали быть нашими соседями астрографически, но мы ценим нашу дружбу по-прежнему, как и они ценят её, продемонстрировав это щедрым даром – своими технологиями, который они передали нашим учёным в пользование. А в этом драконе, когда мне его дарили, заложено ощущать мою кровь, и воспринимать меня как хозяина.
Феми очень внимательно слушала любимого, но в тоже время она восхитилась видом Граули. Она помнила его на пустынной планете, но тогда она не обратила внимания на свои ощущения. Примархесса чувствовала какую-то связь между Лейнгом и его драконом, и только из его рассказа она поняла, что её чувства её не подводят. Девушка прониклась эмпатией к тёплой привязанности дракона к Лейнгу и улыбнулась.
- Это так мило.
Она сказала это и не побоялась погладить дракона по чешуе.
Чувствуя своего хозяина, Граули не стал сопротивляться или избегать прикосновения с той, которую Лейнг любил, после поглаживаний, он высоко поднял голову, и радостно прорычал. Дракон любил, когда ему оказывают внимание, и больше всего, когда это делает хозяин. Лейнг Артиер кивнул дракону.
- Скоро, скоро друг мой, мы прилетим на родину, и ты сможешь, расправит крылья и полетать, сколь тебе будет угодно, - он повернулся к любимой и пояснил – он не слишком любит замкнутых пространств, из-за длительной невозможности летать.
Феми понимающе кивнула. Потом она улыбнулась «очень похожие чувства, какие испытывает Грей» девушка представила, как радостно выскочат на планету два дракона.
Лейнг Артиер сделал некоторую паузу, глядя как отходит от них дракон, направляясь к мешкам с комбинированным кормом, после чего король посмотрел в бесподобные глаза своей любимой, погладил её по щеке и приблизился к ней, растягивая предвкушение, касаясь носами он всё же поцеловал жену, нежно обняв её.
Феми ответила на поцелуй. Её счастье было как постоянно бьющий фонтан, и единственное, чего боялась примархесса – что всё это может закончиться трагически. Но на этот вопрос, её интуиция молчала, и это обнадёживало девушку.
Свита тактично находилась в стороне и не смела мешать королевской паре. Элисен тихо спросил.
- Пойдём на капитанский мостик?
Феми выбросила из головы всякие глупости и со счастливы видом, чуть было не подпрыгнула отвечая.
- Пойдём, нежный мой!
Пришлось затратить некоторое время, что бы им дойти до капитанского мостика, где всё ещё находился командор, однако было видно, что он выспался и теперь бодро отслеживал работу дежурных офицеров. Он отдал честь королю и по его жесту, продолжил свою работу. Лейнг Артиер подвёл жену к центру мостика, к перилам и, обняв её со спины, всмотрелся вперёд, в гипер.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Femidia » 07 окт 2015, 13:57

Юри некоторое время еще был у себя на корабле, рассчитывал, что ему надо для основания предприятия. На столе был датапад, а рядом стояла пепельница забитая окурками. Парень продул большинство всего, но пока это наброски. Затем в качестве передышки от дел финансовых, парень подумал о обучении. Он вышел из корабля, поцеловав на прощание Леви и направился на поиски Феми. Он сосредоточился и попытался найти ее в силе. Фемидия представляла такой яркий ее источник, что парню не составило труда найти ее. Юри понял, что девушка где-то на командном мостике или где-то не далеко от него. Направившись к лифту, Дункан. вскоре, оказался на нем, где увидел Фемидию.
-Привет, а я тебя искал.
Подошел к ней гвардеец, помахав рукой.
Фемидия была в прекрасном настроении, после того романтического похода с Лейнгом по зверюшкам. Сейчас она радовалась почти всему, светилась изнутри, а когда пришёл Юри, девушка радостно помохала ему.
- Привет, а я здесь!
Она посмотрела на Лейнга, он был занят разговором с какими-то офицерами. Феми повернулась в сторону Юри.
-Ага. - улыбнулся Юри. -Аж вся сияешь. Во всех смыслах. Пошли дальше учиться. А то я зачахну за всеми этими делами на счет "Millennium primarch".
Парень продолжал разговаривать в привычной для себя манере, хотя и читал он работу Феми, которую ему передал Лейнг. Он бы и продолжал это, даже если знал бы к какой касте относится из этих правил.
Фемидия вначале и не обратила внимание на то, что Юри не выполняет её уложения. Но она не знала, что Юри уже знает о них и поэтому, не ждала от него ничего такого. Девушка продолжала улыбаться глазами.
- Пока ещё рано, Юри. Тебе нужно продолжать обучение, через медитацию. Ты уже научился ощущать Силу, но этого мало.
Она зажмурилась и приподняла руки на уровень своей талии, показывая ему свои мысли жестом и говорила с придыханием.
- Тебе нужно научиться чувствовать потоки Силы вокруг так же явно, как ты чувствуешь свою одежду.
Она посмотрела на одежду друга.
- И это будет только начало. Но это очень не легко.
Юри поднял бровь.
-Почему? Что мне дает эта медитация?
Феми удивлённо посмотрела на Дункана.
- Разве ты ещё не понял? Медитация обостряет твоё ощущение вездесущей Силы. Делает тебя чуточку более воспреимчивым к ней.
Девушка тепло улыбнулась, а потом посмотрела на своё платье, взялась за его подолы и покрутилась вправо-влево, любуясь собой. Она сочетала разговор о такой сложной теме как Сила, со своей любовью к красивым платьям.
От прошлого весёлого настроения не осталось и следа. Феми нахмурилась.
- Это твоя цель? Ты хочешь стать сильнее, могущественнее?
В своих мыслях, Фемидия начала оценивать опасности, которые может принести окружающим Юри.
-Я понимаю, что все мы когда-то умрем. Но если в моих силах отодвинуть смерть, человека, который не заслуживает смерти. Разве это плохо. Разве это не справедливость, если те кто заслуживает жизни, через свою доброту и прочие свои положительные качества могут жить и умереть своей смертью, а не от пули какого-то пирата или психопата. Будь я сильнее, то смог бы помочь тебе на корабле...
Юри опустил взгляд в пол.
-Прости....просто не могу простить себя за то, что не смог тебе помочь тогда...
Феми глубоко вздохнула и повернулась опять к Юри лицом.
- Ты и не смог бы мне помочь тогда, даже если бы стал мастером Силы. Там нас всех спасла магия Грея, а он работает с другими материями, чем мы с тобой. Понимаешь, иногда, как бы ты не был силён, ты не сможешь защитить близких от ужасной, несправедливой гибели. Ни кто не может.
И опять её холодный взгляд вернулся.
- Если это случится, ты должен принять случившееся с покоем, потому что ты форс-чувствительный и отличаешься от многих людей. Этот дар лежит как проклятие ответственности, не за других, а за собственные чувства.
-Эхх..- вздохнул Юри. -Как скажешь.

Дункан развернулся к Феми спиной.
-Лучше уж я умру, но не дам умереть тебе или Леви, или Брайану.
-Эхх..- вздохнул Юри. -Как скажешь.
Дункан развернулся к Феми спиной.
-Лучше уж я умру, но не дам умереть тебе или Леви, или Брайану.
Фемидия разозлилась из-за твердолобости Юри и зажмурилась от гнева, но вспомнила миленьких птичек лебиков и успокоилась. "Даже демон-хосты так не опасны, как этот мужчина". Девушка с жалостью посмотрела в затылок Дункана. "Это тебя и погубит". Но вслух она ничего не сказала.
-Я знаю о чем ты сейчас думаешь. - улыбнулся Юри и повернулся к девушке лицом. -Какой же я упрямый и бестолковый ученик. Ну или что-то в этом духе.
Парень снова улыбался, а грусти и небыло видно.
-Ну прости, что я такой. Врятли мы бы подружились будь я другим.
Дункан подморгнул Феми.
Цезарина покачала головой. Она ещё смотрела на Юри.
- Ты даже не представляешь о чём я думаю.
Она представляла какого из своих удивительных агентов нелюдей, инквизиция отправит на его убийство, когда Юри выйдет из под собственного контроля.
- Я дала тебе задание.
Её голос был холодным, но в глазах было тёплое сочувствие и жалость.
-Ну что же. Я обещал не мешать чувства и силу, но это не значит, что они не могут быть стимулом для моей учебы. Не скучай. А захочешь по фехтовать, ты знаешь, где меня найти.
Юри дружески приобнял Феми и легенько похлопал по плечу.
-Бывай.
Дункан развернулся и насвистывая только ему знакомую мелодию, отправился тренироваться.


Вернуться в «Гиперпространство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей