Гиперпространственные течения

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Azzazel » 14 сен 2015, 10:36

Дверь в карцер с тихим жужжанием отворилась. Вошедший казался просто тенью, но когда глаза чуть привыкли, стало видно что это был мужчина. Светлые волосы, спокойный взгляд и мерцающие в свете очки.
- Всё же вы очень быстро привыкаете к препаратам. Интересная особенность. - Ставя перед пленником поднос с едой, он сел с противоположной стороны и скрестил пальцы перед лицом.
-ну тут долгая история. -произнес Юри и попытался встать. Попытка не увенчалась успехом. Все тело было будто ватное.
-простите, но сейчас я немного не в состоянии принять позу для разговора. Надеюсь ваш капитан не в обиде за то, что вот так бесцеремонно приковал её к себе.
Дункан очень тяжело , но всё же смог выдавить из себя улыбку.
- Это естественная реакция любого организма на седативные препараты. По этому я рекомендовал бы вам стараться не делать лишних движений. - В его голосе не было ни единой эмоции, хотя можно было решить, что у него были претензии к пленнику. - Она скорее всего уже забыла об этом, а вот команда нет. Вам необходимо поесть. Полет обещает быть долгим. А питательных смесей для коматозников у меня, увы, нет. Капитан довольно расщедрилась на ваш счет. Обычно система обеспечения отрубается намного раньше, чем команда войдет. Это снижает риск ранений втрое.
-я бы удивился, если бы команда забыла о том, как я нашпиговал нескольких из ваш разрывными иглами. Но и убивать я никого не хотел. Если бы хотел, то я бы стрелял на поражение в уязвимые места. Хотя я удивлен, что я еще жив. Обычно таких как я выбрасывают за борт.
Юри всё же смог занять сидячую позу.
-ух. Чувства, будто неделю не просыхал.
Дункан посмотрел на человека перед ним.
-ну и когда меня пытать будут?
Док перевел взгляд на противоположную стену и коротко выдохнул.
- Считаете нас варварами? А вы знаете нечто ценное? Пытки нужны тогда когда у этого есть цель, а для всего остального есть просто уроки. Команде плевать на ранения. Им не плевать что думает капитан. А она весьма разочарована своими людьми.
-забавно. Пираты думаю о чем-то кроме наживы? Интересно. Интересно, впервые вам, ребята, попалась рыбешка не по зубам? -серьезно спросил юри, хотя его ехидна улыбка пыталась ввести в заблуждения. -прости, но что капитану надо от меня?
- На данном этапе твой организм борется с Кураре. Ты очень долго спал. - Чуть холодная улыбка тронула губы мужчины. - Ты сильный, выносливый... Тебя можно продать рабовладельцам. А можно ученым, ставить опыты. Капитан... Немного не в себе. Она отдала приказ высадить вас в ближайшем порту. Но не уточнила как.
Выстрел прогремел неожиданно. Док целился в голень пленнику.
Юри ожидал чего-то подобного и потому был, как говорится на взводе. Его чувства были усилены с помощью Силы. Это пожалуй единственное, чему он смог научиться пока. Также с помощью силы он на некоторое время прогнал слабость в теле. Юри почти удалось увернутся от огня, но всё же на таком расстоянии его задело. Резким движением он отправил в полет поднос в сторону человека и затем и сам кинулся на него нанося удар с ноги в район солнечного сплетения.
Наверное выстрел был сигналом для того чтоб случилось непоправимое. Док не стал ждать результатов выстрела, он мгновенно ушел в сторону, отбивая летящий поднос и перехватывая стойку для капельницы, которая тонкой нитью шла к сонной артерии. Попытки выдернуть её самостоятельно частенько приводили к кровоизлиянию и временному передавливанию самой артерии.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Azzazel » 14 сен 2015, 15:21

Юри стал на ноги и увидел тянущуюся прозрачную трубку к своей шеи. Нащупав конец трубки у себя не сонной артерии, парень тяжело вздохнул.
-не люблю больничное оборудование. Ааа, проехали. Ты прав вы не варвары. Они перед тем как бить предупреждают.
Произнес пленник и уселся обратно на кровать.
-можешь пристрелить меня, команда не обидится. А капитан....капитан у вас симпатичный.
- Боюсь что убив вас, я подпишу себе смертный приговор. - стойка со звоном опустилась, а сам Док словно расслабился. - У неё свои взгляды на нашу работу. Мы не обязаны их разделять, но и не подчиниться тоже не можем.
Было видно что он злится. Ему не с кем было поговорить об этом. Он сравнительно недавно появился в команде и теперь чувствовал себя не в своей тарелке.
Юри потянулся.
-в принципе это логично, что вы не понимаете её. Она же девушка. Вот одна из причин, почему я катался в одиночку.
Пленник автоматически начал шарить по своим карманам в поисках сигарет. Не найдя их он расстроился.
-ладно, всё равно хотел бросать. И в чем же ваши взгляды не сходятся? Местом разбоя или отношениям к пленникам?
Дункану было всё равно чего злится его собеседник. Сам он уже давно простился с жизнью, еще когда попал на корабль пиратов и потому мог спокойно заняться издевательством к своим стражникам.
Док остался стоять, но достал свой нетскрин и что-то начал искать в нем.
- Мне сложно судить по тому что было раньше. До меня здесь врачом была девушка, но она погибла. Знаю что было три попытки бунта и все провалились. Капитан не терпит живой товар и против продажи людей. Для неё пиратство не более чем развлечение.
-до чего же скучная у нее жизнь должна быть, раз на разбой потянуло. - Юри начал потирать подстреленную ногу. Затем он еще раз тяжело вдохнул и лег на койку. Всё равно делать было нечего. Слабость по немного уходила и телу пленника снова возвращалась прежняя чувствительность.
-неужели всё так плохо в её личной жизни, раз не нашла ничего лучшего. Хотя бы вязанием занялась что-ли.
Док фыркнул и покачал головой. Обсуждать подноготную Леви для него было впервой. Но всё же он не пытался раскрыть всего. Никто из их окружения не знал чем они промышляют. И частые гости её "Иерихона" тем более.
- На самом деле у нас жесткое пари. Мы не знаем откуда она родом. И чем занималась до того, как стала нашим капитаном. Пока ни одного подтверждения её слов мы не нашли, а на кону уже большая сумма.
-хм. Не будь я на мели, может и присоединился б к пари, но прости. И так можно предположить её прошлое. Хотя, если позволишь, я могу у нее лично спросить. Я ведь всё равно считай что смертник.
Юри зевнул и повернулся на бок и посмотрел на человека. Он ждал слов гостя, его реакции.
- Забавно. Ты можешь спросить, но скажет ли она правду? Если конечно у тебя нет таланта распознавать ложь.
-не поверишь, раньше я умел, пока не влюбился по уши.
Мужчина внимательно посмотрел на пленника и чуть улыбнулся, сняв очки.
- Смертникам порой дают второй шанс. Любовь же такого себе не позволяет. Дай угадаю, несчастная односторонняя любовь?
-почему сразу несчастная? Была симпатия, но потом девушка встретила того, кого она действительно заслуживает. Я же кроме того, что воевать ничего толком не умею. Ну может еще готовить. Потому мы и остались друзьями.
Юри совсем не грустил. Он понимал, что его любви никогда не было суждено сбыться.
-так что давай мне коммуникатор и я спрошу у кэпа лично при тебе.
Парень протянул руку и широко улыбнулся.
Док снова качнул головой и улыбнулся. Протягивая коммуникатор, он точно знал что дальше корвета сигнал не уйдет. Да и куда идти? В гиперпространстве все было бессмысленным.
На мониторе замерцал свет, потом появился образ Шу.
- Док?
Дункан взял коммуникатор в руки.
-не-а, не угадал. Переключи,будь добр, на своего капитана.
По недоверчивому взгляду пилота можно было прочитать весь спектр чувств, который он испытал увидев пленника. Наверное на следующем брифинге он выскажет все что думает о методах Дока, но пока он лишь коротко кивнул. В этот раз монитор сверкнул и погас. Ровно для того чтоб снова включиться и высветить край перчатки и скучный потолок.
- Искренне надеюсь что кто-то объяснит происходящее.
-неужели уже успела забыть меня, красавица. -с улыбкой произнес Юри. -или тебе не понравились наши игры с наручниками?
После вопроса пленник сделал обиженное лицо.
-мне тогда показалось, что тебе понравилось.
- О, ну что ты. Не дуй так обижено губы. Мне о тебе напоминает тугая повязка на сломанном запястье.
- Ам... Капитан, позвольте я предотвращу дальнейшую фразу про шлюз. Я всё же был прав, его организм приспосабливается к препаратам блокирующим нервную систему. - Док скривил губы, но сказал всё четко и спокойно. Это возымело эффект, Леви на мониторе не появилась, но перчатка исчезла.
- Ладно. И так все катится через одно место. Чем обязана... Такой честью, сударь?
-а я тебе говорил, чтобы не дергалась. Из-за симпатии предупредил, а ты не послушалась....
Дальше юри не смог ничего сказать, поскольку вклинился врач.
-не лезь, пока я с прекрасной девой разговариваю. Еще будет у тебя время. И вообще, госпожа лисичка, не соизволите мне показать свое красивое личико.
- Я думала ты это просто так сказал. - Глядя на свои руки, она никак не могла сказать, что совсем не чувствовала боли. Даже Док догадывался об этом, но Леви умело притворялась. В перчатках у неё был хотя бы шанс чувствовать в руках оружие...
Когда на мониторе появилась её недовольная мордочка, она медленно шевелила пальцами сплетая волосы в длинную косу.
Увидев девушку Юри улыбнулся.
-слушай, родная моя, а ты часом не мазохист? Ведь хоть я и не так сильно на себе наручники затягивал как на тебя, но мне прилично досталось. Или...
Парень показал заметный след на свое запястье.
-...слушай, а зачем ты всегда в перчатках ходишь?
Юри был самой тактичностью. Вот так в лоб влезть в душу, так сказать.
Она даже не шевельнулась когда ей задали бестактный вопрос, только скептически изогнула бровь.
- В пылу злости порой забываешь о таких вещах как боль. А в перчатках, потому что злая соперница посчитала что мои руки слишком прекрасны для меня.
Такая милая недоправда. Спасти кучу людей и при этом пойти на жертвы... Торговля информацией ни к чему хорошему не привела, лишь принудила считаться с госпожой Фортуной. В тот раз по неосторожности пришлось столкнуться с яростной борьбой за жизнь, в которой все лаборанты должны были погибнуть. А она игнорируя боль держала вентиль аварийного выхода, ниша которого заполнялась едким химическим соединением.
-ой. Прости. Не хотел тебя обидеть.
Юри перестал улыбаться и стал серьезен.
-ну что же. Хотел бы я с тобой поболтать лично, желательно без наручников и оружия, а скажем так, где-то в ресторане при свечах, но увы и ах. Ладно тут мы поспорили с вашим врачом о твоем прошлом, но мне как-то уже перехотелось спрашивать о нем. Тогда спрошу другое. Зачем ты оставила меня в живых?
- Потому что ты скучный. Тебя даже убивать скучно и не за что. А дай тебе оружие, так сам застрелишься. Куда интересней оставить тебя на какой-нибудь планете без всего. - Закончив с волосами, она сдула с лица прядь. Леви поверить не могла во все слова что ей говорили. Так откровенно лгать и льстить... Её коробило даже от одной мысли об этом. - В ресторане? Хм. А не слишком ли высоко берёшь, милый братец-кролик.
-почему высоко? -удивился Юри. Парень демонстративно сделал вид, что задумался. -вроде все в порядке. Ну да, я не красавец, по сравнению с тобой, и не умею носить фрак, но это же не значит, что мое место на помойке.
Юри снова улыбнулся и под моргнул девушке.
-и застрелиться я хотел, потому, что привык решать самому как мне жить и сколько.
- Есть такая чудесная сказка. Про девочку в красном плаще и серое сильное животное. Как ты думаешь, кто в этой сказке чудовище? - Она не любила ходить в рестораны. Слишком много времени уходит там на то, чтоб не сбиться и не уронить прибор. Потому что там не оденешь те самые перчатки которые давали её убитой тактильной системе шанс. Без них она превращалась в беспомощного зверька. А предложение папы она принимать не хотела. - И так. Красавец волк будет высажен в ближайшем порту. Как, выбери сам. В твоих наручниках, с завязанными глазами или под наркотиками. Вопросы исчерпаны?
-нууу...мне вообщем-то всё равно. Только мне не хотелось бы вот так заканчивать наше знакомство. Как-то слишком не правильно получается.
Юри улыбнулся. Его не страшили голова девушки.
-уж поверь. Можешь меня хоть на органы продать, но в ресторан я тебя перед этим схожу.
- Кого ты поведешь, пирата? Капитана корабля, на котором ты пленник? Что нам известно друг о друге, кроме нашего близкого знакомства наручниками. - Мило улыбнувшись, Леви вздохнула. Как очаровательно складывалась картина. Стокгольмский синдром в действии.
-ну как минимум то, что ты была одинока в детстве и считай, что сама росла. Я не знаю, сирота ты или нет, но холод в этих глазах я ни с чем не перепутаю!
Юри обиделся на девушку.
-и вообще, разве на свидания не приглашают из-за того , чтобы узнать друг-друга?!
Пленник уже и забыл, что в камере находится корабельный доктор.
- Версия с сиротой мне нравится больше. Ну хорошо. Я принимаю твое предложение. Но сначала мы высадим тебя. Если у тебя выйдет меня найти, я даже готова выполнить одно твое желание. - покрутившись на своем кресле, девушка перекинула косу на манер шарфа.
-та ради Бога! Только потом не жалуйся.
Юри отключил связь и кинул прибор доку.
-лови.
Сам же он улегся на койку и отвернулся к стенке, не заботясь о трубку капельнице. Мало что могло его разозлить в этой жизни, особенно после того, как начал медитировать и учиться Силе, но та рыжая бестия смогла его вывести из равновесия. Чтобы успокоится, юри начал вспоминать Фемидию, её смех и улыбку. Он так вошел в воспоминания, что даже не заметил как уснул.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Azzazel » 14 сен 2015, 15:39

Тихо хохотнув, она сделала очередной поворот в своем кресле. Когда Комм вырубился, она лишь опустила устало голову и стянула перчатки. Абсолютно белая кожа казалась ей сейчас нереальной. И ведь не спасла она тогда того кого хотела. Не вышло. Наверное по этому теперь боль была для неё невозможной роскошью.
- Надеюсь он просто улетит куда-нибудь подальше. Можно ведь выпустить его в спас капсуле не далеко от планеты... Идея хороша, но нет.
Она знала что вся команда готова перегрызть горло пленнику, но он был под её защитой и потому неприкосновенен.

==> Кореллия

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Sven » 21 сен 2015, 03:23

Королевская Эскадра
=======> Сист. О-Кольца

Корабли шли в гиперпространстве, как обычно, держа связь прежде всего с флагманским кораблём, такова была общая тактика эскадры: флагман идёт впереди, ведя за собой, как бы на поводке, все остальные суда. Сторонний наблюдатель назвал бы это построение "Клином". Подобно преславнейшим рыцарям дома Святой Марии, в простонародье Тевтонским рыцарям, продвигались корабли Генсфирсеренской эскадры.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Sven » 21 сен 2015, 11:15

То произошло случайно, на борту флагмана эскадры, дредноута "Виллеман". Раумманы Эль-Кэрри и Уолли повздорили с двумя флигерами и их оберфлигером Дьюрингом, который естественно вступился за своих механиков, их склока приобрела характер драки очень скоро, но как только, в поле зрения появились каптиан флота, дежурный с группой патрульных раумманов, драка незаметно превратилась в дружеские объятия и спор относительно того, кто кого будет угощать рейнсеком в этот раз. Так и повелось, раумман Уолли громче всех распевал о том, какие они на самом деле братья по коридорам гигантского корабля, после бара. А после трёх часов гуляний, Уолли, Эль-Кэрри, и флигеры (механики обслуживающие МЛА класса "Гюнтер" на бортах кораблей эскадры) Хобс и Линели, (с ними был и Дьюринг, но это относительно ибо оберфлигера несли его подопечные и сознание его было далеко не с ними), попали на тёмные переборки нижних палуб. Одной Силе известно, что ударило в голову Уолли, когда он начал рассказывать страшные небылицы про эти места, дескать тут погибать начали ещё строители на верфях, и потом пропадали матросы... то есть раумманы, жуткое дело. Испугавшийся до кончиков пальцев своих ног Линели внезапно закричал и пустился бежать куда глаза глядят, ибо спьяну ему привиделось, что кровоубивец из теней появился и плетётся за ним. Весь груз оберфлигера Дьюринга пришёлся на несчастного Хобса, но тот захрюкал относительно "своих не бросам", а Эль-Кэрри и Уолли пугливо озирались, но предпочитали быть рядом со столь стойким, и крепким малым как Хобс. Четверо вышли из отсека переборок на свет большого грузового ангара, где очень удивились и восприняли как награду - найденный ящик с рейнсеком. Дальнейшее, ни кто из них, на допросе у дежурного капитана флота, рассказать не мог, только лишь Эль-Кэрри постоянно утверждал, что откуда нивозьмись там появилась вода, причём целое озеро, и его старина Уолли плыл по этому озеру на лодке, усердно гребя вместе с двумя испуганными рогатыми тварями. С трудом сдерживаясь, держась за свою голову, болевшую из-за давления, капитан Ортон выписал всем пятерым штраф в месячную зарплату и внёс всех в список наказуемых, который не позволял им теперь посещать некоторые отсеки, включая отсек где находился бортовой бар. Все пятеро очень расстроились, оберфлигер Дьюринг вообще посчитал себя несправедливо осуждённым, но услужливо потащил двоих своих подопечных, восвояси, к ангарам МЛА, менее бережно таща Линели и почти не держа Хобса. Эль-Кэрри вышел опечаленный и почесав затылок посмотрел на своего друга.
- Вечно я с тобой в истории влипаю - на что неунывающий Уолли подмигнул товарищу и чуть приподнял свой жилет, под которым, Эль-Кэрри мог разглядеть тайничок.
- Будь я проклят - оскалился Эль-Кэрри, - нас никому не одолеть...
А королевская эскадра, продолжала свой степенный путь, по основным гипертечениям галактики Млечный путь. Под руководством своих взводных офицеров, королевская рота лейб-гренадеров, проходила тренировке на полосе, расходуя тренировочные патроны и гранаты, а патрули по 10 убер-солдат из Чёрных Отрядов, бродили с разрешения команданта судна, по коридорам, следя за порядком, а заодно и обеспечивая безопасность Её Величества, ежли та вдруг возжелает прогуляться без помех по коридорам флагмана.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Эрик Гримнар » 21 сен 2015, 12:50

Выяснив, куда направляются корабли, Грей вышел из мостика и направился в свою комнату, где собирался отдохнуть. Достав письменные принадлежности и бумагу, на которой можно было рассмотреть узорчатые линии, он принялся раскладывать их по полу, в определенном порядке, и буквально через пятнадцать минут невозможно было вступить на пол, не наступив на бумагу. Стоя в центре этого творческого бардака, Грей прикрыл глаза. Пускай он не мог сформулировать Данте исходные данные для своих работ, дракон вполне мог работать самостоятельно, пускай это было куда дольше и тяжелее. Медленно, в голове дракона комната становилась темней, а контуры на бумагах становились ярче и четче. Комната окончательно стало черной, и контуры поползли по бумаге в центр, где стоял дракон и принялись оплетать его с ног до головы. Несколько раз контуры рвались и даже не удавалось точно держать всю картинку, но с третьей попытке Грей справился и теперь он медленно открывал глаза, рассматривая как лег узор и насколько точным он выходит. Он двигался и выгибался под немыслимыми углами, старательно высматривая, где мог произойти разрыв или же наоборот, скапливалось слишком много контуров. Сторонии наблюдатель, который мог смотреть через камеры, мог увидеть лишь инквизитора который выгибался с такой силой и возможностями, что любой гуру Йоги удавился бы от зависти. Но результаты белого дракона не радовали Стоило только увеличить приток энергии для дополнительных контуров, рушился основной, в теле которого он находился. А делать из драконьего, не хватало опыта уже личного.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Azzazel » 21 сен 2015, 21:39

Неизвестно сколько времени прошло с разговора на мостике, но сейчас дункан сидел в ангаре у трапа своего корабля и сложив ноги по султански, и медитировал. Это уже вошло у него в привычку. Каждый раз, когда он открывался силе, все его тело будто покрывалось мелкими иголочками принося бодрость телу и разуму.
Неизвестно сколько времени прошло с разговора на мостике, но сейчас дункан сидел в ангаре у трапа своего корабля,сложив ноги по-султански, и медитировал. Это уже вошло у него в привычку. Каждый раз, когда он открывался силе, все его тело будто покрывалось мелкими иголочками принося бодрость телу и разуму.
Когда Грей закончил осматривать свою конструкцию, медленно принялся себя выводить из транса, а после быстро собрал листы и убрал их в чемодан. Работы были еще ой как много и ведь не скажешь, что хоть немного приблизился. Решив, что нужно хоть немного развеяться, дракон направился в сторону ангаров, держа в руках свое оружие в разобранном состояние и спрятанном чехле... В обзор его чувств попало дрожание Силы которая струилась где-то недалеко и завернув за угол, обратил внимание на Дункана. " Ой, какое неравномерное использование... Фемидии нужно скорей заняться этим человеком если потом не хочет проблем с своим учеником "
Феми вспомнила про тренировки Юри, а ещё она захотела кое-что испытать. Девушка вышла из капитанского мостика. Одна из её рук, что скрывалась под алым плащом, сжимала лайтсабер. Так она лучше концентрировалась на Силе вокруг, взывая к разным неприятным воспоминаниям. Феми коварно улыбнулась и мысленно попробовала позвать господина инквизитора. Простой ментальный призыв, ни каких особенностей. Потом Феми быстро добралась до ангара. Там она остановилась у выгруженных ящиках с тренировочными дроидами. Силой, примархесса распаковала их и включила. 15 малышей полетели за девушкой, перешедшей в другой ангар. Она уже почувствовала спокойную медитацию здесь и знала кто мог быть источником. Но увидеть инквизитора уже тут, было необычно, "интересно, он услышал зов?". Но вслух об этом, Феми спрашивать не стала.
Дункан медленно открыл глаза и увидел странную картину. С одной стороны стояла Фемидия с летающими , как утята за уткой, дроиды-шары, которых он купил на планете. С другой - представителя инквизиции.
-как вас много и сразу. Не ожидал, что вы одновременно приедете меня пытать. -улыбнулся юри. Он поднялся на ноги и поправил ножны на поясе. Рядом с ногами лежала кобура с пистолетом. К ней он еще не привык и потому снимал, когда что-то делал. В этот раз медитация не принесла такого расслабления как обычно. Видимо мысли Дункана занимало то непонятное сообщение.
Сигнал примархессы Грей не получил, так как его сознание было закрыто от стороннего вмешательства после разговора с Манном и он очень удивился увидев девушку в сопровождении механических устройств. Он слегка склонился в поклоне перед ней и вопросительно поднял брови. - Здравствуйте, я не ожидал вас тут увидеть. Что-то случилось?
Фемидия улыбнулась в ответ на слова Юри, а потом посмотрела на Грея.
- У нас будут тренировки. Будем учить прислушиваться к Силе.
Девушка кивнула на дроидов.
- Грей, а вы здесь какими судьбами? Не хотите присоединиться?
Юри поднял с пола кобуру и прикрепил ее к поясу. Парень потянулся и зевнул, не забыв прикрыть ладонью рот.
-ну что же, Солнце. Командуй парадом.
Затем Дункан перевел взгляд с девушки на инквизитора.
- Я сюда направлялся тренироваться миледи. Тут просторно и я не буду некому мешать. - Он слегка улыбнулся словам девушке и сочувственно глянула Дункана. " Что не говори, а она может просто сжечь этого парня." В голове дракона мелькнуло сравнения двух источников и он вздохнул. "Как хвостом по озеру. Сгорит как тростинка..." Дракон улыбнулся Дункану и отошел на один шаг назад. - Я не буду вам мешать
- Как хотите.
Феми весело кивнула инквизитору и сложила руки на грули. Свой лайтсабер она давно выпустила и он болтался на ремне. Девушка посмотрела на Юри.
- Пистолет тебе не понадобится. Защищайся.
Она Силой включила на дроиде, функцию концентрации на цели и один из них начал облетать Юри и делать выстрелы.
Юри отпрыгнул от первого выстрела и ушел кувырком от другого. Эти действия были вызваны скорее его рефлексами, чем Силой.
-вот так сразу, а как же пожелание удачи. Айй!
Парень начал подпрыгивать и растирать свою обожженную ягодицу.
-Миледи, ему бы глаза завязать.- Грей наблюдая за действиями Юри, даже и близко не заметил той силы, что он позволял течь в тело( И то, коряво как-то) . И уши закрыть. Тогда эффект будет намного лучше. Так, этот человек будет на свои рефлексы полагаться
- Используй Силу. И постарайся парировать эти выстрелы своим клинком.
Она посмотрела на инквизитора.
- Ещё слишком рано для этого.
Для юри сейчас это было легче сказать, чем сделать. Он воспользовался небольшой передышкой, пока шар прицелился и на выдохе, попытался открыться Силе. Он снова почувствовал бодрость по телу и небольшой холодок за спины. Дункан быстро ушел в сторону, но не успел до конца. Заряд дроида задел его икру, но сейчас все было не так как прошлый раз. Сейчас юри испытывал немного другую боль. Не такую пекущую.
Грей лишь понаблюдав за этим действием, отошел и сел на один из ящиков и принял наблюдать как учиться человек. Ему больше было интересно что и как будет происходить в дальнейшем. "Помочь слегка, или сам справиться?" Для дракона оставалось загадкой зачем тренировать тело когда желательно начать с сущности. " Хотя это их методы... Кто я такой что бы критиковать?" Внимание или же упускать детали дракон не собирался.
Фемидия почувствовала холод скепсиса со стороны инквизитора и решила немножко пошалить. Девушка прикрыла глазки и два новых дроида пустились в движение, но их целью был не Дункан, а Грей. Запустив их, Феми не смогла сдержать улыбку.
Юри посмотрел на эту картину и снова получил зарядом, но уже в руку.
-Ай.
Только произнес парень и снова сосредоточился на своем задании.
Дракон переключил внимание на дроидов и вопросительно глянул на девушку, но когда они пересекли границу в три метра, в их микрочипах произошел сильный сбой из-за заморозки и те упали и по инерции подкатились к ящику, где сидел дракон. Он наклонился и поднял один из них,(Попутно создав вокруг ящика скользкий и прозрачный лед зафиксировав низкую температура в самом льде, что бы его не почувствовали другие) рассматривая вблизи устройства, а после поставил возле себя. " Шалите миледи..." Дракон мысленно улыбнулся и продолжил наблюдать за тренировками.
Действия дракона были похожи на вызов, потому что он сделал всё, не сдвинувшись с места. Фемидия повернулась в его сторону и её улыбка приобрела иной характер. Но потом, примархесса уняла материнский ситхский инстинкт и не глядя на Юри отправила к нему ещё двоих.
- Я кажется сказала использовать твоё энергетическое оружие, для отражения, Юри.
В её голосе звучал командный лёд, и только в конце, улыбка сгладила речь. Хотя она опять не была добродушной, а концентрация Силы вокруг самой Фемидии, стала наростать как рождается смерч.
Юри громко глотнул.
"Блин. Теперь мне будет сейчас очень и очень больно. "
Но затем снова приобрел его фирменную улыбку и послал девушке воздушный поцелуй.
-ну, я подумал, что это будет не честно. Он такой одинокий, а я такой большой.
Но всё же гвардеец вынул клинок из ножен и активировал его. Сейчас парню было действительно не до игрушек, если до прилета на корелл он хотел быть целым и невредимым.
Дракон уже куда серьезней стал наблюдать за девушкой, наблюдая как ворочается сила вокруг неё изредка поглядывая на Дункана который танцевал с тремя дроидами. Дракон теперь быстро стал высматривать других живых существ в ангаре, а так же поискав глазами терминал, убедился что до него будет не далеко и можно будет вызвать медиков или короля... Хотя в самом худшем варианте... всех.
Фемидия наслаждалась мощью Силы, под её контролем. Спусковым крючком стала только шалость. И опять, девушка отвлеклась, глядя на Дункана. Она одобрительно кивнула и продолжила медленно приближаться к Грею. Примархесса демонстративно бросила взгляд на сломанных дроидов и сказала.
- Простите, я такая не осторожная.
Она чуть-чуть склонила голову к плечу. Недвигая головой, её зрачки метнулись к входу в ангар. Он был плотный, ведь когда открывались створки, этот зал разгерметизировался. Под молниеносным напором Силы, механизм закрытия дверей сработал. Девушка повернулась спиной к дракону, глядя на Юри. От волнений в Силе, чуть заморгало освещение.
Дункан "сражался" с тремя шарами. Некоторые удары он отбивал своим клинком, от некотрых уворачивался, но были и те, которые всё же задевали парня. Юри уже и забыл о концентрации, то есть. У него сейчас было такое же состояние, которое было при сражении с пиратами. Он не задумывался о том, что делать, а просто делал, позволяя его телу течь по течению. Парень сейчас не замечал ничего и никого вокруг. Все его внимание было привлечено на упражнение.
Дракон спрыгнул с ящика и приземлился на свои лед и склонился в глубоком поклоне. - Примархесса Фемидия. Если мы начнем с вами бои, пострадают люди которые тут находятся и непосредственно ваш ученик. Выпрямляясь, дракон уже смотрел на девушку, иным взглядом полный сосредоточения и внимания. - "Скорость в тридцать раз быстрей человеческой... А значит восприятие и мышление примерно на таком же уровне. В этой форме я слабей защищен в форс-защите, но с её разбросом силы, я могу компенсировать это поглощением . Ящики которыми она может кидаться... Скорей всего она выбьет меня из этого состояние и я приму драконью форму..." По его телу пробежали несколько серебристых волн, насыщая это тело магическим холодом, позволяя тем самым заморозить немагический клинок девушки если та коснется тела дракона.
Феми в пол оборота обратила внимание на инквизитора. Его поклон потешил властолюбие младшей дочери императора. Она взглянула грустным взглядом, в глаза Грея. "Ты даже не представляешь, как сложно обладать таким потенциалом, и не использовать его, при такой пожирающей жажде абсолютной власти". Она решила, что дракон не умеет читать мысли, но озвучивать свои мысли, Феми не стала. Только сделала лёгкий жест рукой, как будто платком, будто говоря, "оставьте".
Юри все продолжал сражаться, но по нему было видно, что он уже немножко устал. Пот тек и мешал глазам парня. Да и ожогов прибавилось на ученике.
"Ух. Я должен продолжать"
Меч двигался ловя энергетические заряды, ноги передвигались в такт выстрелов малышей.
"Фух, пронесло. Я даже не знаю как потом держал отчет перед Кагару если бы дошло до стычки." - Дракон облегченно вернулся на свой насест-ящик и перевел взгляд на Дункана слега приморозив ящик что бы его не так легко было оторвать в полет
Феми прошлась по холодному металическому полу ивзмахом руки, остановила работу дроидов.
- Очень хорошо, Юри. Ты ловкий солдат. Теперь, мы воспользуемся советом господина Грея.
Девушка отцепила с пояса тканевую повязку и бросила её Дункану. К троице дроидов добавился четвёртый и они окружили Юри. Теперь, они жужжали со всех сторон вокруг него.
- Разминка закончилась и мы начинаем тренировать твой контроль над Силой. Стоя на одном месте, ты должен будешь проделать тоже самое. Отбивать выстрелы. Но теперь, доверься Силе, прочувствуй как она протекает, через этих дроидов и как её течение изменяется, когда они делают малейшие движения.
Примархесса отошла в сторону, она включила дроидов и отошла к наружним створкам ангара. Фемидия достала свой световой меч. Когда-то ей приходилось применять Силу, чтобы просто удержать его в руках. Теперь, меч выскользнул из них и завис активный в трёх метрах от неё. Он начал выполнять фехтовальные пируэты, облетая вокруг примархессы, будто по орбите.
Юри просто молча кивнул. Хотя во рту у него пересохло, парень не собирался отступать. Гвардеец дезактивировал меч и вложил его в ножны, затем завязал себе глаза и снова достал клинок. Рука привычно нашла кнопку активации и нажала на него. На этот раз все было намного сложнее. Юри сделал несколько вдохов-выдохов.
-ну понеслась душа в рай.
Дракон понаблюдав за парочкой и убедившись что ничего не происходит страшного( Пускай у техников и случился нервный тик от срабатывания створки), Грей подобрал свои чехол с оружием и направился в сторону свободного пространства. ему тоже стоило прогнать уроки Леонида и просто размяться. Звякнула молния, и свет ламп ангара заиграли на стальном острие нагинаты
Феми пришлось серьёзно концентрироваться на том, чтобы Сила, держала активный лайтсабер за неё. Но цель её тренировки была не в этой технике. Феми улыбнулась. Она вспомнила свои первые шаги, когда на чёрном троне, дядюшки Асвада, она громила гигантские многотонные машины, а вместо домашнего задания, уничтожала тысячи старых танков, которыми управляли роботы. Сейчас она работала не на мощь. Сейчас она оттачивала тонкость своего мастерства. Примархесса закатила глаза и уже на своей естественной скорости взлетела на три метра и начала быстро левитировать по кругу. Диаметр круга, был примерно 6 метров. Меч двигался по томуже кругу, но на высоте метр, над полом. Потом упражнение опять усложнилось и вокруг стремительной примархессы образовался щит Силы. Но самое главное пошло в конце, когда в центр круга, прямо в пол, начали бить концентрированные молнии.
Юри работал мечем как только мог. Он даже перестал задумываться о своих действиях. Сначала юри отбил один разряд , получил три других, но со временем и после десятка попаданий, юри смог же "поймать волну" и отбивать снаряды. Правда он до сих пор не смог чувствовать дроидов, но опасность, которую они несли, уже начинал чувствовать и реагировать, давая своим движениям свободу. Он услышал звук, похожи на сведет птиц чидори, которых слушал в видеоролика на терре. Сила резко показала другой источник опасности.
Молнии ещё пробегали по телу Фемидии из-за внезапной остановки. Это доставляло боль. Она парила в воздухе, а в стороне завис активный, алый лайтсабер, хорошо подходящий под цвет её наряда. Девушка сконцентрировалась и убрала щит Силы, для большего сосредоточения. Ей хотелось научиться управлять потоком смертоносных молний Силы. Фемидия попыталась комбинировать в полёте толчок Силы, сбивая им ослепительные потоки молний, в нужном ей направлении. Она делала это в воздухе, высоко, чтобы не повредить ничему вокруг. Это создавало световое шоу. Частью сознания, она держала в стороне свой меч, вертя его в разные стороны.
Юри все продолжал отбивать заряды шаров, пока не устал на столько, что просто свалился на одно колено.
Феми заметила это и в полёте отключила всех дроидов. Они плавно опустилась на пол, а лёгким толчком, повязка Юри развязалась. Девушка плавно приземлилась в пяти шагах от Дункана. За ней подлетел меч и отключившись, повис на её ремне. Потом она открыла глаза и посмотрела в глаза Дункану.
- Ты почувствовал это? Ты ощутил Силу, её шёпот, её мощь.
-не знаю, что я ощущал, но мне понравилось это чувство. На лице у юри играла довольная улыбка. Хотя было заметно, как его руки дрожали от полученных ожогов.
-давай продолжать дальше.парень очень медленно, но всё же поднялся на ноги.
- Нет!
Феми махнула рукой.
- Тебе нужно отдохнуть и расслабиться. Потом помедитировать и потом попробовать снова, по тем же принципам.
Она подошла к Юри и положила руку с перстнями, ему на лоб.
- Я верю, что ты добьёшься успехов. Развивая свои навыки и не теряя жёсткого контроля над эмоциями, ты сможешь использовать Силу так, как мне не дано. На созидание, лечение, спасение жизни, а это может тебе когда-нибудь пригодится.
Феми отошла в сторонку.
Юри был немного расстроен. Да может парень немного устал, но эта тренировка ничто по сравнению с гвардией, но ослушаться просьбы Фемидии, Юри не пожелал.
-тогда предлагаю закончить вечер за партией какой нибудь игры и бокалом пива или как называется тот напиток.
Дункан дезактивировал меч и спрятал его в ножны.
Феми почувствовала разочарование Юри.
- Может по фехтуем?
Она улыбнулась.
Юри кивнул и достал меч с ножен, но потом призадумался.
-у тебя же только световой меч. Надеюсь мой клинок выдержит его.
- Надеюсь. Но высшее искусство фехтования в том, чтобы ни разу не коснуться меча соперника.
Она наклонилась и подняла с пола повязку. Потом, девушка завязала себе глаза.
- Останавливаем клинок у тела. Рубить друг друга нам не нужно, ведь это тренировка.
Фемидия улыбнулась. Потом её алый лайтсабер влетел ей в руку и активировался.
Юри нажал кнопку активации и открылся силе. Его меч покрылся алым силовым полем. Гвардеец начал тихо ступать вокруг Фемидии. Дункан держал клинок одной, левой рукой, а не правой, как большинство людей. Кончик лезвия был опущен вниз, острием в сторону движения. Юри понимал, что здесь он проиграл, но чувство азарта никуда не делось.
Парень сделал пробный выпад в район лодыжек Фемидии, но не так, как бы это сделал с противником, а в некоторой стороне, чтобы не задеть ее.
Феми чётко определила для себя, что это тренировка для Юри. Поэтому, она не предпринимала активных действий. Когда он напал, Феми видела движения каждого мускула Юри, через Силу. В его жилах текла жизнь, и с закрытыми глазами, Фемидия видела её. Примархесса наблюдала за движением Юри, как в замедленной съёмке. Она начала двигаться ему в такт, намеренно медленно ставя под удар лайтсабер, одновременно делая шаг назад.
Юри так же отскочил, как только клинки соприкоснулись. Парень продолжил тихо ступать по кругу. Следующий удар бы более сложный чем первый. Сначала пошел обманный маневр в ноги, затем боковой основной удар.
"Настало время настоящей тренировки". Феми не могла повестись на обманный удал, опять видя его как в замедленной съёмке. Поэтому, она оставила перед собой свой активный меч, а сама отлетела на 5 метров, со средней скоростью 90 км/ч. Девушка стояла в стороне. В нормальной для Юри скорости, как для отличного воина, её лайтсабер начал атаковать, ударом сверху.
Юри среагировал на удар противника и парировал его, уводя в сторону и отскакивая от меча уворачиваясь от повторного удара.
Далее юри сделал рывок, но не к мечу, а к его хозяйке.
Повторный удар прошёл мимо и меч просто развернулся вокруг своей оси, продолжая жужжать. В том же скоростном режиме, меч ринулся колющим ударом в грудь Юри. Фемидия незримо рванулась вверх и встала на потолке. Её коса повисла вниз, а примархесса рассмеялась. Всё больше, ей казалось, что это была глупая затея.
Юри еще раз парировал удар и остановился.
-и как я должен достать тебя, раз ты под потолком. ?
Парень улыбался. Ему было весело, хоть сейчас он мог поплатиться жизнью, но он был рад такому время провождению с Феми.
Гвардеец еще несколько раз парировал удары и затем остановился. Он закрыл глаза и стал в стойку. Ноги его были полусогнуты, руки на уровне пояса, держат рукоять, лезвием по диагонали корпуса. Он выдохнул и перестал полагаться на глаза. Он попробовал полностью отдаться силе и полагаться на нее, как бы поломался на своего друга или товарища.
А пока шел учебный бой учителя и ученика, Грей работал с своим оружием. Его движения с оружием были плавными и неспешными. Плавно перетикая с одной стойки в другой, Нагината резала вокруг Грея воздух создавая мелодию которая изредка прерывалась из-за ошибок дракона. Но почти сразу, песня снова играла в такт движениеям.
И опять, со своей скоростью, Фемидия стала двигаться. Точно также, как когда она убила инквизитора Карамазова, девушка сблизилась с Юри, не держа в руке лайтсабер. "Увидь же меня!" Она понимала, что делал Юри и одобряла его старания. Но по словам мастера Йоды, Тёмная сторона ослепляет. Тенями всех сотен убитых рукой Фемидии людей, тянущихся шлейфом за её душой, её приближение могло ощущаться очень смутно. Просто как приближение, без деталей, её манёвров. Фемидия не приблизилась к Юри, но в тишине, деактивированный (молчащий) лайтсабер, ткнулся в грудь Юри. Он подкрался туда тайком, для чего Фемидия и проводила весь этот спектакль со своим приближением. Приближением, очень громким в Силе, как приближение кометы.
Юри продолжал стоять до последнего. Его не пугали все те темные тени, которые он начал испытывать, при чудесах Фемидии. С этим он встречался во время службы. У него самого было прилично убитых на счету. Затем, Толи случайно, Толи знак свыше подсказал ему и юри ушел в перекат в сторону, не давая рукоятке врезаться в него.
Недойдя до цели настоящим чудом, лайтсабер Фемидии вернулся на её пояс.
- Если бы я верила в разум Силы, я решила бы что она тебя любит.
Весело рассмеявшись, девушка сняла повязку и осмотрелась.
- Интересно как там Лейнг поживает.
Она пошла к выходу, Силой раскрывая выход в коридоры.
" Интересно... Эти клинки ведь красные? Знак ситха? И с этим мы летим в миры Республики? " Грей в моменты разворотов видел цвет и думал, о том как скромно намекнуть о этом. "Надо будет с королем поговорить. Это и на него ляжет отпечатком."
Дункан же не подымался с пола а так и остался лежать на нем. Глаза его были закрыты и грудь плавно подымалась и опускалась. В мече сработал предохранитель и силовое поле было отключено.
Девушка неуспела выйти, как её ощущение жизни Юри, странно не менялось. Она развернулась и увидела, что он без сознания. Фемидия в доли секунды оказалась прямо над ним. Примархесса включила лайтсабер и поднесла его кончик к шее Дункана.
- И всё-таки я победила! Не применяя к тебе Силу.
Она жутко рассмеялась, а потом деактивировала меч и Силой подняла ученика, перенеся его, на его же корабль. Сойдя с "Валькирии" она подозрительно посмотрела на Грея. Эмоции начали брать верх. "Он думает, что одолеет меня? Сказал пострадают люди? Люди всегда стра...". Фемидия поняла как ей ещё нужен этот флот, да и от Лейнга, она не готова отказаться. В тёмных раздумьях, примархесса ушла из ангара.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Azzazel » 22 сен 2015, 11:01

Юри тяжело открыл глаза и посмотрел на потолок. Он увидел знакомые очертание каюты своего корабля.
-что случилось? Помню , что тренировался с лисенком, фехтовал, а потом ничего не помню.
Парень тяжело поднялся. Все его тело ныло и болело от ожогов, полученных во время занятий. Юри чувствовал себя будто после боя на гладиаторской арене. Тяжело вздохнув, парень достал из тумбочки пачку сигарет и закурил одну из последних его заначек.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Femidia » 22 сен 2015, 18:44

Фемидия вернулась от мужа. Во время полёта, Лейнг показался ей слишком сосредоточенным. "Он слишком ответственно относится к своим обязанностям". Поэтому, не мешая любимому вести эскадру, примархесса заглянула на корабль к Юри. Взойдя на палубу новой "Валькирии", девушка постучала по стенке.
- Кто-нибудь дома?
Юри уже немного к тому времени отошел. Он стоял в своей каюте с обнаженным торсом и пытался прикрепить пластырь на место ожога на спине.
-да, я тут.
Крикнул парень и с сосредоточенным лицом пытался дотянуться до ожога.
Феми вошла улыбаясь, но увидев как старается Юри решила ему помочь.
- Давай помогу, отпусти пластырь.
Прикасаться к нему она не собиралась, поэтому работала Силой, перенося куда надо и чуть-чуть прижимая пластырь.
- Потерпи. Вот так.
Довольная своим умением тонко манипулировать Силой, Феми спросила.
- Я смотрю уже отошёл от вчерашнего.
Она снова заулыбалась.
Юри поблагодарил Фемидию.
-только не помню, что случилось. -произнес он, правда когда очнулся и перекурив, слопал вот ... Парень руками показал размер, преувеличиваю конечно. ...такую шоколадку.
Юри просмотрел в поисках ожогов и не найдя из, надел на себя футболку.
- Ты молодец, что поел шоколад, но вчера ты зря перестарался. Я тебе советую на будущее, запастись уколами с глюкозой иметь в аптечке. Вдруг ты опять перестараешься, а меня рядом не будет, так хоть кто-нибудь тебе сможет укол сделать, в полевых условиях. Так ты быстрее придёшь в себя. Расскажи лучше про Леви.
Фемидия даже засияла. Она испытывала такое же любопытство, какое испытывают некоторые девушки, перед следующей серией мелодрамы.
-Аааа. Ну спасибо тогда. -парень улыбнулся. -тогда пошли в каюту отдыха. Чаю налью.
Парен предложил перейти в каюту отдыха за столик и выпить "чаю". Чаем он называл местный аналог, поскольку земного чая здесь не водилось.
Дункан подождал когда девушка выйдет и направился вслед за ней.
Феми кивнула и пошла туда, куда пригласил Юри. Она быстро сорриентировалась и села за столик.
Парень достал из холодильной камеры графин и тарелку с всякими вкусностями.
Тарелка была сделана, как и вся посуда на корабле из противоударного и огневыдержного твердого пластика, хорошего качества.
-тебе холодный чай или теплый? -просил хозяин корабля, ставя тарелку на столик.
Пока ждал ответа, дункан налил себе в чашку напитка.
- Тёплый!
Феми протянула это слово. Она оглядела интерьер, "тут довольно мило".
Юри налил в вторую чашку из графина и отправил их в, какой-то аналог земной микроволновой печи. Графин он поставил на столик.
-ну тогда, что ты хочешь знать о Леви.
Парень пытался сделать безразличное лицо при упоминании рыжей, но уголки губ да и внутреннее состояние говорило Об обратном. Он знал, что это все Фемидия чувствовала.
Прозвучал звуковой сигнал и дункан поставил на столик две чашки из которой шло тепло и пар.
Примархесса даже вздохнула. На её лице отразилась наигранная обида.
- Ты издеваешься?
Она не выдержала и чуть-чуть задёргала коленками в нетерпении.
- Рассказывай всё! Какая она? Как ты понял, что влюбился в неё, и как она к тебе относится? Я ведь понимаю, что ты не мог поделиться многим при Лейнге и других...
В глазах примархессы блестела доброжелательность.
Юри позабавила реакция Фемидии.
-а ты ревнуешь? Что мое внимание теперь не принадлежать полностью? -шутя спросил парень.
-но если серьезно. Я даже не знаю как это случилось. Наверное с тех самым пор, как увидел ее лицо среди стены дыма и со временем и узнал ее характер. Может именно тогда и влюбился. Она стройна и красивая, с длинными красно-рыжими волосами. Глаза у нее...
Юри отпил немного из своей чашки и закинул в рот печеньку, именно в такой момент будто специально дразнил феми.
Примархесса нахмкрилась.
- Какие глупости ты говоришь! Ревность сильное чувство, если бы я ревновала, то уже превратила бы тебя в горсточку пепла.
Потом она отвлеклась от своего маленького возмущения, потому что началось то, чего она ждала, красивый романтический рассказ. Когда он сделал паузу, Феми отпила чаю и поняв, что он издевается, она решила не давать ему искомой реакции. Вместо этого, девушка сделала аристократический жест рукой, позволяющий ему продолжать.
Юри улыбнулся возмущением Фемидии но оставил их без комментариев и продолжил рассказ.
-...голубого цвета.
Парень отпил напитка и продолжил.
-не сдержана на язык. Говорит что думает. Очень живая и легко прочитать ее жесты и мимику.
Фемидия довольно зажмурилась, сделав глоток, вкусного, тёплого напитка. В таком положении, не открывая глаз, девушка представила себе Леви.
- Голос, а какой у неё голос?
-ну мне нравится. Очень мелодичный. Особенно когда поет под гитару.
Примархесса хихикнула.
- Она как и ты играет? Уже целый бэнд набирается, для моей студии эверест рекордс. Второй альбом запишу уже с группой.
Она подняла ладони.
- Шучу конечно, но ты так и не договорил, а как она к тебе относится?
-У Леви... голос ласковый, можно сказать мягкий, в обычное время. Иногда в нем скользят нотки злости или сарказма, иногда он сквозит презрением и ненавистью, но в нем чувствуется внутренняя сила и мягкость.
Юри говорил и замечтался так что когда Феми задала следующий вопрос, то парень немного подпрыгнул.
-как она относится ко мне? Я даже не знаю. Говорила, что любит меня и очень скучает. Надеется чтобы я побыстрее разобрался с своими делами и возвращался к ней.
Феми удовлетворённо вздохнула.
- Какая прелесть...
Она допила свой чай.
- Жду недождусь когда смогу с ней познакомиться.
-если все с ней в порядке.
Парень заметно загрустил. Он снова вспомнил это видео с непонятным сюжетом.
Дункан допил свой чай и закинул в рот очередную печеньку.
- Это из-за того видео-ролика, о котором ты говорил на мостике?
Фемидия сильно ощущала переживания Юри, но утешить его, ей не позволяла её же собственная интуиция. Сейчас, примархесса могла сделать не многое. Она никогда не была тактильным созданием, но сейчас, Фемидия взяла Юри за руку. Искренне и серьёзно, она заглянула ему в глаза и сказала.
- Что бы нас не ждало там, я буду рядом с тобой, друг. И если тебя или твою Леви хоть кто-то обидит...
Дальше с ней произошла трансформация, не присущая обычному утешающему тону. На личике девушки взыграла кровожадная улыбка, а глаза налились янтарным оттенком, что было у неё, когда Тёмная сторона доминировала в её душе.
- То поверь мне, ты им не позавидуешь. Даже ты не можешь представить, какую кару я могу придумать и воплотить, лично.
-из-за этого я и волнуюсь так. Я хочу чтобы все было хорошо. Леви цела, а ты не использовала свои маниакальные наклонности. Вы обе мне дороги и не хочу чтобы это как-то влияло на вас обеих.
Юри убрал руку и, достав пистолет, начал его разбирать и собирать. Эти действия давали ему некое успокоение.
Фемидия тепло посмотрела на Дункана. От тёмного образа, на её лице, не осталось и следа. Её улыбка стала тёплой.
- Всё будет хорошо.
Она посмотрела на лампу освещения.
- Верь в это и так будет.
Примархесса опять посмотрела на Юри.
- Если жизнь и подбросит невзгоды, встречай их с готовностью и улыбкой и ты достойно пройдёшь...
Трансформации Феми продолжались, из-за её нечеловеческой природы. Теперь оттенок её глаз, как будто бледнел, а сами глаза наполнялись смыслом. И сама она ощущала себя как тогда, когда в присутствии инопланетянина Аэниса, её дух слился на время с духом планеты Земля. Это вливало в её взор материнскую опёку, многолетний опыт и мудрость.
- Свой жизненный путь.
В самом конце, её голос будто прозвучал эхом.
Потом резко, она стала той же весёлой Фемидией, которой было всего несколько лет.
Юри улыбнулся девушке.
-такая ты мне больше нравишься, чем та темная Фемидия.
Произнес парень и немного отвлекся от оружия.
-только какой ценой можно пережить эти невзгоды.
Задумчиво прошептал дункан и снова улыбнулся.
-когда следующий урок?
Может это и глупо с его стороны, после истощения, снова идти тренироваться, но на них он забывался и не думал ни о чём кроме как об учебе.
Фемидия посмотрела в сторону выхода.
- В другой раз. Сейчас я хочу выловить моего любимого ястреба. Он совсем заработался со своей навигацией. Как он тебе теперь, когда ты встретил Леви, твоё отношение к моему мужу, тоже изменилось?
Юри приуныл от слов, что не будет больше занятий пока. На вопрос феми он призадумался.
-ну...солдат как солдат. Предпочитает разговор с таким же как и он, любителем ратного дела, своей жене. Проверено на практике. Не ожидал, что он поможет тебе меня искать и подделает мое гражданство, особенно после того как я хорошенько над ним поиздевался в дворце, на земле.
Фемидия звонко рассмеялась.
- От кого мне ещё узнать правду, как не от друга. Со мной он совсем другой. Такой романтичный, умный и интеллигентный. Я и не видела его другим. Даже удивлялась откуда военные награды у такого душки.
-не знаю. Как ты знаешь, сам я без наград. -парень улыбнулся. -но если бы тогда за ужином, я не отправил его к тебе, пригрозив подзатыльниками, то мы бы, небойсь всю ночь пили бы ихнее местное пиво и хвастались у кого больше х*...ой...я хотел сказать знаний в ратном деле.
Очень быстро, даже мгновенно, Феми изменилась в лице, потому что она вспомнила ощущение, как будто за ней следят. Его она уже ощущала в своей экспедиции.
- Я чувствую, что он не до конца раскрылся передо мной.
Она заявила это серьёзно. Потом Феми встала и пошла к выходу, по доброму улыбаясь Юри и говоря.
- Не своди себя с ума здесь, мы скоро прилетим.
Юри поднялся и начал провожать девушку. Он по пути прихватил свой меч, который был в комнате отдыха в углу.
-не буду. Даже если и он что-то не договаривает, то у тебя всегда есть я, такой просто и прямолинейный, на которого всегда можешь положится. Дункан с Фемидией вышел из корабля.
Фемидия остановилась возле входа и повернулась к Юри игриво улыбаясь.
- Спасибо тебе. До встречи.
С этими словами, Феми ушла. "Раскрыться можно и не на словах... узнаем".
Юри обнял на прощание Фемидию. Одной рукой поскольку вторая была занята.
-до встречи. Спасибо что заскочила и поддержала меня.
Затем он отпустил девушку и отошел от корабля. Дункан достал меч из ножен и начал тренироваться в фехтовании.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Эрик Гримнар » 22 сен 2015, 19:24

А Грей тренировался. Даже когда ушли Фем с Дунканом, Грей продолжал оттачивать навыки да и время это позволяло убить. Он в голове прокручивал все события, что прошли на этой стороне вселенной, когда впервые повстречался с Кагару и первые шаги в обучение этого мира. Встреча сестры… «Я снова бегу от родни. Мое решение влияет на меня хуже, чем я мог предполагать. Хотя, если дракон решил… Разумом и чувствами я подвластен и разум чаще проигрывает чувствам… Когда же я удовлетворю свое желание доказать?» Его танец с Нагинакой изменился и теперь он словно отбивался от страха, который его сковал. Быстрые движения, создавали серебристую нить вокруг дракона, через которую было опасно пройти.» или я таки грохнулся в расщелину и переломал все свои кости и крылья и теперь нахожусь в своем Элдунари и создал собственный мир? Закрылся? Еще несколько секунд его сознание сопоставляло факты к этой теории, и рисунок боя снова изменился. Его движения стали легче и плавные, а в голове восстановился порядок. «Бред, мне скучно, вот и бешусь… Нужно быть чуточку спокойным. Даа, спокойным как Будда… Может по возвращению, слетать в горы к местным монахом? Устроить им сердечный приступ от счастья? Прошлый визит в храм прошел неплохо и все были живы… и мы с сестрой попали в местной ящик. « Решено, как только закончу тут дела, и когда вернемся, сразу лапы в крылья и искать местные храмы.»
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение


Вернуться в «Гиперпространство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей