Гиперпространственные течения

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гиперпространственные течения

Сообщение Sven » 08 авг 2011, 21:50

Навигационные подсистемы гиперпространства, используемые большинством кораблей галактики Млечный Путь (СВ, Империум и т.д.)

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Sven » 08 авг 2011, 22:38

-----> Компореллон
-Почти прибыли - ответила Лука, оторвав голову от компьютера. - пока меня не расстреляли можно предсмертный подарок?
Девушка прекрасно знала, как поступили бы Скаа (кстати, Аквилон так вообще считает Империум хуже Скаа).
-Это никак не отразиться на наших целях
Библиарий повернулся к Луке и с вопросительным взглядом ответил.
- Растреляли? Такого указания не было. Вы всего лишь пилот, вы даже не управляете этим ИИ. Поэтому думаю вашей вины в данном преступлении, которое совершил ИИ нет.
Библиарий слегка улыбнулся.
- Но что вы хотели получить в предсмертный подарок?
-СРажение с одним из этих здоровяков. Дружеский спаринг. Рукопашка.
девушка сняла шлем, сделав такие милые глазки, что отказать было невозможно.
Далеко не на каждого человека действовали "милые глазки", а уж на космодесантника, и тем более на библиария они не действовали совершенно.
- Вы шутите? Вы уверены, что хотели бы провести спаринг с Терминаторами? Это же немыслимо.
-Да я в этом уверена, плюс... Я всегда хотела проверить этот костюм в действии. Я не буду использовать оружие, лишь мой костюм и его функции. Терминатор пускай тоже покажет, на что способен.
Библиарий чуть ухмыльнулся, но после, кивнув отошёл в сторону. Два терминатора отошли назад, а третий сложил в сторонке щит и боевой молот. Он взглянул на библиария, и тот ментально ответил ему,
"Я понимаю твои чувства воин, но здесь нет аппарата по снятию доспеха, просто не покалеч её" Терминатор кивнул и встал напротив Луки.
Девушка заправив волосы надела шлем. Доспех быстро покрылся золотым цветом и девушка отойдя на пару шагов назад стартанула, разогнавшись до 70 километров в час. Довольно быстро. Плюс учитывая реакцию и ИИ.
-Активация вспомогательных систем. - Скзаала Девушка.
Аквилон решил не вмешиваться
Девушка побежала очень быстро, однако визоры-сканеры расположенные в шлемах Терминаторов были способны просчитать троекторию инерции, по которой понеслась Лука. После этого, используя экзоскелеты, он с нечеловеческой скоростью выстовил их так, чтоб поймать несущуюся Луку. Удар этой брони было выдержать более, чем не трудно, Терминаторы могли выдержать не только удар разбежавшегося носорога, гориллы или слона, но и разогнавшегося БТР или БМП.
Лука освоилась чертовски быстро. золотой сменился на красный, вперед вылетел кулак. С помощью этого костюма девушка могла отфутболить легковушку, а скорость усиливала удар, девушка без страха неслась прямо на Космодесантника, с надеждой сломать перчатку его доспеха или что-нибудь такое.
Однако, к её сожалению, её доспех был слишком лёгок. Он и был построен, как лёгкий доспех, поэтому его массы и даже инерции из-за набранной скорости (с учётом замкнутого пространства) не хватило, чтоб сдвинуть Терминатора с места. Тем не менее, ультрамарин почувствовал удар, и он был весьма значителен. Однако как истинный космодесантник с Почестями Терминатора – этот проигнорировал боль, и зажал ладони, в которых была Лука в кулаки. После этого, он поднял её над головой и металлическим голосом произнёс.
- Бой окончен.
Девушка разозлилась, что ее не воспринимают в серьез. Хотя поверьте, она опасалась, что Терминатор контратакует, но этого к счастью не произошло.
Вы когда нибудь видели, чтобы человек перекидывал через бедро 9-титонный доспех? ВОт и я нет, но попытка была предпринята именно такая.
Так как девушка в доспехе была поднята над землёй, для переброса через бедро у неё не было точки опоры (пола отсека на котором стояли все пресутствующие). Именно поэтоу её телодвижения показались библиарию смертными, но по разуму Терминатора, он читал, что тот не убивает её. Сам же Терминатор, видя, что противник считает что бой не окончен, одновременно раскрыл ладонь, а второй рукой, кулаком слегка (удерживая силу) ударил по доспеху Луки, сбивая её с левой руки.
Библиарий смотрел с лёгким чувством испуга, за жизнь Луки, так как он намеревался доставить её живой, в целости и сохранности.
Попытка не удалась. Поэтмоу было решение снова не рисковать и уйти в защиту.
Режим защиты был отлажен получше силы, поэтому сработал почти моментально.
Лука пролетела пару метров, сосчитав спиной кучу столов для Инженеров, после этого встала и отряхнула плече (хотя грудная клетка болела дико, но терпимо. ребра не сломаны. а синяк заживет). Пойдя тактикой Терминатора она прикинулась, что ничего не случилось.
- Достаточно, - произнёс библиарий. - Это отличный доспех, но он явно лёгкой серии, и предназначен для разведывательных операций. Равным противником для вас, пилот, был бы ультрамарин-Скаут. Биться с Терминатором бессмысленно. Терминатор получил ментальные указания библиария и опустил руки в бездействии.
Девушка исчезла из виду почти сразу после быстрой чистки доспеха.
Поразительно, но тепловизоры ее не видели. Датчики движения ловили ее с трудом. Конечно была предпринята попытка снова, но на этот раз заходить Лука стала сбоку.
Библиарий, видел Луку ментально, Терминаторы же, настроенные на обнаружение стигиумной маскировки, после эпизода с НОДдистами, так же смотрели прямо в её визоры на шлеме.
Поняв что ее видят девушка решила попробовать снова, но на этот раз без супер скорости, снова входя в режим силы.
Оттолкнувшись от пола, оставив там две легкие вмятины девушка отправила кулак вперед, прямо в голову. Удар был возможно обречен на неудачу, девушку от такого сильного толчка понесло вперед.
"Голова... Открыта... прилетит... неважно... сражение, только сражение... во имя Смерти, во имя жнеца сражаться до конца..."
Прочитав мысли смертницы, Библиарий нанёс ей ментальный удар. Остановить её уже было невозможно, так как она собиралась драться до смерти, поэтому он и проделал это. После удара, без сознания могли остаться даже проверенные в боях фанатики из сорок первого тысячелетия.
Лишь вскрикнув от боли девушка без чести рухнула перед ногами Терминатора, шлем укатился далеко вперед.
Вдруг библиария поразил стук, а потом фраза
-Я поражен. Научишь меня такому? - Это говорил Аквилон, мысленно связавшись с Библиарием.
С любопытством и некой долей сожаления, библиарий смотрел на упавшую Луку, которую тут же аккуратно подняли сервиторы и уложили на стоящую здесь скамейку. Рядом положили шлем.
«Ты умеешь управлять ментальными речами… это достойно уважения, учитывая, что ты ИИ. Однако Священные Знания, которые мне передал избранный Первый Библиарий не могут быть мной переданы».
Тем временем уложив Луку, Сервиторы начали выправлять помятые элементы её доспеха, исключительно повинуясь своей программе. Починить схемы они не могли, да схемы и не были повреждены, но вот незначительные вмятины они выправили довольно быстро.
-Понимаю. Мы достигли точки. Возможно мы более никогда не увидимся... Я не скажу ей, где находится ваш... Аванпост, чтобы она не прилетела уже бить вас. Не злитесь за то, что она иной веры, это на уровне подсознания, хоть я и удалил все воспоминания об ужасах расы, оставив лишь координаты планет и опыт я не смог закопаться так глубоко.
Аквилон улыбнулся (хотя это отразилось лишь на мониторах)
"Не думаю, что бой между мной и твоим пилотом - разумен". Ответил Библиарий, ожидая прилёта.
-Это дело чести, но я к сожалению не понял что такое честь, я понял что такое привязанность и любовь (Лука помогла мне дать определение этого).
Девушка очнулась довольно быстро.
-Имейте совесть, бой еще не окончен - сказала девушка.
"Вот сами и попробуйте ее переубедить"
"Это не трудно" - ответил библиарий.
- Это был спаринг, пилот. Следует тебе различать, тренировочный бой от сражения. Ты собралась драться до смерти, но если ты в пустую потратишь свою жизнь в тренировочном бою, это не сделает тебе чести. Любой подвиг, является подвигом лишь тогда, когда он оправдан результатом. Или волей Духа-Императора.
" В защиту моей маленькой спутницы могу сказать, что у нас и не такие тренировки бывают"
Девушка уселась, отпугнув от себя Сервиторов.
-Простите, если доставила вам неприятности и я благодарю вас за помощь в испытании прототипа.
Хотя девушка и старалась выглядеть довольной в голосе звучала горечь.
Остро чувствуя горечь поражения, библиарий продолжил.
- Только в служении Империуму, вместе с Аквилоном, вы сможете поучавствовать в настоящих сражениях, и вероятно обрести победу над настоящими противниками. Однако, не стоит заострять свои чувства, лишь на победе. Открытый разум - является опасно октрытой дверью для существ, которые не могут присниться тебе даже в самом кошмарном сне. Поддаваясь эмоциям в сражении, ты лишь на несколько мгновений становишься сильнее, но потом, тебя неприменно ждёт упадок сил. Храни свой разум в покое, полагайся на технику боя. Если же враг сильнее тебя во много раз, прибегни к хитрости не твоих доспехов, но к своей собственной хитрости дарованной тебе от рождения. Мысли - и только тогда обретёшь победу.
Девушка подняла голову внимательно слушая Библиария.
-Я должна оберегать Аквилон и помогать ему в его вычеслениях, функциях. Тем неменее я должна научиться противостоять любому противнику.
Спасибо вам.
Она едва заметно улыбнулась.
-----> Терра

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Гелок » 20 апр 2013, 15:15

В кораблях было тихо и спокойно. То ли токлафаны взвешивали своё безобразное поведение. То ли задумались о своей дальнейшей жизни. Или о жизнях других. И решали как бы этих других привести к великому и светлому, сплошь покрытому синими птицами! То ли им просто место было в кораблях маловато — не разбегаешься. А разговаривать с остальными можно и про себя...
Для людей месяц полёта - это очень много. Но для токлафанов, привыкших измерять время тысячами и миллионами лет - мгновения.
Примерно через три недели полёта они сделали первый выход из прыжка - прямо внутри гигантской звезды. Энергопоглощающая броня начала стремительно терять ёмкость, но мысли Юрия сказали, что всё в порядке - прежде, чем корабли разрушатся, они смогут прыгнуть дальше.
Прыгнуть, значит прыгнуть. Раз Юрий сказал - смогут, успеют — значит, и смогут, и успеют. Ведь Юрий по большому счёту это капитан, который «плавали, знаем». И как к капитану у них было много вопросов к Юрию. У каждого по одному. Итого шесть миллиардов. Но они решили пока не забивать голову новому токлафану всем и сразу, а «лечить» его дозировано.
Первое что интересовало их:
«А куда мы попали? А зачем мы попали? А что мы там будем делать? А кто там живёт? И они нам за то чтобы мы свалили от них тоже что-нибудь дадут? Это и называется гастроли?"
Юрий рассмеялся - словно тёплая ладонь погладила одновременно шесть миллиардов голов.
«Это особенная система... Единственное гиперпространственное течение в неё ведёт через перевалочную точку в недрах звезды... Поэтому никто до сих пор её не открыл, а её жители не могут выбраться наружу... все корабли, которые они отправляли в прыжок, сгорали в перевалочной точке... а жителям большой Галактики не приходило в голову исследовать эту точку...»
Ух ты! Особенная система! Вход через точку! Выхода нет вообще! И токлафаны теперь типа первооткрыватели!
«Местные жители тоже очень особенные... Это, пожалуй, самая старая цивилизация в Галактике, не считая вас и некронов... Ей много миллионов лет...»
Вот это было уже интересно... нет, не то чтобы токлафанов напрягал их возраст, просто увидеть ещё кого-то кто прошёл столько веков, было бы не плохо.
«А особенные жители, это значит и относиться к ним надо как-то по особенному?»
«Да, очень по-особенному... Другой такой цивилизации нет во всей Галактике... Они не менее безалаберны, чем мы, и в то же время не менее организованы и последовательны, чем мы... и так же опасны для Галактики, как мы... Они могут попытаться нас убить, но могут стать и лучшими друзьями...»
Вот это детектив напорачивался. У таклофанов даже засвербило. Только не понятно в каком месте.
«Ну так-то мы не очень опасны... для Галактики-то... Чего это ты? А убить они нас будут пытаться до смерти?»
«Конечно до смерти, иначе ведь неинтересно! Хотя их оружие очень примитивное по меркам большой Галактики... в основном... но есть и исключения. А главное - они очень быстро учатся...»
А вот интересно, как токлафаны относились к понятию «убить до смерти». Это было для них что-то ужасное, или наоборот, что-то захватывающие и НИКОГДА ещё не испытанное? Слова Юрия их даже не напугали. Ну жили они на этом конце, и что? Ну умрут они и конец, и что? Токлафанов не напугали... но привели в замешательство другую токлафановую личность.
«Юрий..., замелькал код внутри шариков, - насколько это опасно?»
«Для вас ничего опасного нет, - разум телепата без особого труда раскололся на две половинки - токлафански-проказливую и оцифрованно-серьёзную. - Даже если несколько сотен оболочек окажутся повреждены до потери способности к самовосстановлению - ваши личности просто перейдут из них в другие. Стирать или модифицировать цифровые записи на таком уровне технологий мошкиты не умеют».
«Наш вопрос не подразумевал деления. Но то что мы хотели, мы услышали»
Время перезарядки двигателя подошло к концу, и два фрайтера снова ушли в прыжок. На сей раз более короткий - всего неделю. Но мысленные разговоры внутри них продолжались.

Откуда Юрий знает про мошкитов, про которых не знает никто. Вопрос оставался. У токлафанов чесались языки чтобы спросить, но спросить они почему-то не могли - словно их что-то сдерживало до поры до времени.
Просто постлюди решили не перегружать мысли токлафанов неотфильтрованной информацией, способной испортить первое впечатление о мошкитах. Зачем шарикам знать что они могут погибнуть? Пусть тысяча...пусть сотня...пусть один. Они давным-давно забыли боль утраты, и теперь не обязательно им напоминать об этом. Пока ничего ещё не происходит, пока есть время, просто необходимо закрыть от токлафанов некие эмоции. Заблокировать их. На всякий случай. Когда всё было готово, токлафанам языки наконец разявызали, и на Юрия посыпался град вопросов.
“Юрий, а откуда ты знаешь о мошкитах? А мы тоже не сможем выбраться обратно?»
«Мы конечно сможем! У нас же есть амаррские корабли с толстой бронёй, которые выдерживают пребывание внутри солнца. А у мошкитов таких нет - вот они и погибали при попытке прыгнуть... А откуда я знаю - я же телепат... Я читаю всю Галактику...»
Телепат... читаю всю Галактику... древние мошкиты... аммары и жители Ларкации которые были рады избавиться от токлафанов... точка через которую можно вылезти с трудом... на что это похоже?
«Это мышеловка?» все голоса в рое замолкли и остался только один вопрос.
Искренняя обида дедушки, смешанная с недоумением, захлестнула рой.
«Разве я бы повёл нас в мышеловку? Я же теперь один из вас! Разве хоть один токлафан может подставить других? Я люблю вас всех!»
Невидимая тёплая рука погладила невидимого Юрия-токлафана по голове - как это делал недавно он. Постлюди знали своё дело, они заблокировали все эмоции приносящие боль, но они не могла вычеркнуть из памяти токлафанов то, что их могут обмануть. И это для токлафанов было страшнее всего. Юрий был токлафаном - они верили ему как токлафану, но ещё он был человеком из прошлого. А токлафаны уже поняли что значат те, кто здесь живёт...
«Я никогда вас не обману. Я всегда буду с вами, и буду делить все беды и радости».
Улыбка озарила рой, это было так необычно.
«Мы тебе верим, Юрий... расскажи нам о мошкитах... как они выглядят и их много?»
«Примерно столько же, сколько и нас... но это если считать только полностью разумных... вместе с Часовщиками их примерно в десять раз больше... А выглядят они вот так...»

Существо было распростерто на лабораторном столе. Масштаб рядом с ним показывал, что оно невелико, 1,24 метра. То, что Род поначалу принял за ботинки, было его ступнями. Вместо пальцев были небольшие щупальца.
Все прочее было сборищем кошмаров. Две гибкие правые руки, оканчивающиеся изящными ладонями с четырьмя пальцами, которым противостояли два больших. С левой стороны - одна массивная рука, похожая на клубок мышц, чуть больше обеих правых вместе взятых. На этой руке росло три толстых пальца, сжимавшихся, как тиски.
Калека? Мутант? Существо было симметрично ниже пояса и несимметрично выше.
Торс его был бугорчатым, а мускулатура - более развитой, чем у человека, так что Род не мог разглядеть под ней основные костные структуры.
Верхние конечности существа вызывали странное чувство. Локтевые суставы правых рук идеально подходили друг другу и укладывались словно пластиковые стаканчики - тут явно поработала эволюция. Нет, существо не было калекой.
Однако хуже всего оказалась голова.
Прежде всего, не было шеи. Массивные мышцы левого плеча постепенно переходили в темя чужака. Левая сторона черепа сливалась с левым плечом и была гораздо крупнее правой. Левое ухо отсутствовало - как и место для него. Зато правую сторону украшало огромное перепончатое ухо, нависавшее над узким, почти человеческим плечом - вот только за первым имелось еще одно.
Лицо... Если вспомнить, что за голова у чужака, это могло быть вовсе не лицо, хотя там были два симметричных глаза, широко раскрывшиеся при смерти, очень человеческие, похожие на восточные. И рот с чуть приоткрытыми губами, показывающими острия зубов.
Токлафны постарались представить себе это существо, и в поле пронеслась некая картинка.
Изображение
«А он ничего...в нашем вкусе» - захихикала половина явно бывшая некогда женской. Никакого неприятия или отвращения. Только любопытство.
«А кто такие Часовщики?»
«Часовщики - это очень маленькие мошкиты, ростом примерно с половинку сферы токлафана... Они неразумные, но очень смышлёные. Мошкиты используют их, как помощников и домашних животных...»
«Юрий! И когда мы туда прибудем?»
Рой в нетерпении встрепенулся...
«Через пять минут выход... Так что всем быть готовыми...»
Токлафаны были готовы. Они вновь затихли и у каждого в голове начался обратный отсчёт.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Sven » 15 мар 2015, 14:22

=======> Орбита Земли

Корабль "Крылья Ангела" вошёл в гиперпространство....

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 мар 2015, 15:39

Запах дыма - наполнил коридор. Однако даже чувствительные сенсоры корабля на него не сработали.
- Смертный. Инквизитор. Как любопытно. Но ты упускаешь кое - что касаемо твоего объекта наблюдения.
- Смертный? - ап Скатах расхохотался. - Отродье Красного Двора, мой тебе совет - иди отсюда подобру-поздорову. Я не собираюсь устраивать побоище на корабле, и не могу вытащить тебя на прогулку в Грезу - исчезновение с корабля будет слишком заметным. Я такой же смертный, как и ты. Но к делу это не относится. Скажу только - если Олег станет твоим хостом, очень скоро не поздоровится и ему и тебе.
- У меня другие цели касаемо этого мальчишки. - Ответила она. - Кроваволосая покинула Систему Солнца и теперь якшается со своими новыми дружками. Мне продолжать?
- Очень ценная информация. И особо ценная для Видящих Йандена. Слушай, я не знаю, может, в Красном Дворе сейчас мода коллекционировать олухов, но поверь ты мне - я сделаю все, чтобы нейтрализовать любые ваши планы, касающиеся этого корабля, насколько у меня хватит сил и возможностей. Я давно не дрался с вашим отродьем, и GN-пушки под рукой нет, но пару кусков холодного железа на борт погрузили -на ваш век хватит.
- Давай не будем спорить о том, что у кого выйдет, хорошо? Отлично. - Ее голос звучал более менее мягко. - Ах да... Еще... Бойся скорпиона.
- Ну, это уже похоже на более-менее любезное предупреждение, кузина, - Гайл позволил себе кривую улыбку. - Может, стоило начинать с этого, а не с оскорблений?
- Вот, ясно. За Олегом там, в Варпе, слежу я. И мне будет очень неприятно, если он переметнется на сторону Ваула. Куда и наш бывший наставник. А за ним последует еще и скорпион его, я не думаю, что Йанденцы будут рады увидеть тяжелый эльдарский танк, который будет громить их. Думаю с этой целью мы сработаемся.
- Один танк и один недоколдун погоды не сделают. А на время этого рейда я бы хотел, чтобы ваше отродье держалось отсюда подальше. Абордаж корабля эльдарским флотом по обвинению в укрывании тварей Великого Отвращения, как они говорят, для меня гораздо важнее всех жалких попыток, которые Красный Двор называет интригами. И да - я забыл, что ваш Двор не умеет изъясняться иносказательно. То есть в принципе, - дознаватель опять рассмеялся.
- Укрывать? Зачем, мне в варпе теплее, нежели здесь. У вас не хватит прометиума, чтобы меня согреть. Да, тяжелый эльдарский танк с живой душой внутри. Хуже всего - они с Олегом друг на друге завязаны. Слышал о синхронах? Причем они симпатизируют друг другу. Но я думаю смогу убедить ее не появляться пока-что.
- Танк... А я наивно подумал о чем-то большем. Впрочем, кузина, мы предупредили друг друга. И прошу иметь в виду и то, что я вам говорил. Вот и все.
- А ты побереги парня, кстати, думаю ты бы мог и помочь ему помириться с этой девкой - примархом. Лучше не иметь склок на корабле.
Гайл Ронин лишь пожал плечами и потянул на треть из ножен рапиру. Жест мог показаться наблюдателю странным, но разговоры с членами Красного Двора редко бывали умными, и этот исключением не был.
Он мог и не доставать ее. Демон уже ушел греться в варп.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Sven » 15 мар 2015, 16:48

Олег где - то затерялся, но это не суть. Линдау был в комнате один, когда он прибирался. Зато на стуле незаметно материализовалаь она. После разговора с инквизиторским агентом она слегка изменила тактику.
- Прибираешься? Очень хорошо, очень. - Раздался сзади мелодичный голос. Запахло паленым. - Я пришла предупредить тебя.
Рихард подскочил, так как не слышал шума открытия-закрытия дверей. Девушка очень странного вида, говорила с ним. Запах у девицы был странный.
- Вы кто такая!? - Сдержавшись от крика, волнительно произнёс лейтенант.
Она просто взглянула в его глаза, ответа было достаточно. Там бушевало пламя имматериума.
- Подруга твоего подопечного, Олега. Такой ответ тебя устроит, Рихард Линдау? - Спросила она вежливо улыбнувшись мужчине. Рядом с ней даже стоять было жарко, комната быстро прогревалась. - Не суть, я пришла сказать тебе то, с чем ты мне так или иначе поможешь. Давай избежим излишнего кровопролития и не будем ссорится.
- Мой Боже - произнёс медик заглядывая в глаза девице. Подозрение о том, кто она такая, закралось в его разум и он, как добросовестный лютеранин, начал читать молитву Господню, отчего у демонессы появилось ощущение некоторого дискомфорта. Исчадие преисподней могла почувствовать в нём некоторую скрытую силу.
Демонесса поморщилась, однако, даже не вставая подошла к парню, который так истово молился своему глупому, несуществующему божеству. Ее ладонь мягко легла на его губы, показывая, что так делать не стоит, если он не хочет ее рассердить. Плюс ощущение силы... Ммм... Почему- то в ней резко проснулся голод...
- Твой, твой. - Ответила она улыбнувшись. - А теперь ответь мне на вопрос - хочешь ли ты, чтобы твой сослуживец попал в беду, верно?
В неистовом ужасе, от магических манипуляций, только недавно привыкший к зоаноидам в своей части лейтенант, отскочил от демонессы и закричал.
- На помощь! Изыди тварь! - В его глазах блеснули слёзы, он не хотел умирать, а к такому его даже армия не готовила. И человек затрепетал.
- Господи, я знал, что с этим russischen Schwein что-то не так, Scheiße...
Крик даже не смог вырваться она вновь заткнула ему рот.
- Смотри, я вожусь с тобой как с маленьким. Я уже общалась со своим собратом инквизитором. Да, да... Он тоже демон. Но я по другому поводу. К Олегу может нагрянуть Кроваволосая, его и моя бывшая учительница. И она заберет его душу. А у него еще столько свершений, столько доблестных побед во славу вашего прогнившего, злобного, государства. Вздумай сам, если бы я хотела тебя убить - стала бы я разводить эти сопли?
Он вновь оказался в углу, она не давала ему уйти и была так рядом. И кричать она ему не позволяла...
Рихард просто оцепенел. Со лба человека потекли капельки пота, ни сколько от жара, который остро ощущался от демонессы, сколько из-за страха. Наибольший ужас представляла его беспомощность. Молча он нервно закивал ей, что бы она отпустила его рот.
- Следующее, что тебе стоит знать, что у Олега есть машина Ваула. Да, сверхтяжелый танк, с которым он связан духовно. Смекаешь что будет, если она увидит кого - то рядом с ним? А она очень, очень ревнива и мне стоит многих усилий, чтобы сдержать ее там, в башне.
Руки Рихарда тряслись. С явными нотками нервов, он начал отвечать.
- Зачем ты мне это рассказываешь? Зачем это вообще кому-нибудь рассказывать? Зачем ты явилась? Отпусти меня, прошу.
- Затем, что ты - его сопровождаешь. И ты должен знать, что от него ожидать. Я слежу за вашим кораблем. И за ним, Русским Свином, тоже. Олег давно готов к войне, но он не готов отстоять свою душу перед ней. А я - не хочу усиления позиций кровавых Эльдар. Ты ведь тоже этого не хочешь, верно?
Это было абсолютное безумие, вести беседы с демоном… Рихард всё же собрался с силами, он был лейтенантом вооружённых сил Империума, чёрт возьми… хотя лучше не бери. В общем, Линдау напрягся и более жёстко, из-за нервов ответил.
- Допустим, чего ты хочешь от меня?
На самом деле, он толком ничего и не знал, об этих кровавых эльдарах, имеющаяся информация по такому роду ксеносов, была крайне мала. По крайней мере, для доступа лейтенанта армии.
- Береги его. Прощай.
Она игриво чмокнула его в щеку и исчезла. Однако поцелую демонессы не забывается. На удивление он остался целым.
В жутком треморе, лейтенант еле отдышался. С трудом поднявшись на ноги, он направился прочь из каюты, тут оставаться ему совсем не хотелось. Выйдя в коридор, Линдау прошёл в соседнюю каюту и вошёл в неё без всяких церемоний, пошатываясь.
Вид у вошедшего лейтенанта армии был потрёпаный и один из Кустодианцев удивлённо смотрел на него, воин был в доспехах, но шлем лежал на столе.
- Что случилось? – лаконично процедил Страж Дворца. Дверь за Рихардом закрылась и он добрался до стула, в каюте Кустодианцев, рухнул на него.
- Это был какой-то кошмар, меня посетила демоническая тварь, она от этого проклятого Олега… - дальнейший рассказ медика был сбивчивым, но ясным. Кустодианец кивнул и протянул офицеру стакан воды. Тот жадно выпил чистой водицы, и стал восстанавливать своё дыхание. А Кустодианец продолжил.
- Это ваша служба, лейтенант. Вы должны быть сильным, вам придётся вернуться в каюту, и даже не смейте возражать – Воитель остановил офицера армии, когда тот хотел было возразить. А Кустодианец закончил.
- Вам нужно вести себя так, словно ничего не было. Если же, Разумовский будет в курсе этого события, ведите себя спокойно, даже при таком раскладе. Ваша задача здесь, это его физическое состояние, так занимайтесь своим делом. И не беспокойтесь, Легио Кустодес гарантирует вам безопасность.
Конечно, Кустодианец немного солгал офицеру – гарантировать его безопасность и даже жизнь он не мог, но нужно было успокоить этого человека. Это помогло и Рихард покавылял обратно. А Кустодианец одел шлем и связался по внутренней связи со вторым, «сербом», который вёл открытое наблюдение за Олегом, в этот момент. В шлемах, их переговоры не были слышны ухом простого человека.
- Тут прибежал лейтенант Линдау, поведал мне…- чётко и спокойно, он передал коллеге весь рассказ армейца, на что «серб» ответил.
- Мы сейчас не можем связаться с Дворцом. Но ладно, ты проинструктировал его?
- Да, он будет выполнять свои обязанности дальше.
- Хорошо, его эмоциональное состояние – это первая жертва беспечности Ордо Малеус. Вот что брат, оставь жучок в вентиляционной шахте, их каюты.
- Уже сделал.
- Отлично, продолжаем слежение, как только будет возможность, я доложу Капитан-Генералу. Конец связи.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 мар 2015, 18:30

"Вот так всегда..."
По логике он должен был ломиться к Ландау со всех ног, выламывая ногой дверь в каюту (по здравому размышлению ап Скатах понял, что ногой не вышло - пришлось бы использовать Удар Падуба - точнее серию из двух, второй по конечной цели).
"Но какого хрена я тут стоял как баран?"
Вариантов сейчас было два - бросить Грея куда не попадя и жить третьим в каюте с Разумовским и Ландау, либо переселить кого-то из этой парочки к единственному подтвержденному гиперу на борту. Правда, Меркулов согласится делить каюту с Разумовским очень вряд ли даже под угрозой инсигна. Да и поле парии гиперзоаноидов ограничено их телом.
Это все напоминало детскую задачку про лодку, волка, козу и кочан капусты. Вот только последствия были не детские - и для личной чести, и для чести мундира.
"И почему я не телепортер?", - думал ши. Сейчас предстоял разговор - и непонятно с кого было начать. Впрочем, Гайл улыбнулся. Ответ он знал.
"Я всегда уважал Танкрусов". Следовало заручиться согласием Меркулова. А уж потом - Легио Кустодиес и прочие вещи. План всегда надо начинать строить, когда в порядке все ключевые элементы, а Титаникус последнее время, особенно после 114, считался чуть ли не неофициальным "боевым крылом" Ордо Маллеус.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Riko » 15 мар 2015, 18:55

Ангарная палуба "Крыльев ангела", час после входа в гиперпространство.

Попав в ангар, Володя первым делом полез осматривать свой "Че-1", переделанный под управление гиперзоаноида породы Танкрус. Осмотрев кабину, пилот отловил механиков, отвечающий за его машину и буквально замучил их вопросами, а затем и ползанием по всему истребителю. Машина была новая, под пилота не настроена, а Меркулов был Титаникус, их учили всегда проверять машину перед вылетом. И делать это самому.
"-Вам на нем лететь, а не механикам. И вакуумом дышать потом тоже вам, если что не так." В общем, старлей увлекся настолько, что доклад своего помощника, Полынина, принимал в кабине свего "Че-1", носовой обтекатель которого уже украсил рисунок "Че Бурашки" с сигарой во рту.
-Семнадцать пилотов, вместе с Вами...
-Ваня, я тебе что говорил? Мы в ангаре, более старших офицеров, чем я, тут нет, так что давай на ты и без чинов. Вместе ж кадетку проходили же.
-Это то да... Володя... Но ты ж теперь Титаникус, да еще и...

Владимир посмотрел на старого сослуживца.
-Чего и?
-Чего чего... не совсем человек, вот чего. Не, я знаю, что это ты, вроде бы прежний, но...
-И много наших так думают?
-Ну... все. Мы ж все тебя знали, до того как ты пропал, а потом бац - и Титаникус, элита флота, да еще и гипер... Не, ладно б кто другой был...
-Эй. Это все тот же я. Ну, научили меня всякому в Титаникус, верно... Но это все тот же я.
-А Яна как? -
спросил Полынин, после минуты молчания и игре в гляделки с командиром, - нас на дальние рубежи гоняли, никто из ребят не знает как там она.. Стой! Ключ держи, тут по другому никак, проверено.
-Спасибо. А Яна... Мы расстались.
-Как?! Эх, блин... прощу прощения товарищ старший лейтенант, тоесть Володя, тоесть... А, нафиг! Ну как так то?
-Да тише ты, еще упадешь между кресел, вытаскивать тебя потом... А вот так! Не нужен ей офицер ВКС, навечно связавший себя с флотом. Оборотнем назвала...
-Эхехе.. Дура она, дружище, полная дура. А я то думаю, чего ты такой... Смурной. Как будто на этой вашей штуке, черепушке летающей перелетал.
-И ребята также подумали?
-Ага, -
оба пилота закончили настройку истребителя и уселись в кресла, - мы ж все тут с учебки... Немного разные годы обучения правда... Ты это... Придумай что сказать остальным. Да и остальные машины еще проверить надо...
-Хехе, тоесть ты мне сейчас типа идею подал?
-А то. Я ж теперь твоя правая рука. Жаль, летать вместе не выйдет, по штатному расписанию. Зато к тебе в экипаж уже кое-кто просился.
-Не уверен, что хочу узнать это сейчас. Ладно, зови ребят, сядем тут в кружок под крылом и поболтаем.
-Есть, командир!

Полынин ушел, а Меркулов вылез из истребителя и сел на ящик около одной из опор машины.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Azzazel » 15 мар 2015, 19:03

В это время Юри уже попал в ангар. Спросив находящих рядом техников об новом пилоте, он направился мимо рядов истребителей Че-1. Увидев сидевшего на ящике пилота, Дункан направился прямиком к нему. Все это время Дункан краем глаза любовался этими красавцами (Че-1).
Когда он подошел к пилоту то представился.
-Здравия желаю, Я Юри Дункан, сержант имперской гвардии в отставке, служу квартирмейстером у госпожи Фемиди. Я так понимаю новый член экипажа, старший лейтенант Меркулов? Верно?

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Riko » 15 мар 2015, 19:15

-Гвардии старший лейтенант Меркулов, если уж быть точным. Вольно, сержант, - ответил Владимир, вставая, - так значит ты тут местным складом РАВ заведуешь... Через час жди заявку в бортовой сети, нужны симуляторы с программой "Че-1", их должны были загрузить, аварийные комплекты в каждый истребитель и моих ребят надо вооружить чем-то посерьезней, чем табельные пистолеты. Собственно карабины из штатного аварийного комплекта и запас учебных зарядов к ним.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Гиперпространство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость