Диверсант

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 20 июл 2009, 11:01

-----Храм массаси
Экзар Кан, впервые за много лет, был доволен. Появилась лазейка, которая могла привести его к давней мечте - Империи Ситхов. Не говоря о том, что надоевший Явин был покинут. Тюрьма, в которой Кан провел самые худшие годы своей жизни. Наедине с разлетевшимися вдребезги мечтами и желанием отомстить. Возможно, время умеет ослаблять эмоции, однако с Каном этот номер не прошел. Годы заключения сделали его лишь более терпеливым и изощренным в своих планах. Маленький ситх и ее спутник послужат орудием исполнения желаний духа Повелителя Ситхов. Сейчас самым существенным и горячо желаемым было приобретение нового тела. Тела, которое вместит в себя дух Экзара и всю его мощь. Тело восприимчивого к Силе.
Ситх еще нужен. Девчонка-синтет не в счет. Возможность предоставится, если удастся сесть на планете, где есть джедай. Ситх почувствует джедая. Она хоть и слаба, но джедая почувствует. Тогда, найдя предлог, Повелитель Ситхов получит себе новое тело. Девчонка-ситх станет учеником. Уже сейчас идет подготовка. Обретя тело и возможность, как прежде, манипулировать Силой, Кан сможет без труда показать девченке ее место. Она свято верит, что ей покажут Долину Джедаев. Однако, Кан месторасположение Долины не знал, хотя и слышал о ней. Но ведь и ситх не знает, ни где она, ни как выглядит. А за навигацию отвечает Кан. Придется вспомнить все то, что за годы заключения было почерпнуто из людей, попадавших в зону действия Кана...
__
Алекстида медитировала в своем отсеке. Этот дух явно собирается устроить ловушку. Вчера Экзар долго беседовал с Алекстидой. Он изъявляет желание стать новым учителем. И у него есть, чему научить. Мелкие секреты, открытые Экзаром Алекстиде, были приманкой, в этом нет сомнения, но они были весьма эффективны. Экзар знал много. Больше, чем все, кого встречала Алекстида. Но что у него за планы? И какое место в них отведено ей? Пока можно только догадываться: он попытается заполучить себе новое тело. Причем, тело джедая либо ситха. Возможно, в Долине джедаев Экзар собирается найти новое тело? Нужно быть настороже. В руке Алекстиды вспыхнул язычок пламени. Это только начало.....
__
Айвори сидела в центральном отсеке и пыталась расставить приоритеты. Она до сих пор не могла до конца понять, во что оказалась втянутой. Ситхи, духи, какая-то Долина - к чему все это? Айвори возилась с двигателем Диверсанта, когда мимо прошла Алекстида. Глаза ее были закрыты, губы слегка шевелились. "Она разговаривает с духом!" - подумала Айвори и вернулась к двигателю. О чем они говорили? Какова ее роль в этом?
Айвори потеряла контроль над ситуацией и теперь ситуация вела ее.

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 20 июл 2009, 16:10

Алекстида сидела в кресле пилота и вглядывалась в проносящиеся мимо звезды. Экзар Кан молчал. Айвори возилась с двигателем. Взгляда на дисплей навигатора хватило, чтобы понять, что Руусан - на противоположной стороне маршрута.
- Экзар, куда мы летим? - Алекстида вступила в контакт с духом-кораблем.
- У нас одна цель. Я веду тебя к Силе и могуществу. Просто доверься мне, - глухой голос Экзара был начисто лишен эмоций.
- Ситхи не доверяют друг другу.
- "Их всегда двое - учитель и ученик". Так ведь у вас говорят? - в голосе Экзара проскользнула насмешка.
- Ты уже соврал. Мы летим не в долину джедаев.
- Моя юная ученица, уж не думаешь ли ты, что мы - дух и слабый ситх, можем сделать что-то в Долине? Да, наша цель - мощь, спрятанная в Долине Джедаев, однако, сейчас мы бессильны. Я знаю, как заполучить весомую поддержку. Мы летим к ней. Тебе придется постараться. У меня есть план - но без тебя он неосуществим, - голос Кана был полон искренности и энтузиазма, однако, Алекстида с сомнением осмотрела навигационную панель, задумчиво проведя рукой по кнопкам.
- Я хочу знать твой план. Если я в нем участвую, я имею право знать.
- Не сразу. Это разрушит наши планы, моя юная ученица. Ты знаешь координаты Вейланда? - голос Экзара слегка напрягся.
- Да, я не знаю, что на этой планете, но мне она интересна, - скрыть что-либо от духа Повелителя Ситхов весьма проблематично.
- Я слышал некоторые слухи об этой планете. Думаю, она очень хорошо защищена. Но там покоятся впечатляющие богатства - если слухи правдивы.
- Откуда ты это узнал?
- Я слушал. Все время, что длилось мое заточение, я слушал и пытался быть в курсе событий. Контрабандисты, торговцы, республиканцы, имперцы - кого я только не слышал. Столько лет... - голос Экзара был еле слышен. "Старый маразматик" - подумала Алекстида. Судя по всему, Экзар полностью ушел в воспоминания и не услышал мысли ученицы.
- Куда мы летим? - Алекстиде были незнакомы координаты, светящиеся на дисплее.
- Мы почти на месте. Скоро увидишь. Только... Тебя там ждет одно весьма непростое испытание... - судя по всему, Экзар закрылся от контакта.
"Испытание?" - Алекстида провела пальцами по рукоятке своего сэбера, - "Посмотрим, что это принесет".
_______
Экзар, после разговора с Алекстидой, ушел в Силу, стремясь прощупать пространство вокруг себя настолько далеко, насколько это представлялось возможным.
Кто не слышал о Тэлоне Каррде? Экзар помнил, как о нем говорили, на пролетающем мимо Явина корабле, торговцы. Отважный контрабандист, владеющий уймой информации. Экзар долгое время был отрезан от информации - нужно наверстать упущенное. Возможно, именно Тэлон знает, что скрывается на загадочном Вейланде, о котором ходило столько легенд? Большинство из них наверняка ложь, но все же... Но без информации соваться туда не стоит. Нужно узнать как можно больше и подготовиться. Наверняка место хорошо защищено. Как ему повезло, что, просматривая сознание ситха, он наткнулся на слово "Вейланд"! Сразу же вспомнился и Тэлон Каррде. Конечно, Экзар никогда не видел его, но те торговцы, судя по всему, имели с ним дело и даже сохранили его образ. Конечно, образ-воспоминание весьма размыт...
Местонахождение Каррде Экзар не знал. Однако его укрытие не могли найти, бастион-невидимка. Корабль? Но вряд ли Каррде постоянно дрейфовал бы на корабле - да и к тому же, он контрабандист. Где-то должна быть его база.... Наверняка джедаи пытались отследить его в Силе. Но, насколько знал Повелитель Ситхов, Каррде все еще на свободе. Возможно, он как-то маскирует себя от джедаев? Значит, его база в месте, скрытом от Силы. Своеобразный провал в Силе. А это значит, что через Силу базу не найдешь.
Удача улыбнулась духу. Совершая прыжок из одной системы в другую, Экзар, по привычке прослушивая окрестности, услышал разговор двух техников, заправляющих корабль:
- Ты видел его корабль? Мощь!
- Откуда ты взял, что это именно он? Так он тебе прилетит спокойно!
- А я тебе говорю, что это он! Это Тэлон Каррде! Видел, как корабль взлетел? Рука профессионала! А какой корабль....
Не теряя времени, Экзар залез в сознание техника и получил информацию о корабле.
- Алекстида! Немедленно на корабль!  - мысленно позвал ученицу дух.
Через несколько минут корабль уже отрывался от земли. Маленький, маневренный Диверсант, управляемый Экзаром, мчался за кораблем Каррде. Прощупав как следует корабль (что доставило духу массу проблем), Экзар получил координаты пункта назначения. Планета Миркр. "Симбиотическая связь с кораблем имеет положительные стороны!" - усмехнулся дух. Но как заставить Каррде поделиться информацией? Он контрабандист. Возможно, мы найдем, чем его заинтересовать....
- Алекстида. Этому кораблю необходимо передать небольшое послание, - Экзар погрузился в раздумья...
____
"Старый маразматик!" - Алекстида поплелась по трапу на корабль. "Что же он замышляет?". Дух был так поглощен своими планами, что снова не услышал ученицу.
Корабль стартовал. Вглядываясь в навигационный дисплей, Алекстида заметила, что курс опять изменился. Откинувшись на спинку кресла пилота, она закрыла глаза и попыталась прокрасться в сознание Экзара, за что получила весьма весомый пинок....
--------Миркр

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 20 июл 2009, 23:36

Корабль сильно тряхнуло. Алекстида обнаружила, что корабль торчит не в гипере, а в космическом пространстве и рядом висят два корабля с явно враждебными намерениями.  Скользнув в Силу, ситх, осмотрев команду и корабли, пришла к выводам, что джедаев на корабле нет, команда сравнительно небольшая, однако угроза "Диверсанту" весьма существенна.
Экзар Кан, сориентировавшись быстрее ученицы, развернул корабль и поставил щиты. Времени на раздумья не было. Щиты долго не протянут, а огневой мощи корабля будет явно недостаточно. Сила... Как давно Экзар  хотел снова пустить в ход Силу, снова оказаться в бою! Однако,  сейчас Силы бывшего Повелителя Ситхов было явно маловато.
Заградитель приготовил орудия....
Вокруг "Диверсанта" появился кокон-щит, состоявший из энергетических гексов. Оба корабля противника замерцали.
Алекстида удивленно смотрела на разворачивающийся бой. "Силен, старый маразматик" - уважительно подумала ситх. Экзар Кан был слишком занят, чтобы услышать мысли ученицы....
__
"Щедрый" тем временем лихо вжарил из своих двух ионных пушек, выпуская паралелльно из ангаров истребители, коих было 35, и которые выстроившись по всем правилам тактики космического боя, понеслись к "Диверсанту".
__
Залп, попав на щит, отскочил и полетел обратно. Экзар подпитывал щит, обеспечивая замкнутый контур.
Схема данного маневра:
http://s16.radikal.ru/i191/0907/79/cd298be93beb.jpg
Экзар, направляя свою Силу, создает щит вокруг Диверсанта, причем щит этот подпитывается от двух вражеских кораблей, образующих закрытый энергетический контур. Учитывая, что "размер не имеет значения, юный Скайуокер", на поддержание щита тратится совсем мало Силы, так как корабли противника излучают Темную Сторону, Сила Экзара замыкает Силу кораблей, превращая ее в энергетическую подпитку своего щита.
__
Потоки ионнов полетели в обратном направлении, но все же скорость была уже не та. Щит Силы - это не стена дома, чтобы от него отскакивать, словно мячик. и постепенно плотная струя частиц рассеялась. "Щедрый" зарядил из одного тяжелого турболазера, опасаясь, что более мощный выстрел попросту уничтожит маленький корабль, а истребители уже начинали свой налет
__
Особенность энергетического щита в том, что он работает до тех пор, пока не иссякает энергия. А энергией корабль подпитывают вражеские корабли. На его усиление и поддержание тратится энергия подпитывающих щит кораблей.
- Алекстида, вруби систему маскировки!
Алекстида молча застучала по клавишам. Уклоняющийся маневр, подлет к "Щедрому". Снятие маскировки.
__
Корабль исчез с мониторов слежения, но оставался виден визуально. Впрочем, надо заметить, что определенный переполох у пиратов это вызвало, но опасности от такого маленького суденышка они все же не почувствовали, зато поняли, что корабль наверняка дорогой.
С "щедрого", члены экипажа которого могли наблюдать "диверсант" через иллюминаторы, шла координация истребителей и "Дарта Маула". Часть истребителей, изящно развернувшись, снова устремилась к жертве, прочие рассредоточились в окрестностях. Тем временем "Щедрый" обстрелял "диверсант" из лазеров. Заградитель также шел на сближение.
__
Щиты выдержали. Система полной маскировки включена, вместе с системой визуальной невидимости. Маневр уклонения. Залп из "Щедрого" приходится на щит "Диверсанта" и отлетает в хозяина. Прямое попадание. Учитывать близкое расстояния отражения выстрела.
__
"Диверсант" подлетает поближе к "Дарту Маулу". Алекстида машинально уходит в Силу и ищет слабую точку на корабле "Дарта Маула", система обнаружения оказывается ценным союзником.  Из торпедной установки вылетают две торпеды одна за другой с задержкой в две секунды, направленные в одну точку. Цель: генератор гравиколодца.
приписка: Алекстида сканирует Силой корабли
__
Щиты Маула выдержали удар, зато теперь, хотя бы приблизительно, стало известно местонахождения "Диверсанта". И заградитель выпустил в район приблизительного местонахождения врага залп из 20 ракет, поставив взрыватель на определенное время. Корабль ситхов оказался в окружении взрывов, хотя, конечно, точность выстрелов очень сильно хромала.
__
Вся прелесть маневра Алекстиды в том, что первая торпеда делает маленькую брешь в щите, достаточную для того, чтобы вторая торпеда, выпущенная через две секунды после первой, смогла пройти в эту брешь под щиты до того, как эта брешь затянется
спойлер: тактику эту применяли республиканские пилоты ("Бродяги" те же) для выведения из строя вражеских Разрушителей
__
Гравиколодец сдох. Однако, Экзар собирался сделать что-то еще. Алекстида почувствовала сильные волнения Силы, исходящие от старого Повелителя Ситхов. Силу.... и радость. Нескрываемое торжество бурлило в Кане.
Экзар Кан, используя тончайшие нити связи с Силой, разговаривал с капитаном кораблей. Синхронно с обоими. Причем разговаривал голосом командира.
- Новый приказ. Этот ничтожный кораблик нам ни к чему. Оставьте его. Мы найдем его позже. Сейчас мы можем поймать крупный куш - в Храме Джедаев на Коррусканте сегодня соберутся важные шишки. Приказ: лететь в Храм Джедаев и стрелять по нему. И пока я не увижу в голоновостях руины Храма, забудьте обо всем прочем.
Кроме тона командира, Экзар использовал все свое обаяние, подпитанное Темной Стороной. И всю свою ненависть к джедаям...
__
Используя Силу, Алекстида и Экзар обошли большую часть ракет. Щит сильно потрепало, однако пока он действовал. "Диверсант" снова нырнул в гипер
----Миркр

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 25 июл 2009, 13:24

Пираты меняли курс.
- Капитан! В чем дело? Почему мы поменяли курс? - высокий, темноглазый тви'лекк-техник недоверчиво вглядывался в лицо капитана. Его лекку настороженно покачивались.
- Я не обязан отчитываться перед тобой, Раал, - высокомерно ответил капитан-человек.
- Но команде это не нравится. Разве нам было нужно на Корускант? - Раал непонимающе посмотрел на навигационную панель.
- Раал. Помни свое место. Вас это не касается! - капитан сердито оттолкнул техника от панели.
- Капитан... Команда в бешенстве. Вы представляете, чем это грозит?
- Ладно. Знаешь, с кем у нас контракт?
Раал понимающе кивнул.
- Так вот. Он только что связался со мной и предложил отличный план за отличное вознаграждение. Разве команда будет против тонны лишних кредитов? - капитан рассмеялся.
- Но Корускант хорошо охраняется, - лекку Раала недоверчиво дернулись.
- Нам ничего особенного не грозит! Нам всего лишь нужно обстрелять одно здание и припугнуть тех, кто внутри. Раал! Нам очень хорошо за это заплатят!
- Хорошо, капитан. Я передам команде. Думаю, многие обрадуются. Наши последние рейды были весьма неудачны
- Да. Но это не наша вина, Раал, - капитан занял место пилота и приготовился к переходу в гипер.
-------Космос около Корусканта


Вернуться в «Гиперпространство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей